Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(изменено)
Кто бoрется с 8 мaрта? Да те у кого волосы не мытые.

 

Лал, быть женщиной это труд с которым нужно поздравлять. Яснопонятно :lol: Особенно улыбнул внешний вид это тоже труд с которым нужно поздравлять :D

 

Я хочу, чтобы у женщины была свобода выбора. Да она и есть. Хочешь - выходи замуж, рожай, желающие найдутся. Хочешь - занимайся любимым делом. И у мужчин тоже должно быть больше ништяков. Да они и есть. Вон муж Марии Ароновой сидит дома с ребёнком, и всех всё устраивает. Каждый должен жить так, как ему нравится и не считать, что остальные что-то делают неправильно.

 

Так погоди, ты хочешь свободу выбора для всех, без давления, но при этом хочешь чтобы тебе оплачивали свидание и тащили материально, я правильно понял? А если у когото выбор будет не платить за свидание и не тащить материально, а, допустим, утрируя, делить поровну, по разным причинам, из убеждений, воспитания или просто не достаточной платежеспособности(художник там какойто например), то это сразу отбракованный материал, так?

 

Лол. Т.н. материнский инстинкт - это комплекс норм поведения уже после рождения ребенка, иными словами, чтобы новоиспеченная мамка не расхреначила к черту своё орущее дитя, не отдала, не оставила и прочее. Но, как мы видим, Мэдфокс, что-то в реальности это все меньше и меньше работает. То ли устарел инстинкт, отсох и отвалился, то ли и не было его никогда...

 

Так отвалился что беременеют все направо и налево как высморкаться, а население стремительно прибавляется сотнями миллионов. Это все очевидно воспитание виновато.

Изменено 15.03.2018 03:31 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так погоди, ты хочешь свободу выбора для всех, без давления, но при этом хочешь чтобы тебе оплачивали свидание и тащили материально, я правильно понял? А если у когото выбор будет не платить за свидание и не тащить материально, а, допустим, утрируя, делить поровну, по разным причинам, из убеждений, воспитания или просто не достаточной платежеспособности(художник там какойто например), то это сразу отбракованный материал, так?

 

Ё-моё, я же вроде всё ясно изложила. Если он не может платить/обеспечивать полностью семью, потому что денег не хватает - дело житейское. Вместе справимся. Но если он пригласил меня на свидание, но ты плати за себя сама, потому что у меня принципы - какое это, к чёрту, свидание? Приглашай радикальную феминистку. А ещё лучше, "Плэйбой" в руки - и погнал. Дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше, "Плэйбой" в руки - и погнал. Дешевле выйдет.
Так старомодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, учитесь у гениев. У великого и ужасного создателя супер-пупер мелко-мягк. Он сам в мумуарах хвастался:

 

папин гараж + бесплатный каталог нижнего женского белья = дёшево и сердито

 

А на сэкономленные тугрики гипер-мульярдерами становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено 16.03.2018 06:00 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею радоваться по календарю.
Кайфолом, мозгоклюй, надоеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так старомодно.

 

Да, я барышня старомодная. Обо мне заботиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я барышня старомодная. Обо мне заботиться надо.
Да не. Я про драчить на плейбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Я про драчить на плейбой.

 

А на что теперь принято? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, знаете, я чувствую, что уже почти феминистка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что теперь принято? :D
Ты знаешь хотя бы поверхностно английский язык и готова потратить сегодня ночью немного баблишка? Тогда тебе (в зависимости от твоих предпочтений, разумеется) дорога в приват к сладким лайф девочкам и мальчикам в Читурбат.ком

 

Это не реклама. Это пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отвалился что беременеют все направо и налево как высморкаться, а население стремительно прибавляется сотнями миллионов. Это все очевидно воспитание виновато.

Где направо и налево? В странах третьего мира, где не знают о контрацепции? Или за чертой бедности? Или чтоб мужика удержать? Да, это все прям материнский инстинкт в чистом виде :)

 

Но если он пригласил меня на свидание, но ты плати за себя сама, потому что у меня принципы - какое это, к чёрту, свидание? Приглашай радикальную феминистку. А ещё лучше, "Плэйбой" в руки - и погнал. Дешевле выйдет.

 

ох уж эта каторжная уплата постелью за ужин. Настоящие бизнес-отношения! А как же любовь? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, я же вроде всё ясно изложила. Если он не может платить/обеспечивать полностью семью, потому что денег не хватает - дело житейское. Вместе справимся. Но если он пригласил меня на свидание, но ты плати за себя сама, потому что у меня принципы - какое это, к чёрту, свидание? Приглашай радикальную феминистку. А ещё лучше, "Плэйбой" в руки - и погнал. Дешевле выйдет.

 

А, т.е. кто кого пригласил тот и платит, такая логика чтоли? Т.е. если ты захочешь пригласить то оплата за тобой?

 

Где направо и налево? В странах третьего мира, где не знают о контрацепции? Или за чертой бедности? Или чтоб мужика удержать? Да, это все прям материнский инстинкт в чистом виде :)

 

Нет, во все мире стабильно рождаемость превышает смертность. И рост населения неуклонно ползет вверх. Если бы у людей не было инстинктивного желания завести детей, ничего подобного бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, во все мире стабильно рождаемость превышает смертность. И рост населения неуклонно ползет вверх. Если бы у людей не было инстинктивного желания завести детей, ничего подобного бы не было.

Посмотри кто рожает. Список ООН

Первые 40 мест уверенно занимают страны Африки. Потом они начинают перемешиваться со странами Латинской Америки и Ближнего Востока. Т.н., развитые страны "Золотого миллиарда" не менее уверенно болтаются в конце списка. Абсолютный же прирост население до сих пор идет за счет Индии, Китая и вообще стран азиатского региона, хотя рождаемость там уже не самая высокая. В Китае даже предпринимаются попытки её регулировать (одна семья - один ребенок). И даже добиваются потрясающих результатов: сегодня среднее количество детей, рождённых одной женщиной в течение жизни, в Китае снизилось с 5,8 до 1,8.

Так что активно и бесконтрольно рожают самые нищие и дикие, а у богатых и образованных "инстинкт" отключается (потому что его и нет). Вместе с появлением противозачаточных колес в аптеках. :)

 

В большинстве промышленно развитых стран мира спад рождаемости и рост нестабильности семейных связей усилились в конце 1960-х — середине 1970-х годов.

 

Вместе с тем, странам Северо-Западной Европы удалось за последние 20 лет добиться стабилизации уровня рождаемости, но все равно суммарный коэффициент рождаемости в этих странах остается ниже 2,1 ребёнка на женщину, необходимого для простого замещения поколений.

 

Некоторые исследователи обращают внимание на то, что ни в одной стране мира не удалось экономическими мерами добиться стабильного роста или хотя бы поддержания рождаемости в течение длительного периода (более 20 лет). Данные социальных опросов показывают, что репродуктивное поведение мало зависит от материальных факторов и больше ориентировано на внутренние репродуктивные установки, культивируемые обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Лол, по 2 ребенка на женщину в самых низких по индексу странах, это не материнский инстинкт ?:lol: Изменено 17.03.2018 08:41 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, по 2 ребенка на женщину в самых низких по индексу странах, это не материнский инстинкт ?:lol:

 

Через 50 лет седой и трясущийся Мэди: лол, ну вот родила же одна баба в Африке ребенка, это материнский инстинкт! Ну и что, что это первый ребенок на Земле за три года, лол, все равно инстинкт.

В развитых странах уже меньше двух, Мэди, ниже нормы простого воспроизводства. :) Сам факт резкого падения рождаемости в странах с развитой женской эмансипацией ты игнорируешь?

Впрочем, если ты считаешь, что и про материнские инстинкты знаешь все лучше баб, то тебе и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, во все мире стабильно рождаемость превышает смертность. И рост населения неуклонно ползет вверх. Если бы у людей не было инстинктивного желания завести детей, ничего подобного бы не было.

 

Лол, по 2 ребенка на женщину в самых низких по индексу странах, это не материнский инстинкт ?:lol:

 

 

Ты прикидываешься что ли? Или пытаешься сказать, что все кто занимается сексом , занимаются им именно из желания размножаться? И что на одного желанного и осознанного ребенка вовсе не приходится сотня детей из Африки и Индии, пол-сотни залетов случайных или преднамеренных, ещё половина религиозных жертв 'абортгрих' и т.д. и т.п. Где во всех этих случаях материнский инстинкт, который, как я уже говорила, вообще врубается пост-фактум (по легендам и сказаниям)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикидываешься что ли? Или пытаешься сказать, что все кто занимается сексом , занимаются им именно из желания размножаться? И что на одного желанного и осознанного ребенка вовсе не приходится сотня детей из Африки и Индии, пол-сотни залетов случайных или преднамеренных, ещё половина религиозных жертв 'абортгрих' и т.д. и т.п. Где во всех этих случаях материнский инстинкт, который, как я уже говорила, вообще врубается пост-фактум (по легендам и сказаниям)?

Ничего там не врубается. С ужасом читаю иногда "форумы мамочек", где "мамочки" через одну плачутся, как же их бесят их маленькие дети и как они измучены. Да, они заботятся о своих детях и многие хорошо, потому что так... принято, иное осуждается. У 13% вообще постнатальная депрессия и как результат - некоторое количество убитых матерями младенцев. Какие-то чувства у очень многих появляются к чуть подросшим детям, когда с ними уже можно общаться и они забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛоНу, по такой логике получается жид это так кто хочет чтобы за нее платили? хD

Просто у нас, в России, принято всегда платить за себя и за нее.

У нас же равенство
У нас это у кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже добиваются потрясающих результатов: сегодня среднее количество детей, рождённых одной женщиной в течение жизни, в Китае снизилось с 5,8 до 1,8.

Какими средствами добились? Запретили спать друг с другом?)

Так что активно и бесконтрольно рожают самые нищие и дикие, а у богатых и образованных "инстинкт" отключается (потому что его и нет). Вместе с появлением противозачаточных колес в аптеках. :)

Думается, дети, будучи в принципе целью природного инстинкта, на деле являются его последствиями. То есть инстинкт прост, это просто половое влечение. Подозреваю, что он-то не отключился*, срезаются лишь последствия.

___

* наверно, со временем и с этим справятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мужчины уверены, что у женщин что-то врубается, а у женщин рубильник почему-то не работает. Возможно, так и должно быть?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими средствами добились? Запретили спать друг с другом?)

В статье ж написано - большие штрафы, срезание льгот, а на начальном этапе репрессивные меры вплоть до принудительных абортов. Впрочем, сейчас они возвращаются к двум детям на семью - уровень воспроизводства падает совокупно с негативными экономическими последствиями.

 

Думается, дети, будучи в принципе целью природного инстинкта, на деле являются его последствиями. То есть инстинкт прост, это просто половое влечение. Подозреваю, что он-то не отключился*, срезаются лишь последствия.

___

* наверно, со временем и с этим справятся)

У человека и полового инстинкта как такого нет. :) Если воспитать человека без информации от том, что ему следует делать с рефлексом эрекции, то он сам и не догадается, что в живого человека можно членом тыкать. :lol: Серьезно, примеры такого есть. И даже уже у высших приматов с этим возникают сложности вне социума стаи, где они обучаются сексуальному поведению. Даже у доместицированных волков - собак с этим возникают сложности, если с самого раннего щенячества кобель не контактировал с сородичами, а только с человеком, он с сукой нормально разобраться не может зачастую, заводчикам приходится им помогать. :) Чем сложнее животное, тем меньше у него инстинктов и тем больше социального научения.

В природе численность особей любого вида регулируется просто: одни убивают и кушают других. А человек уже может контролировать этот процесс сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...