Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короткометражные мультфильмы Pixar'a

Рекомендуемые сообщения

Короткометражки отличные. Сразу видно, что у людей технологии на службе у таланта. При чем сделать хороший маленький мульт по настоящему трудно, но пиксаровцы справились и справляются с задачей на "отлично". Кстати пиксаровские уморительный короткометражки можно сравнить с короткими рассказами такого автора как О'Генри. Только мульты еще и глаз радуют:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Part I.

 

09-Boundin (Барашек) 2003

Очень детская история. Я вроде тоже не стар, но смотрелось скучновато.

 

10-Jack Jack Attack (Джек Джек атакует) 2005

Прогресс, конечно, колоссальный. По сравнению с ребенком из Tin Toy-просто небо и земля...

 

11-One Man Band (Человек-оркестр) 2005

Одна из любимых миниатюр. Как обычно ярко, красиво и, наконец-то, очень смешно.

 

12-Mater and the Ghostlight (Мэтр и Призрачный Свет) 2006

Обожаю "Тачки". Эту история посмотрел как часть мультика, самые хорошие впечатления.

 

13-Lifted (Похищение) 2006

Олдскул олдскулом, но новые короткометражки от Pixar радуют гораздо чаще, чем огорчают.

Еще одна улыбка, длинною в пять минут.

 

14-You Friend The Rat (Твой друг крыса) 2007

Не могу сказать, что было смешно, но был рад вновь увидеть великолепного Реми и нелепого Эмиля.

И, да, все разглядели будущего Валли тут?

 

15-Presto (Престо) 2008

Это замечательно! Потрясающая мимика и без того милейшего кролика, как обычно чудесная яркая анимация и с десяток забавных эпизодов. Местами вспоминалось детство с "Том и Джерри", которые тоже испытывали такую же любовь друг к другу -))

 

16-BURN-E (БЕРН-И) 2008

Концовка, конечно, шикарная, но в целом не очень понравилось.

Просто потому, что я прохладно отношусь к мультфильмам про технику.

Изменено 28.10.2009 17:11 пользователем Sacrament
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражная анимация Пиксара - это милые шалости в перерывах между кассовыми картинами. Помнится, позабавил старичок с шахматами, улыбнул "Человек-оркестр", славные были птички на проводе, ну и "разогрел" перед "Вверх" мультик про тучку и аиста. А ещё удачной короткометражкой считаю одну из самых первых: про настольную лампу. Но в целом - вещи это довольно простые и где-то вторичные, разве что прорисовка на высоком, "диснеевском" уровне. "Престо" со своим юмором уровня "Тома и Джерри" (последняя стадия перед "Друппи") среди последней пятёрки оскаровских номинантов был, наверное, самым слабым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "Переменную облачность" не номинировали на Оскар за 2009 год? :(

Я считаю эту короткометражку лучшей у Pixar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражки реально крышесносящие у них. Больше всех люблю, пожалуй, "Звезду цирка" и "Престо", еще "Переменную облачность". И "Приключения Андре и Уэлли" чем-то понравились, не знаю даже, чем :-) И "Люксо младший", символичный фильм.

 

Фишка "Пиксара" вообще часто в том, чтобы давать жизнь неживому, настольной лампе, или велосипедику, или игрушечной тусовке и квадратному проржавевшему роботу. Да еще при помощи компьютерной графики, которую гораздо труднее сделать такой же выразительной, как рисованные руками изображения. Ну как их после этого не уважать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "Переменную облачность" не номинировали на Оскар за 2009 год? :(

Я считаю эту короткометражку лучшей у Pixar.

 

Полностью согласен. "Переменная облачность" очень душевный, смешной и интересный мульт. Мне ещё у них понравились: "О птичках", "Игры Джери", "Престо". По-моему Пиксар даже лучше мультики делает, чем Дисней Пикчерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О птичках......смешной безумно

Джек Джек атакует - просто превосходный

Да вообще все они очень милые, душевные и приятные взору короткометражки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более всего понравился мульт про птичек, также очень хороши Джек Джек,Похищение. Побольше бы таких мультов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мульт про Барашка понравился, очень поучительный..........

Плевать на мнение крыс и к чему эти нюни, ищи позитив, хоть лыс и стрижен, ты главное жив.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась "Переменная облачность" - очень трогательная короткометражка.

А, вообще, у Пиксара шикарные короткометражки, впрочем как и полные метры - лучшие (зачастую шедевры) мультфильмы в наше время делают именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему наши такие не делают???

или делают? может быть я просто не знаю об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю :) presto и party cloudy лучшие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему наши такие не делают???

или делают? может быть я просто не знаю об этом?

Нет, не делают. Почему? Не умеют, у них совсем другой уровень понимания искусства.

И в Америке редко кто делает мультфильмы уровня Пиксар, их почти нет. Так что, остается только наслаждаться и ждать с нетерпением каждую новую работу Пиксар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не делают. Почему? Не умеют, у них совсем другой уровень понимания искусства.

 

Почему же не делают? Делают причем очень даже неплохо. По-моему, это чуть ли не единственное светлое пятно в современном российском кинематографе.

Например, Моя жизнь, На краю Земли, Уборная история - любовная история, всем известный "Гагарин" или творчество Алексея Алексеева. И юмор, и техника совсем не похожи на Pixar, но на мой взгляд ничуть не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборная история - любовная история, этот мультик не был на оскар номинирован???

а то что-то я слышала об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборная история - любовная история, этот мультик не был на оскар номинирован???

а то что-то я слышала об этом..

 

Был. ) как и гагарин :) гагарин выйграл золтую пальмовую ветвь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Гагарин, мне понравился......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мультики Федора Хитрука, особенно Фильм, фильм, фильм

для кинематографистов это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престо и Переменная облачность безусловно самые лучшие, второй такой добрый и трогательный, жаль не стал номенантом:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идет о Pixar, ничего другого, кроме восхищения, от меня ждать не стоит. Многие короткометражки я уже видел на коллекционных релизах этой студии, но с удовольствием прикупил отдельный сборник.

Это гениально. Я не могу выделить какую-то одну вещь - хороши абсолютно все. Сборник наглядно показывает, как развивались технологии трехмерной анимации, или просто доставляет пару приятных минут в компании полюбившихся по полнометражкам персонажей ("Метр и призрачный свет", "Новая машина Майка", "Джек Джек атакует").

10 из 10 за все и каждому мульту в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Переменную облачность". Великолепный мульт, трогательный и милый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати новая короткометражка, которая шла к историям игрушек Day & Night не очень как-то =) http://www.youtube.com/watch?v=1boyzDEyZbk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати новая короткометражка, которая шла к историям игрушек Day & Night не очень как-то =) http://www.youtube.com/watch?v=1boyzDEyZbk

 

это обрезанная версия, полная на минутку дольше идет. И чуток забавней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня на данный момент лучшая короткометражка Pixar ,Переменная облачность . День и ночь тоже ничего, но чуть похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражки Пиксар очень любят использовать психологи на лекциях-тренингах. Замечательно растягивают своё занятие - посмотрели, проанализировали, поулыбались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...