Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Индиана Джонс и колесо судьбы (Indiana Jones and the Dial of Destiny)

Рекомендуемые сообщения

Это же всего-навсего образ. Как Джеймс Бонд.

Уверен, что тут не сработает бондовский подход. Не знаю как правильно объяснить, но не сработает. Бонда меняют +- каждые лет 10-12. А тут лет 40 прошло с 1 части - и всегда играл Форд. Снимут они с кем-то другим в ближайшее время - большая часть зрителей (взрослых) плюнут на это дело. Будет провал по всем фронтам. Это же не ЗВ - где огромный лор, много героев и разные миры с кучей фанфиков, литературы и т.д.

 

В общем стоит закрыть эту лавочку. Продолжать исключительно в виде: книг, комиксов и игр. Игру кстати делают уже несколько лет.

Была еще Мумия с Фрейзером.

Но самое удачное перерождение/ осовременивание в игровой серии Анчартед.

Вот да. 100% согласен и с тем, и с тем. Про Мумию чет забыл, а там есть дух старой школы и атмосфера Индианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, 5 фильм просто не продали зрителю, Череп тот же хорошо срубил

 

а как бы ты продал зрителю 82-летнего экшн-деда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди нужно было оставить как рассказчика и заменить гг на кого-то более молодого. Но не на Пратта, конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если б был жив Ривер Феникс - возможно он бы и играл индиану, даже в черепе)

 

а так...

 

если подумать, с таким типажом, как у Форда, актера щас не найти.

 

а делать весь фильм с дипфейком, заклевали даже 25-минутную сцену с дипфейком, что бы они сделали с фильмом на 2 часа.

 

Все же стоит понять, что Мэнголд первый смельчак, который берется за продолжение франчайза. А тем более финального эпизода. Где франчайз имеет такие две высокооцененные картины, как 1 и 3 части, это равно тому, что кто то взялся бы снимать четвертую часть Крестного отца (Не Коппола), четвертого Бэтмана с Бэйлом (не Нолан), четвертого Властелина колец (не Джексон), ну вы поняли)

 

и то публика приняла лучше Черепа, и я щас не про киносборы. да я про сраный имдб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди нужно было оставить как рассказчика и заменить гг на кого-то более молодого. Но не на Пратта, конечно).

Индиану нужно вообще оставить в покое. Ни прямо, ни косвенно, всё - это персонаж эпохи ушедшей, современный зритель - молод, Джонс для него - никто, пустое место. Индиана "имеет вес" только для тех кто вылупился в 70-х и 80-х гг...

 

Поэтому нужно просто создать нового персонажа... Нет фантазии, не хочется напрягать мозг, я вариант предложил - книги Клайва Касслера. Я бы с удовольствием посмотрел. Это ж не паханное поле в жанре олдскульного приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индиану нужно вообще оставить в покое. Ни прямо, ни косвенно, всё - это персонаж эпохи ушедшей, современный зритель - молод, Джонс для него - никто, пустое место. Индиана "имеет вес" только для тех кто вылупился в 70-х и 80-х гг...

Индиана - это приключения белого мужика в своих колониях с аборигенами на побегушках. я не против, но сегодня это музейная тема, пкм на словах. Не смотрел еще последнего Инди, но он мог бы подумать о своей музейности/актуальности. Все еще надеюсь, что подумал.

на этой фотографии. У Форда лицо более умное - он органично смотрится как в аудитории, в костюме и очках так и "в поле", а Прэтт - только "в поле".
Пратт ок, если умеет в спокойного чела, а не только в шебутного адвенчурера. Индиана был не совсем про двуличие кмк, не только про галстук с очками против шляпы с хлыстом. Форд по внешке заурядный мужичок, его лицо выражает здравый смысл, может быть, главное оружие Индианы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, телескоп. Прочитал наперед, он думает о своей музейности, а о его актуальности думают другие персонажи. Как ты все это прочитываешь наперед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, телескоп. Прочитал наперед, он думает о своей музейности, а о его актуальности думают другие персонажи. Как ты все это прочитываешь наперед?
Это заранее понятно - старый Индиана, сюжет про время или типа того. Но здорово, что создатели об этом думали, и не оч важно обосрались они или нет по итогу.

 

Стареющий, рефлексирующий Инди это здорово, в 100 раз интереснее вечно молодого. Вечная молодость здравомыслящему интеллектуалу Инди не подходит.

Даже Бонд под конец стал про личность и рефлексию. Но только в мендесовских фильмах. Фукунага обратно превратил Бонда в миф, к сжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечно молодого тебе дадут первые полчаса) и кстати этот дипфейк тоже имеет символизм) Потом нас показывают дипфейк спустя лет 10 уже поседевшего Индианы, но еще не старого прадеда, как основное время фильма. Тоже классная сцена. Он в ней забывает о шляпе, что знаково.

 

А Фукунага как бы да, вернул мифологичность, но сделал его отцом, что уже что то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стареющий, рефлексирующий Инди это здорово, в 100 раз интереснее вечно молодого.

это не интересно, это - адекватно, в первую очередь...

 

Индиана был не совсем про двуличие кмк, не только про галстук с очками против шляпы с хлыстом.

я не про двуличие, а про универсализм. Форд мне тем и понравился, что он невероятно убедителен в обоих амплуа. Причём в образе супергероя он ещё и само-ироничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фукунага как бы да, вернул мифологичность, но сделал его отцом, что уже что то новое.

Символическим отцом. Даже - Отцом. Бонд Фукунаги искупил мужской род, и дал начало новому. Такой бешеный пафос меня разводит с ироничным, жестким и лиричным крейго-Бондом, с интимными переживаниями в каждой новой морщине его неутонченного лица, просто пц.

это не интересно, это - адекватно, в первую очередь...

я не про двуличие, а про универсализм. Форд мне тем и понравился, что он невероятно убедителен в обоих амплуа. Причём в образе супергероя он ещё и само-ироничен.

Стареющий, осознающий свое старение Индиана выглядит как человек хотя бы. А не только обобщенный образ белого консервативного мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бы ты продал зрителю 82-летнего экшн-деда?

 

Эльдорадо же!!! источник вечной молодости! И вот индиана находит пьет. молодеет ( новый актер) и можно продолжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дипфейк актер. Оно конешно сверхкачественно было, лучше чем в остальных фильмах омоложение и аж на полчаса, но все равно - публика не оценила прям в восторге что б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дипфейк актер. Оно конешно сверхкачественно было, лучше чем в остальных фильмах омоложение и аж на полчаса, но все равно - публика не оценила прям в восторге что б

 

ну а если именно этот фильм я б изменил финал а то Инди тут совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое эльдорадо. Вот что бывает когда жажда бессмертия:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бы ты продал зрителю 82-летнего экшн-деда?

Да в этом сложность(наверное), мне трейлеры понравились, и что то не менее важно, я был заинтересован фильмом задолго до съемок. Наверное только хороший перезапуск где Форд рассказывает басни, а молодой актер прыгает вместо него, продал бы, фиг его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя 6,7/10

 

мума был прав, после выхода на носителях может оказатся ниже черепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заранее понятно - старый Индиана, сюжет про время или типа того. Но здорово, что создатели об этом думали, и не оч важно обосрались они или нет по итогу.

 

Стареющий, рефлексирующий Инди это здорово, в 100 раз интереснее вечно молодого. Вечная молодость здравомыслящему интеллектуалу Инди не подходит.

Даже Бонд под конец стал про личность и рефлексию. Но только в мендесовских фильмах. Фукунага обратно превратил Бонда в миф, к сжл.

 

Нет ничего хуже чем когда персонажи которые должны быть крутыми начинают рефлексировать.

 

С 80 летним дедом, прыгающим на полном ходу из тук-тука в тик-так, франшиза становится какой-то псевдопародией. Хотя о чём я, они уже оскоромились в четвёртой с холодильником. Зачем эта ложная скромность, может, заставите уже Индиану жонглировать небоскрёбами и из глаз лазером шмалять? Тупее не будет. А вот если на месте Форда был кто помоложе, от основной проблемы фильм бы избавился. Это же всего-навсего образ. Как Джеймс Бонд.

 

Неа. Фишка Бонда с заменой актеров работает только в Бондиане.

Во первых что значит кому? Во вторых можно и осовременить но не так как это сделано в четвертой и пятой сериях

Осовременить как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался и посмотрел TS-ку в довольно приличном качестве. Кино получилось безликое. Пытались вроде как всем угодить, поэтому многое просто повторили из предыдущих фильмов. Настроение не как у Спилберга, да и как-то масштабности заварушкам не хватает. Моментов, ради которых захочется пересматривать нет. Дед в неплохой физической форме, но вот лицо подсохло ощутимо. Стоило ли на это тратить 300 миллионов? - Абсолютно точно нет. Тот же Анчартед (который мне не очень понравился) был чуточку похаризматичнее. А тут немного перебор с серьёзными гримасами. Короче Мэнголд не уловил дух франшизы. 6/10. Череп был лучше:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино получилось безликое... короче Мэнголд не уловил дух франшизы. 6/10. Череп был лучше:).

блин :unsure::unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осовременить как?

 

Перенести действия в восьмидесятые.пусть бы он нашел источник молодости и омолодился бы. ( здравствуй новый актер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Мэнголд не уловил дух франшизы. 6/10. Череп был лучше:).

 

Череп капец какой духовитый был, наверное похож на Ковчег?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. неплохой видос, досмотрел только до аналитики 5-го фильма, ясен пончик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череп капец какой духовитый был, наверное похож на Ковчег?:lol:

 

По настроению Череп и Ковчег на одном уровне. Инди в тех фильмах не унывал и в глазах горел огонь. В этом фильме чаще с кислой миной его наблюдаем. Причины его депрессии хоть и понятны, но вся драма здесь не к лицу как к франшизе, так и к жанру в целом. Спилберг с Лукасом в такую печаль ни разу не перегибали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала трэша и угара, с постоянными перемещениями во времени, нацистами изменившими ход истории. В итоге: полнейшее уныние. Ну хотя бы под конец переместились и на этом спасибо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...