Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Вот эти просьбы награждать неполиткорректные, запрещенные фильмы или якобы аполитичные без явной проблематики, это уже само по себе политическое действие. Такое смешное лицемерие, хех.

Только то была не просьба награждать неполиткорректные и запрещенные фильмы (конечно это было бы политическим действием), а скорее указание на то, что это невозможно. несмотря на такие большие демократические победы, что аж на глазах творится история)

А просьба такая: не записывать меня за это в какой-нибудь полит лагерь, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть вообще хоть один сколь годный черный актёр без Оскара?

 

О, рертерн взломал модератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще хоть один сколь годный черный актёр без Оскара?

Ну вон Жанель Монэ сидит. Джордан тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордан тоже.

 

А где Джордан снялся чтоб ему можно было всучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрутвейл (и тогда Харви был, купил его зачем-то), Just Mercy честно пытались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон Жанель Монэ сидит. Джордан тоже.

 

Вряд ли ему эти имена о чём то скажут. Вспомни какого-нибудь Дэнни Гловера тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крч черные просто сами в фильмах не снимаются птч не хотят и не могут, как и остальные "ущербные". Но в падении рейтов оскара виноваты все же они (все). дело закрыто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрутвейл (и тогда Харви был, купил его зачем-то), Just Mercy честно пытались.

 

Ну Фрутвейл да. Но это наверное единственное за что можно бы было. Но тогда он только появился да еще и может Фантастик вышел и затмил. А больше то негде особо.

 

Вряд ли ему эти имена о чём то скажут. Вспомни какого-нибудь Дэнни Гловера тогда уж.

Боже, какой унылый детский сад. Ты то откуда их знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни какого-нибудь Дэнни Гловера тогда уж.

 

Ты чего, я ж беру перспективных, и снимающихся в перспективных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще хоть один сколь годный черный актёр без Оскара?

 

Мерфи, Джексон, Снайпс (он может в драму, я это видел), Фишборн, Хенсон, Чидл, Ховард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мерфи. И у него даже номинашка была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдкул,

мне придется сорвать для вас пару покровов.

Джокер тоже о соц. проблематике. О социальном напряжении между классами, о привилегиях, об отсутствии доступа к мед. помощи малозащищенных слоев населения. И контрольный кивок в сторону Трампа в виде Томаса Уэйна.

Так че, отправляем Джокера в гетто-оскар?

 

Оскар (просто-хорошее-кино эдишн):

 

Однажды в Голливуде

Ирландец

Форд пр Феррари

1917

Брачная история

 

Оскар (гетто проблематик эдишн):

 

Паразиты

Джокер

Джоджо Кролик

Маленькие женщины

Bombshell (допустим)

 

Но здесь плохие новости для вас не заканчиваются : тут тоже победил бы Пэрэсайт >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексона вот реально непонятно, почему прокатывают. В Джанго вообще прекрасен, уж точно интереснее Вальца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время думал, что его считают слишком белым. Ибо с ним реально непонятно почему. Ну объяснить можно только тем, что все его лучшие роли пришлись на время когда тренды были не гомосяцкими. И тогда Оскары давали за деньги или за заслуги.

 

Но здесь плохие новости для вас не заканчиваются : тут тоже победил бы Пэрэсайт >_<

 

Если бы в маленьких женщинах были маленькие черные женщины, или тощие и жирные уродины, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и говорю, если бы для разнообразия дали компромиссному варианту 1917, который очень силен технически, без всех этих геев и чернокожих более того с хорошим антивоенным посылом все это нормально бы приняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и говорю, если бы для разнообразия дали компромиссному варианту 1917, который очень силен технически, без всех этих геев и чернокожих более того с хорошим антивоенным посылом все это нормально бы приняли.

 

По факту 1917 и силен то только в технических. Хотя у него и оторвали один оскар и смешно отдали Паразитам. Нет вайт вошингу!

 

Но справедливости ради он не тянет на фильм из-за того, что технически хорошо, а остальное на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордан еще слишком юн. Вот Дон Чидл заслужил, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы в маленьких женщинах были маленькие черные женщины, или тощие и жирные уродины, то нет.

Прям как Прислуга и Скрытые фигуры почти победили в ЛФ, все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глянуть детальней, но разнообразная повестка действительно стала больше влиять. Социал/расизм/сексуальные меньшинства/политика, включая историю в прошлой декаде присутствовала в 7 фильмах-победителях, если включить Короля. В нулевых - в двух. В девяностых - один явно, три относительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы рад любому победителю, кроме Ирландца, Маленьких женщин и Брачной истории.

 

Посмотрел не давно 1917 в кинотеатре, впечатлился. И был бы очень рад, если бы победили в номинации лучший фильм.

Но по режиссуре согласен, Мендес тут не самая главная величина. А монтажёры, оператор. Фильм техничен, но это не его заслуга. Сценарно фильм простой и не откровение, хоть и хороший. Да, в прошлом году Зелёная книга взяла за сценарий, и фильм то тот был прост. Но история и раскрытие персонажей мне показались довольно уникальными и цепляющими, какой-то изюм был в них. Поэтому можно принять.

А у 1917 - беготня из точки А в точку Б. Если уже и давать военному кино, то правда, Спасти рядового Райна куда было бы достойнее получить высшую награду.

Но в данном случае, 1917 очень компромиссный вариант, все бы согласились, даже фанаты других фильмов-конкурентов. Разве что те, кто держал нейтралитет, назвали бы такого победителя скучным и ожидаемым.

А вот я предвзят в данном случае, Паразиты меня зацепили ещё во время российского проката, очень рад, что посмотрел этот фильм в кинотеатре, потом всю дорогу советовал его друзьям, родственникам, устраивал показы, когда в гости к кому приходил)) Очень многим понравился фильм. А у меня лично он не выходил весь год из памяти, фильм который имеет кучу подтекстов, он вызывает желание пересматривать его и находить всегда что-то новое. А тот факт, что в фильме присутствуют элементы комедии и триллера, вкупе с отлично прописанными персонажами, то это добавляет фильму ещё очень много баллов. Настоящее, умное зрительское кино, которое выходит редко в последние годы! Даже Тарантино так тонко и сатирично не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что я не сторонник версии "они зохватили всё". Рулят всё так же белые гетеросексуальные мужики и они же ответственны за всё это мракобесие-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу три оскара: для негров, геев и "про кино и любовь к кино и жизнь"

 

Оказывается есть хорошее кино и просто хорошее кино, лол

Почему хорошее кино "про жизнь" должно быть вне проблематики и политики? Вы живете вне социума где-то в лесном танке?

Зачем вы сразу утрируете? Все люди живут в социуме, но значит ли это, что все фильмы имеют социально-политический посыл? Нет.

 

Не существует аполитических фильмов. Только если в каком-нибудь абстрактном авангардном кино, и то не факт, а уж в нарративном всегда в той или иной форме высказывается позиция автора. Аполитичность это миф, это физически невозможно, как беспристрастная документалистика, или объктивная оценка художественных качеств.

Вот эти просьбы награждать неполиткорректные, запрещенные фильмы или якобы аполитичные без явной проблематики, это уже само по себе политическое действие. Такое смешное лицемерие, хех.

И какая политика в "Ла-Ла Ленде"? Или в "Однажды в Голливуде".

Вы как EMoushen путаете жизнь и кино. Всё варится в социально-политическом чане, но это не значит, что всё кино будет иметь социально-политическую проблематику. Так вы дойдёте до того, что в "Мортал Комбате" показана борьба политических партий или угнетение шестируких женщин и четвероногих мужчин. Но это не так.

 

Артемий Лебедев предлагал в своём ТМ сделать Пара-Оскар, на манер Паралимпиад. Якобы, для "ущемленных" и т. п. Лично мне это кажется плохой идеей. Если горит от Оскара - просто займитесь другим делом, вместо горения из-за какой-то заокеанской премии.

Я ведь без всякого пренебрежения говорю. Разве это правильно, когда лирические фильмы вступают в соперничество с фильмами с социально-политической проблематикой? Или с военными, например. Изначально один будет важнее другого, потому что смысловое наполнение у этих фильмов будет разное. Например, можно ли сравнивать "Мунлайт" и "Ла-Ла Ленд"? Нет, нельзя. Но их сравнивают и говорят, что "Мунлайт" как фильм лучше "Ла-Ла Ленда", хотя это фильмы из совершенно разных категорий. Зачем их ставить в один ряд?

 

Мэдкул,

мне придется сорвать для вас пару покровов.

Джокер тоже о соц. проблематике. О социальном напряжении между классами, о привилегиях, об отсутствии доступа к мед. помощи малозащищенных слоев населения. И контрольный кивок в сторону Трампа в виде Томаса Уэйна.

Так че, отправляем Джокера в гетто-оскар?

Я разве про "Джокера" что-то писал? Видели мои примеры? У "Джокера" проблематика есть и социальная, но в первую очередь философская. Можно выделить премии для каждого жанра.

И почему вы говорите, что Оскар с политической и социальной проблематикой это гетто? Если это такая важная составляющая фильма, то такой же Оскар будет наоборот более серьёзным и востребованным, разве нет?

Лирическое кино оградит себя от влияния и сравнения в сторону политического и социального, а политическое и социальное покажет, что реально важнее в повестке дня. Все в выигрыше.

Как можно выбирать между лирическим и политическим с социальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои то веки нормальный Оскар и справедливая победа. Без всяких негров, геев и прч.

 

Да каждый год - как не негр, так гей побеждает. Слава богу не в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...