Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

К звёздам (Ad Astra)

1. Ваша оценка фильму  

808 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Рой МакБрайд / Брэд Питт
    • Клиффорд МакБрайд / Томми Ли Джонс
    • Полковник Пруит / Дональд Сазерленд
    • Елена Лантос / Рут Негга
    • Ева МакБрайд / Лив Тайлер
    • 3. Лучший эпизод фильма
      0
    • Антенна
    • Путешествие к темной стороне Луны
    • S.O.S.
    • Послание
    • Wall-E
    • Хьюстон, у нас проблема
    • Проект "Лима"
    • Let it go
    • Через тернии к...
    • 4. Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • 5. Лучший фантастический фильм про космические путешествия
      0
    • Планета бурь (1961)
    • 2001 год: Космическая одиссея (1968)
    • Солярис (1972)
    • Москва-Кассиопея (1973)
    • Отроки во Вселенной (1974)
    • Через тернии к звездам (1980)
    • Космическая одиссея 2010 (1984)
    • Столкновение с бездной (1998)
    • Армагеддон (1998)
    • Миссия на Марс (2000)
    • Красная планета (2000)
    • Солярис (2002)
    • Пекло (2008)
    • Луна 2112 (2009)
    • Гравитация (2013)
    • Интерстеллар (2014)
    • Марсианин (2015)
    • Пассажиры (2016)
    • Блуждающая Земля (2019)
    • К звездам (2019)
    • Другой фильм (можно указать в комментарии)


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже так показалось. Музыка, операторка, темп и стиль повествования точно похожи.

 

Вы угараете что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы угараете что ли?
не-а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так показалось. Музыка, операторка, темп и стиль повествования точно похожи.

 

Там еще цвета на Марсе как в БР2049 в Лас-Вегасе.

bladerunner2049-framestore-itw-06b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво

Между строк Грэй задаёт зрителю и своему герою риторические вопросы. Зачем открывать новые миры, если там всё равно откроют всё тот же «Сабвей»? Зачем строить базу на Марсе, если и там люди будут искать ответы на все вопросы у Бога? Зачем лететь на край солнечной системы, если там нет ничего кроме одиночества и детских травм?

 

«К звёздам» — это величественное космическое кино о том, что настоящий герой — не тот, кто улетел дальше всех, а тот, кто нашёл в себе силы остаться рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а

 

Великий шедевр Вильнева сравнивать с этим снотворным с картонными героями......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу защищать сабж, но...

этим снотворным с картонными героями......

>>>

Blade Runner 2049

Уж явно не фанатам Вильнева сабж осуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БР пободрее был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БР пободрее был.
не-а, просто длиннее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это БР был добрее? :D Там где Гослинг ходил со скоростью черепахи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм, но очень скучный. Хотя я люблю созерцательное кино, но тут просто слабо тронуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый, с хромающей логикой, винегрет из Интерстеллара, БР, Гравитации и Соляриса с уставшим стареньким Питтом. Восьмисот рублей жалко аж до слез. Космос красивый, но его очень мало и еще вот те шикарные огромные конструкции в начале фильма, откуда он свалился. Что это было такое, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый, с хромающей логикой, винегрет из Интерстеллара, БР, Гравитации и Соляриса с уставшим стареньким Питтом. Восьмисот рублей жалко аж до слез. Космос красивый, но его очень мало и еще вот те шикарные огромные конструкции в начале фильма, откуда он свалился. Что это было такое, а?

 

По идее если от земли до неба, то это должен быть космический лифт, но по фильму сказали что это какая-то антенна

Изменено 29.09.2019 11:27 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с любой вильневской тягомотиной, вгоняющей в кому, тут невероятная динамика и экшон от начала до самых титров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно красиво, но у сабжа так много минусов, которые тянут откровенно вниз. Крайне смешанное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какая тоска. 50 минут чего-то ждал, надеялся, в итоге ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, скучно, растянуто, не интересно. Такое чувство, что фильм создавался ради морали, но вся мораль, уже давно сказана в других фильмах, причём в более интересном повествовании. Тоже было желание уйти на середине фильма.

Финал с отцом, пожалуй лучшее во всем фильме.

Только за операторку, музыку и Брэда. 6 из 10. Тот же марсианин, понравился намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все его путшествие - одно длинное самокопание и рефлексии.

 

А. Это же Чехов - человек чихнул над головой чиновника, а потом изводит того извинениями.

То есть самокопание идиота...

 

Не понятно, а при чем тут космос, сэкономили бы на декорациях - сняли бы в ближайшем театре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороше. Лучше многого космоса за последние 10 лет. Я думал, что тут тягомотина, а тут почти экшн-фильм, ахах. Питт сыграл отлично, я уже думал тут посиделочный Бутт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитация, Марсианин.

Да в том же Интерстелларе, если отбросить ту фигню про силу любви, персонажи хотя бы разговаривают по-человечьи, а также ведут себя и реагируют адекватно ситуации.

 

:lol:Это в Межзвездном ведут себя адекватно? Да там один живой персонаж на весь фильм, и тот спятивший Дэймон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Это в Межзвездном ведут себя адекватно? Да там один живой персонаж на весь фильм, и тот спятивший Дэймон.

 

Марк Уолберг Мэтт Дэймон и роботы-монолиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то невероятно скучная смесь Интерстеллара и Космической Одиссеи. Мораль простятская как две копейки. Что до личного восприятия то я вырос без отца,а детей пока не хочу, поэтому мне глубоко пофигу на все эти переживания. Претенциозная космическая скукотища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж фильм пока главное разочарование года лично для меня, примерно те же чувства испытал что и после Темной Башни, шел с пердвкушением если не повторением Интерстеллара то хотя бы чего то приближенного, тем более удивляет что в каждом втором комментарии идет сравнение мол сабж это винегрет Интерстеллара с Гравитацией и еще фиг знает с чем. Где в каком месте Вы тут Интерстеллар приплетаете то? Разве что и и там и там присутствовал космос. На самом деле космоса в фильме ничтожно мало как для собственно представителя жанра, а тот космос что был показан очень и очень невзрачно, что Луна, что Марс, что Нептун, ну бултыхается синий шарик на фоне космической станции ну и фиг с ним, и так вот подан космос на протяжении всего фильма - собственно фоном. Единственно что понравилось чисто визуально - пару секунд Юпитера. Дальше откровенно разочаровало что у Питта не было полноценных второстепенных персонажей, а сам герой Питта собственно чувак который вообще не знает чего хочет от жизни, да и вобще судя повсему жить не хочет - такой себе если честно главный герой. Сам сюжет фильма и мотивация просто смехотворны

нам так даже и не попытались обьяснить каким образом космическая станция провоцировала на Нептуне такие громадные вспышки что угрожали всей Солнечной Системе, да и вообще что за вспышки - а фиг их знает, смешное возращение Питта без транспорта назад со щитом, ну как же плавать бех транспорта в космосе так же легко как и в море, какая мотивация была отца Питта сначала жить 30 лет в одиночестве а потом сразу же при появлении сына самоубится тоже как то не понятно, так же как и непонятно это он вредил солнечной системе и создавал эти вспышки?

В общем бред на бреде и Бредом Питтом погоняет, не говоря уж о том что все это было очень скучно, 2 часа сапокопаний Питта, полет в космосе к Нептуну и обратно показан так как будто он туда и обратно на маршрутке прокатался, в общем жирнющий минус

Изменено 30.09.2019 12:53 пользователем Усул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в кино. Питт хорошо сыграл. Атмосферно снято. Но концовка разочаровала.

С технической точки зрения много показано неверно на мой взгляд.

 

 

Не понял зачем тащить сына на Марс. Разве нельзя было записать сообщение на Земле?

Сцена борьбы во время взлёта с Марса - там должны бытьтаки перегрузки, что не до борьбы бы было.

С импульсами этими на Землю вообще чушь какая-то.

Нелепая погоня на Луне.

Полёт с Лимы обратно с щитом обшивки это вообще хрень...

Как и придание импульса кораблю взрывом.

 

 

Красивого космоса как-то не запомнил в картине.

 

Фильму поставил 7 баллов с натяжкой просто потому, что мало их снимают нынче в таком жанре.

Интерстеллар, например, считаю за последние годы лучшим фильмом о космосе, его хочется пересматривать в части самого полета в космосе. Он меня побудил прочитать книгу Торна "Интерстеллар: наука за кадром". А этот я наверное пересматривать не буду. Простая философская мысль. Ничего обдумывать и искать ответы и скрытые смыслы самому не надо, как в Космической Одиссее, Прометее, Чужой: Завет. Или пересматривать диалоги, как в Солярисе.

Разве что можно подискутировать на тему развития человечества - замыкаться в себе или всё же исследовать и искать. Я думаю, что сущность человека такова - постигать новое, не освоив уже постигнутое. Конечно обществу нужно развиваться и технически и морально-социально. Однобокое развитие предполагает ограниченность. Можно конечно порассуждать на тему есть ли смысл контакта с иным разумом, если контакт в обществе далёк от совершенства, если часто нам трудно понять друг друга и даже самих себя, то сможем ли мы понять внеземных существ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это не такое говно как Первый человек, зря так напугали. Тут и снято неплохо, есть неплохие виды, и Питт, несмотря на социофобию, какие-то эмоции показывает и не напоминает робота. Но конечно до какой-нить Гравитации, где и виды намного красивее, операторка безумная, постоянный напряг и экшн и на ряду с этим бьющая прямо в сердце драма о том же одиночестве, лететь как до Нептуна. И вот вторая половина сабжа, после посадки на Марс, конечно заставляет скучать и напоминать поделку Шазелла. Кислая мина Питта и претенциозные, но банальные закадровые речи это явно не для всех, и не для меня.Но первая половина вполне интересная. Саундтрек потрясный.

 

По сценарию тут много вопросов. Почему все люди вокруг ГГ такие дауны? Лунные военные тупо как мясо дохнут от каких-то лунных пиратов (это вообще отдельная тема для рассуждений), хотя должны были от них защищать. Другой экипаж "ученых" бесстрашно палят из пушек внутри корабля и сами себя благополучно перебивают в итоге) Третьим вообще даже люди не нужны, с ними две мартышки справляется (возможно мышка тоже частвовала, но пала в битве :D). Вообще видна специальная затянутость фильма. Я не верю, что с Земли нельзя было отправить сообщение, когда у них там стеклянные смартфоны и типа будущее. Но по фильму ГГ сначала должен попасть на Луну, потом полететь на сигнал SOS, потом на Марс...

И нахрена эти постоянные психоанализы?? Неужели без этих постоянных сухих фраз "У меня все хорошо, спал хорошо" в космосе нельзя находиться? Зачем было сообщение отцу записывать каждый раз, если можно просто запись отправлять? Не понял тему с этим озером, зачем его сделали, еще и канатики натянули какие-то. Запрыг на корабль и последующий взлет стоя на ногах снаружи корабля - это вообще лол. Полет с щитом сквозь астероиды без потери скорости тоже забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это не такое говно как Первый человек, зря так напугали.

 

Ну если честно то ты сам себя очень успешно пугал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...