Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Ничего там не врубается. С ужасом читаю иногда "форумы мамочек", где "мамочки" через одну плачутся, как же их бесят их маленькие дети и как они измучены. Да, они заботятся о своих детях и многие хорошо, потому что так... принято, иное осуждается. У 13% вообще постнатальная депрессия и как результат - некоторое количество убитых матерями младенцев. Какие-то чувства у очень многих появляются к чуть подросшим детям, когда с ними уже можно общаться и они забавные.

 

Я поэтому и уточнила про легенды и сказания, т.к. нечисто все с этим инстинктом. Я недавно виделась со своей беременной знакомой, она мне воодушевленно рассказывала про научную статью, которую вычитала, мол, как классно "природа придумала", что у женщин есть вот этот материнский инстинкт, када даже после невыносимой боли и мук от одних родов, женщина с лёгкостью идёт на вторые, мол, инстинкт перевешивает, "природа/хим. процессы в организме заставляют забыть боль" и т.д. Кароче, я конечно кивала и улыбалась, но со стороны это выглядело как аутотренинг.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кароче, я конечно кивала и улыбалась, но со стороны это выглядело как аутотренинг.:(

А что еще остается? Мне просто не встречалось женщины, которая не испытывала бы животный ужас перед родами (часто тщательно скрываемый), даже если они не первые, а иногда и особенно когда они не первые. Более продвинутые тетки не занимаются аутотренингом, а требуют эпидуралку, кесарево и штат квалифицированных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем речь, сама же дала статистику, где в худшем случае, при самой низкой рождаемости по 2 ребенка на каждую женщину. О чем тут говорить можно вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье ж написано - большие штрафы, срезание льгот, а на начальном этапе репрессивные меры вплоть до принудительных абортов. Впрочем, сейчас они возвращаются к двум детям на семью - уровень воспроизводства падает совокупно с негативными экономическими последствиями.

Я не про это. Что, реально крепятся и ни-ни?

У человека и полового инстинкта как такого нет. :) Если воспитать человека без информации от том, что ему следует делать с рефлексом эрекции, то он сам и не догадается, что в живого человека можно членом тыкать. :lol: Серьезно, примеры такого есть. И даже уже у высших приматов с этим возникают сложности вне социума стаи, где они обучаются сексуальному поведению. Даже у доместицированных волков - собак с этим возникают сложности, если с самого раннего щенячества кобель не контактировал с сородичами, а только с человеком, он с сукой нормально разобраться не может зачастую, заводчикам приходится им помогать. :) Чем сложнее животное, тем меньше у него инстинктов и тем больше социального научения.

Эрекция есть, ну и норм. А человек и волки там всякие - стадные животные, так что разберутся. У низших, я уверена, тоже сбои с этим бывают.

В природе численность особей любого вида регулируется просто: одни убивают и кушают других. А человек уже может контролировать этот процесс сам.

) Убивать, да, будь здоров. Да и скушать может, когда деваться некуда. Инстинктъ, так его, выживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас, в России, принято всегда платить за себя и за нее.

У нас это у кого?

 

А если гдето принято долбиться в задницу с другим мужиком ты тоже будешь следовать этой традиции?

 

У нас это в странах снг. Женщины же теперь типо равные по правам. Или пытаются этого добиться, нет?

 

Если мы все равны, тогда платить следует как минимум тогда когда приглашаешь. А не тогда когда приглашают тебя. И не важно с кем и для чего. С женщиной или мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. Что, реально крепятся и ни-ни?

 

Свечку не держала. :) Но в Китае за последние 30 лет значительно увеличилась популярность мужской гомосексуальности и средств контрацепции всех видов. А также абортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем речь, сама же дала статистику, где в худшем случае, при самой низкой рождаемости по 2 ребенка на каждую женщину. О чем тут говорить можно вообще.

 

О спаде рождаемости, Мэди. :lol:

Суммарный коэффициент рождаемости в мире сократился с 4,95 рождений на женщину в первой половине 1960-х годов до 2,5648 в 2005-2010 годы. Для более развитых стран такой уровень рождаемости был характерен уже в начале 1960-х, а к концу века он снизился до 1,57, что покрывается иммиграцией в эти страны из менее развитых стран.

 

Самый высокий суммарный коэффициент рождаемости в мире — в Нигере — 6,76 (на 2015 год). Самый низкий — в Сингапуре — 0,81 (на 2015 год).

 

Эрекция есть, ну и норм. А человек и волки там всякие - стадные животные, так что разберутся. У низших, я уверена, тоже сбои с этим бывают. )

А толку-то с неё? :) Не обученный сексу - не размножится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечку не держала. :) Но в Китае за последние 30 лет значительно увеличилась популярность мужской гомосексуальности и средств контрацепции всех видов. А также абортов.

Угу. Инстинкт, стало быть, процветает. Убирают только последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Инстинкт, стало быть, процветает. Убирают только последствия.

Это не инстинкт. :) Это передающееся из поколения в поколение социальными механизмами представление о "правильном" сексуальном поведении. Если завтра начнется массированная государственная пропаганда асексуальности со страшилками, свистелками и перделками, то активность в этом направлении снизится кратно. Собственно, активность уже снизилась из-за... ВИЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гдето принято долбиться в задницу с другим мужиком ты тоже будешь следовать этой традиции?
Ты типа хочешь сломать систему?

 

Женщины же теперь типо равные по правам. Или пытаются этого добиться, нет?
В моем окружении нет таких. С "равные по правам" я бы и не стал вообще связываться. В такой ровной компании платить только за себя - это,наверное, единственный плюс.

 

Если мы все равны, тогда платить следует как минимум тогда когда приглашаешь. А не тогда когда приглашают тебя. И не важно с кем и для чего.
Тебя много женщин приглашали на свидание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спаде рождаемости, Мэди. :lol:

Суммарный коэффициент рождаемости в мире сократился с 4,95 рождений на женщину в первой половине 1960-х годов до 2,5648 в 2005-2010 годы. Для более развитых стран такой уровень рождаемости был характерен уже в начале 1960-х, а к концу века он снизился до 1,57, что покрывается иммиграцией в эти страны из менее развитых стран.

 

Самый высокий суммарный коэффициент рождаемости в мире — в Нигере — 6,76 (на 2015 год). Самый низкий — в Сингапуре — 0,81 (на 2015 год).

 

 

Что никак не противоречит инстинкту. В более низких по развитию странах ему поддаются без оглядки на будущее, боле поддаваясь позывам, относительно невежествено и по животному подходя к этому вопросу. В более развитых, дают более широкую базу знаний, более глубоко обучают этому вопросу, дают больше знаний при воспитании, учат сдерживать позывы и стоить сначала нужную почву.

 

Так что тут все довольно просто и очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никак не противоречит инстинкту. В более низких по развитию странах ему поддаются без оглядки на будущее, боле поддаваясь позывам, относительно невежествено и по животному подходя к этому вопросу. В более развитых, дают более широкую базу знаний, более глубоко обучают этому вопросу, дают больше знаний при воспитании, учат сдерживать позывы и стоить сначала нужную почву.

 

Так что тут все довольно просто и очевидно.

Мэди, ты сам же и развенчал свои заблуждения насчет инстинкта. :) Почитай, что это такое - точное определение. Тру-животный инстинкт не поддается коррекции обучением и воспитанием. Он врожденный, Мэди, прошитый. У врожденных программ поведения нет опции "сдерживать порывы". То есть, даже изолированное от сородичей животное будет действовать по врожденной программе. Котик, даже вскормленный с пипетки, будет охотиться и будет искать кошку. А у человека все совсем не так, у нас практически всё закладывается воспитанием и обучением. Вне социума человек - беспомощный овощ, воспитанный животными - животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты типа хочешь сломать систему?

 

С чего? просто не следую ей слепо.

 

В моем окружении нет таких. С "равные по правам" я бы и не стал вообще связываться. В такой ровной компании платить только за себя - это,наверное, единственный плюс.

 

А, ну видишь, а тут сейчас тебя шапками забросают за такую логику. И в своем окружении если бы я гдето такое в слух сказал, зады бы подорвало в геометрической прогрессии.

 

Если же у тебя дела обстоят так, и никто не орет про равные права при этом, вопросов нет, право получить оплаченную сведанку одна из привилегий ущемленной половины тогда.

 

Тебя много женщин приглашали на свидание?

 

Ну, хз, не считал. Я чаще, если ты об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэди, ты сам же и развенчал свои заблуждения насчет инстинкта. :) Почитай, что это такое - точное определение. Тру-животный инстинкт не поддается коррекции обучением и воспитанием. Он врожденный, Мэди, прошитый. У врожденных программ поведения нет опции "сдерживать порывы". То есть, даже изолированное от сородичей животное будет действовать по врожденной программе. Котик, даже вскормленный с пипетки, будет охотиться и будет искать кошку. А у человека все совсем не так, у нас практически всё закладывается воспитанием и обучением. Вне социума человек - беспомощный овощ, воспитанный животными - животное.
Интересно, кто и сколько обучал первых людей правильному траху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэди, ты сам же и развенчал свои заблуждения насчет инстинкта. :) Почитай, что это такое - точное определение. Тру-животный инстинкт не поддается коррекции обучением и воспитанием. Он врожденный, Мэди, прошитый. У врожденных программ поведения нет опции "сдерживать порывы". То есть, даже изолированное от сородичей животное будет действовать по врожденной программе. Котик, даже вскормленный с пипетки, будет охотиться и будет искать кошку. А у человека все совсем не так, у нас практически всё закладывается воспитанием и обучением. Вне социума человек - беспомощный овощ, воспитанный животными - животное.

 

Я понял, у тебя просто все очень плохо с биологией. Сразу просто не понял этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнского инстинкта как биологического явления НЕТ. Равно как и отцовского. Это явление целиком и полностью социальное. Тем, кто считает за репрезентативную выборку мамские форумы и африканские жопы мира - в срочном порядке смотреть байопик про Януша Корчака. ;) У него не было собственных детей. Но тем, кто ещё не слез с пальмы, это не аргумент, ага.

 

Тема превратилась в гибрид "Детей", "Гражданского брака", "Домохозяйки" и "Свадьбы"? Право слово, не легче ли окоротить одного юзера, чем закрывать топик за топиком? #гласвпустыне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто и сколько обучал первых людей правильному траху.

Мы же не сразу стали людьми, а эволюционировали из животных. Наука размножаться передавалась по цепочке миллионы лет.

 

Материнского инстинкта как биологического явления НЕТ. Равно как и отцовского. Это явление целиком и полностью социальное.

Именно это я и утверждаю. :D

Тем, кто считает за репрезентативную выборку мамские форумы и африканские жопы мира - в срочном порядке смотреть байопик про Януша Корчака. ;) У него не было собственных детей. Но тем, кто ещё не слез с пальмы, это не аргумент, ага.

Про мамские форумы писала я, как наглядный пример отсутствия "материнского инстинкта". Это не очень репрезентативная выборка, но все же больший охват мнений, чем мнение одного человека или даже Януша Корчака.

 

Тема превратилась в гибрид "Детей", "Гражданского брака", "Домохозяйки" и "Свадьбы"? Право слово, не легче ли окоротить одного юзера, чем закрывать топик за топиком? #гласвпустыне

А о чем нужно говорить в теме, посвященной Международному дню борьбы за женскую эмансипацию? О том, как хороши, как свежи были розы? :D И вы юзера-то называйте. :D

Изменено 16.03.2018 10:49 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инстинкт. :) Это передающееся из поколения в поколение социальными механизмами представление о "правильном" сексуальном поведении. Если завтра начнется массированная государственная пропаганда асексуальности со страшилками, свистелками и перделками, то активность в этом направлении снизится кратно. Собственно, активность уже снизилась из-за... ВИЧ.

Да будет вам. Дальше вы скажете, что инстинкта выживания нет. Я говорю про вложенное влечение, а не его реализацию, которая мало ли от чего зависит. Точно так же я можно говорить о голоде, и о том, что человек не знает, что надо есть и с какого конца. Или ему просто жрать нечего. Однако инстинкт удовлетворения голода никуда не денется, точно так же как и сексуальная потребность.

И это, вы так говорите выше про неэрудированную эрекцию, как будто это проблема каждого второго. Это какие-то исключительные случаи, у нас-то проблема обычно в обратном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам. Дальше вы скажете, что инстинкта выживания нет. Я говорю про вложенное влечение, а не его реализацию, которая мало ли от чего зависит. Точно так же я можно говорить о голоде, и о том, что человек не знает, что надо есть и с какого конца. Или ему просто жрать нечего. Однако инстинкт удовлетворения голода никуда не денется, точно так же как и сексуальная потребность.

И это, вы так говорите выше про неэрудированную эрекцию, как будто это проблема каждого второго. Это какие-то исключительные случаи, у нас-то проблема обычно в обратном)

 

По поводу наличия инстинкта самосохранения как самостоятельного биологического побуждения скептически высказывался К. Лоренц (нобелевский лауреат по физиологии и медицине):

 

Активность организма, которую можно назвать по её функции — питание, размножение или даже самосохранение, — конечно же, никогда не бывает результатом лишь одной-единственной причины или одного-единственного побуждения. Поэтому ценность таких понятий, как «инстинкт размножения» или «инстинкт самосохранения», столь же ничтожна, сколько ничтожна была бы ценность понятия некоей особой «автомобильной силы», которое я мог бы с таким же правом ввести для объяснения того факта, что моя старая добрая машина все ещё ездит… Кто знаком с патологическими нарушениями врождённых механизмов поведения — эти механизмы мы и называем инстинктами, — тот никогда не подумает, будто животными, и даже людьми, руководят какие-то направляющие факторы, которые постижимы лишь с точки зрения конечного результата, а причинному объяснению не поддаются и не нуждаются в нём. Поведение, единое с точки зрения функции — например, питание или размножение, — всегда бывает обусловлено очень сложным взаимодействием очень многих физиологических причин.

К. Лоренц. Агрессия. Так называемое зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего? просто не следую ей слепо.
И ты не последуешь правилу и заплатишь только за себя?

 

А, ну видишь, а тут сейчас тебя шапками забросают за такую логику.
За какую логику?

 

И в своем окружении если бы я гдето такое в слух сказал, зады бы подорвало в геометрической прогрессии.
Сам виноват, что связался с такими.

 

Если же у тебя дела обстоят так, и никто не орет про равные права
Да никто не орет. В моей компании нет ни феминисток, ни женоненавистников и тд. Все нормальные чувачки :)

Мы же не сразу стали людьми, а эволюционировали из животных. Наука размножаться передавалась по цепочке миллионы лет.
Я про первых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам. Дальше вы скажете, что инстинкта выживания нет. Я говорю про вложенное влечение, а не его реализацию, которая мало ли от чего зависит. Точно так же я можно говорить о голоде, и о том, что человек не знает, что надо есть и с какого конца. Или ему просто жрать нечего. Однако инстинкт удовлетворения голода никуда не денется, точно так же как и сексуальная потребность.

И это, вы так говорите выше про неэрудированную эрекцию, как будто это проблема каждого второго. Это какие-то исключительные случаи, у нас-то проблема обычно в обратном)

 

Инстинкта выживания нет.

Потребности, импульсы и рефлексы, которые сохранились у высших животных при разложении инстинктов, без социального софта не работают, и у человека, как у самого сложного животного - это выражено особенно сильно, напр., каспаргаузеры не способны на законченный половой акт чисто физиологически

Выше были ссылки на статьи по этологии для тех, кто по каким-то неведомым причинам не может сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про первых людей.

Первых людей не было, как класса. :) Но если вы про Адама с Евой, то это точно не сюда. Но если что, даже им бог приказал плодиться и размножаться, сами не сообразили. :lol:

 

 

Инстинкта выживания нет.

Выше были ссылки на статьи по этологии для тех, кто по каким-то неведомым причинам не может сам

Отсутствует инстинкт чтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и утверждаю. :D

 

Про мамские форумы писала я, как наглядный пример отсутствия "материнского инстинкта". Это не очень репрезентативная выборка, но все же больший охват мнений, чем мнение одного человека или даже Януша Корчака.

 

Простите великодушно, сослепу перепутала, показалось, что мэдфокс писал про мамские форумы как раз как иллюстрацию того-самого.. инстинкта. Януш Корчак просто как пример, что можно и не имея своих детей, считать воспитанников своего Дома сирот своими детьми и даже умереть с ними вместе, потому что не оставишь же своего ребёнка в опасности. Согласитесь, пример более доходчивый, чем завсегдатаи тех форумов, ведь они-то родили сообразно инстинкту размножения, который не имеет ничего общего с любовью к ребёнку как социальным явлением.

 

А о чем нужно говорить в теме, посвященной Международному дню борьбы за женскую эмансипацию? О том, как хороши, как свежи были розы? :D И вы юзера-то называйте. :D

 

Чтобы меня на Магадан за "оскорбление" отправили? Не принимайте на свой счёт. Разговор о материнском инстинкте как химере или реальности - действительно, больше подходит для закрытой темы про детей. А закрыта она благодаря тому, что юзер и в ней бредил. В какую тему в трёпе ни зайдёшь, а он бредит... Впрочем, ник юзера я уже назвала чуть выше. ;)

А говорить можно о многом. Но когда из темы в тему идёт долбление одних и тех же постулатов об обЧестве, которое изнасиловало, и поэтому все придурки, а я один Д'Артаньян, то прям вопрос возникает, какая же женщина так отмутузила персонажа до сдвига по фазе, или вся его проблема - в кривом зеркале, в котором он видит реальность? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, сослепу перепутала, показалось, что мэдфокс писал про мамские форумы как раз как иллюстрацию того-самого.. инстинкта. Януш Корчак просто как пример, что можно и не имея своих детей, считать воспитанников своего Дома сирот своими детьми и даже умереть с ними вместе, потому что не оставишь же своего ребёнка в опасности. Согласитесь, пример более доходчивый, чем завсегдатаи тех форумов, ведь они-то родили сообразно инстинкту размножения, который не имеет ничего общего с любовью к ребёнку как социальным явлением.

 

 

 

Чтобы меня на Магадан за "оскорбление" отправили? Не принимайте на свой счёт. Разговор о материнском инстинкте как химере или реальности - действительно, больше подходит для закрытой темы про детей. А закрыта она благодаря тому, что юзер и в ней бредил. В какую тему в трёпе ни зайдёшь, а он бредит... Впрочем, ник юзера я уже назвала чуть выше. ;)

А говорить можно о многом. Но когда из темы в тему идёт долбление одних и тех же постулатов об обЧестве, которое изнасиловало, и поэтому все придурки, а я один Д'Артаньян, то прям вопрос возникает, какая же женщина так отмутузила персонажа до сдвига по фазе, или вся его проблема - в кривом зеркале, в котором он видит реальность? :cool:

Ок. :) Да ладно вам, он хороший, так мило обижается на наши бабские злобствования. К тому же удобнее приводить доказательства "от противного" (я не про противного юзера, а про contradictio in contrarium)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Отсутствует инстинкт чтения?

инстинкт "лишь бы не работать", их предки наверное не собирали вместе со всеми питательные коренья, а прокрастинировали в кустах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...