Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

юзеры которым действительно выпендрится своим оригинальным мнением захотелось

 

К чему нападки? В топике совсем мало альтернативных мнений.

________

 

Для меня сабж интересен, прежде всего, как жанр character study,

поэтому чем меньше Джокера и чем больше Артура Флека, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что еще за слухие такие?))

Не будут они двух разных Бэтсов вводить. Кому оно надо...

У них уже две вселенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что сиквел скоро будет и тем более не верю, что параллельно Паттинсону будут вводить другого Бэтмэна. Бред же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвелов не знаю вообще, Джокера смотрела как самостоятельный фильм про психбольного. Очень понравилось, очень жалко Артура. Узнала в нем образ личностей, знакомых мне по анонимным форумам. И немножко себя.

Инфантильный, наивный, добрый, туповатый.

Ну хотел он стать комиком, и что? Он по сути большой ребенок, фантазер и мечтатель. Конечно, он о себе как о комике мнил невесть что, но это был его способ избегания собственной ущербности. Притом, что его не поддерживала даже мамка: "Комик должен быть смешным!"

 

Социальный подтекст хороший, как передача отношения к больным и ущербным в плане психики. От закрытия соц.службы - единственной возможности Артура получить лечение, до постоянного отгораживания от него всех окружающих, и всего остального.

 

Да, фильм немного черезчур концентрирован и гиперболизирован, по сути показан отрывок жизни человека с максимально напиханными туда проблемами, разочарованиями.

 

Конечно, фильм повлиял на меня больше эмоционально. Хочу пересмотреть.

 

Феникс великолепно сыграл, веришь ему на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно настолько фильм не понять - загадка. Да, тут есть глубинные философские проблемы, но не увидеть хотя бы социально-психологические проблемы, которые лежат на поверхности...

Стоит немного подумать, как фразы типа "ему бы плясать пойти, ведь смеяться и смешить разные вещи" - улетучатся сами собой.

Да тут и понимать-то нечего. Все, как вы и говорите, на поверхности лежит. Все эти пресловутые глубокие философские проблемы видны невооруженным глазом.

Мой выпад про "комика и пляски" был неуклюжим. Хотела сказать, жаль (хотя по фильму о многом, о чем можно сожалеть), что рядом не оказалось ни одного нормального человека, посоветовавшего бы ему самовыражаться в качестве танцора, или что у него самого не хватило мозгов понять, что ему этот вид деятельности больше приносит удовольствие, с помощью него он мог получить так желаемое признание, стать счастливым. Как музыка спасает людей, так и танец мог бы спасти его. Но ведь фильм не об этом. История человека, который в силу определенных наложившихся друг на друга обстоятельств, личных черт и физических недостатков, ставший тем, кем стал.

Но еще больше вызывает удивление, что создатели вообще приписали персонажу это качество, акцентировали на нем. Я мало, что знаю о Джокере и мое крайне поверхностное представление о нем базируется на давныыыым-давно отсмотренным и забытым ТР, и возможно я ошибаюсь, но мне Джокер представлялся этаким худым и просто не лишенным некой грации в движениях человеком. Опять же другие времена, другие требования, другой фильм, другой персонаж и Джокер Феникса естественно отличается от Джокера Леджера. У Леджера был такой хитромудрый человек, здесь напрочь больной, слышащий что-то внутреннее и смеющийся/танцующий под это что-то. Хоаким отлично двигается. Но малость переборщили, имхо.

Блин, так и хочется провести параллели между гнилым Готемом, возвеличивающим Джокера, и нынешним обществом, находящимся в восторге от одноименного фильма, а также провести анализ как изменилось общество за последние годы, когда людям заходил Нолановский Джокер, и нынешним. "Какие времена, такие и герои".

Изменено 03.12.2019 11:26 пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и понимать-то нечего. Все, как вы и говорите, на поверхности лежит. Все эти пресловутые глубокие философские проблемы видны невооруженным глазом.

Мой выпад про "комика и пляски" был неуклюжим. Хотела сказать, жаль (хотя по фильму о многом, о чем можно сожалеть), что рядом не оказалось ни одного нормального человека, посоветовавшего бы ему самовыражаться в качестве танцора, или что у него самого не хватило мозгов понять, что ему этот вид деятельности больше приносит удовольствие, с помощью него он мог получить так желаемое признание, стать счастливым. Как музыка спасает людей, так и танец мог бы спасти его. Но ведь фильм не об этом. История человека, который в силу определенных наложившихся друг на друга обстоятельств, личных черт и физических недостатков, ставший тем, кем стал.

Но еще больше вызывает удивление, что создатели вообще приписали персонажу это качество, акцентировали на нем. Я мало, что знаю о Джокере и мое крайне поверхностное представление о нем базируется на давныыыым-давно отсмотренным и забытым ТР, и возможно я ошибаюсь, но мне Джокер представлялся этаким худым и просто не лишенным некой грации в движениях человеком. Опять же другие времена, другие требования, другой фильм, другой персонаж и Джокер Феникса естественно отличается от Джокера Леджера. У Леджера был такой хитромудрый человек, здесь напрочь больной, слышащий что-то внутреннее и смеющийся/танцующий под это что-то. Хоаким отлично двигается. Но малость переборщили, имхо.

Блин, так и хочется провести параллели между гнилым Готемом, возвеличивающим Джокера, и нынешним обществом, находящимся в восторге от одноименного фильма, а также провести анализ как изменилось общество за последние годы, когда людям заходил Нолановский Джокер, и нынешним. "Какие времена, такие и герои".

Джокеры вообще частенько танцуют в кино. Джокер-Николсон

у Бертона тоже приплясывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сказать, жаль (хотя по фильму о многом, о чем можно сожалеть), что рядом не оказалось ни одного нормального человека, посоветовавшего бы ему самовыражаться в качестве танцора, или что у него самого не хватило мозгов понять, что ему этот вид деятельности больше приносит удовольствие, с помощью него он мог получить так желаемое признание, стать счастливым.

 

Эээ... Так не годится. Нужен движняк, секс, кровавый пирог, хруст костей...

 

С танцами такого не будет. С "танцами", в плане морали, получился бы какой-нибудь "День сурка".

Хотя я как раз выступаю за "День сурка". Сабж ничего не даёт, кроме паршивой реальности - правды, которой и так все сыты.

 

Нужен свет. Нужен выход. А тут тебя ставят в тупик и дают факт: "Такова реальность, сынок! Жизнь дерьмо. Жри!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танец Джокера в фильме это не какое то там хобби или то что приносит удовольствие, Танец Джокера символизирует постепенное освобождение от Артура и перерождение в совершенно другого человека, свободного от всего, от уродливого общества, от моральных правил и от сожалений, как он сказал на шоу в конце фильма его уже ничего не ограничивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Надеюсь про танец в уборной и на лестнице - и так все поняли.

"Какие времена, такие и герои".

А раньше то, раньше как хорошо, как зелено было. Новый Голливуд, братья Люмьер, промышленная революция, Ренессанс, Иисус, на мамонтов ходили, динозавры бегали. Прекрасные времена были...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Джокер" не долгий фильм. Фильм на один раз. Вон "Трансформеры" раз в месяц показывают по ТВ. А Джокера думаю и раз в год не станут показывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Джокер" не долгий фильм. Фильм на один раз. Вон "Трансформеры" раз в месяц показывают по ТВ. А Джокера думаю и раз в год не станут показывать...
мощная заявка

Я конечно фильма ещё не видел, но примерно понимаю о чем он. И мне кажется это история про меня
очевидно, что не зашло, я ведь предупреждал

 

история не про тебя, да ??? в отличии от Оптимуса и Бамблби, да ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что анонсировали цифровой релиз 17 декабря и Blu-ray 7 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, удаленных сцен не завезут, только жалкие рекламные рассказы о съёмках. хотел диск предзаказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодд высказался категорически против вырезанных сцен, мол он ненавидит расширенные версии и итоговый сабж и есть режиссерская версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Никто не заставлял его лепить расширенку. Просто всегда можно отдельные сцены закинуть.

Ну да ладно. Переживем.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сказать, жаль (хотя по фильму о многом, о чем можно сожалеть), что рядом не оказалось ни одного нормального человека, посоветовавшего бы ему самовыражаться в качестве танцора, или что у него самого не хватило мозгов понять, что ему этот вид деятельности больше приносит удовольствие, с помощью него он мог получить так желаемое признание, стать счастливым. Как музыка спасает людей, так и танец мог бы спасти его. Но ведь фильм не об этом. История человека, который в силу определенных наложившихся друг на друга обстоятельств, личных черт и физических недостатков, ставший тем, кем стал.

Если вам жаль, значит, фильм всё же тронул.

А то, что он должен был додуматься стать танцором - вы серьёзно? Вся его жизнь была построена на том, что он должен улыбаться и дарить людям радость. Как вы могли заметить, он не самый обычный человек, тем более сильно травмированный.

Танцевал он потому, что танец действительно давал ему облегчение, но "у него самого не хватило мозгов понять" звучит очень странно, учитывая все обстоятельства его жизни. Тут не каждый не травмированный поймёт.

Танца, увы, было недостаточно, чтобы спастись, что мы и увидели. На каждый танец и улыбку он получал тычок или удар. Поэтому психика не выдержала, и Артур избавился от оков собственной боли и страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодд высказался категорически против вырезанных сцен, мол он ненавидит расширенные версии и итоговый сабж и есть режиссерская версия.

 

О! Товарищ прямо скоро станет моим любимым режиссером с таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую странную вещь, по какой то причине сабж люто ненавидят гомосексуалисты. Уже не первый раз замечаю нападки американских ЛГБТ групп. Может я чето пропустил, но что в сабже могло их оскорбить? Или они просто члены той самой тусовки на три буквы и на автомате ненавидят то же, что и они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставь для начала статистику оценок сабжа среди гомосексуалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксавье Долану нравится, правда он канадский гей. Ну лол, Кул, это уже смешно. Изменено 06.12.2019 11:13 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставь для начала статистику оценок сабжа среди гомосексуалов.

Хз где такую статистику взять, просто не раз обращал внимание, что куча обсыраний сабжа на всяких твитторах залайкана людьми с ЛГБТ флажками и группами. Ну это конечно не значит, что все геи хейтят, но такое впечатление, что определенная группа сгорела по какой то причине.

Изменено 06.12.2019 11:13 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и не ответили. Вот трансформеры каждый месяц все части по тв показывают. А Джокер я уверен вряд ли даже раз в год будут крутить. Разве это не показатель качества фильма и нужности его зрителю? Если б трансформеры не смотрели, вряд ли бы их столько показывали по тв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и не ответили. Вот трансформеры каждый месяц все части по тв показывают. А Джокер я уверен вряд ли даже раз в год будут крутить. Разве это не показатель качества фильма и нужности его зрителю? Если б трансформеры не смотрели, вряд ли бы их столько показывали по тв...

 

Иногда мне кажется, что ты не троллишь.

И тогда мне становится совсем не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джокер я уверен вряд ли даже раз в год будут крутить.
откуда такая уверенность ???

Разве это не показатель качества фильма и нужности его зрителю?
для этого см. на сарафан в прокате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая уверенность ???

для этого см. на сарафан в прокате

Даже такой культовый фильм как "Зеленая миля" оч.редко показывают по тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...