Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Походы школ это все часть впаривания фильма как "культурно важного" вместе с тонной соотвествующих заголовков в прессе и заявлений всяких знаменитостей, Под "насильным" подразумевалось не "под дулом пистолета" obviously, а обычное впаривание.

Только это "впаривание" организовывала не студия и не партия, а сами люди.

Т.е. внезапно это нифига не впаривание, а предложение. И в очень локальных масштабах.

Октавия Спенсер ЕМНИП сводила 2 "чёрные" школы на сабж.

В отличии от того, как в другой стране людей отправляют на выборы школьников водят на патриотические фильмы.

У тебя причина и следствие местами поменялись.

Потому как иначе в твоей парадигме и Джокер "важный" фильм лишь потому, что пресса понаписала кучу статей про возможные стрельбы

 

Разница в том, что у Пантеры и ЧЖ штучное культурное явление, ну т.е. это как если бы Человека-Муравья 2 активно впаривали как культурно важный фильм, а на деле пук, ничего не изменилось ни в индустрии, ни в культуре, ни в мире, просто за счет этого навязывания собрали больше денег в домашнем прокате.

Сравнение очень удачное. (нет)

С таким же успехом можно сказать, что и от релиза сабжа ничего не изменилось.

На что тебе и намекали с самого начала - нездоровая обсессия успехами других фильмов никак не помогает кейсу Джокера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ходила по причине вероятного участия сабжа в будущем наградном сезоне, за этой темой очень слежу и стараюсь отсматривать всех потенциальных участников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это "впаривание" организовывала не студия и не партия, а сами люди.

Т.е. внезапно это нифига не впаривание, а предложение. И в очень локальных масштабах.

Октавия Спенсер ЕМНИП сводила 2 "чёрные" школы на сабж.

В отличии от того, как в другой стране людей отправляют на выборы школьников водят на патриотические фильмы.

У тебя причина и следствие местами поменялись.

Потому как иначе в твоей парадигме и Джокер "важный" фильм лишь потому, что пресса понаписала кучу статей про возможные стрельбы

На Джокера никакие Октавии Спенсер школьников не водили, все происходит само собой после пред-релизного толчка. Т.е. когда протестующие днище стран берут Артура своим символом вдохновившись фильмом и аркой перса, армия США/ФБР/полиция напрягают свои булки из-за фильма, а лестница где танцует гг становится легендарным местом и популярной туристической точкой, и это все уже на третьей неделе после релиза, то вот это настоящий культурный феномен, как Бойцовский Клуб и В значит Вендетта, а не статейки Пантеры и ЧЖ.

Сравнение очень удачное. (нет)

С таким же успехом можно сказать, что и от релиза сабжа ничего не изменилось.

Я приводил страницей или 2 ранее че было от сабжа вне заголовков прессы, причем уже на третьей неделе. Не вижу ничего подобного у Пантеры/ЧЖ спустя года два после релиза.

На что тебе и намекали с самого начала - нездоровая обсессия успехами других фильмов никак не помогает кейсу Джокера

Да мне плевать на сборы Пантеры и ЧЖ (Пантера мне к слову нравится если че), я лишь привел их в сравнении настоящего мирового феномена vs дутых феноменов в одной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протестующие днище стран берут Артура своим символом вдохновившись фильмом и аркой перса

 

три чела в твитторе?

 

А вообще, так-то не очень верно Джокера брать за нового V. Ну как бы.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три чела в твитторе?

Там была целая протестующая группа с парой тыщей людей и сотнями юзеров с авой Артура на их символе, я привел лишь пару ключевых комментов. И в протестах в Гонконге и Либерии есть протестующие в масках Артура.

А вообще, так-то не очень верно Джокера брать за нового V. Ну как бы.... :unsure:

В этом вся прелесть, как с Бойцовским Клубом, люди неправильно истолковали мэсседж и пошли со своим взглядом на фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда протестующие днище стран берут Артура своим символом вдохновившись фильмом и аркой перса, армия США/ФБР/полиция напрягают свои булки из-за фильма, а лестница где танцует гг становится легендарным местом и популярной туристической точкой, и это все уже на третьей неделе после релиза, то вот это настоящий культурный феномен, как Бойцовский Клуб и В значит Вендетта, а не статейки Пантеры и ЧЖ.

Санта-Барбару смотрели в окопах во время войны в Югославии, по мотивам книжек Дэна Брауна проводят экскурсии в Риме, в Париже, Дом-2 вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Greek police removed minors from two cinemas screening the blockbuster movie “Joker” over the weekend."

 

Интересно, в Греции другие фильмы 18+ удостаивались чести вывода несовершеннолетних копами с сеансов? Там что-то министру культуры Греции тоже плоховато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В греческих СМИ идет слух, что копов подослали конкуренты.

Санта-Барбару смотрели в окопах во время войны в Югославии, по мотивам книжек Дэна Брауна проводят экскурсии в Риме, в Париже, Дом-2 вечен.

Тоже культурные феномены :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В греческих СМИ идет слух, что копов подослали конкуренты.

Марвел, не иначе

В этом вся прелесть, как с Бойцовским Клубом, люди неправильно истолковали мэсседж и пошли со своим взглядом на фильм :)

Либо автор невнятно донес этот месседж

 

Еще интересно, когда "месседж не понимают" критики, то они упоротые, а если зритель, то это прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В греческих СМИ идет слух, что копов подослали конкуренты.

 

Чьи конкуренты? Тех кинотеатров или фильма? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи конкуренты? Тех кинотеатров или фильма? :D

Вроде студия.

Марвел, не иначе

Фаге паникует.

Либо автор невнятно донес этот месседж

Большинство поняли мэсседж, ибо он очевиден и проносится сквозь арку персонажа. Или еще хочешь Финчера обвинить, что он неправильно донес мэсседж? :) Ведь Бойцовский Клуб до сих пор куча людей неправильно истолковывает. В неоднозначности истории вся прелесть, подобные фильмы позволяют по-разному их интерпритировать даже при наличии четкого мэсседжа и некоторые могут откровенно безумные выводы делать, настоящее искусство. Если бы кино было односторонним и однозначным, то оно бы многое потеряло.

Еще интересно, когда "месседж не понимают" критики, то они упоротые, а если зритель, то это прелесть

Ты считаешь Бойцовский Клуб фашистским фильмом? А вот некоторые критеги на выходе считали. Да, они упоротые, а некоторые и вовсе адски тупые. Большая часть зрителей мэсседж поняли, люди истолковавшие фильм иначе найдутся всегда, это абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Надеюсь смогу правильно донести что хочу знать. А вот чего ожидали от фильма, почему на него пошли? Я сейчас про тех, кто не услышал на сарафаном радио как хорош фильм и пошел, а кто решил изначально для себя, ещё для показа в кинотеатрах сходить на этот фильм. Так почему он вас заинтересовал, чем привлек? Вроде Джокер не популярный персонаж, даже фильм про Бэтмена не так популярны.

Не популярный персонаж.)))

Пошел - потому что это фильм про моего любимого с детства злодея. точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо автор невнятно донес этот месседж

 

 

Куда уж внятнее, чем в сабже? Вроде при всех плюсах сабж не шибко тонкий. Просто народ любит создавать себе "Данил Багровых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютюб порекомендовал:

 

 

Знают, что Джокера посмотрел, ничего не утаишь от большого брата. Мужика жалко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные люди. Как же достоверно воплотил этот недуг Феникс. Просто один в один. Вот, что значит актёрская игра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Ну понятно, что Хоакин скорей всего изучал подобное. Аж до хрипоты/задышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж внятнее, чем в сабже? Вроде при всех плюсах сабж не шибко тонкий. Просто народ любит создавать себе "Данил Багровых".

 

Да в сабже нет этого месседжа на самом деле, как раз потому что сабж не шибко тонкий, хотя и мощный в выразительной части. Если бы месседж был, и если бы фильм не показывал гг таким бедным няшкой, которого общество довело, это было бы круче и острее именно художественно, а не потому что в существующем виде он кого-то там может плохому научить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная идея тут в бессмысленности и абсурдности существования. Социальный посыл вторичен. Философский - первичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство поняли мэсседж, ибо он очевиден и проносится сквозь арку персонажа.

 

А какой мэсседж у Джокера на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мэсседж у Джокера на ваш взгляд?

Быть добрее к людям, это и Филлипс озвучивал. Этот мэсседж проносится по всему фильму, сабж показывает нелицеприятные аспекты общества о которых принято молчать и призывает к самоанализу. Как правильно писал Майкл Мур, детям было бы тоже полезно посмотреть сабж, там ведь тема bullying весьма важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная идея тут в бессмысленности и абсурдности существования. Социальный посыл вторичен

Быть добрее к людям

Главный посыл - быть добрым к людям бессмысленно и абсурдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром говорят что сабж тест Роршаха. Но вот это просто лол

 

Главная идея тут в бессмысленности и абсурдности существования. Социальный посыл вторичен. Философский - первичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Люди придумывают себе смысл жизни, чтобы не просто существовать. Но если отбросить всё это наносное, то они окажутся один на один с пустотой. Кто-то сходит с ума, а кто-то просто принимает эту пустоту и существует уже без смысла, просто существует, потому что всё равно когда-нибудь умрёт, так какой смысл надрываться и кончать с собой?

Большинство смотрит "Джокера", как развлекательное кино, стараясь не обращать внимание на философский смысл.

В принципе, я могу понять такой подход, потому как жизнь стала бы, возможно, невыносимой, но если кто-то не хочет видеть здесь эту идею, то это не значит, что её тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну понятно, что с теми же Хранителями не сравниваю. Там топчик пока недостижимый. Правда я не знаю о них ли вы.

У меня достаточно сумбурные впечатления от Хранителей, при всех достоинствах и глубине (которая не такая уж глубокая, гг), там тоже перехайп на самом деле. Хотя, я понимаю, что все цели поставленные перед создателями были достигнуты, это постраничное побуквенное перенесение комикса и стиля, но просто не моя чашка чая. Чего не скажешь о фильмах аля Джокер. Тут ещё ТР в теме вспоминали, как рИаЛисТичнЫй комикс. Я бы не стала ставить Хранителей, ТР и Джокера в один ряд, просто птч это фильмы разных жанров, лол. И сравнивать их странно, не понятно по каким параметрам. Но уж если мы цепляемся к этому эфемерному параметру мрачнариалистична, то ТР мне больше в своё время зашел, как хороший криминал боевик. Не знаю, что будет сейчас, если пересмотрю))

Эмошн, скринь, я защищаю Нолана, а не чморю.

Санта-Барбару смотрели в окопах во время войны в Югославии, по мотивам книжек Дэна Брауна проводят экскурсии в Риме, в Париже, Дом-2 вечен.

:D

На Джокера никакие Октавии Спенсер школьников не водили, все происходит само собой после пред-релизного толчка. Т.е. когда протестующие днище стран берут Артура своим символом вдохновившись фильмом и аркой перса, армия США/ФБР/полиция напрягают свои булки из-за фильма, а лестница где танцует гг становится легендарным местом и популярной туристической точкой, и это все уже на третьей неделе после релиза, то вот это настоящий культурный феномен, как Бойцовский Клуб и В значит Вендетта, а не статейки Пантеры и ЧЖ.

Шо-то мне подсказывает, что такого мощного и быстрого запала не хватит надолго :) Думаю, через лет 5-10, а может и быстрее, Джокер позабудется для большинства, люди подрастут, переосмыслят...

Ведь Бойцовский Клуб до сих пор куча людей неправильно истолковывает.

А можете правильно истолковать?

Недаром говорят что сабж тест Роршаха. Но вот это просто лол

На самом деле, любой фильм/книга - тест Роршаха, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...