Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Ждём новости о вечном бане Дракулы? На кой он туда вообще полез, конечно. Он же явно там в меньшинстве. Но удалять его пост это прям признак endgam'а. Крах на лицо. Дайте что ли амнистию жертвам Чернобыля, чтобы одни из самых активных высказались. Хотя вроде и так все должно быть понятно

 

Будет совсем забавно если его забанять)

 

Чтоб всё было по-честному надо как-то так:

 

Плойка - вечный. Надоела. (с) Брайан Барнард

 

Брайан Барнард - вечный пользователь. Надоел (с) [нижеподписавшиеся]

 

Сразу решит половину возникших проблем. Устал повторять.

 

Результатом работы будет то, что оставшаяся небольшая кучка пересрется между собой, и разбежится с форума быстрее, чем это могло бы быть, веди вы все себя разумнее, и нет, меня это не порадует

 

Разумней, это как по твоему? Самое разумное сейчас это сделать открытые опросы, и адекватный фитбек по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сурриндеру, что форум еще жив. Но как с ним поступили все уже в курсе, да?)

 

Хотя спасибо, уже крайне сомнительное)) лучше бы Яндекс его прикрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не выкупал.

 

Так вроде говорили, что форум передали Лане? Покупала или нет - формальность, в дальнейшем отвечать за него будет она. И платить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Ramonak: кому мешали сообщения даже с критикой Марвел или современных кинокомиксов? Человек так считал, так видел.

Самое худшее, что может быть, это оскорбления. И если их свести на нет, то почему нельзя говорить о том, что современное киносообщество, например, двигается не в правильном направлении?

Я уже не помню, за что забанили Ramonka, но помню его, помню его сообщения, которые многие считали чушью. Но это его мнение и видение. И во многом он был прав.

 

Это я к тому, что форум состоит из людей. И многие из них, как и в модели общества, не вписываются в общепринятые рамки. Но эти яркие личности, если они не переходят на оскорбления или настоящий бред, делают форум ярче.

 

Сейчас тот самый момент, когда мы - форум - люди - можем вдохнуть новую жизнь в этот самый форум. Так давайте же поднимем волну и вдохнём новый, свежий глоток свободного общения.

По этому случаю можно даже устроить амнистию многим пользователям, которые были забанены.

Форуму нужна свобода и свободное общение. Иначе форум умрёт. И виноваты в этом будете ВЫ. И ВЫ. И ВЫ! Да ВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сурриндеру, что форум еще жив. Но как с ним поступили все уже в курсе, да?)

 

Хотя спасибо, уже крайне сомнительное)) лучше бы Яндекс его прикрыл.

 

Ты или транскрипцию открой или пиши его ник на английском. Ну, какой ещё Сурриндер, Аидусс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У юзера Плойки 42 бана. Почему она считается жертвой режима? Ее что целенаправленно преследовали, как диссидента?

 

Это не есть чемто из ряда вон выходящим, с такой системой банов, которые раздают вместо предов направо и налево, за любой чих. Или вообще, когда у модератора плохое настроение. Я уже говорил, что на других ресурсах, с вменяемой системой предупреждений, у меня за многие годы не было ни одного бана. А тут, за первые годы, я хапанул наверно штук 20. Половина из которых не выдерживали никакой критики. Типа за оверпостинг, или завуалированный мат, в анекдотах, в трепе, или вообще, угрозы пермача, за разговоры или шутки про секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать вердикт о новом старом модераторе от нашего босса lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или транскрипцию открой или пиши его ник на английском. Ну, какой ещё Сурриндер, Аидусс?

 

Кому надо тот понял, я думаю) и буква i по определению не может читаться как У х:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда политик тащить. Серьезно? То есть совсем никаких рамок нет, да? Не стоит усугублять ситуацию. И пока это не предупреждение, а доброе пожелание.

 

Так сейчас тут идет именно разговор о политике администрации форума, против которой резко выступает основная масса активных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню, за что забанили Ramonka, но помню его, помню его сообщения, которые многие считали чушью. Но это его мнение и видение. И во многом он был прав.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно что послабление, о котором все просили, привело только к ещё большему трешу. Спокойнее всего тут было при Горди, когда вообще все было запрещено, темы закрывались одна за другой, а вечные баны выписывались за то, за что сейчас даже недели не дают-)

 

Детсад короче.

А зачем тогда нужен "Трёп", если там закрываются темы? Ограничений вообще не должно быть, потому что это флудилка. Разумеется, кроме мата и оскорблений.

Зачем нужен форум, если одно неверное слово - и тишина?

Люди хотят общаться, а людям общаться запрещают. Люди внезапно против. А теперь вопрос: почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя проводить аналогии с верующими, если это аналогия? Чем провинился euro-banan? Тем, что использовал подобные аналогии? Чем они хуже других аналогий? Его рассуждения не лежат в плоскости оскорблений, а нацелены на конкретные факты и аналитическое мышление.

Я не видел сообщения банана, но полагаю что про верующих было в Чернобыле, но причем там были они?

Тот же Ramonak: кому мешали сообщения даже с критикой Марвел или современных кинокомиксов? Человек так считал, так видел.

Самое худшее, что может быть, это оскорбления. И если их свести на нет, то почему нельзя говорить о том, что современное киносообщество, например, двигается не в правильном направлении?

Ну скажем так Рамонак постоянно обобщал зрителей Марвела под каким нибудь оскорбительным эпитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сурриндеру, что форум еще жив. Но как с ним поступили все уже в курсе, да?)

 

Хотя спасибо, уже крайне сомнительное)) лучше бы Яндекс его прикрыл.

Это он договаривался с сайтом?

Из-за чего его забанили тогда на сайте и что произошло вообще? В смысле, из-за чего сам конфликт. Это же первый лоялист ФКП был. Как все изменилось-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я не помню, чтобы он переходил на личности в сообщениях, которые я читал. Но допускаю возможность. Возможно, его всё же затравили затыканием рта. Вот он и перегнул палку. Вполне можно объяснить такое поведение. Но парадокс в том, что его нет с нами уже очень давно, а слава не утихает. Возможно, это дурная слава, но я видел в его сообщениях множество интересных мыслей. Можно было бы не давать вечный, а постоянно банить за оскорбления. Не знаю.

Я сам был модератором много лет. Но перманентных банов никогда не раздавал. Форум не для этого. В крайнем случае можно человека забанить на неделю, а если он выходит из бана и опять берётся за старое, то можно опять забанить на неделю. И так далее. Для этого модераторы и существуют - чтобы в онлайн-режиме модерировать форум.

 

Я не видел сообщения банана, но полагаю что про верующих было в Чернобыле, но причем там были они?

Если это было аналогией, то почему нельзя её повторять хоть в каждом предложении, если таким образом человек хочет донести мысль до тех, кто его не понимает?

 

Ну скажем так Рамонак постоянно обобщал зрителей Марвела под каким нибудь оскорбительным эпитетом.

То есть никого конкретного? Одно дело сказать, например, что любители DC или Марвел - глупцы, а другое - постоянно оскорблять конкретного пользователя. И то можно было за оскорбления банить на неделю. А потом опять, если был бы рецидив. Но это сложно. Надо же модерировать. Проще на вечность - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он договаривался с сайтом?

Из-за чего его забанили тогда на сайте и что произошло вообще? В смысле, из-за чего сам конфликт. Это же первый лоялист ФКП был. Как все изменилось-то...

Психанул и нехорошим словом назвал Барнарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так спрашивал, что даже не забыл упомянуть про свою кристальную чистоту, мол я никогда) вы ещё одобрили, мол у юзера были баны до этого, скорее всего. А вот и не было. Получил первый бан за якобы оскорбление модера(бред, такого вообще не было, был просто вопрос как и другим людям, но модерато ББ ведь священен) и далее вечный.

Ник-Turvold 157-я страница в злобном месте, где бан на месяц..кто найдёт про вечный, тому шоколадка

 

Я посмотрю, но завтра уже, у меня очень поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю, но завтра уже, у меня очень поздно.

 

Ага, другого и не ждал. Смысл было писать про скиньте я проверю) пусть ББ ещё в злобном отредактирует что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, для модераторов. Если посмотреть динамику банов некоторых людей, то видно, что претензии к ББ явно небеспочвены

 

Например, вот вам задачка на примере двух банов Дениса.

 

2010 год, модератор Elin-Gil:

За разговоры о политике в теме "История", подкреплённые переходом на личности, а так же за игнорирование предупреждений модератора в бан уходят Хозяин морей и YHWH на 5 дней, Денис на 4 дня.

 

2015 год, модератор Тот-кого-нельзя-называть

Денис - 3 месяца за провокации, оффтоп в теме "Кассовые сборы фильмов".

 

Вопрос: это нормально? Даже не зная контекста, видно, что в первом случае нарушения серьезнее. А баны, наоборот, так отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психанул и нехорошим словом назвал Барнарда.
Я это уже поняла, из-за чего психанул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обьективно неадекватные баны действительно были, и не раз, с этим глупо спорить. Вот когда например Бранда забанили на пол года потому что он много пишет, лол. Этот человек работает на форум за 10ых недостающих юзеров, таким нельзя лепить мощные баны, форум так быстро загнется. Это как по приколу уволить сотрудника месяца, который тащит компанию.

Таких банов не должно быть вообще. Максимальным баном должна быть неделя (!), не больше. И если пользователь через неделю опять берётся за старое, то опять улетает в бан на неделю. И так далее.

Это сложный путь, но это путь модерации. Форум должен быть свободным. Иначе он умрёт. И мы потом будем вспоминать с ностальгией, как же было когда-то приятно общаться с конкретными людьми и обсуждать конкретные темы. Но форума уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда нужен "Трёп", если там закрываются темы? Ограничений вообще не должно быть, потому что это флудилка. Разумеется, кроме мата и оскорблений.

Зачем нужен форум, если одно неверное слово - и тишина?

Люди хотят общаться, а людям общаться запрещают. Люди внезапно против. А теперь вопрос: почему?

Так наоборот же уже открыли кучу закрытых. Просто со стороны модеров свобода в Трёпе выглядит не так как со стороны юзеров. Жалобы-то сыпятся регулярно и на них нужно реагировать. Флуд, троллинг, оскорбления, ущемления - на все это потоком идут репорты.

 

Большинство проблем с флудом пользователи могут решить сами просто продолжив общение в соответствующей теме, но так никто не делает. Знают что оффтоп, знают что нарушают правила, но продолжают. А потом чистка топика, массовый бан и очередной виток слёз в этой теме.

 

При этом если трёп вообще не трогать, то тут будут ругаться те чьи репорты остались без внимания, а раздел превратится в помоечку, где во всех темах одни и те же люди выясняют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть никого конкретного? Одно дело сказать, например, что любители DC или Марвел - глупцы, а другое - постоянно оскорблять конкретного пользователя. И то можно было за оскорбления банить на неделю. А потом опять, если был бы рецидив. Но это сложно. Надо же модерировать. Проще на вечность - и всё.

Так в этом и дело. Его сперва банили на недели, не помогало, банили на месяцы, не помогало. Думаешь ему сразу выписали вечный? Как ни прискорбно, но Рамонак не пытался даже сдерживаться и ограничиваться только отзывами.

Ramonak86 - неделя БАНа.

Хамство, переход на личности в теме "День независимости: Возрождение".

Ramonak86 - 2 недели.

Экстремально хамский стиль, несдержанность и неадекватность в общении, постоянные переходы на личности в разных темах.

Ramonak86 - месяц за провокацию с переходом на личность, флейм, неадекватность, оскорбление и хамскую манеру общения. Следующий бан станет вечным.

Это за 3 месяца до вечного, а ведь там у него долгая история была до этого с мелкими банами.

 

Ну, т.е. логично ему могли бы выписать полгода, конечно или год. Но нз, помогло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наоборот же уже открыли кучу закрытых. Просто со стороны модеров свобода в Трёпе выглядит не так как со стороны юзеров. Жалобы-то сыпятся регулярно и на них нужно реагировать. Флуд, троллинг, оскорбления, ущемления - на все это потоком идут репорты.

 

Большинство проблем с флудом пользователи могут решить сами просто продолжив общение в соответствующей теме, но так никто не делает. Знают что оффтоп, знают что нарушают правила, но продолжают. А потом чистка топика, массовый бан и очередной виток слёз в этой теме.

 

При этом если трёп вообще не трогать, то тут будут ругаться те чьи репорты остались без внимания, а раздел превратится в помоечку, где во всех темах одни и те же люди выясняют отношения.

Трёп вообще должен модерироваться исключительно на предмет мата и оскорблений. Кому он мешает? Это флудилка. Если люди оффтопят, то пусть оффтопят. Им надоест, они прекратят. Или придут другие, кто вернёт обсуждение на круги своя.

Я помню трёп, когда позакрывали многие темы. И кому от этого стало лучше? Пользователи замолчали. Даже сейчас открытие этих тем не подстегнуло многих пользователей писать в них. А почему? Потому что многие махнули рукой, многие боятся, что их сообщения удалят, многие боятся банов за одно неверное слово.

Ладно темы фильмов со спойлерами или обсуждением котов (оффтопом), но флудилка (!) кому мешает? Зачем её модерировать на предмет оффтопа? Ладно, политику пусть вырезают и дают предупреждения (хотя в политике нет ничего плохого, потому что если люди не интересуются политикой, то это не значит, что политика не интересуется людьми), как и за маты и оскорбления. Но форуму нужна свобода.

 

Так в этом и дело. Его сперва банили на недели, не помогало, банили на месяцы, не помогало. Думаешь ему сразу выписали вечный? Как ни прискорбно, но Рамонак не пытался даже сдерживаться и ограничиваться только отзывами.

 

 

 

Это за 3 месяца до вечного, а ведь там у него долгая история была до этого с мелкими банами.

Проще забанить насовсем, да. А с ним кто-нибудь говорил по душам, по-человечески? Я сомневаюсь. Нужен человеческий подход, мы же все люди, все "жители" этого форума. Надо жить дружно. Ramonak мог только озлобиться с таких банов, от того, что ему затыкают рот, за правду даже. Вот и рецидивы. А нужен был всего лишь другой подход. Ну, и да, банить на неделю за рецидивы, а не давать вечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с политикой скатитесь в говнокидание друг в друга и оскорбления, поверьте, проверено мною временем ни раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...