Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последняя дуэль (The Last Duel)

[B]1. Ваша оценка фильму[/B]  

887 проголосовавших

  1. 1. [B]1. Ваша оценка фильму[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Какие персонажи в фильме понравились больше всего
      0
    • Жан (Мэтт Дэймон)
    • Маргарита (Джоди Комер)
    • Жак (Адам Драйвер)
    • Пьер (Бен Аффлек)
    • Креспин (Мартон Чокаш)
    • Король Карл VI (Алекс Лоутер)
    • Николь, мать Жана (Харриет Уолтер)
    • сэр Роберт, отец Маргариты (Натаниель Паркер)
    • Другой персонаж
    • 3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего
      0
    • История, показанная с точки зрения трех героев фильма
    • Поединки и батальные сцены
    • Художественное оформление
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Монтаж
    • Музыка
    • Звук
    • 4. Лучшая глава фильма
      0
    • Глава первая от лица Жана
    • Глава вторая от лица Жака
    • Глава третья от лица Маргариты
    • Финал
    • 5. На чьей вы стороне
      0
    • Я за Жана
    • Я за Маргариту
    • Я за Жака
    • Виноваты все
    • У меня нейтралитет
    • 6. Входит ли фильм в число лучших фильмов 2021 г.
      0
    • Да
    • Нет
    • 7. Лучшим историческим фильмом / фильмами сэра Ридли Скотта является / являются …
      0


Рекомендуемые сообщения

маркетинг - это не просто показать ваську, что есть такой фильм, это показать сие так, чтобы васяка заинтересовать; сама природа фильма (история, r-ка, дед) на даст ему собрать как поттеру, но 4 ляма первого уика в штатах - это маркетинговый провал

 

мерять знания масс о кино и знания юзеров фекапе как идентичные - цирк

Так по версии болванчиков Васьки даже не знали про существование сабжа, что уж говорить про какую то заинтересованность. Типа Ваську крутят трейлер прямо на сеансе камекса, а он не заметил. Васек смотрит афишу сходив на очередной Хэллоуин, а он снова не заметил. Про остальное уже писал. Вот это цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-то думает, что маркетинг - это выпустить 2 трейлера и крурить их в кино?)) хехе

А почему маркетинговые бюджеты достигают 100-150 млн?)

Один из основных пунктов растрат - это рекламные споты на тв и я сомневаюсь, что прокатчик сильно тратился на такое

Ваську крутят трейлер прямо на сеансе камекса, а он не заметил.

Основная аудитория сабжа не зрители комексов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по версии болванчиков Васьки даже не знали про существование сабжа, что уж говорить про какую то заинтересованность. Типа Ваську крутят трейлер прямо на сеансе камекса, а он не заметил. Васек смотрит афишу сходив на очередной Хэллоуин, а он снова не заметил. Про остальное уже писал. Вот это цирк.

 

Учитывая, что Васек смотрит Венома, в это даже можно поверить на самом деле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то думает, что маркетинг - это выпустить 2 трейлера и крурить их в кино?)) хехе

Я же выше уже писал про остальной маркетинг, я добавил про кинотеатры где уже было просто нереально чето там пропустить. Очевидцы говорят, что рекламы по телеку было достаточно много, включая во время NBA, постеры/биллборды в людных местах были, плюс всякие новостные ленты/соц. сети, все как и у других фильмов.

Основная аудитория сабжа не зрители комексов

Так взрослая аудитория тоже смотрит камексы лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше уже писал про остальной маркетинг, я добавил про кинотеатры где уже было просто нереально чето там пропустить. Очевидцы говорят, что рекламы по телеку было достаточно много, включая во время NBA, постеры/биллборды в людных местах были, плюс всякие новостные ленты/соц. сети, все как и у других фильмов.

Тогда как вообще так получилось? Неудачная дата релиза? Но Хэллоуин не выглядит прямо конкурентом-убийцей. Опять же, ясно, что хороших сборов у такого фильма быть не могло, но не 5 же миллионов за уик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как вообще так получилось? Неудачная дата релиза? Но Хэллоуин не выглядит прямо конкурентом-убийцей. Опять же, ясно, что хороших сборов у такого фильма быть не могло, но не 5 же миллионов за уик.

Получилось примерно как и с "Мидуэй" в 2019. Тогда американские 35+ смогли дать то ли 15, то ли 20 млн. в первый уик-энд. Сейчас также могло быть. Но часть тех же американских 35+ сегодня Дуэли дали 5, потому что другая часть из-за ковида не рискнули идти в кино.

Изменено 19.10.2021 11:09 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как вообще так получилось? Неудачная дата релиза? Но Хэллоуин не выглядит прямо конкурентом-убийцей. Опять же, ясно, что хороших сборов у такого фильма быть не могло, но не 5 же миллионов за уик.

Думаю тут все просто, зрителю просто было плевать, сейчас не фандомные франшизы все меньше и меньше собирают, а пандемия еще больший удар нанесла. 10-15 млн. вместо 5 за уикенд тут погоды не сделали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по версии болванчиков Васьки даже не знали про существование сабжа, что уж говорить про какую то заинтересованность. Типа Ваську крутят трейлер прямо на сеансе камекса, а он не заметил. Васек смотрит афишу сходив на очередной Хэллоуин, а он снова не заметил. Про остальное уже писал. Вот это цирк.

Васек увидел трейлер и не обратил внимания, потому что все трейлеры были никудышными. Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васек увидел трейлер и не обратил внимания, потому что все трейлеры были никудышными. Логично.

Точно, им ведь в Тик-токе всяко интереснее. За 2,5 часа можно столько видосиков заценить. А тут одно и то же 3 раза показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось примерно как и с "Мидуэй" в 2019. Тогда американские 35+ смогли дать то ли 15, то ли 20 млн. в первый уик-энд. Сейчас также могло быть. Но часть тех же американских 35+ сегодня Дуэли дали 5, потому что другая часть из-за ковида не рискнули идти в кино.

Вот и весь ответ. 17.5 млн. собрало кино для дедов до пандемии. Ну, окей, тут лучше каст, тут лучше прием, но в 10 раз хуже тематика, так что те же 17,5 грубо говоря взял бы. Ну это все равно не какие-то потрясающие цифры. Я ору с того, что люди занимаются анализом и плачут с цифр. Это мертвая тематика. Просто большинству людей это нахрен не сдалось. Это история про дуэль двух мужиков за честь женщины с сеттингом в средневековье. Да Царство небесное или Робин Гуд в 10 раз привлекательнее. Провальные фильмы, btw. Ну да, вместо 8-10 лямов сабж взял 5, ок. Какая разница? Что так фейл, что так. Чего бухтеть то.

 

И обвинения Дисней в том, что слили сабж тоже детские. У них кино с бюджетом в 100+ заведомо обреченное на минус. Они должны в рекламу 150 вложить, чтоб оно еще сильнее в минус ушло? Тут обычная минимизация своих потерь. Я примерно на 100% уверен, что твиттерные дурачки так и так обвинили бы Дисней, что оно не собирает, как Шанг Чи, кек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история про дуэль двух мужиков за честь женщины с сеттингом в средневековье. Да Царство небесное или Робин Гуд в 10 раз привлекательнее.

Есть в этом сермяжная правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было обманывать Васька и продавать это как эпик про геройства и битвы. Он бы потом бугуртнул, но результат был бы получше. А то совсем мусором сейчас завалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ору с того, что люди занимаются анализом и плачут с цифр. Это мертвая тематика. Просто большинству людей это нахрен не сдалось. Это история про дуэль двух мужиков за честь женщины с сеттингом в средневековье. Да Царство небесное или Робин Гуд в 10 раз привлекательнее. Провальные фильмы, btw. Ну да, вместо 8-10 лямов сабж взял 5, ок. Какая разница? Что так фейл, что так. Чего бухтеть то

 

я прост напомню, что китайский герой 2002 года в сша собрал 50+, потому что его сумели продать, а вот сабж, судя по результату, продать не сумели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было врать Ваську, показывать героизм и эпик, собрали бы 10 вместо 5 за уик))0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпустят ли 28 октября то теперь в РФ? В Москве и МО обещают локдаун на неделю с 30 октября уже. Не фартит сабжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прост напомню, что китайский герой 2002 года в сша собрал 50+, потому что его сумели продать, а вот сабж, судя по результату, продать не сумели

Продали также как в 2000 дракона с тигром Энга Ли. Может это "Матрица" интерес к китайскому кунг-фу в США пробудила. Кто знает. В 2001 и кино про русского снайпера ВОВ больше 50 млн. собрало в США. Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blonds (Named Ben Affleck) Have More Fun

 

[ATTACH]626976[/ATTACH]

There is not a single scene in The Last Duel where Jodie Comer does not look like a poreless Medieval oil painting come to life. And in the very same film, during the very same 14th century time period, there is not a single instance wherein Ben Affleck doesn’t look like he founded Virgin Records in 1972, or maybe owns the Las Vegas Raiders at this very moment. If the Oscars had a category for Best, Tiniest, Most Flaxen Hued Chin-Beard in a Motion Picture, then Ben Affleck would have this year’s award in the bag. But on the off chance that category doesn’t get vetted by the Academy of Motion Picture Arts and Sciences in time for the next ceremony, Ben will simply have to settle for the Best Supporting Actor Oscar come spring 2022.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое, что в моём городе не покажут такое скажем звёздное кино. Жаль.

Не удивлюсь, если и Гуччи также сольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй кадр классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские кинотеатры прекратят работу с 28 октября по 7 ноября. Это связано с введением ограничительных мер, сообщает блог мэра Сергея Собянина

Никакой "Дуэли" москвичам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой "Дуэли" москвичам
Дуэль то ладно, а вот Вечные ...

 

 

 

ОПРОСИК

 

 

1. Ваша оценка фильму

 

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

 

2. Какие персонажи в фильме понравились больше всего

 

Маргарита де Карруж (Джоди Комер)

Жан де Карруж (Мэтт Дэймон)

Жак Ле Гри (Адам Драйвер)

Пьер д'Аленсон (Бен Аффлек)

Другой персонаж

 

3. Аспекты фильма, понравившиеся больше всего

 

История, показанная с точки зрения трех героев фильма

Неповторимые визуальный стиль и режиссура

Поединки и батальные сцены

Художественное оформление

Игра актеров

Монтаж

Музыка

Звук

 

4. Лучший эпизод фильма

 

 

5. На чьей вы стороне

 

Я за Маргариту

Я за Жана

Я за Жака

 

6. Лучшим историческим фильм сэра Ридли Скотта является …

 

Дуэлянты, 1977

1492: Завоевание рая, 1992

Гладиатор, 2000

Царство небесное, 2005

Робин Гуд, 2010

Исход: Цари и боги, 2014

Последняя дуэль, 2021

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Жана

Я за Жака

tumblr_mudja2pnW81rkiwnzo1_400.gif

 

раз Труляля и Траляля

решили вздуть друг дружку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой "Дуэли" москвичам

 

Как же они заколебали со своими локдаунами и прочими волнами! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...