Перейти к содержанию

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Но ведь многие темы в трепе закрывались, когда там начинался полито срач. У нас был опрос в этой или другой теме, где 80% юзеров высказались против политики. Вот в чем соль. Как бе демократия!

 

Политика "мы вне политики" это как прятать голову в песок. Вся наша жизнь завязана на ней, но говорить о ней не сметь, сидим в песочнице, играемся. Хотя с другой стороны, о какой политике может идти речь, когда у нас есть такие замечательные актёры/сценаристы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для политики ведь можно выделить отдельную тему, если уж на то пошло, и самый трэш туда скидывать. Кому оно не нужно и неинтересно, будет и держаться в стороне от темы.

Но, например, в отдельных темах крайне тяжело не затронуть ее вообще. Даже фильм/ сериал порой без нее не обсудить и отзыв полноценный не составить. Ну если жестко цепляться к любым даже намекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика "мы вне политики" это как прятать голову в песок. Вся наша жизнь завязана на ней, но говорить о ней не сметь, сидим в песочнице, играемся. Хотя с другой стороны, о какой политике может идти речь, когда у нас есть такие замечательные актёры/сценаристы

Таки можно тут отдохнуть от неё.

Уж больно ядовита.

Удалила самые жёсткие заносы и пост Дракулы (удалила в мягком, если коллеги будут против, восстановят). Публичные разборки между модераторами - это, на мой взгляд, наименьшее из того, что нам сейчас нужно.

 

А сам Dracula5 не против?

 

Для политики ведь можно выделить отдельную тему, если уж на то пошло, и самый трэш туда скидывать. Кому оно не нужно и неинтересно, будет и держаться в стороне от темы.

Но, например, в отдельных темах крайне тяжело не затронуть ее вообще. Даже фильм/ сериал порой без нее не обсудить и отзыв полноценный не составить. Ну если жестко цепляться к любым даже намекам.

 

Ну, к намёкам цепляться не стоит, и некоторые сраченосные фильмы умудрялись обсуждать без скатывания ("5 дней в августе" Харлина, к примеру). Но иногда реально заносит - в "Ярости" или на "Киборги" прискакала кавалерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила самые жёсткие заносы и пост Дракулы (удалила в мягком, если коллеги будут против, восстановят). Публичные разборки между модераторами - это, на мой взгляд, наименьшее из того, что нам сейчас нужно.

Дракула, уходи с помойки, ты же видишь этот позор. Я тебе говорил, что бесполезно пытаться что-то менять в месте, которое покинул разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не уверена, что я бы заинтересовалась.

Ну форум все-таки на слуху, как-никак, имеет непосредственное отношение к крупнейшему киносайту СНГ(формально). Многие бы заинтересовались посомтреть что да как и присоединились бы

 

 

 

Эм, а чем тогда заинтересуются, если не видно ни черта?

 

Ну чтобы была мотивация участвовать в дискуссиях. Сейчас можно зайти и тупо просматривать без какого-либо участия в процессе, а если такой возможности не будет, то эти же невидимки станут непосредственно участниками. Возможно со временем. Хоть какой-то шанс будет, а в противном случае, тут одни модераторы останутся через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь многие темы в трепе закрывались, когда там начинался полито срач. У нас был опрос в этой или другой теме, где 80% юзеров высказались против политики. Вот в чем соль. Как бе демократия!

 

Я считаю все идет к тому, что в развале фкп виновато в том числе все его население))

Да просто надо открыть тему Политика в Трёпе и пускай там срачи не утихают хоть день и ночь. Какое кому дело до этого? Нравятся кино и сериалы, ну так сидите в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трёп - это такой же подфорум как и другие с темами и иерархией, не вижу проблемы в модерировании его

 

Трёп - он на то и трёп, чтобы там можно было обсуждать интересующие вопросы. В нем же никогда даже сообщения не учитывались.

 

А политота рано или поздно везде будет всплывать

 

Как с тем же "Чернобылем". Когда вокруг сериала стали обсуждать все эти "антикоммунистические выпады". И это я не про ФКП, а вообще рунет в принципе. Но на ФКП это нельзя обсуждать, вы что.

 

Да просто надо открыть тему Политика в Трёпе и пускай там срачи не утихают хоть день и ночь. Какое кому дело до этого. Нравится кино и сериалы, ну так сидите в соответствующих разделах.

 

++++

 

Если в каком другом разделе начинаются такие обсуждения, то модеры должны их переносить в тот тред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ними с политосрачами, там другие пункты важнее в разы

По пункту Дракулы я тебе ответил. Это была не моя выдумка. Это именно желание того человека с которым он пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Дракула не личные разборки затеял, а сформулировал мысли толпы в одном посте, с вопросами, на которые многие хотели бы прочесть ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

++++

 

Если в каком другом разделе начинаются такие обсуждения, то модеры должны их переносить в тот тред.

 

Именно, а если кто-то что-то не понял, можно давать 3 дня на остыть.

 

3 дня, слышали? 3 дня. Не 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну форум все-таки на слуху, как-никак, имеет непосредственное отношение к крупнейшему киносайту СНГ(формально). Многие бы заинтересовались посомтреть что да как и присоединились бы

 

 

Ну чтобы была мотивация участвовать в дискуссиях. Сейчас можно зайти и тупо просматривать без какого-либо участия в процессе, а если такой возможности не будет, то эти же невидимки станут непосредственно участниками. Возможно со временем. Хоть какой-то шанс будет, а в противном случае, тут одни модераторы останутся через год.

 

Если форум перейдет на самообеспечение - этого делать нельзя. Те 500 зрителей это деньги и они сразу улетят почти в ноль, если спрятать форум за регой. И в наше время это ничего не даст. Такое работает там где регистрация позволяет видеть ссылки на нужные файлы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для политики ведь можно выделить отдельную тему, если уж на то пошло, и самый трэш туда скидывать. Кому оно не нужно и неинтересно, будет и держаться в стороне от темы.

Но, например, в отдельных темах крайне тяжело не затронуть ее вообще. Даже фильм/ сериал порой без нее не обсудить и отзыв полноценный не составить. Ну если жестко цепляться к любым даже намекам.

 

Ерунда. Подобное уже было с темой под названием Флудилка. Те, кому оно не надо, ходили высказывали свое фи, что привело к закрытию темы. Хотя вроде никому не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с тем же "Чернобылем". Когда вокруг сериала стали обсуждать все эти "антикоммунистические выпады". И это я не про ФКП, а вообще рунет в принципе. Но на ФКП это нельзя обсуждать, вы что.

так не за них же прикрыли,нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам Dracula5 не против?

 

Если против - придёт и восстановит. Я потёрла по собственной инициативе, любой модер может вернуть вопрос на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы была мотивация участвовать в дискуссиях. Сейчас можно зайти и тупо просматривать без какого-либо участия в процессе, а если такой возможности не будет, то эти же невидимки станут непосредственно участниками. Возможно со временем. Хоть какой-то шанс будет, а в противном случае, тут одни модераторы останутся через год.

Если возможности не будет просматривать, то не будет и побудительных мотивов. Тут новички иной раз писали, что зарегистрировались ради обсуждения, за которым следили. А не увидят - ну и смысл?..

Да просто надо открыть тему Политика в Трёпе и пускай там срачи не утихают хоть день и ночь. Какое кому дело до этого? Нравится кино и сериалы, ну так сидите в соответствующих разделах.

 

Угу, а потом запускать (по истечении месяца) Брайан Барнард с молотом Бана. Кровь, кишки, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для политики ведь можно выделить отдельную тему, если уж на то пошло, и самый трэш туда скидывать. Кому оно не нужно и неинтересно, будет и держаться в стороне от темы.

Но, например, в отдельных темах крайне тяжело не затронуть ее вообще. Даже фильм/ сериал порой без нее не обсудить и отзыв полноценный не составить. Ну если жестко цепляться к любым даже намекам.

 

Тут даже соц.группу не дали запилить. И как мне кажется главная причина не столько в срачах, сколько в задымлении нижних полусфер у наших оруженосцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Подобное уже было с темой под названием Флудилка. Те, кому оно не надо, ходили высказывали свое фи, что привело к закрытию темы. Хотя вроде никому не мешала.

 

Вот такие граждане больше всего и бесят.

 

Не нравится - проходите мимо, не участвуйте.

 

Меня, например, бесит то, что происходит в разделе "Действующие лица". Но я туда вообще не захожу и как-то спокойно живу.

 

Меня не интересовал тред про лгбт, я и знать не знал, что там какие-то срачи происходят бесконечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если против - придёт и восстановит. Я потёрла по собственной инициативе, любой модер может вернуть вопрос на место.

 

Зря.

 

Пфф, мой пост уже снесли. Норм чё.

 

Вроде на месте иль свежак был?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Подобное уже было с темой под названием Флудилка. Те, кому оно не надо, ходили высказывали свое фи, что привело к закрытию темы. Хотя вроде никому не мешала.

Да пускай ходят и высказывают. Тема должна всё равно оставаться открытой. Не нравится не читай, никто никого не заставляет лезть в то, что не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нужно было начинать, на мой скромный взгляд. На этом вопрос закрыт, если кто-то из модеров (включая самого Дракулу) со мной не согласен, то всё восстанавливаемо. И хватит это обсуждать, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отменить баны длиннее чем на 5-7 дней, чтобы не растерять активных из того костяка 60 человек, которые еще тут живы. Сократить сроки тем, кто сейчас сидит.

Бан на две недели не критичен.

2) Позволить обсуждать политику в уместных темах: для примера тот же "ВДудь", "Чернобыль". Вообще вернуть треды "история" и "политика", запретить там разве что обсуждение отношений РФ и Украины, т.к. здесь много пользователей с обоих сторон. Но дать возможность спорить пользователям на темы давно минувших дней: СССР, Сталин, перестройка и т.д.

Все равно это утечет на актуальные проблемы, взаимные оскорбления и все такое. Я не понимаю как можно было не видеть какие сообщения появлялись и быстро убирались в теме Чернобыль модераторами. Там пара пользователей не на одну неделю так то нафлудили, если бы не мягкий режим.

 

3) Сократить количество модераторов в 2-3 раза, оставить только самых активных и проверенных. Или пусть администрация нормально, без передергиваний, объясняет зачем столько администраторов на 60 активных пользователей?

Не вижу смысла. Правда. какая разница 2 модератора или 20? Проблемы с модерацией действия некоторых модераторов с конкретными никами, а не их число. Единственное что мне не нравится в количестве модераторов что часть из них хорошие интересные пользователи которые начинают куда меньше писать о кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нужно было начинать, на мой скромный взгляд.

 

Мы все очень ценим твой скромный взгляд, но нет. Это нужно в свете того, что обычным пользователям там никто ничего не должен, в отличии от

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай ходят и высказывают. Тема должна всё равно оставаться открытой. Не нравится не читай, никто никого не заставляет лезть в то, что не интересно.

 

Не останется

Ну ты не видишь, что ли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю следующий шаг) будет закрытие этой темы. Так все и работает в демократичном обществе. В остальных темах подобное будет считаться флудом и на этом все завершится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нужно было начинать, на мой скромный взгляд. На этом вопрос закрыт, если кто-то из модеров (включая самого Дракулу) со мной не согласен, то всё восстанавливаемо. И хватит это обсуждать, пожалуйста.

 

Замалчивание какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...