Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Русалочка (The Little Mermaid)

Рекомендуемые сообщения

Кстати лучшая девочка сабжа.

 

6CSTRF.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати лучшая девочка сабжа.

 

6CSTRF.gif

 

Вот она - красивая, сексуальная девушка - самый страшный враг для секты СЖВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы это сказка какого-то всемирно известного европейского писателя Ханса Кристиана Андерсон

Я знаю, но откуда в сказке всемирно известного датского писателя ямайский краб Себастьян поющий песни в стиле регги и камбала по имени Камбала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но откуда в сказке всемирно известного датского писателя ямайский краб Себастьян поющий песни в стиле регги и камбала по имени Камбала?

Ямайка - давняя английская колония с плантациями сахарного тростника, а всё остальное - второстепенное экзотическое дополнение к основной сюжетной линии, которое Дисней сейчас пытается выдвинуть на первый план, и изменить восприятие в силу наметившихся тенденций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но откуда в сказке всемирно известного датского писателя ямайский краб Себастьян поющий песни в стиле регги и камбала по имени Камбала?

origdc0df63f14dcb611.gif

 

Южная Африка совсем недавно стала местом обитания пингвинов. На протяжении большей части своей истории африканский пингвин (очковый пингвин) жил на различных островах вдоль побережья южной части Африки, от Анголы до Мозамбика. Однако в 1980 году две колонии были основаны на материковых пляжах недалеко от Кейптауна. Исследователи определили, что эти материковые колонии теперь могут процветать, потому что увеличивающееся человеческое население отогнало хищников, которые в противном случае уничтожили бы колонию пингвинов. Однако по всему ареалу популяция африканских пингвинов стремительно сокращалась с 1920-х годов, и теперь этот вид считается находящимся под угрозой исчезновения.

 

Источник: https://znanie-svet.ru/gde-obitayut-pingviny/

© znanie-svet.ru

...Penguins of Madagascar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямайка - давняя английская колония с плантациями сахарного тростника, а всё остальное - второстепенное экзотическое дополнение к основной сюжетной линии, которое Дисней сейчас пытается выдвинуть на первый план, и изменить восприятие в силу наметившихся тенденций.

Странно, мультфильму 35 лет, а тенденции только наметились

 

Всемирно известная сказка была адаптирована, американизирована, в нее добавили оригинальных персонажей, песни, пляски, юмор, которого никогда в сказке не было и хэппи энд про свадьбу и долго и счастливо - так почему же в американской адаптации американского мультфильма вы посылаете американскую актрису обратно в Африку?

 

Мультфильм изменил восприятие оригинальной сказки много лет назад - но за великое наследие великого писателя стало обидно только сейчас, хм, как же так.

 

Постник, ты уже посмотрел? Что можешь сказать про местную идеологию? Какие злые левацкие идеи пропагандирует кино?

 

https://deadline.com/2023/06/the-little-mermaid-slavery-erasure-disney-marcus-ryder-1235397950/

 

Краткий пересказ - важный мужик решил поругать Дисней за то что они никак не затронули тему рабства в фильме, но страшная сила в твиттере объяснила ему что иногда сказка это просто сказка.

 

Мужик удалил свои претензии и обиделся. На чьей ты стороне, Постник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мультфильму 35 лет, а тенденции только наметились

 

Всемирно известная сказка была адаптирована, американизирована, в нее добавили оригинальных персонажей, песни, пляски, юмор, которого никогда в сказке не было и хэппи энд про свадьбу и долго и счастливо - так почему же в американской адаптации американского мультфильма вы посылаете американскую актрису обратно в Африку?

 

Мультфильм изменил восприятие оригинальной сказки много лет назад - но за великое наследие великого писателя стало обидно только сейчас, хм, как же так...

Одно дело "американизировать" европейскую историю по-старому (и то я не поклонник Диснея), а другое - "очернять" по-нынешнему. Слишком грубо и искусственно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно

 

Так все таки, краб Себастьян, озвученный черным актером и поющий регги в сказке Андерсена - это американизирование или очернение, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно

 

Так все таки, краб Себастьян, озвученный черным актером и поющий регги в сказке Андерсена - это американизирование или очернение, как думаете?

К крабу у меня вообще нет никаких претензий, он не при людских делах, пусть хоть "Яблочко" спляшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это персонаж фильма. Про Русалочку. Я бы понял если бы это были ямайские легенды там или что, но это наше, европейское, белое наследие, а они понимаешь, очерняют.

 

Хотя да, если бы Яблочко плясал то какие уж тут претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалочка не добирает, потому что её сняли расисты

 

Оказывается, новую «Русалочку» критикуют не только плохие люди. От хороших фильму тоже досталось. Они считают, что фильм обошел важную тему рабства. По фильму черные и белые живут в согласии и у них все хорошо. Но в те годы подобного не было. И студия Disney намеренно затирает рабство в головах у детей. Чего делать нельзя. Детям необходимо рассказывать правду, а не делать вид, что его никогда не существовало.

 

Удивление хороших людей направлено и на авторов фильма. Почему-то режиссер, сценарист и продюсеры белые. А это очень странно и показывает, что студия Disney не относится серьезно к нынешним дуновениям и к необходимости разнообразия.

 

В данный момент, у «Русалочки» всего 217 млн общемировых кассовых сборов при бюджете в 250.

 

(с) Лучший киноблогер России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я "Русалочку", семейный вечер с детьми (с сыном младшим школьником и племянницей). Фильм снимали для детей, но детей удивить и привлечь нечем. Все снято в грязно голубых тонах, смотреть неприятно (что море, что сушу). Сам фильм похож на бюджетную театральную постановку. Костюмы ужасные, бюджетные. Советский "Человек амфибия" сорок лет назад снят лучше и качественнее.

Куча сюжетных дыр (но дети, наверное, не заметят).

Плюсы: Актриса в динамике выглядит лучше чем на фото. Актриса милая, ее чернота не бросается в глаза. И даже Флаундер в динамике выглядит лучше чем на фото. Урсулы, и красивая, и некрасивая, выглядят харизматично и радуют своей игрой.

Минусы: Актриса не умеет играть. Она милая, но играть не умеет и особенно это видно когда она в паре с другими персонажами. Все выглядит дешево, пластмассовое все: от костюмов до дворца. Отдельно надо отметить костюм Тритона когда он торчит из воды. Принц не выглядит юным и принцем, это 30 летний моряк. Зачем там мама принца? Зачем 30 летнему лбу там вообще нужна мама (чтобы заполнить квоту на черную актрису?)? С Русалочкой у принца ноль химии. По отдельности они еще ничего, вместе никакие.

Особенно порадовал финал:

 

влюбленных посадили в лодку отправили на фиг. Типа, плывите уже отсюда извращенцы проклятые.

 

Детям быстро надоело и они уткнулись в телефоны.

Получается, что сняли только для того чтобы сделать Русалочку черной.

Изменено 04.06.2023 06:41 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сограждане русалочки из подводного царства написали отзыв на атлантидском.

 

Переведите на русский, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постник, ты уже посмотрел? Что можешь сказать про местную идеологию? Какие злые левацкие идеи пропагандирует кино?

Мнеж не нужно смотреть контент про чёрную Анну Болейн, чтобы сказать в чём задумка её черноты.

Левые затерпят, даже если им не нрав актриса. +5 к терпению

Правые скажут что это гавно. +5 к обнаружению расизма для левых

Краткий пересказ - важный мужик решил поругать Дисней за то что они никак не затронули тему рабства в фильме, но страшная сила в твиттере объяснила ему что иногда сказка это просто сказка.

 

Мужик удалил свои претензии и обиделся. На чьей ты стороне, Постник?

На стороне людей, которые делают скриншоты для пабликов типа "жизнь насекомых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий пересказ - важный мужик решил поругать Дисней за то что они никак не затронули тему рабства в фильме, но страшная сила в твиттере объяснила ему что иногда сказка это просто сказка.

 

Мужик удалил свои претензии и обиделся. На чьей ты стороне, Постник?

 

Не знаю как постник, но я вижу что расисты опять распоясались.

 

Надо было снять, что как только черная русалочка вынырнула, угнетатели её сразу же заковали в цепи. Опять стараются замолчать важные темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнеж не нужно смотреть контент про чёрную Анну Болейн, чтобы сказать в чём задумка её черноты.

Так ты уже разобрался в чем?

Левые затерпят, даже если им не нрав актриса. +5 к терпению

Левые скажут - актриса не нравится

Левые могут сказать - ремейки не нравятся

Левые могут сказать - ЛГБТ вряд ли полюбят этот фильм так же, как оригинальный мультфильм

Правые скажут что это гавно. +5 к обнаружению расизма для левых

А правые скажут - актриса черная, воук, сжв, пропагэнда, идеология, мрази, твари, извращенцы, белое белым, спасите наших детей, земля плоская, дисней зло, десантис крутой мужик

 

Вы не мыслите категориями нравится не нравится - если бы это было так никакого хейта на протяжении нескольких лет только по причине цвета кожи актрисы не было бы - вы бы просто подождали бы кино чтобы вынести ему свою оценку или полностью его проигнорировали бы, если оно вам не интересно или каким то образом нарушают вашу хрупкую психику

 

На стороне людей, которые делают скриншоты для пабликов типа "жизнь насекомых".

Молодец

 

Итак про кино - да собсно посредственно, где то на уровне такого же посредственного КиЧа, но если КиЧ совсем ничего нового не добавлял, то сабж все таки пошел немного дальше и сделал из принца не фон, которым он был в оригинале, а персонажа. Не интересного, но тем не менее, хоть что то. Всем разговорам о том что Русалка хочет на землю не только ради прынца, но и ради себя (проклятые фемки) уделялось слишком много внимания, но вцелом да, и это работает.

Холли как актрисе ещё нужно много работать и учится, но она очень старается и это видно - человек старается, привносит свою энергетику и невероятно красиво поет, но она не может это вытащить никак - никто не смог бы.

Мелисса тоже хороша, бати очень мало, сестер ещё меньше.

 

Собсно чё то как то хз, вот и все, но детворе вроде зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левые скажут - актриса не нравится

Левые могут сказать - ремейки не нравятся

Левые могут сказать - ЛГБТ вряд ли полюбят этот фильм так же, как оригинальный мультфильм

 

А правые скажут - актриса черная, воук, сжв, пропагэнда, идеология, мрази, твари, извращенцы, белое белым, спасите наших детей, земля плоская, дисней зло, десантис крутой мужик

Нуу... Из этого сравнения кажется, что культура отмены идёт от правых. :roll:

Вы не мыслите категориями нравится не нравится - если бы это было так никакого хейта на протяжении нескольких лет только по причине цвета кожи актрисы не было бы

Яб ещё году в 2012 счёл такой каст просто приколом, из ряда вон выходящим. В 2019 шутил над тем, что до этого дойдёт. А теперь уже даже не знаю куда они дальше пойдут. Но оправдания почитать будет любопытно.

Холли как актрисе ещё нужно много работать и учится, но она очень старается

Для учёбы и стараний канеш подходят съёмки в многомиллионной классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось внезапно стыдно, думал что просто посредственное кино будет на 4-5/10. совершенно невыносимо смотреть, мёртвое здесь всё, как говорится, решили чинить, что не сломано. Ариель в мульте была непосредственной такой чувихой, которой интересно всё, но и тупой не назвать, а в фильме признаков даже минимального интеллекта нет, это не персонаж, Бейли, как бы она не была такой талантливой, играет по мотивам той героини, и тупо не тянет, и эта проблема касается не только её - попытки расширить, прибавить мяса в персонажей и сюжет - ужас полный, например характер Тритона просран совсем и выступает банальным строгим мужиком против всего, когда как в мультфильме (поверить не могу, что это пишу) он не всегда уверен в своих поступках и эмоционально достаточно уязвим насчёт своей любимой дочери, про мотивацию ненависти к людям - отдельный кластерфак, про который аквакекс-вапрог лучше напишут, моряки в мультфильме при этом ещё признавали Тритона, но он существовал более в такой форме легенды, а здесь моряки просто моряки, или Флаундерс вообще какой то статист, его личность утеряна в сужающемуся доме, убрать его из сценария - и хер чё изменится; самый отдельный рофл, от которого больше всего проиграл - Эрик. и так не блестящий персонаж здесь отупел настолько, что не различает цвет кожи, и персонаж королевы, простите ради бога и всего святого что есть на земле, всё же принудительно привязан по расовой карточке, тут меня переубедить будет сложно. ах да, и вместе эта парочка смотрится так же уместно, как сочетание фиолетового и коричневого цветов. короче, не тянет никто, даже чёртов лохматый пёс потерял личность. он потерял личность, она потеряла личность, все потеряют личность, безумного повара нет, официального минипусика морского конька нет, музыкальной подводной группы нет, буйства красок нет, личность теряет и кино.

 

мульт длится всего 78 минут без титров, а фильм 120 минут, и фильм при этом говорит меньше, ощущается пустым на действия не из-за раздутого хронометража. логика визуала и сторителлинга сломана к херам собачьим, мультяшная мюзикловая тона и части тупо не стыкуются с эдаким реализмом в арт-дизайне в целом, на который претендует сабж.

 

никогда не подумал бы, что буду выступать за канон и прочую херь, мне было бы достаточно нормального фильма или хотя бы ультрамегапроходнячка на 4-5, но это даж как отдельный фильм смотрится неловко. и почему то такое ощущение... что робу маршаллу было не то чтобы плевать. 2/10

 

p.s. дубляж вроде норм, хотя мне и дубляж форсажа 10 и быстрее пули норм были. рэпчанский не вызвал кринжа, бтв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... Из этого сравнения кажется, что культура отмены идёт от правых.

Конечно нет, ну что ты. Правые никого не могут отменять, это не про идеологию правых, даже и представить такого нельзя.

 

Детский сад, реально впечатление что ты видишь жизнь по дважды перекрученным через пропагандистскую мясорубку сводкам из твиттера.

 

Яб ещё году в 2012 счёл такой каст просто приколом, из ряда вон выходящим

Естественно, говорю же - раньше черные знали свое место, и даже если и играли оригинальных белых персонажей, то им специально давали таких, на которые всем насрать.

Это потом они стали играть важных культурно значимых героев вроде Золушки... а, блин, подождите, это ж было 25 лет назад. Но это все равно не считается, вот Русалочка, это да.

 

Сколько таких кастов из ряда вон было до 2012 года - неважно, это не имеет значения, мы были детьми, мы спали, нам никто не сказал что это плохо, нас никто не научил ненавидеть, нам было просто насрать - это все пришло потом, это потом мы проснулись и поняли что о ужас, куда катится мир - черные играют русалочек!!!

 

Что же дальше, что же дальше

 

Да кстати, спасибо Глитчу, напомнил - химии в фильме нет ни у кого ни с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, я думал это Постный разводит на политоту и сжвшню народ в теме, а оказывается это Ситизен заскучал за такими терками, прекрасно, просто прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах. нет слов.) ну ладно. расовые проблемы, которые волнуют только ситизена-барнаульца, в лексиконе у которого явно есть "i don't see color", иначе такую яростную сублимацию сложно понимать, (и сам фильм, о чём я и пишу, гробит далеко не каст угага-тумба-юмба-чиндра-чандра-чернокожей) актуальнее банальной смотрибельности фильма, запомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько таких кастов из ряда вон было до 2012 года - неважно, это не имеет значения, мы были детьми, мы спали, нам никто не сказал что это плохо, нас никто не научил ненавидеть, нам было просто насрать

А кто-то раньше защищал экзотические касты от нападок расистов? Или спали и мы и вы? :roll:

Я просто от Хелс на днях прочитал https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7847170&postcount=5343 и подумал, что чёрный Арагорн беспокоит меня куда меньше, чем "соседка" столь напористо его защищающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах. нет слов.) ну ладно. расовые проблемы, которые волнуют только ситизена-барнаульца

Серьезно?

 

Да что с вами такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то раньше защищал экзотические касты от нападок расистов? Или спали и мы и вы? :roll:

Я просто от Хелс на днях прочитал https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7847170&postcount=5343 и подумал, что чёрный Арагорн беспокоит меня куда меньше, чем "соседка" столь напористо его защищающая.

Меня в 2012 абсолютно никак не смущал бы каст афроамериканской актрисы на роль Русалочки - хотя в 2012 я был дурак дураком и очень сильно болел за кононы.

Проблема не в том, где я был, а в том, что тебя бы в 2012 точно так же абсолютно не волновал бы такой каст. Не потому что ты не мог его представить, а потому что "соседи" тогда ещё не ссали тебе в подъезде и не выкручивали лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в 2012 абсолютно никак не смущал бы каст афроамериканской актрисы на роль Русалочки

Мало кого смущал бы, но сейчас многие понимают, что это не переосмысление образа, а следование в фарватере определённой повестки. Которая стала навязчивой и капает на голову чувством вины.

 

И хрен бы с тем. Но даже это можно делать более разнообразно. Взять на роль русалочки какую-нибудь девочку из Йемена или Афганистана, которая всю жизнь мечтала стать актрисой. Вот она в костюме русалочки, а у неё на родине это харам. И ваще, она заработает денег, чтобы накормить свою огромную нищую семью. Лево? - Лево. Но тут опять ваканда.

Проблема не в том, где я был, а в том, что тебя бы в 2012 точно так же абсолютно не волновал бы такой каст. Не потому что ты не мог его представить, а потому что "соседи" тогда ещё не ссали тебе в подъезде и не выкручивали лампочки.

Могу сказать точно, что в 2012, или даж 2008, я не понял бы рассказов про чёрную Клеопатру.

А лампочки походу выкручиваю я, в подъезде у Хелс. В белом колпаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...