Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Джокер - борец за справедливость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как раз это и принципиально. Потому что преследование человека с целью убить не является самообороной ни в какой трактовке Stand your ground, так как принцип stand нарушен самим Артуром. Но продолжительное преследование безоружного, раненного человека, с последующим выстрелом ему в спину - это умышленное убийство.

Если бы Артур не был зачуханым лохом и немного разбирался в законах, то просто заявил бы в лицо полиции, что опасался последующего нападения. Я могу реальное видео скинуть, как белый парень пристреливают в спину убегающего негра и его за это даже не задержали. Это очень идиотский закон.

 

Да, вполне возможно, что преследование и добивание есть фантазия Джокера, на это намекает несовпадение количества выстрелов без перезарядки (8) с вместительностью барабана (5 пуль). В реале он его пристрелил в вагоне, как и всех остальных в рамках самообороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Артур не был зачуханым лохом и немного разбирался в законах, то просто заявил бы в лицо полиции, что опасался последующего нападения. Я могу реальное видео скинуть, как белый парень пристреливают в спину убегающего негра и его за это даже не задержали. Это очень идиотский закон.

 

Да, вполне возможно, что преследование и добивание есть фантазия Джокера, на это намекает несовпадение количества выстрелов без перезарядки (8) с вместительностью барабана (5 пуль). В реале он его пристрелил в вагоне, как и всех остальных в рамках самообороны.

 

У него 5 зарядный барабан в пистолете был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 5 зарядный барабан в пистолете был?

Вроде в обзорах фильма отмечали это как ляп, у меня же другая на этот счет теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Артур не был зачуханым лохом и немного разбирался в законах, то просто заявил бы в лицо полиции, что опасался последующего нападения. Я могу реальное видео скинуть, как белый парень пристреливают в спину убегающего негра и его за это даже не задержали. Это очень идиотский закон.

 

Да, вполне возможно, что преследование и добивание есть фантазия Джокера, на это намекает несовпадение количества выстрелов без перезарядки (8) с вместительностью барабана (5 пуль). В реале он его пристрелил в вагоне, как и всех остальных в рамках самообороны.

 

Я даю оценку фактической сцене в фильме, а не допущению что это фантазия. Нападение произошло в одном месте, а смерть последнего была в другом. То есть это два разных места преступления, и два разных обстоятельства, как и юридическая оценка по каждому отдельно. А иначе Артур вообще мог отпустить последнего хулигана, а на следующий день, отыскав его возле дома, застрелить и сослаться на Stand your ground, и что боялся повторного нападения.

Артур умышленно преследовал, на значительной дистанции от первичного места инцидента, раненного, безоружного и обстреливал его. Это не тоже самое, как если бы он оставаясь в вагоне, просто пальнул по убегающему. Так что он и его дружок, продавший пистолет, не зря опасались полиции. Ну и факт что он скрылся с места преступления, только усугубляло его положение.

А если это его фантазия, то это другая ситуация я её не разбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю оценку фактической сцене в фильме, а не допущению что это фантазия.

Ты юрист? Имеешь степень в области американского права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты юрист? Имеешь степень в области американского права?

 

Я надеюсь ты не собрался сейчас применить "добейтесьсами". Любой мой ответ на любой из этих вопросов не меняет ровным счетом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ты не собрался сейчас применить "добейтесьсами". Любой мой ответ на любой из этих вопросов не меняет ровным счетом ничего.

Нет, просто именно этот момент я в свое время обсуждал с настоящим юристом и он мне примерно так объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто именно этот момент я в свое время обсуждал с настоящим юристом и он мне примерно так объяснил.

 

Даже если этот юрист имеет степень по американскому праву, другой аналогичный юрист может дать другую оценку. Поэтому в юридических спорах разные стороны имеют свои оценки, по нюансам одной и той же ситуации.

Я в данном случае опираюсь на мои юр. знания и то как я вижу этот эпизод. Но это не юридический вердикт. Мы вообще обсуждаем сцену с кучей допущений,(законов Готэма не знаем, что фантазия, что нет и т.д.)

Фактическая ситуация - три трупа, убийца скрылся. Полиция в любом случае возбудила бы дело. Должны были найти свидетелей (девушка в вагоне). Против Артура здесь много вещей. При беспристрастном разбирательстве, ему пришлось бы ответить за обстоятельства смерти последней жертвы.

И если бы он дал такие ответы как он дал на телешоу, то плакал его stand your ground. Но даже если бы за него говорил адвокат, прокуратура могла квалифицировать действия Артура по третьему трупу, как умышленное убийство, превышение/злоупотребление норм самообороны и т.д. И тогда судебный процесс.

Но фактическая ситуация ещё и такова, что дело могло стать политизированным, когда обвинители Артура в лице Уэйна давили бы на полицию, а толпа на улице давили бы в ответ. И тогда окончательное решение могло приниматься не на строгом соответствии законов, а так как по О. Джей Симпсону, к примеру.

Но в любом случае это не дело пяти минут разбирательств, когда после трех волшебных слов, stand your ground, полиция закрыла бы разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если бы за него говорил адвокат, прокуратура могла квалифицировать действия Артура по третьему трупу, как умышленное убийство, превышение/злоупотребление норм самообороны и т.д.

В Штатах нет такого понятия как превышение/злоупотребление нормами самообороны, если тебе просто толкнули в плечо, ты можешь взять и пристрелить уходящего обидчика в спину. Поэтому там такие ситуации, когда толпой пинают человека почти не случаются, а если и случаются, то чаще всего заканчиваются, как фильме Джокер.

Но фактическая ситуация ещё и такова, что дело могло стать политизированным, когда обвинители Артура в лице Уэйна давили бы на полицию, а толпа на улице давили бы в ответ. И тогда окончательное решение могло приниматься не на строгом соответствии законов, а так как по О. Джей Симпсону, к примеру.

А вот это вот вполне могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахера можно любить за Ядовитый Плющ.

 

Ненавидеть скорее.

 

Джокер - борец за справедливость!

 

В фантазиях ветеранов диванных войск.

Джокер поехавший психопат, не больше, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах нет такого понятия как превышение/злоупотребление нормами самообороны,

 

Юридическая формулировка по их УК, не суть. Я как вариант это привел в перечни, что Артуру могли предъявить обвинение в преступлении, а не отпустить из-за того, что его сторонники посчитали бы его невиновным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернуха по американски.

Хоакину - оскара.

 

А фильм слишком угрюмый, нет в нем надежды.

Для нашего времени, когда люди потеряли привычные ориентиры, хотя они под ногами, это событие.

Но в конечном итоге след останется только от Феникса.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахера можно любить за Ядовитый Плющ.

 

У Умы в этой роли были неплохие моменты, но в целом это выглядело китчевой пародией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, посмотрел. Неплохая адаптация. Но словами"комикс" уже не пахнет. Персонаж увели от детских историй /а игрушки продолжают продавать повсеместно/. Ставлю 7 за труды Феникса. А так вообще как бы не понял за что 1 лярд занесли. Смысла смотреть на большом экране лично я не увидел. Пецифектов нет, детям развлекалова нет.

Заставляет задуматься однако - это что так много "обиженных жизнью" желающих морально поприсутствовать в вымышленном мире, где типа аналогичный перс нашёл себе выход?

Изменено 30.12.2019 17:13 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать привязку к известному комиксу и про этот фильм никто даже не вспомнил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать привязку к известному комиксу и про этот фильм никто даже не вспомнил бы.

Никто. Ни один человек на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать привязку к известному комиксу и про этот фильм никто даже не вспомнил бы.

Чушь собачья. Фильм и без привязки к комиксу был бы высоко оценен и не прошел мимо.

 

 

 

08:25 - Долин конечно включил Джокера в список лучших фильмов года и делится итоговыми мыслями о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Джокера, что сабж навязчиво разжевывает только психологический портрет гг. Для образа каноничного, комиксового Джокера, тут не хватает демонстрации тех качеств что были у прошлых воплощений персонажа. Организаторские способности, нестандартное мышление (Джокер конечно планировщик, чтобы он не говорил в исполнении Леджера). Всё это часть характера, а не приобретенные скилы. Поэтому сноска, что тут Джокер только становиться собой и поэтому не шибко крут, не очень убедительна. Ведь речь идет не о способности драться или пользоваться оружием.

Филипс в этом плане даже обскакал Нолана. Приземлив персонажа от комикс-антуража к реалити настолько, что Бэтменом в таком Готэме, кажется может быть, разве что сбежавший из Аркхема, схожий с Артуром по психическим проблемам чудак.

Леджеровский Джокер более сбалансированный в подаче интересного антагониста с гениальным безумием. У Феникса просто безумие с хаотичным, реакционным поведением.

 

Джокер Леджера лучше для экшн фильма. Но Филипс похоже даже не собирается соперничать в этом жанре, у него чисто психо-социальная драма. И если данного Джокера мы не увидим в взаимодействии с другими персонажами ДС-верса, то сабж и гг вообще не стоит сравнивать с другими воплощениями Джокера в кино.

Сабж лучше сравнивать с такими же психо-социальными драмами, типа Таксиста, а не с Темным рыцарем и остальными фильмами где появлялся данный перс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла смотреть на большом экране лично я не увидел. Пецифектов нет, детям развлекалова нет.

Я думаю, что всегда будут люди, которые будут ходить не только на спецэффекты. Пусть в меньшенстве, но будут.

В общем, если сказать - хочется время от времени посмотреть что-то действительно интересное, драматическое и не обязательно "шумное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья. Фильм и без привязки к комиксу был бы высоко оценен и не прошел мимо.

 

Высоко оценен - да, обитателями раздела кинонаград и им сочувствующими, но повсеместного ажиотажа сроду бы не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж лучше сравнивать с такими же психо-социальными драмами, типа Таксиста, а не с Темным рыцарем и остальными фильмами где появлялся данный перс.

 

Никто кусок заимствования не сравнивает. Просто интересно (пойду в кинотеатр посмотрю) как это сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один вопрос пару дней уже мучает. Допов к блюру нет никаких??? Я в курсе, что Тодд не хотел никакие сцены выкладывать. Но всё же...

Еще не успел заказать диск просто.

 

Update.

А друг - уже получил. Так, так...Говорит на блюре только кадры и видео со съемок. Теперь понятно хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что так много "обиженных жизнью" желающих морально поприсутствовать в вымышленном мире, где типа аналогичный перс нашёл себе выход?

 

Именно на эту массу "обиженных жизнью" фильм ориентирован и именно они его, теперь, культивируют. Каждый второй-третий из сопливых неудачников, иногда (а может немного чаще), мечтает стать таким вот новым Джокером. Могу поздравить того двухтысячного, у кого получилось нечто подобное, но все остальные остаются такими же сопливыми неудачниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодд Филлипс продолжает делиться фотографиями со съемок «Джокера».

 

b0133179a05ct.jpg

 

 

49ca39663db8t.jpg 464414e66a7et.jpg aedb4c6edc92t.jpg 6ad73d95febet.jpg 9d98fae131d9t.jpg b9e929e4daeat.jpg 62e889906c0ft.jpg db9f5df04e09t.jpg 2db0629a7d40t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...