Перейти к содержанию

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

такие большие демократические победы, что аж на глазах творится история)

Туда же - полный игнор других иностранных фильмов, кроме Паразитов (которых некоторые азиатские американцы даже не считают толком иностранным (The victory for Bong Joon Ho’s film at the Oscars has nothing to do with representation of people like me)

Какие, например? Что может быть острее состояния экологии на планете?

Может, состояние близких? просто наугад сказал.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В принципе хорошо раздали, не согласен только в трёх категориях:

 

1. Костюмы, здесь Кролик должен был брать, если же не он то Голливуд а не унылые платья Женщин.

 

2. Спецэффекты, здесь по справедливости надо было дать Льву, но академики второй год подряд выбирают фильм который чуть ли не слабейший из представленных номинантов. (Если не Лев, то дали бы Ирландцу, всё таки омоложение пока достаточно сложно делать)

 

3. Лучшая женская роль, забрать у Зеллвегер и отдать Скарлетт. Зеллвегер я не видел, она мне просто не нравится, и вот она уже второй Оскар берёт(((

Остальные лауреаты или нравятся и за них я болел, или просто норм. (Вторых больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты мне эти сказки рассказываешь?

это не сказки.

Американское общество стало куда более разделённым, как минимум с 2016 года.

В начале декады такого не было

 

да все эти мнения (как под копирку, с одинаковыми формулировками) про "политическую ангажированность последних n лет", про "эпоху миту и вок ппл", все они о поиске каких-то врагов (популярности оскара), и игноре очевидных причин. Выглядят такие разговоры как - да-да мир меняется, медиа меняется, аудитория меняется, но негры, леваки, и миту.

т.е. никто не писал.

Ясно-понятно.

 

Орандж, на КП 12 место, занял, кстати.

А это именно он, а не какой-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сказки.

Американское общество стало куда более разделённым, как минимум с 2016 года.

В начале декады такого не было

 

Я в курсе. Не знаю, к чему ты это написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на сеанс паразитов. Зал был битком кстати, видать новость об оскаре всех заставила сходить.

 

Ну что могу сказать, за сценарий заслуженно, конечно. Считай конкурентов и не было)

 

А вот насчет лучшего фильма хз, потому что

 

Сейчас будет спойлер по паразитам

 

Хз потому что мне бы хотелось, чтобы лучший фильм нес что-то более значимое и героям ты бы хотел сопереживать, ассоциировать себя что ли с фильмом. А все герои паразитов мрази и тебе прямо в рот засовывают и говорят мрази они все, мрази.

 

Так что даже интересно почему академия так решила.

 

 

Хотя я не понимаю как лф выбирают уже давно, ведь кроме Бердмена прямо крутого лф и не было за эти 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koltos, это всё субъективщина, на счёт лучших фильмов за последние 10 лет - кроме крутого Бёрдмэна, был ещё В центре внимания и Зелёная книга, а Паразиты прям вообще особняком теперь стоят. Про остальные фильмы тоже много кто может чего хорошего сказать, не обязательно чтобы вам понравился тот или иной фильм. Я например со временем понял, почему дали статуэтку "12 лет рабства", после того как ознакомился с другими фильмами режиссёра.

 

По поводу ваших впечатлений о Паразитах. Советую пересмотреть ещё раз фильм. Герои в нём не мрази, они лишь олицетворение нашей реальной жизни, наших грехов, пороков, нашей человечности. Здесь всё не просто, как многие клишировано замечают - мол Паразитам дали Оскар, ведь это фильм о классовой борьбе, а это всё не ново, да и Джокеру почему не дали, ведь там тоже тематика схожая.

А ведь надо стараться глубже взглянуть. Фильм Паразиты не делает из бедняков симпатичных героев, которым просто не повезло. Он заставляет нас взглянуть на то, что бедным человек становится не из-за статуса или денег, а из-за бедного и приземлённого отношения к жизни. О том что надо стараться свой талант направлять в положительное, честное русло. Не обманом - как это сделала семья Кима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уродцы все таки все эти жюри. Реально классный Форд против Феррари прокатили...идиоты !!! Ну хоть за монтаж не пожалели. Но все равно, идиотизм там творится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koltos, это всё субъективщина, на счёт лучших фильмов за последние 10 лет - кроме крутого Бёрдмэна, был ещё В центре внимания и Зелёная книга, а Паразиты прям вообще особняком теперь стоят. Про остальные фильмы тоже много кто может чего хорошего сказать, не обязательно чтобы вам понравился тот или иной фильм. Я например со временем понял, почему дали статуэтку "12 лет рабства", после того как ознакомился с другими фильмами режиссёра.

 

По поводу ваших впечатлений о Паразитах. Советую пересмотреть ещё раз фильм. Герои в нём не мрази, они лишь олицетворение нашей реальной жизни, наших грехов, пороков, нашей человечности. Здесь всё не просто, как многие клишировано замечают - мол Паразитам дали Оскар, ведь это фильм о классовой борьбе, а это всё не ново, да и Джокеру почему не дали, ведь там тоже тематика схожая.

А ведь надо стараться глубже взглянуть. Фильм Паразиты не делает из бедняков симпатичных героев, которым просто не повезло. Он заставляет нас взглянуть на то, что бедным человек становится не из-за статуса или денег, а из-за бедного и приземлённого отношения к жизни. О том что надо стараться свой талант направлять в положительное, честное русло. Не обманом - как это сделала семья Кима.

 

Он не заставляет взглянуть, он показывает, а зритель уже сам допирает.

 

Но я то не о посыле, я про мразей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не заставляет взглянуть, он показывает, а зритель уже сам допирает.

 

Но я то не о посыле, я про мразей)

 

Ну если про сопереживания героям, честно, я за сына весь фильм переживал. И концовка с ним интересная, неоднозначная.

Герои весь фильм не положительные, но в комедийные моменты в 1-й части фильма за ними интересно наблюдать, за них переживаешь даже, это уже потом ближе к концу идёт осознание.

Мне кажется просто вам не зашло, что норма. Не может всё нравится. Я например не понимаю всеобщего хайпа по фильму Драйв. Ну ничего, смирился)) В принципе принимаю позицию других.

Если говорить о адекватности выбора академиков.. ну мне кажется, Паразиты смотрятся достойно на фоне других картин как минимум. По крайне мере год такой. Если бы тот же Ла Ла Ленд вышел в 2019 году, и Паразиты бы обошли фильм Шазелла, то я бы был зол. А так, вполне крутой победитель для 2019 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если про сопереживания героям, честно, я за сына весь фильм переживал. И концовка с ним интересная, неоднозначная.

Герои весь фильм не положительные, но в комедийные моменты в 1-й части фильма за ними интересно наблюдать, за них переживаешь даже, это уже потом ближе к концу идёт осознание.

Мне кажется просто вам не зашло, что норма. Не может всё нравится. Я например не понимаю всеобщего хайпа по фильму Драйв. Ну ничего, смирился)) В принципе принимаю позицию других.

Если говорить о адекватности выбора академиков.. ну мне кажется, Паразиты смотрятся достойно на фоне других картин как минимум. По крайне мере год такой. Если бы тот же Ла Ла Ленд вышел в 2019 году, и Паразиты бы обошли фильм Шазелла, то я бы был зол. А так, вполне крутой победитель для 2019 года!

 

Ла-ла ленд боль кстати, да. Хотел видеть его в лучших.

 

Да в принципе паразиты то хороши, я ничего не имею против фильма. Просто я пока не понял логику лф у академиков. Да и вряд ли пойму когда-нибудь.

Изменено пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, прочитал всё, что вы написали тут и в теме церемонии. Спс всем за поздравляшки. Удивлен, честно говоря, но приятно.

 

Насчет социалки.. вспомнилась цитата (где-то еще осенью видел), что "Паразиты" и "Джокер" говорят примерно об одном и том же, только один фильм орудует кувалдой, а другой - скальпелем.

 

разве нет статистики( ну такой +-), что кто берет оператора и номинирован в эффектах,тот их и берет?? Жизнь Пи, Гравити, Бегущий

Между Гравити и Бегущим эта статистика сломалась. Но я в последний момент переставил на 1917
Не сломалась. Я в пятницу писал про это - речь про номинацию в эффектах на БАФТе.

 

Да, Оранжа поздравляем)) Вопреки всему верил. Но такого, наверное, даже он не ожидал. Чтобы не только фильм и сценарий, но еще и режиссура.
Ну я не согласен что вопреки. И в анимации, и в документалке, и в ЛФ победил фильм, который лучше всех выступил на гильдиях (в ЛФ кто-то может и поспорить, но я уже не раз приводил соответствующую статистику).

Режиссер это единственная неожиданность за всю церемонию, да. Можно даже назвать сенсацией, если брать основные маячки (последний раз, когда лауреат DGA проигрывал режиссуру, был в 2003 году - Полански (Пианист) обыграл Маршалла (Чикаго)). Например, Хупер выигрывал режиссерский Оскар вообще с одним ДГА, проиграв режиссуру Финчеру вообще практически везде где только можно по сезону.

Задним умом можно вспомнить наш маячок о том, что режиссуру не берут без номинаций в актерке и скрипте. Проигрыш Мендеса в режиссуре как будто намекает, что номинация 1917 в скрипте была липовая, и академики ее не восприняли.

 

Оранджа, конечно, поздравляю, но lets be honest - ему просто повезло с объектом фанатства.
Да, есть такое..

 

 

Кстати, хотитие еще прогноз?: если бы Пон не снял в этом году Паразитов, думаю, ЛФ взял бы Тарантино. Не Мендес. (Но этого мы уже не проверим.)

 

GrandioseGlitteringBluebird-size_restricted.gif
Аххах) :plus::cool:

 

Там около 10-го места еще Орандж18 какой-то. Не наш белорусский друг?;)

А это именно он, а не какой-то другой?
Он)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотитие еще прогноз?: если бы Пон не снял в этом году Паразитов, думаю, ЛФ взял бы Тарантино. Не Мендес. (Но этого мы уже не проверим.)

Скорей всего так бы и было.

Он)

Крут.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты все предсказал, то почему 12е место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т.е. никто не писал.

Ясно-понятно.

 

т е писали. как еще понятнее донести смысл - не знаю, тч как угодно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не согласен что вопреки. И в анимации' date=' и в документалке, и в ЛФ победил фильм, который лучше всех выступил на гильдиях (в ЛФ кто-то может и поспорить, но я уже не раз приводил соответствующую статистику).[/quote']

а можно ссылочку на пост с этой статистикой?

 

Он)

тогда грац, отличный результат :plus:

 

 

т е писали. как еще понятнее донести смысл - не знаю, тч как угодно )

очень просто - дать цитату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доволен, что 1917 в итоге ушел без главных наград.

 

Хотя виз. эффекты надо было отдавать КЛ или хотя бы Ирландцу, в принципе любому другому могли дать, но выбрали худший вариант (без сюрприза).

Жаль, что ФпФ оба звука не взял.

 

Пролет Мендеса в режиссуре, самая приятная неожиданность церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз оскар удивил. Паразиты в обоих номинациях. Не ожидал. Молодцы.

Но как я уже говорил в этом году не было явного лидера у меня. Так что пусть Паразиты. Хотя этот фильм победитель из тех, что ты никогда не посмотришь во второй раз, ну или в третьей и в четвертый.

В других номинациях рад за Феникса и других, хотя как и многие я вообще-то не люблю Зеллвегер, лучше бы отдали Юханки)

Ну и еще персонально рад за Форд/Феррари - реально очень хорошо поработали с монтажом и звуком, прям виделось, даже во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У

Ну я не согласен что вопреки. И в анимации, и в документалке, и в ЛФ победил фильм, который лучше всех выступил на гильдиях (в ЛФ кто-то может и поспорить, но я уже не раз приводил соответствующую статистику).

 

С анимацией и документалкой согласен, там вопросов не было, перед финальным голосованием на кого ставить.

 

Паразиты - SAG, WGA, ADG, ACE, MPSE (1) - итого 5.

1917 - PGA, DGA, MPSE (1), ASC - итого 4.

 

Правильно?

 

Чисто статистически, да, но PGA + DGA весомее, чем ансамбль SAG + WGA.

MPSE и ADG Паразиты не взяли бы без деления на жанры и отдельные подкатегории, там конкуренция куда ниже, чем у 1917 была :)

 

По номинациям Паразиты тоже лидируют, я не проверял?

 

По 1917 меня еще сбила номинация на сценарий у гильдии и на Оскаре, это да.

Я помню, что в год Гравитации не ставил на нее, помимо всего прочего, из-за отсутствия сценарной номинации на Оскаре.

Поэтому посчитал, что 1917 - не будет Гравитацией этого года. Хотя так и получилось в итоге, он еще меньше наград собрал и режиссуру из рук упустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты все предсказал, то почему 12е место?
В двух категориях ошибся.

 

а можно ссылочку на пост с этой статистикой?

 

(1)

 

Номинанты ЛФ Оскара с 2+ победами на четырех основных гильдиях (DGA, PGA, SAG, WGA) (жирным выделены номинанты SAG в ансамбле):

 

2018:

Green Book___(3 - CSA, PGA, SAG) / (4 - ACE, DGA, MPSE, WGA)

 

2017:

The Shape of Water___(4 - ADG, CDG, DGA, PGA) / (8 - ACE, ASC, CAS, CSA, MPSE, MUHSG, SAG, WGA)

 

2016:

Moonlight___(3 - CSA, SAG, WGA) / (4 - ACE, ASC, DGA, PGA)

La La Land___(10 - ACE, ADG, CAS, CDG, CSA, DGA, MPSE, MUHSG, PGA, SAG) / (2 - ASC, WGA)

 

2015:

Spotlight___(2 - SAG, WGA) / (3 - CSA, DGA, PGA)

The Big Short___(4 - ACE, CSA, PGA, WGA) / (3 - DGA, MUHSG, SAG)

The Revenant___(7 - ADG, ASC, CAS, DGA, MPSE, SAG, VES) / (2 - ACE, PGA)

 

2014:

Birdman___(10 - ADG, ASC, CAS, CDG, DGA, MPSE, MUHSG, PGA, SAG, VES) / (1 - ACE, Disq)

 

2013:

12 Years a Slave___(3 - CDG, PGA, SAG) / (5 - ACE, ADG, ASC, DGA, MPSE, Disq)

Gravity___(7 - ADG, ASC, CAS, DGA, MPSE, PGA, VES) / (2 - ACE, SAG)

 

2012:

Argo___(5 - ACE, DGA, PGA, SAG, WGA) / (4 - ADG, CDG, MPSE, VES)

 

2011:

The Artist___(4 - ACE, DGA, PGA, SAG) / (3 - ADG, ASC, CDG, Disq)

 

2010:

The King's Speech___(5 - ADG, CDG, DGA, PGA, SAG) / (3 - ACE, ASC, MPSE, Disq)

 

2009:

The Hurt Locker___(6 - ACE, ADG, CAS, DGA, PGA, WGA) / (3 - ASC, MPSE, SAG)

 

 

 

 

Мне кажется, вы несколько недооцениваете важность номинации SAG в ансамбле.

Если взять последние два года, когда лауреат ЛФ не имел этой номинации, то обнаружится, что у основных конкурентов были довольно слабые наборы по гильдиям:

 

2018:

Roma___(1 - DGA) / (6 - ACE, ADG, ASC, MPSE, PGA, WGA)

The Favourite___(3 - ACE, ADG, CDG) / (4 - ASC, MPSE, PGA, SAG, Disq)

BlacKkKlansman___(1 - CSA) / (7 - ACE, CDG, DGA, MUHSG, PGA, SAG, WGA)

Bohemian Rhapsody___(4 - ACE, CAS, MPSE, SAG) / (5 - ADG, CDG, MUHSG, PGA, VES)

 

2017:

Three Billboards___(2 - CSA, SAG) / (7 - ACE, ADG, CDG, DGA, MPSE, MUHSG, PGA, Disq)

Get Out___(1 - WGA) / (7 - ACE, ADG, CDG, CSA, DGA, PGA, SAG)

Lady Bird___(1 - CSA) / (7 - ACE, ADG, CDG, DGA, PGA, SAG, WGA)

Dunkirk___(5 - ACE, CAS, CSA, MPSE, VES) / (5 - ADG, ASC, CDG, DGA, PGA)

 

 

+

 

 

Финальный расклад по гильдиям:

 

Parasite (FOR) - [4/6]_(ACE, ADG, SAG, WGA) / (DGA, PGA)__(19,59%) (34,54%)

1917 - [4/8]_(ASC, DGA, MPSE, PGA) / (ADG, CSA, VES, WGA)__(13,65) (16,5)

 

Once Upon a Time in Hollywood - [3/11]_(ADG, CSA, SAG) / (ACE, ASC, CAS, CDG, DGA, MPSE, MAHSG, PGA, Disq)__(14,4) (29,48)

The Irishman - [1/12]_(VES) / (ACE, ADG, ASC, CAS, CSA, DGA, MPSE, MAHSG, PGA, SAG, WGA)__(11,64) (9,96)

Jojo Rabbit - [5/10]_(ACE, CDG, CSA, MPSE, WGA) / (ADG, DGA, PGA, SAG, SCL)__(9,26) (3,43)

Joker - [3/12]_(MAHSG, SAG, SCL) / (ACE, ADG, ASC, CAS, CSA, MPSE, PGA, VES, WGA)__(11,95) (3,26)

Marriage Story - [2/5]_(CSA, SAG) / (ACE, PGA, WGA)__(9,87) (2,23)

Little Women - [0/4]_(-) / (CSA, MPSE, PGA, WGA)__(5,15) (0,44)

Ford v Ferrari - [2/8]_(CAS, MPSE) / (ACE, ADG, ASC, PGA, SAG, VES)__(4,5) (0,17)

 

 

Вроде всё понятно.

 

 

 

Адаптацию, похоже, берет Кролик - у него 5 гильдий против 1 у Ирландца и 0 у Женщин.

 

 

 

 

(2)

 

Киношки с набором SAG(Ens)+WGA+ACE (3/3):

2005 - Crash vs Brokeback Mountain (DGA+PGA+WGA (+ BAFTA BP + GG Drama + BFCA BP) )

2008 - Slumdog Millionaire

2012 - Argo

2019 - Parasite vs 1917 (DGA+PGA+ASC (+GG Drama))

 

Киношки с набором SAG(Ens)+WGA+ACE+ADG (1/1):

2008 - Slumdog Millionaire

2019 - Parasite

 

 

 

Кинчики с набором DGA+PGA (17/22):

1990 - Dances with Wolves (DGA+PGA+ASC+WGA+ACE)

1991 - The Silence of the Lambs (DGA+PGA+WGA)

1993 - Schindler's List (DGA+PGA+WGA+ACE)

1994 - Forrest Gump (DGA+PGA+WGA+ACE)

1995 - Apollo 13 (DGA+PGA+SAG(Ens+sup. actor)) vs Braveheart (WGA+ACE+ASC)

1996 - The English Patient (DGA+PGA+ASC+ACE+ADG) vs Fargo (WGA+SAG(actress))

1997 - Titanic (DGA+PGA+ASC+ACE+SAG(sup. actress)+ADG) vs L.A. Confidential (WGA+SAG(sup. actress))

1998 - Saving Private Ryan (DGA+PGA+ACE) vs Shakespeare in Love (WGA+SAG(Ens+actress))

1999 - American Beauty (DGA+PGA+ASC+SAG(Ens+actor+actress)+WGA)

2002 - Chicago (DGA+PGA+SAG(Ens+actress+sup. actress)+ACE) vs Gangs of New York (SAG(actor)+ACE)

2003 - The Lord of the Rings: The Return of the King (DGA+PGA+SAG(Ens)+ACE+ADG)

2005 - Brokeback Mountain (DGA+PGA+WGA (+ BAFTA BP + GG Drama + BFCA BP) ) vs Crash (SAG+WGA+ACE)

2007 - No Country for Old Men (DGA+PGA+WGA+SAGEns+sup actor)+ADG)

2008 - Slumdog Millionaire (full house)

2009 - The Hurt Locker (DGA+PGA+WGA+ACE+ADG)

2010 - The King's Speech (DGA+PGA+disq+SAG(Ens+actor)+ADG) vs The Social Network (WGA+ACE)

2011 - The Artist (DGA+PGA+disq+SAG(actor)+ACE) vs The Descendants (WGA+ACE)

2012 - Argo (full house)

2013 - Gravity (DGA+PGA+ASC+ADG) vs 12 Years a Slave (PGA+disq+SAG(sup. actress)) vs American Hustle (SAG(Ens)+ACE)

2014 - Birdman (DGA+PGA+disq+SAG(Ens)+ASC+ADG) vs Boyhood (SAG(sup. actress)+ACE)

2016 - La La Land (DGA+PGA+SAG(actress)+ACE+ADG) vs Moonlight (WGA+SAG(sup. actor))

2017 - The Shape Of Water (DGA+PGA+ADG) vs Three Billboards (SAG(Ens+actress+sup actor)) vs Get Out (WGA)

2019 - 1917 (DGA+PGA+ASC) vs Parasite (SAG(Ens)+WGA+ACE+ADG)

 

 

Кинчики с набором DGA+PGA+ASC (7/8):

1990 - Dances with Wolves (DGA+PGA+ASC+WGA+ACE)

1991 - The Silence of the Lambs (DGA+PGA+WGA)

1996 - The English Patient (DGA+PGA+ASC+ACE+ADG) vs Fargo (WGA+SAG(actress))

1997 - Titanic (DGA+PGA+ASC+ACE+SAG(sup. actress)+ADG) vs L.A. Confidential (WGA+SAG(sup. actress))

1999 - American Beauty (DGA+PGA+ASC+SAG(Ens+actor+actress)+WGA)

2008 - Slumdog Millionaire (full house)

2013 - Gravity (DGA+PGA+ASC+ADG) vs 12 Years a Slave (PGA+disq+SAG(sup. actress)) vs American Hustle (SAG(Ens)+ACE)

2014 - Birdman (DGA+PGA+disq+SAG(Ens)+ASC+ADG) vs Boyhood (SAG(sup. actress)+ACE)

2019 - 1917 (DGA+PGA+ASC) vs Parasite (SAG(Ens)+WGA+ACE+ADG)

 

 

Кинчики с набором DGA+PGA без номинации SAG в ансамбле (1/3):

2013 - Gravity (DGA+PGA+ASC+ADG) vs 12 Years a Slave (PGA+disq+SAG(sup. actress)) vs American Hustle (SAG(Ens)+ACE)

2016 - La La Land (DGA+PGA+SAG(actress)+ACE+ADG) vs Moonlight (WGA+SAG(sup. actor))

2017 - The Shape Of Water (DGA+PGA+ADG) vs Three Billboards (SAG(Ens+actress+sup actor)) vs Get Out (WGA)

2019 - 1917 (DGA+PGA+ASC) vs Parasite (SAG(Ens)+WGA+ACE+ADG)

 

 

Вроде тоже всё понятно.

 

 

(3)

 

Спотлайт/Мунлайт/Парасайт:

 

 

PGA loser

DGA loser

WGA winner

SAG Ensemble nominee

CAS/CDG/MAHSG/MPSE/VES snub

BAFTA BP loser

BFCA BP loser

Oscar screenplay favorite

Oscar Editing nominee

GG Director/Screenplay loser

Spirit BP winner

LAFCA/NSFC/NYFCO/SEFCA BP winner

Telluride Composite Rating #1

Indiewire' Indie Film Community poll #1

Alliance of Women Film Journalists BP winner

 

 

(Расклад мой, просто так проще на инглише.)

 

 

(4)

 

Проиллюстрирую то, о чем уже говорил здесь:

 

MVFF win / TIFF win / Telluride Poll Composite #1:

 

2019 - Just Mercy / Jojo Rabbit / Parasite

2018 - Green Book / Green Book / Roma

2017 - Mudbound / Three Billboards / The Shape of Water

2016 - Lion / La La Land / Moonlight

2015 - Room / Room / Spotlight

2014 - The Imitation Game / The Imitation Game / Birdman

2013 - 12 Years a Slave / 12 Years a Slave / 12 Years a Slave

2012 - Life of Pi / Silver Linings Playbook / Argo

2011 - The Artist / Where Do We Go Now? / -

2010- - / The King's Speech / -

 

Очередное напоминание о важности фестивального сезона.

 

 

 

 

 

 

 

Паразиты - SAG, WGA, ADG, ACE, MPSE (1) - итого 5.

1917 - PGA, DGA, MPSE (1), ASC - итого 4.

 

Правильно?

 

Чисто статистически, да, но PGA + DGA весомее, чем ансамбль SAG + WGA.

MPSE и ADG Паразиты не взяли бы без деления на жанры и отдельные подкатегории, там конкуренция куда ниже, чем у 1917 была :)

 

По номинациям Паразиты тоже лидируют, я не проверял?

Гетто-категории я не учитываю в данном контексте, поэтому MPSE для Паразитов я не учитывал в своей статистике.

По гильдиям с номинациями было 8-6 в пользу 1917, но тут главное качество номинаций/побед.

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, состояние близких? просто наугад сказал.

 

Так публичные люди освещают глобальные темы, важные для жизни всего человечества.

 

Выше кто-то писал про героев-мразей из "Паразитов". Всё как бы верно, но мне их всё равно было жаль и я себя отождествляла с их классом и переживала за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анимацией и документалкой согласен, там вопросов не было, перед финальным голосованием на кого ставить.

 

Паразиты - SAG, WGA, ADG, ACE, MPSE (1) - итого 5.

1917 - PGA, DGA, MPSE (1), ASC - итого 4.

 

странные все эти сравнения, будто сравниваются англоязычные фильмы. в Паразитов многие не верили именно по причине что он иностранный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Паразитов многие не верили именно по причине что он иностранный

 

Вообще-то не только. Они не смогли в преференциал на ПГА, именно это было главным аргументом "против" в финале, а не иностранное происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше фильм, который не сдюжил на преференциале ПГА, ни разу в итоге не брал ЛФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Мунлайт, Спотлайт.

 

Кстати, о ставках на Мендеса в конторах.

 

 

Тут вроде уже и не сомневались, а денежки тю-тю.

 

 

Если кто поставил, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...