Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хороший, плохой, злой (Il buono, il brutto, il cattivo)

Как вам фильм?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
      234
    • Хороший
      31
    • Плохой
      6


Рекомендуемые сообщения

68 год... на 3 часа ты просто переносишься в другое время и живешь там.

 

66 год... 2 часа 40 минут...переносишься, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа 40 минут
Полная версия фильма имеет хронометраж 177 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная версия фильма имеет хронометраж 177 минут.

 

Мне постоянно попадалась урезанная, примерно 160 минут...

Изменено 27.01.2010 18:46 пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталонный вестрн, наполненный брутальным насилием и сдобренный изрядной долей сардонического юмора в духе фильмов-нуар. Броские фразы, произносимые с многозначительным видом, щегольская красота съемок, музыка и необычайно колоритные персонажи, пребывающие в мире наполненном головокружительными приключениями, притягивают к экрану мощным магнитом и заставляют возвращаться к просмотру вновь и вновь. Изменено 08.07.2010 09:05 пользователем makara
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, вестерн работы Леонэ, всетаки. Но по мне так далеко не лучшая его работа, нравится юмор, но фильм довольно затянут, точнее нетороплив, а это не мое )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий спагетти вестерн, стал моим первым и любимым из "денежной" трилогии. Леоне я просто обожаю, про обаяние актеров, я думаю, уже все было сказано, ну а музыка от Энио Морриконе - это нечто невероятное, одна из лучших его работ.

P.S. да и забавно было Иствуда молодым увидеть. лицо такое же суровое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на своем большом телике в эйч ди! фильм гениальный! все очень продуманно в нем. этот фильм истинный шедевр мирового кинематографа. и фразы из этого фильма можно вырезать как мудрые циататы! мне поравилась фраза клинта иствуда "никогда не видел чтобы столько людей даром теряли жизни" действительно так и есть война это напрасная потеря времени и жизни! и еще мориконне лучший композитор мира!

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, глупо, рассматривать картины так называемой долларовой трилогии в отрыве друг от друга, ибо все в совокупности они представляют собой мощную эпическую ироническую сагу о Диком Западе, демонстрирующую насколько оправданный Леоне взял размах и какой сокрушительный удар нанес по известному жанру, создав на его базе нечто совершенно новое.

Хороший, плохой, злой - грандиозное полотно с глубоко прописанным сюжетом, уместными, эмоционально крепкими лирическими отступлениями, едкой, язвительной иронией, олицетворяемой новым персонажем в исполнении Эли Уоллаха, и, пожалуй, самой яркой заглавной музыкальной темой во всем цикле, но для меня лично главное опять же не это...

Наблюдая большую часть действия картины, склонялся к мысли, что мне больше по нраву лаконичный танец смерти прописанный режиссером для трио Иствуд-Ван Клиф-Мария Волонте (то есть, собственно, второй фильм) с этими его звенящими часами, стрельбой по яблокам и прочими, скажем так, крутыми ковбойскими сценами, и, наверное, так и есть, однако... За такие финалы, как в заключительном фильме триптиха (эпизод на кладбище от начала и до конца) надо, простите за богохульство, причислять к лику Святых. Гениально! Буду пересматривать и не раз.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это было первое мое знакомство с жанром вестерн. Имея ввиду старые фильмы. Удивился очень ровным по своему интересу и частоте событий сюжетом. История действительно увлекательная и атмосфера воссозданного дикого запада очень реалистично выглядит, заставляя жить в том времени на протяжении всех трех часов. Музыка Морриконе без преувеличения гениальна. Клинт Иствут круче даже Чака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 01.03.2020 11:15 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Очень интересный, много поворотов)) Сейчас такого не встретишь. Актеры на высоте, музыка превосходная. Тарантино видимо не один раз этот фильм посмотрел. Большой хронометраж тут кстати)) Понравилось очень, юмор на высоте так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ничего нового я о картине Серджио Леоне «Хороший, плохой, злой» я уже не сообщу. Это тот слой классики, который остается актуальным годами, и на момент выхода картины, она еще далеко не была шедевром, им она стала десятки лет спустя, после вкушения его миллионами зрителей разных поколений.

 

Фильм очень красиво показывает атмосферу тех времен, начиная от декораций, заканчивая манерами и нравами местного населения, ну а актерский состав, безупречно воплотил культовые образы, каждый из которых можно долго обсуждать и разбивать на цитаты.

 

Клинт Иствуд, получивший всеобщее признание в конце 80-х годов, еще на момент съемок фильма, негласно заявил о своей прихоти стать метром Голливуда в дальнейшем. Его образ немногословен, но во взгляде написано все, и его игра, пожалуй, одно из самых больших достоинств сего фильма.

 

Пожалуй, лучший экземпляр, достоверного вестерна, который уже лучше не переснимут, и, мне думается, не снимут вообще что-то подобное.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших в мире вестернов и уж точно один из лучших фильмов Сержио Леоне. Фильм сделан по всем канонам жанра и держит в напряжении до последней минуты. Очень хороши все три исполнителя главных ролей, но я бы все же отдала небольшое предпочтение Эли Уоллаху (Злой). Ну и конечно стоит отметить замечательную музыку Эннио Морриконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой вестерн, в котором кто-то увидит крутую погоню за деньгами, кто-то философскую притчу о характерах человека...а кто-то что либо другое. Почти идеальный фильм в своем жанре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне понравился. Смотрела не так давно, наткнулась на тему и что-то пересмотреть захотелось, вспомнить... Иствуд конечно тут классный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевральный фильм. Не хочу в сетый раз повторяться и говорить уже сказанное, но Иствуд безупречен!!! Он как в молодости, зрелости был неподражаем, так и сейчас остаётся самам харизматичным и брутальным актёром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая поклонница вестернов я, но это действительно здоровское кино, тут у ничего не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный вестерн. Всё здесь отполировано до последнего кадра: каждая декорация, каждый костюм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - шедевр не только среди вестернов. Нелюблю я вестерны, да вот только тут еммм... КАРТИНА. Я не собираюсь писать рецензию, рассуждать или пересказывать сюжет, я всего лишь скажу правду. В столбик).....

 

Интересный, но в то же время понятный сценарий, где в главных ролях плохие парни

Сцены диалогов - театральные, по Станиславскому, высший класс

Некоторые фразы стали классикой, как фразы из "Криминального чтива"

Точное воспроизведение каждой мелочи времен Гражданской войны

Атмосфера

Шедевральная финальная сцена на кладбище, начиная от поисков Туко могилы, заканчивая THE ENDом...

Харизматичнейшие главные персонажи

Полное соответствие типажей духу тех времен: аскетичные, пропитанные Диким Западом лица. При чем это касается абсолютно всех задействованных в фильме актеров. Респект Серджио Леоне.

Очень мощный Иствуд, достаточно посмотреть и прочитать его взгляд во время финальной дуэли

Ангельские глазки - ноу комментс, видно сразу, кто перед тобой...

Эдди Уоллах - вот настоящий бриллиант картины! Без него шедевр мог и не состояться... Эти глаза, темперамент, животное очарование - лучшая роль в картине. Не Клинт, не Ли, а именно Эдди. Уоллах. Запомните это имя.

Ну и конечно же, музыка... МУЗЫКА. Этим все сказано. Энио Морриконе рулит как всегда.

Фильм на века, это как Джоконда Леонардо. И очень жаль, что поколение пепси в большинстве своем не может понять и оценить, в чем прелесть. Очень жаль для них, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет саундтрека. Кто знает во скольки фильмах еще играет главный саундтрек из этого фильма, есть где нибудь данные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший факинг вестерн, который я видел в жизни. Один из немногих 3-часовых фильмов, который ничуть не затянут и смотрится на легке. Я думаю и насчет актеров, и насчет музыки, и наикрутейшей концовки уже все сказано. Могу лишь подписаться.

Но тем не менее 9.5/10 из-за чуть-чуть разочаровывающей концовки, в которой я не хотел бенефиса одного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет саундтрека. Кто знает во скольки фильмах еще играет главный саундтрек из этого фильма, есть где нибудь данные?

 

Насчет заглавной мелодии точной инфы нету, но вот та, которая звучит, когда герой Ли Ван Клифа впервые появляется в кадре, звучала еще и во второй части Убить Билла. Там Ума Турман, во время репетиции венчания, выходила на веранду подышать свежим воздухом именно под эту чудную композицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм всех времён и народов. В топе кинопоиска он на о-о-очень низкой позиции. Расхваливать режиссуру музыку и т.п. уже, думаю, не имеет смысла. Скажу лишь, что ведутся споры - какая сцена в фильме лучшая: дуэль или Туко ищет могилу. А на мой взгляд, самая гениальная сцена - когда умирающий капитан северян наблюдает за взрывом моста.

P.S. можно, кстати, устроить такое голосование - какая же сцена лучшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальна - великолепный фильм! И самый любимый у Леоне. Никакого убийственного хронометража, которым здесь многие попрекают картину, не заметила, смотрится вот именно что "на одном дыхании". Идеальная комба персонажей - как по характерам, так и типажей внешности. Иствуда вцелом не люблю, но в этой трилогии он конечно идеален, экранный образ, уже давно ставший каноническим. Ван Клиф тоже хорош конечно, только вот не совсем понятно, как такой благородный Мортимер из " На несколько долларов больше" становится здесь отпетым злодеем "Ангельскими глазками"?

Ну и конечно абсолютная удача режиссера - введение третьего персонажа - Туко, его откровенная незамысловатость, сдобренная хитрецой, неказистая внешность, взрывная эмоциональность (так и напрашивается сравнение с бойким сицилицем, кажется ещё немного, и он начнет жестикуливать, как темпераментный итальянец-южанин :)) составляют ошеломляющий контраст с немногословными крутыми бруталами Иствуда и Ван Клифа. Без этой существенной доли юмора фильм явно потерял бы бОльшую часть своего обаяния и неповторимости. Сцена с выбором оружия в лавке совершенно неподражаема, эта обстоятельная деловитость одновременно и пугающа и забавна...Ну и конечно тот знаменитый эпизод на кладбище, когда Туко с полубезумными глазами ищет среди тысяч крестов нужную могилу, сцена уже по-настоящему символическая - человеческая трагедия (конечно же не Туко), скрытая под личиной смеха, именно с этого момента фильм из просто хорошего становится шедевральным.

И в заключении традиционное - Музыка (именно с большой буквы) прекрасна, а Морриконе гений.

 

Не могу сказать, что этот вестер в моем рейтинге самый лучший и самый любимый, но он однозначно один из самых лучших и самых любимых.

 

Десятка.

Изменено 29.08.2011 19:25 пользователем serenada12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинный фильм, очень пытались сделать фильм "эпическим" вестерном. Судя по оценкам у зрителей многие так и считают. По мне просто затянутый не в меру вестерн. Мало экшена-много музыки, взглядов "мусора" так сказать

5 из 10.

Настроение не испортили и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...