Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Русалочка (The Little Mermaid)

Рекомендуемые сообщения

Обычной девчонки, которая хочет узнать мир за пределами своей лужи, любознательной, немножко максималистичной и способной противостоять установленным правилам.

То, что Холли и играет

Так а что переработали для Холли и что Холли привнесла в образ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так а что переработали для Холли и что Холли привнесла в образ?

 

То, что в оригинальном мульте по большей части все крутилось вокруг любви к мальчику. Что тоже не плохо, но тут не мотивацию сделали немного шире.

 

И ничего Холли, или кто угодно на ее месте, не может привнести, если оно не прописано в сценарии, она делает то, что может с тем, что есть - она абсолютно органична в фильме, каким бы он ни был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего Холли, или кто угодно на ее месте, не может привнести, если оно не прописано в сценарии, она делает то, что может с тем, что есть

Холли ничего не может привнести пушто играть не умеет.

- она абсолютно органична в фильме, каким бы он ни был

Органично она поёт, чего, увы, маловато для полнометражного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально она играет, здесь негде косячить вообще, это не та роль. Понятно что она не актриса в принципе, но здесь она вполне на своем месте.

 

Натали Портман умеет играть - определенно - но что она привнесла в свою роль в Марвеле и где там выдающаяся игра, вжимающая в кресло - хз.

Наверное играть не умеет, поэтому и не привносит ничего.

Зато вот Галь Гадот выдающаяся артистка с красивой улыбкой очень много всего привносит - ну, где привносит, а где нет, наверное все таки зависит от сценария и режиссуры. Или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот Галь Гадот выдающаяся артистка с красивой улыбкой очень много всего привносит

У Гадот есть шарм, поэтому она людям и нравится. А её недостаток скиллов всем известен.

 

Натали Портман умеет играть - определенно - но что она привнесла в свою роль в Марвеле и где там выдающаяся игра, вжимающая в кресло - хз.

Её никто и не хвалит, говоря, что она органична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман хорошая драматическая актриса, но плохая комедийная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гадот есть шарм, поэтому она людям и нравится. А её недостаток скиллов всем известен.

А у Бейли есть обаяние, пожто у и она понравилась людям по большей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сходили, детям норм. Принц грят унылый и Флаундер ниочем

 

Зачем сходили? вот поэтому и снимают потому что ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сходили? вот поэтому и снимают потому что ходят.

 

Взрослые люди как нибудь сами разберутся как тратить свое свободное время и куда водить своих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в оригинальном мульте по большей части все крутилось вокруг любви к мальчику. Что тоже не плохо, но тут не мотивацию сделали немного шире.

 

И ничего Холли, или кто угодно на ее месте, не может привнести, если оно не прописано в сценарии, она делает то, что может с тем, что есть - она абсолютно органична в фильме, каким бы он ни был

 

Органично в куске дерьма? Это позвала такая или за авуалиррваная критики сего поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Бейли есть обаяние, пожто у и она понравилась людям по большей части

Чот незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот незаметно.

 

Бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сходить на это в кино с компанией просто поржать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сходить на это в кино с компанией просто поржать?

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст всегда волновал людей, это абсолютно нормально, меня тоже очень волнует и волновал каст, всегда хочется чтобы твоих любимых персонажей играли самые лучшие актеры на свете и чтобы все были идеальными вырезаными из любимых панелек картинками - и неважно что так не бывает

Бывает канеш. За Цезаря из сериала Рим, целый балл к оценке накинуть можно. Совсем другой типаж, нежели в Спартаке. Для меня это важно. Работает на атмосферу.

, важно то, что у Спартака нет 40% единиц на имдб. Никто не бомбил минусами и единицами, травлей, прямыми оскорблениями и дебилоидными мемчиками на протяжении нескольких лет. Никто не объяснял с точки зрения науки неправильность существования белобрысого Цезаря. И актеру, играющему белобрысого Цезаря, тоже не расскажут что он здесь только потому что ему повезло родиться белобрысым - а вот брюнетам не везёт.

Пральна. А представь что было бы, если бы Цезаря играл негр.

Просто в таком случае непонятно, зачем заморачиваться с точностью исторических костюмов и обычаев, если образ уже заруинен кастом.

Если что - Хан Соло тоже не удостоился чести ревью бомбинга, и кто то конечно возможно и не принял Энерайка по итогу, но ябы назвал отношению к его касту как к скепсису, который практически полностью развеялся с выходом фильма. Как это очень часто бывает.

Развеялся с частью аудитории, которая на фильм не пошла.

В западном сегменте его называли Han So SoLo.

Это очень сильно разные вещи - переживание за кастинг или даже его не приятие на каком то уровне и тем цирком и трэшем, который творился вокруг этого фильма всю дорогу.

Если дать людям совсем другое, нежели то, что они ожидали, а при получении негатива упрекать расизмом, будет раздражение.

И ведь есть реальные расисты, которым это играет на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сходить на это в кино с компанией просто поржать?

 

И проспонсировать сжв-парашу? Ты здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что она не актриса в принципе, но здесь она вполне на своем месте.

не актриса в принципе, на своём месте. не актриса, в кино, на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не актриса в принципе, на своём месте. не актриса, в кино, на своём месте.

 

Она не актриса в том же смысле что и Леди Гага не актриса или любая модель, которую здесь приняли бы с радостью, потом обьясняя что она хоть и не актриса, но у нее есть шарм и камера ее любит.

 

Люди которые хейтят Холли на роль Ариель предлагали КОСПЛЕЕРОВ. Я понимаю что мы тут все большие специалисты по актерской игре, но давайте не будет делать вид что кого то сильно интересовала актерская игра в сабже.

 

 

А представь что было бы, если бы Цезаря играл негр

 

Я себе могу представить все что угодно, потому что я знаю что такое counter-history и как успешно уже много лет на многих театральных площадках работает color-blind casting, в том числе и в постановках о реальных исторических личностях. Никто бы не знал очень хорошего английского актера Дэвида Ойелоуо, если бы в начале карьеры он не покорил всех в ролях Генриха 6 по Шекспиру и Вольпоне по Джонсону. Чё там делал этот сильно черный абсолютно не подходящий под этих классических персонажей актер? Играл ёпта. В 2012 году и представить нельзя было что Русалочку сыграет черная актриса, а в 2000 Ойелоуо уже играл Генриха 6. И не только он и не только Генриха - это карьерный путь многих черных актеров - через театр, Шекспира, постановки классиков, где им по определению не было места.

В 16 веке. Не в 21.

 

Я тебе больше скажу - наш профессор Ксавье Патрик Стюарт в конце 90х даже придумал такую идею как каст наоборот - потому что ему очень хотелось играть Оттело и очень не хотелось мазать блэк фейс. И играл, даже учитывая что идея не взлетела.

Почитай, это очень интересно, белый Оттело и черные персонажи вокруг него.

 

Суперуспешный мюзикл Гамильтон, суперуспешное мыло Бриджертоны - все работают по принципу слепого каста, смешивая расы и эпохи, создавая виртуальную историю и особую атмосферу, погружаясь в которую люди перестают видеть расу - они видят персонажей, костюмы, эпоху. Безусловно, это тоже искусство и мы говорим о качественных вещах, в которые талантливые люди вкладываются - у бездарей даже с самым коконичным кастом получается говно, почему то.

Но 20% единиц, как у Королевы Шарлотты, точно не было бы, не так ли. Но это альтернативная история! Там музыка современная! А, похер, негр в роли белой королевы, топим ребята.

 

Если дать людям совсем другое, нежели то, что они ожидали, а при получении негатива упрекать расизмом, будет раздражение.

И ведь есть реальные расисты, которым это играет на руку.

Как бы отличить реальных расистов от мыконечнонерасистов, которые лепят мемчики, оскорбляющие актрису и рассказывающие что это не расизм и наш праведный гнев абсолютно справедлив

Хм, у расистов он тоже справедлив нет? Черные покусились на белое!

 

Давида Диггса спросили почему у Себастиана нет карибского акцента, как в оригинале - ну или есть, но это не акцент, а говно (это я от себя добавил) на что он ответил - Себастиан это краб, он ниоткуда.

И вроде логично, это же просто краб. Но крабу в оригинальном мультфильме создали конкретный визуальный образ, дали акцент, песню и наверное это было сделано не просто так - репрезентация важна, не так ли. В фильме все это стёрто, вся та идентичность, которая определяла персонажа уничтожена - это просто краб, который поет регги и читает рэп - то же самое мог бы сделать английский краб, каким он планировался изначально в мультфильме, пока не появилась песня, вокруг которой создавался образ или любой другой - хоть русский краб. Вообще не важно.

И некоторые люди возмутились.

Но дело в том, что сильно вряд ли именно эти возмущенные бегали по кино сайтам, ставили мигуса и рассказывали про павестачки.

 

Какую идентичность стёрли Русалочке что могло вызвать такой хейт задолго до того, как кто то даже увидел первый кадр?

 

Хм, кажется я понял как отличить.

 

Знаешь что гораздо хуже любого черного Цезаря? Правдивая правда и библейские истории по секретным документам. Никаких павестачек, кроме правильных, каконичный каст, некоторые даже похожи - усы налепят и прически сделают. Но черный Цезарь почему то кажется честнее. Даже не знаю почему, возможно просто кажется.

Изменено 11.06.2023 13:45 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не актриса в том же смысле что и Леди Гага не актриса или любая модель, которую здесь приняли бы с радостью, потом обьясняя что она хоть и не актриса, но у нее есть шарм и камера ее любит.

 

Люди которые хейтят Холли на роль Ариель предлагали КОСПЛЕЕРОВ. Я понимаю что мы тут все большие специалисты по актерской игре, но давайте не будет делать вид что кого то сильно интересовала актерская игра в сабже.

 

 

 

 

Я себе могу представить все что угодно, потому что я знаю что такое counter-history и как успешно уже много лет на многих театральных площадках работает color-blind casting, в том числе и в постановках о реальных исторических личностях. Никто бы не знал очень хорошего английского актера Дэвида Ойелоуо, если бы в начале карьеры он не покорил всех в ролях Генриха 6 по Шекспиру и Вольпоне по Джонсону. Чё там делал этот сильно черный абсолютно не подходящий под этих классических персонажей актер? Играл ёпта. В 2012 году и представить нельзя было что Русалочку сыграет черная актриса, а в 2000 Ойелоуо уже играл Генриха 6. И не только он и не только Генриха - это карьерный путь многих черных актеров - через театр, Шекспира, постановки классиков, где им по определению не было места.

В 16 веке. Не в 21.

 

Я тебе больше скажу - наш профессор Ксавье Патрик Стюарт в конце 90х даже придумал такую идею как каст наоборот - потому что ему очень хотелось играть Оттело и очень не хотелось мазать блэк фейс. И играл, даже учитывая что идея не взлетела.

Почитай, это очень интересно, белый Оттело и черные персонажи вокруг него.

 

Суперуспешный мюзикл Гамильтон, суперуспешное мыло Бриджертоны - все работают по принципу слепого каста, смешивая расы и эпохи, создавая виртуальную историю и особую атмосферу, погружаясь в которую люди перестают видеть расу - они видят персонажей, костюмы, эпоху. Безусловно, это тоже искусство и мы говорим о качественных вещах, в которые талантливые люди вкладываются - у бездарей даже с самым коконичным кастом получается говно, почему то.

Но 20% единиц, как у Королевы Шарлотты, точно не было бы, не так ли. Но это альтернативная история! Там музыка современная! А, похер, негр в роли белой королевы, топим ребята.

 

 

Как бы отличить реальных расистов от мыконечнонерасистов, которые лепят мемчики, оскорбляющие актрису и рассказывающие что это не расизм и наш праведный гнев абсолютно справедлив

Хм, у расистов он тоже справедлив нет? Черные покусились на белое!

 

Давида Диггса спросили почему у Себастиана нет карибского акцента, как в оригинале - ну или есть, но это не акцент, а говно (это я от себя добавил) на что он ответил - Себастиан это краб, он ниоткуда.

И вроде логично, это же просто краб. Но крабу в оригинальном мультфильме создали конкретный визуальный образ, дали акцент, песню и наверное это было сделано не просто так - репрезентация важна, не так ли. В фильме все это стёрто, вся та идентичность, которая определяла персонажа уничтожена - это просто краб, который поет регги и читает рэп - то же самое мог бы сделать английский краб, каким он планировался изначально в мультфильме, пока не появилась песня, вокруг которой создавался образ или любой другой - хоть русский краб. Вообще не важно.

И некоторые люди возмутились.

Но дело в том, что сильно вряд ли именно эти возмущенные бегали по кино сайтам, ставили мигуса и рассказывали про павестачки.

 

Какую идентичность стёрли Русалочке что могло вызвать такой хейт задолго до того, как кто то даже увидел первый кадр?

 

Хм, кажется я понял как отличить.

 

Знаешь что гораздо хуже любого черного Цезаря? Правдивая правда и библейские истории по секретным документам. Никаких павестачек, кроме правильных, каконичный каст, некоторые даже похожи - усы налепят и прически сделают. Но черный Цезарь почему то кажется честнее. Даже не знаю почему, возможно просто кажется.

 

Когда кажется, креститься надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько букв написал, а ты так?

Хнык хнык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы отличить реальных расистов от мыконечнонерасистов, которые лепят мемчики, оскорбляющие актрису и рассказывающие что это не расизм и наш праведный гнев абсолютно справедлив

Про Адама Драйвера в ЗВ, мемчиков и негатива было больше просто на порядки. Пушт парней лишили ролевой модели крутого плохиша, а это равно гибели трилогии. Люди так устроены. Я не могу всем внушить, что это было сделано для углубления драматизьму. Злодей либо крутой, либо лох. Защищаешь лоха? Значит такой же ушастый лох. Что тут сделаешь? Эти люди и все другие касты критикуют. В том числе этот.

Расисты ли они? - Нет. Просто горячие киноманы немного застрявшие в детстве.

Хм, у расистов он тоже справедлив нет? Черные покусились на белое!

У нас тут юзер Ретерн есть, который хвалит актрис за арийскую внешность. Ты видел чтобы он бомбил в этой теме? Реальные расисты смотрят на этот каст куда более философски, чем многие критикующие.

ставили мигуса и рассказывали про павестачки.

А ты определился с линией защиты? Либо повесточка и правда здесь есть, и мамы должны иметь возможность купить дочерям чёрную русалочку, либо никакой повесточки нет и токсичным правакам всё привиделось.

 

На мой взгляд, тебе уже пора по одному пути пойти и начать рассказывать, что повесточка это хорошо. Она нужна, чтобы чёрные не чувствовали себя чужими в культуре и могли себя ассоциировать с персонажами их цвета. Чтобы менять толерантностью белым людям восприятие, вначале просовывая в дверь палец, а потом всю руку. Когда уже никакой каст не должен будет обескураживать. Разве не так?

Какую идентичность стёрли Русалочке что могло вызвать такой хейт задолго до того, как кто то даже увидел первый кадр?

Просто она Ариэль, Ситизен. Не русалочка с большой буквы, а конкретный персонаж. И похожесть на оригинал, в таком случае, даёт %30 к атмосфере фильму. Самое лучшее что есть в ЧиС, это Генри в образе. Хороший каст - кино смотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не актриса в том же смысле что и Леди Гага не актриса или любая модель, которую здесь приняли бы с радостью, потом обьясняя что она хоть и не актриса, но у нее есть шарм и камера ее любит.

 

Люди которые хейтят Холли на роль Ариель предлагали КОСПЛЕЕРОВ. Я понимаю что мы тут все большие специалисты по актерской игре, но давайте не будет делать вид что кого то сильно интересовала актерская игра в сабже.

 

 

 

 

Я себе могу представить все что угодно, потому что я знаю что такое counter-history и как успешно уже много лет на многих театральных площадках работает color-blind casting, в том числе и в постановках о реальных исторических личностях. Никто бы не знал очень хорошего английского актера Дэвида Ойелоуо, если бы в начале карьеры он не покорил всех в ролях Генриха 6 по Шекспиру и Вольпоне по Джонсону. Чё там делал этот сильно черный абсолютно не подходящий под этих классических персонажей актер? Играл ёпта. В 2012 году и представить нельзя было что Русалочку сыграет черная актриса, а в 2000 Ойелоуо уже играл Генриха 6. И не только он и не только Генриха - это карьерный путь многих черных актеров - через театр, Шекспира, постановки классиков, где им по определению не было места.

В 16 веке. Не в 21.

 

Я тебе больше скажу - наш профессор Ксавье Патрик Стюарт в конце 90х даже придумал такую идею как каст наоборот - потому что ему очень хотелось играть Оттело и очень не хотелось мазать блэк фейс. И играл, даже учитывая что идея не взлетела.

Почитай, это очень интересно, белый Оттело и черные персонажи вокруг него.

 

Суперуспешный мюзикл Гамильтон, суперуспешное мыло Бриджертоны - все работают по принципу слепого каста, смешивая расы и эпохи, создавая виртуальную историю и особую атмосферу, погружаясь в которую люди перестают видеть расу - они видят персонажей, костюмы, эпоху. Безусловно, это тоже искусство и мы говорим о качественных вещах, в которые талантливые люди вкладываются - у бездарей даже с самым коконичным кастом получается говно, почему то.

Но 20% единиц, как у Королевы Шарлотты, точно не было бы, не так ли. Но это альтернативная история! Там музыка современная! А, похер, негр в роли белой королевы, топим ребята.

 

 

Как бы отличить реальных расистов от мыконечнонерасистов, которые лепят мемчики, оскорбляющие актрису и рассказывающие что это не расизм и наш праведный гнев абсолютно справедлив

Хм, у расистов он тоже справедлив нет? Черные покусились на белое!

 

Давида Диггса спросили почему у Себастиана нет карибского акцента, как в оригинале - ну или есть, но это не акцент, а говно (это я от себя добавил) на что он ответил - Себастиан это краб, он ниоткуда.

И вроде логично, это же просто краб. Но крабу в оригинальном мультфильме создали конкретный визуальный образ, дали акцент, песню и наверное это было сделано не просто так - репрезентация важна, не так ли. В фильме все это стёрто, вся та идентичность, которая определяла персонажа уничтожена - это просто краб, который поет регги и читает рэп - то же самое мог бы сделать английский краб, каким он планировался изначально в мультфильме, пока не появилась песня, вокруг которой создавался образ или любой другой - хоть русский краб. Вообще не важно.

И некоторые люди возмутились.

Но дело в том, что сильно вряд ли именно эти возмущенные бегали по кино сайтам, ставили мигуса и рассказывали про павестачки.

 

Какую идентичность стёрли Русалочке что могло вызвать такой хейт задолго до того, как кто то даже увидел первый кадр?

 

Хм, кажется я понял как отличить.

 

Знаешь что гораздо хуже любого черного Цезаря? Правдивая правда и библейские истории по секретным документам. Никаких павестачек, кроме правильных, каконичный каст, некоторые даже похожи - усы налепят и прически сделают. Но черный Цезарь почему то кажется честнее. Даже не знаю почему, возможно просто кажется.

 

у вас в рассуждение про краба, есть умышленная уловочка.Вы буквально путаете третьестепенного персонажа сайдика и главного персонажа.Выставляя модель экстраполяции по нему.С таким же успехом, можно наверное пошерстить по еще 4степенным персонажам.

Проблема в том, что основной персонаж, он основной, на него идет другой акцент у публики.И любовь к мультфильму "Русалочка", часто идет в перемешку с большой симпатией именно к Ариэль.Именно удачный образ Ариэль продает фильм "Русалочка".Ровно так же как удачное попадение Арни в роль т800 продает фильм "Терминатор".

Себастиан, как и Скаттл, и Флаундер это просто смешные сайдики, для динамики , если ты попадаешь в основной образ основного персонажа, ты легко можешь их заменить на других и мало кто что заметит.

Ваш пример в принципе не релевантен,и это раз.

Второе куча рецензиий ,везде и тут и там, где отмечают что животные в принципе странные.То есть, если бы этих пресонажей по любили и говорили вот Аэриль черная блин, а Себастиан ваще красавчик,то ок, можно было натянуть пример на глобус двуличия.Но животные тоже в целом никому не нравятся, что делает ваш пример еще нерелевантнее,хотя вроде куда еще.

Так что дурацким примером при желании можно оправдать что угодно, вопрос что вот Блейда и Майлз Моралеса все любят, а против Русалочки стали все расистами.Наверное есть что то в основном образе, что НЕ нравится публике которая любит Уллла Смита, Уэсли Снайпса, Скалу Джонсона, и Холи Берри. Есть такое слово "мисткаст", советую почитать про него.Возможно после этого начнется прозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "мискаст". Английская приставка "mis". Проблема данного фильма что негрофилия наложилась на радикальный феминизм (а там красоток нет). Поэтому некрасивая негритянка убивает сразу две повесточки. Фемки неосознанно подставляют негритянок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "мискаст". Английская приставка "mis". Проблема данного фильма что негрофилия наложилась на радикальный феминизм (а там красоток нет). Поэтому некрасивая негритянка убивает сразу две повесточки. Фемки неосознанно подставляют негритянок.

Мда, спасибо.А я всегда считал что слово мист-каст идет от Мистейк-ошибка, и Каст-Кастинг.А получается от слова промах.

Хорошо, Хойли Бейли, мискаст, она визуально не попала в убедительный образ.Это так же как Кортни не попал в роль Кайла Риза, а Уилл Смит в целом попал в образ Дедшота, так как Дедшот это такой боевик-гай, а Уилл Смит актер и боевиков в том числе.Ну или Джексон- Ник Фьюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она питается? Изменено 07.07.2023 03:53 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...