Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Это близорукий сколиозник будет новорожденных баб в спартанскую расщелину кидать? Он же их не поднимет, целых три-четыре килограмма...

 

Мальчиков тоже будут кидать само собой, просто в меньшем количестве.

 

Вам какая ближе - рахитичная или с избыточным весом?

Я за тульп. С 3D-тян можно дружить и сотрудничать, но эстетическим потребностям они не соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну к искусственному контролю все и придет. Большая часть девочек будет улетать в спартанскую расщелину. Много ваших поляжет, пока эволюция не перенастроит полушария.

Пока что в расщелину "улетают "в основном мальчики, причем всяких возрастов и чаще по доброй воле, поэтому бабам можно совсем не волноваться на свой счет в ближайщие столетие так точно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчиков тоже будут кидать само собой, просто в меньшем количестве.

Зачем кого-то кидать, вы че такие дикие? Есть же фарма, медицина, контрацепция. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что в расщелину "улетают "в основном мальчики, причем всяких возрастов и чаще по доброй воле, поэтому бабам можно совсем не волноваться на свой счет в ближайщие столетие так точно :biggrin:

 

Тогда какие претензии вообще, если ваша сестра побеждает в этой войне? Вы все время пускаете слюни на преимущества мужского пола, как бы их забрать, а что негативный прицеп к нему прилагается, не думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..утирали друг другу нервные слезы мужики...

Так что, реально боитесь, что ли, не зря я Мэди про страх написала? :)

Помните правило — тезис и мгновенное подтверждение в коментах?

тезис

Девочек готовят заботиться обо всех остальных, а мальчиков — конкурировать и завоевывать. В популярном воображении мужчины описываются как агрессивные и гиперсексуальные от природы. Женщины же противопоставляются им как покорные, спокойные и жаждущие подчинения — якобы потому, что такова их биологическая сущность. Культура, воспевающая эти противоположности, по сути дела, наперед оправдывает мужское насилие.

 

Эта идеология воплощается и на уровне структур. Поскольку считается, что мужчины — более лучшие люди, а женщины нужны, чтобы вдохновлять и заботиться о той части человечества, которая рождается созидать, женщин и гендерно неоднозначных людей, как правило, оттесняют от тех позиций, на которых принимаются решения на институциональном уровне. В итоге мужчины определенной группы занимают руководящие посты и получают лучшие жизненные шансы. Чтобы оправдывать такое положение дел, нужна идеология, которая будет объяснять, что так надо потому, что так задумано природой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какие претензии вообще, если ваша сестра побеждает в этой войне? Вы все время пускаете слюни на преимущества мужского пола, как бы их забрать, а что негативный прицеп к нему прилагается, не думаете.

А какие у вас преимущества, напомни плиз?:D

 

Я лично ни за что не борюсь, мне и так комфортно!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас преимущества, напомни плиз?:D

 

Ну типа у котла с возможностями сидим с ложками, не пускаем без пенисов к нему.

 

Я лично ни за что не борюсь, мне и так комфортно!:lol:

 

Как немцы, что допустили холокост! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот думаю, у победившего равноправия будет же свой минус - уйдет женственность и красота вместе с ней.

А при победе равноправия на противоположной стороне баррикад мужественность и красота тоже уйдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при победе равноправия на противоположной стороне баррикад мужественность и красота тоже уйдут?

Нет, геи защитят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа у котла с возможностями сидим с ложками, не пускаем без пенисов к нему.

Вот же жадные какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа у котла с возможностями сидим с ложками, не пускаем без пенисов к нему.

Хоспаде, да сиди где хочешь, ты вон стидишь тут строчишь всякую чушь и никто тебе не мешает вроде:lol:

Как немцы, что допустили холокост! (с)

Непонял полет твоей мысли, ты о чем ваще сказать то хотел?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же жадные какие.

 

Да вообще.

 

Кстати большая часть мужчин тоже жалуется, что к котлу не подойти. Но образ врага другой.

 

Мужественностью?

И женственностью тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Непонял полет твоей мысли, ты о чем ваще сказать то хотел?:wacko:

 

О Путине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще.

 

Кстати большая часть мужчин тоже жалуется, что к котлу не подойти. Но образ врага другой.

Короче, надо в этом бардаке порядок наводить. Если уж мужики жалуются, то ой всё. Бабы-то... хрен с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж мужики жалуются, то ой всё. Бабы-то... хрен с ними.

 

Как-то это по-сексистски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это по-сексистски...

Вы феминист? Неожиданно. После расщелины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не говорил, что кидать буду. Я просто предположил, что рациональнее для людей будущего будет отбирать лишь самых талантливых девочек, а остальных в расщелину. Ведь если искусственная утроба уже готова, а рабочих мест мало, к чему лишние рты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще.

 

Кстати большая часть мужчин тоже жалуется, что к котлу не подойти. Но образ врага другой.

 

 

Да, но это работает только когда кто-то обогнал, а в отношении тех, кто в очереди за тобой — "природа предусмотрела". Хорошо, когда это еще как минимум половина человечества, спокойно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не говорил, что кидать буду. Я просто предположил, что рациональнее для людей будущего будет отбирать лишь самых талантливых девочек, а остальных в расщелину. Ведь если искусственная утроба уже готова, а рабочих мест мало, к чему лишние рты?

Не, евгеника не работает, проверено уже теми самыми спартанцами, не говоря уже о более поздних попытках. :unsure: Вырождение и проигрыш на длинной дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Путине.

Типа он с ложкой, а Seth21вый мордой лица не вышел?Ну а чо там удивительного так и есть, первый на форумах не сидел, а впахивал на будущее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот был свидетелем такой сцены: за несколько дней до 8-го марта молодой человек поздравил с наступающим праздником девушку-кассиршу в супермаркете и не хотел брать сдачу. Девушка очень смутилась.

Это можно рассматривать как сексизм и хэрассмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот был свидетелем такой сцены: за несколько дней до 8-го марта молодой человек поздравил с наступающим праздником девушку-кассиршу в супермаркете и не хотел брать сдачу. Девушка очень смутилась.

Это можно рассматривать как сексизм и хэрассмент?

Смотря насколько много сдачи было... Может, девушка смутилась, потому что там мелочь была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen

Это просто глупость и отсутствие манер.

когда оставлял на чай в более подходящих местах, вроде улыбались. но на кассе в магазине это тупо

 

Кэйли

я бы глянул на эту эпоху живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько много сдачи было... Может, девушка смутилась, потому что там мелочь была?

Что ж вы сразу такого плохого мнения о девушке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...