Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

Тарантино конечно умеет и может в диалогах, духе показываемого времени, иронии, самоиронии. Фильм хорош. Но... мне не надо рассказывать, мне надо показывать. Закадр приди - порядок наведи тут, как и везде не работает. Кто-то уже писал, что Квентин снял этот фильм для себя самого. И да, я соглашусь. Множество отсылок на то, что смотрел юный Тарантино в детстве. Фильм не шедевр, но и не плох. Под мелодию концовки вышли из зала и думали о чем-то хорошем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати много вырезали кажется. Особенно Мэнсона.

Хотелось бы полную версию, да.

 

Тарантино же в интервью говорил, что кино снято с точки зрения Рика Далтона, а он именно такого мнения о них)

Ну я по большому счету его не упрекаю. Он показывал белым суперматистам кузькину мать слева в нескольких фильмах, так что фильм где вздрючивают упоротых левых чудно это уравновешивает. Просто я все таки опасаюсь насчет крыши, что её больше нет, и такая сентиментальность превратится в систему. Хотя формально у него остался всего один фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл видео с отсылками на фильмы и сериалы золотой эры Голливуда, которые сам Квентин советует посмотреть перед походом в кинотеатр: https://youtu.be/X2MFM_ShOeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Тимоти Олифант получился? Много сцен с ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Тимоти Олифант получился? Много сцен с ним?

 

лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олифант? Его и Льюиса там почти нет.

 

Я надеялся у Льюиса роль больше будет.

 

Почему у Тарантино тут фетиш на ступни перешел все границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь писал где то в начальных обсуждениях что у Тарантино, не сектанты Тейт, а Тейт сектантов может завалить. :) Ну ошибся конечно, но думал в правильном направлении.

 

Хочу еще свои пять копеек добавить насчет атмосферы на ферме. Да получилось отлично. Именно что будит такие вот чувства как при просмотре Солнцестояния или Плетеного человека, типа зря ты сюда приехал.

 

И мне ведь не кажется? В последнее время много кино про культистов? И может не один Квентин нам намекает?

 

И прошу не воспринимать как наезд или ложку дегтя. Кто не смотрел "Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль", гляньте. Между прочим не хуже вышло. Если что Квентин мой любимчик, а режиссера того фильма я знать не знаю, и он куда менее одаренный, профессиональный и талантливый, но тот фильм у него удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что будит такие вот чувства как при просмотре Солнцестояния или Плетеного человека, типа зря ты сюда приехал.

 

В этих фильмах и близко никакого напряжения нет.

 

В отличие от сцены здесь. Тут сразу видна разница постановки, игры актеров, нагнетания атмосферы, правильного монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Тарантино тут фетиш на ступни перешел все границы.

 

По-моему, тут уже не фетиш, а самостеб, или вернее стеб над ожиданиями зрителей. Как у Пушкина))

И вот уже трещат морозы

И серебрятся средь полей...

(Читатель ждет уж рифмы розы;

На, вот возьми ее скорей!)

 

Все знают про футфетиш Маэстро и ждут этого в новом фильме? Ну держите в трехкратном размере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих фильмах и близко никакого напряжения нет.

 

В отличие от сцены здесь. Тут сразу видна разница постановки, игры актеров, нагнетания атмосферы, правильного монтажа.

 

Ну и там в общем авторы не задавались специально что бы сразу вогнать человека в напряг, в начале делали тихо мирно, но указивки на плохое оставляли. Да, напряжение здесь было сделано отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ВОСХИТИТЕЛЬНО

 

а какое послевкусие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gearswik, когда опрос-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gearswik, когда опрос-то?
в процессе

 

p.s. отправил, 90 пунктов

Изменено 08.08.2019 21:00 пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталька. Парень игравший Текса шикарно сидит в седле. Его скачка, единственный полноценный не наигранный вестерн-элемент в фильме.

 

А собаченция очаровательна.

 

Может дадите дельные ссылки на ютубовские ролики с хронологией событий (без спойлеров к фильму), чтобы ознакомиться перед походом в кино.

Смотреть полноценные худ.фильмы времени уже не остается.

Статьи в вике про убийство достаточно. Даже избыточно.

 

Ублюдки, Чтиво, Джанго, Билл 1-2, Псы - все это у зрителя шло лучше за счёт экшна в примеси

 

я не говорю за себя, я за общее мнение. Я люблю Джеки Браун и первого Билла, у Джеки экшна почти нет.

Жуть какую ты пишешь. Экшен становый элемент только в Билле. в остальном он постольку поскольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Это самый-самый "снял для себя" фильм Тарантино.

Теперь понятно и почему касса такая, и почему мнения разделяются.

У Коэнов было любовное письмо Голливуду 50ых - "Аве, Цезарь".

Вот и Тарантино сделал своё любовное письмо, но уже концу 60ых (и нет, эти фильмы непохожи).

Мне в целом понравилось.

 

А, ещё кое-что, это важно.

Ни в коем случае не читайте никакие спойлеры по самому фильму.

Но максимально спойлерите себе перед походом реальную историю.

Можете прочитать вот эту заметку, там автор по сути говорит то же самое, но в развёрнутом виде (без спойлеров фильма):

 

И вообще желательно идти на сеанс максимально вооружённым знаниями о предмете.

Поэтому как минимум прочитайте википедию про убийство Тэйт и ознакомьтесь с видюшками на пояснительном сайте фильма (там рассказывают об ЛА и всяких явлениях той эпохи). По возможности посмотрите что сможете из этого списка:

где-то в середине. На 100% не скажу.

Точно выше Джеки Браун и Деспруфа. Точно ниже Чтива, Псов, Джанго.

Но это вкусовщина же, нэ?

Полностью подписываюсь.

Если честно, ещё бы часик посмотрел просто на то, как герои едут по Лос-Анджелесу или занимаются рутиной, такие обычные вещи сняты так, что глаз не оторвать.

Я за.)

Потому что даже эти кинематографические вставки сняты не по тому канону, далеко нет.

Лично мне кажется, что там такой задачи поставлено и не было - чистый фан.)

 

Мне в целом понравилось. Справедливо замечено, что это самый личный фильм Квентина, данное ощущение не покидало на протяжении всей картины - детально воссозданная, во многом грустная повесть об ушедшей эпохе... Но зайдет и правда далеко не всем. ДиКаприо и Питт хороши, а в некоторых эпизодах просто великолепны!) Посмотрите сами и сделайте собственные выводы.)

 

 

Хорошо было бы, если на самом деле все так закончилось... Ну хоть кинематограф победил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз при беглом взгляде кажется, что на постере дикаприо отливает под ноги питту
зачем ты сказал это :lol:, теперь всё! :biggrin:

надо максимум полчаса, чтобы с матчастью ознакомиться.
ок, спасибо за все ссылки, прямо сейчас, а то в 10 утра уже

Долин
кто-то ещё ориентируется на него? вроде все взрослые уже, можно самим

Если бы я был родственником Тейт, я бы рыдал на фильме. Да в принципе даже без связи
ой, я и так, как только подумаю

У нас зал умирал с тоски, конечно. Тарантино для нейтрального зрителя дает 1 сцену в середине и финал. Самый не развлекательный его фильм, наверное.
Девочка знакомая сейчас с сеанса, пишет, "дожились! когда-то модный, почти мейнстримовский Квеня стал непонятным" (это про реакцию зрителей в зале)

Это самый-самый "снял для себя" фильм Тарантино.
это самая лучшая характеристика фильму, какая только может быть. Не этому конкретно, а вообще, всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Кто смотрел на английском, фраза хелтер скелтер хоть раз звучит в фильме?

Наскидку, нет.

 

И мне ведь не кажется? В последнее время много кино про культистов? И может не один Квентин нам намекает?

намекает на что?

 

Культисты в основном в хоррорах, а там это привычная штука.

Вне оного жанра, навскидку вспоминается только Эль Рояль (ну и то, где фигурируют реальные люди, типа сабжа).

Но вообще да, последние годы культистов на экранах немало.

 

это самая лучшая характеристика фильму, какая только может быть. Не этому конкретно, а вообще, всегда

на вкус и цвет, конечно.

Многим зрителям не в кайф фильмы, которые автор сделал не для аудитории, а для самого себя.

Частый ответ в таких случаях - пускай сам и смотрит. И не сказать, что он лишён почвы.

Это тоже не конкретно про сабж, а вообще в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталька. Парень игравший Текса шикарно сидит в седле. Его скачка, единственный полноценный не наигранный вестерн-элемент в фильме.

Будущий Элвис? Да, хорош, запоминающаяся роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскидку, нет.

Спасибо!

 

 

намекает на что?

 

Культисты в основном в хоррорах, а там это привычная штука.

Вне оного жанра, навскидку вспоминается только Эль Рояль (ну и то, где фигурируют реальные люди, типа сабжа).

Но вообще да, последние годы культистов на экранах немало.

Обычно они являются моделью или символом тайной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бы тоже самое кто-то другой и не с именитыми актёрами, все бы оплевались :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бы тоже самое кто-то другой и не с именитыми актёрами, все бы оплевались :unsure:

 

Эль Рояль отчасти годится на такое, но там все таки есть тройка известных актеров. И я не плевался. Если мне нравятся игры Тарантино со стилями и образами, то нет причин встречать в штыки это у других, если у них есть чувство вкуса

Изменено 08.08.2019 22:34 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бы тоже самое кто-то другой и не с именитыми актёрами, все бы оплевались :unsure:

 

Не хочу показаться умником, но мне кажется тут фильм нереально тащат актеры. Какая сцена бы не была.

 

С вкладом Тарантино разве что отмечу сценарий и все сцены, где есть напряженка: место сбора бомжей, концовка.

 

Остальные сцены берут декорациями, монтажем, костюмами, операторской. Они просто красивые, классные, сочные. Приятно даже смотреть как просто водят машину, особенно учитывая какая это машина, какое окружение вокруг и т.д.

 

Понятно, что Тарантино тоже вклад в детальность эпохи вносил, режиссер же. Но не думаю, что другой профи не справился бы с атмосферой.

 

Но фильм реально имеет то классное послевкусие, которое ты хочешь получить, когда идешь в кинотеатр. Вот на мурвел комикс такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел с заниженными ожиданиями (начитался всяких отзывов) и неожиданно очень сильно кайфанул. 2:40 пролетели незаметно.

 

Думал, что сценария тут не будет толкового, но нет - он шикарен. Тарантино мастерски может нагнать сапсенса даже там, где нам по логике не из-за чего переживать (я про вестерн внутри фильма). Все вставки, флэшбеки, камео, пасхалки - все работает (хотя фильмов 60-ых я смотрел очень мало). Это уже какой-то постпостмодерн, не знаю как правильно назвать - фильмы Тарантино уже сами стали культовым достоянием, поэтому здесь Квентин цитирует сам себя.

 

Игра Лео - это мастерпис. Серьезно, Оскар нужно давать вот за такие роли, а не за то, что в дерьме ползал в "Выжившем". Как он мастерски прыгал из одного состояния в другое, как играл глазами, мимикой, звуками (смотрел в оригинале) - это просто кайф. Питт тут обычный Питт со времен Маниболла, не знаю что его так хвалят. Марго необычайно красивая, обаятельная и сексуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что Тарантино тоже вклад в детальность эпохи вносил, режиссер же.

Думаю его вклад очень не маленький, его фильмы всегда переполнены отличными ролями. Это не случайность, хороший режиссер и актеру помогает отлично раскрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...