Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

К звёздам (Ad Astra)

1. Ваша оценка фильму  

808 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Рой МакБрайд / Брэд Питт
    • Клиффорд МакБрайд / Томми Ли Джонс
    • Полковник Пруит / Дональд Сазерленд
    • Елена Лантос / Рут Негга
    • Ева МакБрайд / Лив Тайлер
    • 3. Лучший эпизод фильма
      0
    • Антенна
    • Путешествие к темной стороне Луны
    • S.O.S.
    • Послание
    • Wall-E
    • Хьюстон, у нас проблема
    • Проект "Лима"
    • Let it go
    • Через тернии к...
    • 4. Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • 5. Лучший фантастический фильм про космические путешествия
      0
    • Планета бурь (1961)
    • 2001 год: Космическая одиссея (1968)
    • Солярис (1972)
    • Москва-Кассиопея (1973)
    • Отроки во Вселенной (1974)
    • Через тернии к звездам (1980)
    • Космическая одиссея 2010 (1984)
    • Столкновение с бездной (1998)
    • Армагеддон (1998)
    • Миссия на Марс (2000)
    • Красная планета (2000)
    • Солярис (2002)
    • Пекло (2008)
    • Луна 2112 (2009)
    • Гравитация (2013)
    • Интерстеллар (2014)
    • Марсианин (2015)
    • Пассажиры (2016)
    • Блуждающая Земля (2019)
    • К звездам (2019)
    • Другой фильм (можно указать в комментарии)


Рекомендуемые сообщения

Ага

а борьба на старте к Нептуну при взлете при диких перегрузках?

 

борьба была уже после старта. Они в невесомости находились

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже не догнала, о каком взрослении идет речь. Обычный экзистенциальный кризис. "Экзистенциальные проблемы зарождаются в момент прихода разочарования в избранных ранее идеалах." Всю жизнь жил по модели отца, а потом оказалось, что не его это. Крах иллюзий и разочарование.

Основной вопрос к сюжету

зачем телеграфировать с Марса.

 

 

Больше на Солярис Содерберга похож, особенно музыкой.

Так и не смогла его досмотреть, каждый раз в середине меня одолевает сонливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь никакого взросления. Поиски смыслов и переосмысление смыслов это не взросление. Этим можно и в 70 лет на досуге развлекаться.

Ну и "тьма несостыковок и нелепостей в сюжете" - тоже байки какие-то

 

После анонса фильма Грэй обещал самое реалистичное изображение путешествий в космосе и по большей части ему это удалось, если не считать прыжок со щитом. Ну, это визуализация per aspera знаменитой фразы, ничего критичного для восприятия

Ага очень реалистично сейчас добратся от Марса до Нептуна за 90 дней :lol:, без дозаправки напрямую долететь от Нептуна до Земли, причем собственно показать сам полет на Землю вообще забили, очень реалистично использовать взрыв для ускорения ракеты и прочее. Я уж не говрю что само путешествие до Нептуна показано очень паршиво -

Питт просто минут 10 убив всех членов экипажа плавал в ракете, несколько секунд показали, Юпитер, Сатурн - и опа вот уже и Нептун, собственно никаких приключений , там астероидного дождя, непредвиденных поломок, Питт просто как будто вышел на своей остановке из автобуса а не преодолел гигантсткое расстояние

 

Изменено 02.10.2019 09:44 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул репорт за спойлеры

Такая вот культура общения у людей, никакого уважения к потенциальным зрителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык отсутствие приключений в космосе вроде как адекватно. Бытовуха же. Вот если почитать "Записки с мертвой станции" Савиных, там даже с учетом форс-мажора сплошные будни. То отвертка не та, то музыка надоела, то жена на сеансе связи обиделась, что про ремонт дачи муж не хочет слышать. А если учесть, что в фильме уже до Нептуна долетели, то перелеты уже обыденность и никакого геройства, в духе работы пилотов грузового самолета какого-нибудь ЮПС. Много ли интереса в полете из Москвы в Кельн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага очень реалистично сейчас добратся от Марса до Нептуна за 90 дней :lol:, без дозаправки напрямую долететь от Нептуна до Земли, причем собственно показать сам полет на Землю вообще забили, очень реалистично использовать взрыв для ускорения ракеты и прочее.

Можно подумать, путешествие на Марс и Нептун в принципе реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не догнала, о каком взрослении идет речь. Обычный экзистенциальный кризис. "Экзистенциальные проблемы зарождаются в момент прихода разочарования в избранных ранее идеалах." Всю жизнь жил по модели отца, а потом оказалось, что не его это. Крах иллюзий и разочарование.

Основной вопрос к сюжету

зачем телеграфировать с Марса.

Непонятно да. Но...

 

...именно такое условие типа ввели, Марс единственный хаб связи откуда можно связаться с Нептуном

 

 

Ага очень реалистично сейчас добратся от Марса до Нептуна за 90 дней :lol:, без дозаправки напрямую долететь от Нептуна до Земли, причем собственно показать сам полет на Землю вообще забили, очень реалистично использовать взрыв для ускорения ракеты и прочее. Я уж не говрю что само путешествие до Нептуна показано очень паршиво -

Питт просто минут 10 убив всех членов экипажа плавал в ракете, несколько секунд показали, Юпитер, Сатурн - и опа вот уже и Нептун, собственно никаких приключений , там астероидного дождя, непредвиденных поломок, Питт просто как будто вышел на своей остановке из автобуса а не преодолел гигантсткое расстояние

 

Кстати не он

 

перебил, фактически они сами себя перебили :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Питту и его игре при чем у меня никаких претензий нет, он молодец, по части игры все достойно, а вот реж явно оказался не слишком адекватен, и в столь нарядную обертку решил завернуть бытовую банальность. приправленную очень странным волощением этой банальности.

Мне кажется в Питте и есть проблема - он не того уровня актер, чтобы давать драму и держать на этой драме зрителя в бодром состоянии.

Блин, умеешь ты так расписывать, что мне уже охота самому на всю эту хрень посмотреть. В кино конечно не пойду, но желание это посмотреть порофлиться усилилось.

Из-за таких отзывов я и пошел в кино, но все оказалось не так страшно) Рофлы имеются, но, возможно, из-за дефицита фильмов о космосе и на безрыбье рак - рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Питте и есть проблема - он не того уровня актер, чтобы давать драму и держать на этой драме зрителя в бодром состоянии.

Слабее Роквэлла?

Вообще любопытная тема. Еще "малонаселенные" фильмы - "Марсианин", но там сюжет квестовый, "Гравитация" сама по себе бодрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабее Роквэлла?

Угу. Питт однотипен везде, даже тут умудрился свои ухмылочки изобразить и жвачку жевать, что он кажись делает в каждом фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос к сюжету

зачем телеграфировать с Марса.

 

 

Сигнал лучше и быстрее доходит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал лучше и быстрее доходит же.

Да,

но не проще ли записать письмо на Земле, а потом заслать на Марс? Всяко быстрее, чем перемещения через Луну. Хотя может была изначальная идея отправить Рой на Нептун с бомбой, но он своим "высоким пульсом" нарушил этот план.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ну совсем уж плохо. Персонажи либо картон, либо если уж и прописан(дада, всего 1) нормально, то такая глыба льда, что Гослинг мог бы позавидовать. Закадровый голос за весь фильм не сказал ничего интересного, зачем он здесь вообще >_< Концовка топ - цените то/тех, что рядом. Пойду сделаю фоточку, подпишу цитатку и выложу в инсту. Какой ужс

По итогу есть ощущение, что посмотрел сценарий сериала с России 1 про выросшего сиротку ищущего папку в космическом сеттинге, даже актерская игра похожа х)

Худший космический фильм последних лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий будто написали гуманитарии, для которых слово физика является какой-то далёкой вселенной.
:wow:
Пристального взгляда в подразумеваемую бездну "Апокалипсис сегодня в космосе" эта картина не выдерживает, довольствуясь безопасным барахтаньем на поверхности (пусть и с достойным выражением лица).
Эх. ) Ну всё равно по описанию хорошо!

Это типичный Грэй про грустных мужиков, которые грустят, потому что не могут выразить свою грусть.
Будущее наступило и мы всё ещё одни, но это нормально, потому что "we're all we've got". Т.е. люди могут рассчитывать друга на друга, главное не закрываться в себе. Вовремя протянутая рука может много значить.

Но это ещё не всё. Есть ли жизнь на Марсе ведь можно заменить на более древний вопрос о существовании неизведанного, а именно - есть ли бог/высший разум/etc где-то там за облаками. Томми Ли Джонс убегает от всего мирского в поисках разумной жизни в другой точке Вселенной. Питт, в свою очередь, отправляется за кем-то, в чьем существовании он не уверен, и в ключевой сцене обращается к нему снова и снова с просьбой. Кажется, это называется молиться. Простая миссия оборачивается грандиозным квестом по поиску бога, в надежде покончить с одиночеством ("I'm looking forward to the day my solitude ends"), то есть бесконечный человеческий поиск смысла существования. Разумеется, найденное его разочарует и просветлит одновременно. Бог окончательно порвал все связи с человечеством (опять, абсолютное одиночество), и снова приходим к тому, что "we're all we've got".

Спасибо Вам и всем остальным за отзывы! Смотреть не планировала, но схожу в вс в к-т.

Пишут что 2 часа, но скорее всего они по ощущениям пролетят как 3. :)
:D хоть бы нет, хоть бы нет))))

Силы любви победившей время и пространство тут нет.
Может, и к лучшему? (Я в неё никогда не верила до конца)
А всё не объясняется силой любви? С логикой всё нормально?
Кажется, Вы правы, да, объясняется. Должно объясняться. К сожалению, со мной не всегда срабатывает. Интересно, как будет в кино.

я вырос без отца,а детей пока не хочу, поэтому мне глубоко пофигу на все эти переживания.
вспомнилась недавняя флудилка, где умнО развозили про искусство кино, минуя главное - диалог (о котором я пыталась сказать, но поняв, что всем плевать, забила на продолжение беседы, которая, впрочем, как всегда тут в посл.время, "каждый про своё наболевшее":roll:) фильма и зрителя.

Понимаю Вас.

 

Спасибо, прослезился. Грей, Питт, Джонс - чертяки, за что вы так со мной?

Прекрасный миф о том, как Одиссей - мудрый и находчивый, отправляется в путешествие, минуя условных Сциллу, Харибду и бог знает, что ещё, чтобы добраться до своей сути, закрыть самый главный гештальт в своей жизни, прийти к катарсису и вернуться к своей Пенелопе.

P.S. Есть такое выражение, Agape - с древнегреческого "безусловная любовь".

Питт, тебе не нужен Оскар. У тебя есть моё сердечко.

Лучший отзыв. :cool:, полностью для меня и про меня (кажется). Проверю на днях)

*при цитировании видны все спойлеры, старалась как могла не читать))

Изменено 03.10.2019 22:03 пользователем Betty Boo
В момент поста упустила пару слов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и к лучшему? (Я в неё никогда не верила до конца)

Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, путешествие на Марс и Нептун в принципе реалистично.

 

Небесная твердь не пропустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь писал про "Прибытие" 1996 г. Вчера впервые его посмотрел - понравился!!! Хотя какое-то было чувство, что может и раньше смотрел некоторые моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь писал про "Прибытие" 1996 г. Вчера впервые его посмотрел - понравился!!! Хотя какое-то было чувство, что может и раньше смотрел некоторые моменты.

 

Так черкани пару слов в его теме

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=120371&highlight=%CF%F0%E8%E1%FB%F2%E8%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так черкани пару слов в его теме

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=120371&highlight=%CF%F0%E8%E1%FB%F2%E8%E5

 

Сделано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Питте и есть проблема - он не того уровня актер, чтобы давать драму и держать на этой драме зрителя в бодром состоянии.

Да как раз драму-то он вроде как давать может без вопросов, но именно драму-драму, когда сопли-слюни и истерика он вообще молодцом, а тут драма как у Гослинга в Человеке на Луне, драма в том что ну не может астронавт быть истеричкой априори, и приходится выдавать ее печальными глазами и редкими нервными пассами, а весь фильм как раз на драме и пытаются завязать,в этом его смысл. Это, конечно, не герметичный фильм, но все таки действо по сути на одном человеке замешано, и если за тем же Харди в "Локе" наблюдать интересно, вроде бы вообще ничего не происходит, а смотришь как-будто триллер, то за Питтом наблюдать не интересно, хотя вроде событий и действа вполне достаточно, потому что его герой не особо-то и сам по себе интересен в принципе. Ну, правда, что в Рое Макбрайде интересного как в человеке? Папин сын которого папа недолюбил по его мнению в детстве, хотел быть астронавтом и стал, весь со всех сторон молодец, исполнительный и положительный со всех сторон. Что еще? Проблемы в личной жизни? Так даже они тут сухая и скромная классика бытовухи, легко решаемая, которая не решается просто потому что герой в 50 имеет менталитет пятилетки. Это что ли должно быть в нем интересно? Вот тут и кроется проблема, дело не в игре Питта, что было, то он хорошо сыграл, дело в его персонаже, который совершенно неинтересный мужик со смутным детским комплексом, более надуманным, чем реальным, в чем герой в конце и убедился, и на том и успокоился.

 

 

Из-за таких отзывов я и пошел в кино, но все оказалось не так страшно) Рофлы имеются, но, возможно, из-за дефицита фильмов о космосе и на безрыбье рак - рыба.

Ой, там рофлы из рофлов, я не про техническо-космическую часть, а про логически-сюжетную, но я-то тоже пошла из-за рако-рыбности темы, вариантов-то особо нет, космические фильмы дефицит, любой прилично снятый котируется, а этот все таки снят прилично и красиво, так что любителям этого дела в любом случае надо идти.

 

А вообще, наверное все таки у Грея есть черноватое чувство юмора, ведь вся эта замута с героем Джонса, это же реально ржачно.

 

Мужик сдриснул он опостылевшего ему семейства аж на Нептун в поисках интересных приключений и свободы, годами делал что хотел и что нравилось, а семейство и тут его настигло, настырней чем судебные коллекторы, преследующие алиментщика.

-Папа, я за тобой!

-Епт, я тебя и мамашу никогда не любил!

И Питт, пятидесятилетний мужик, стоит и офигевший от этого признания горько плачет, ведь за всю свою долгую жизнь взрослого человека ему даже не пришло в голову догадаться что те, кто сваливают, сваливают просто потому что хотят свалить, и свалив не страдают, а наслаждаются, потому что сам-то ведь он сваливая... страдал! А не сваливать не догадался. Добро пожаловать во взрослый мир, Рой Макбрайд, с капитальной задержкой, но все же.

 

Правда, если Грей это дело задумал как саркастичную аллюзию на социальную проблему про "папу-капитана дальнего плаванья", то тут он преуспел вполне, а если это про странствия человека в поисках себя и переосмысление жизни, то тут он жестоко провалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка сильно подпортила фильм и общее впечатление

 

 

Спойлер:
Лучше бы закончили на том, как он полетел домой. Чтобы не было понятно вернется он или нет

 

А так получилось совсем как-то по голливудски с этим эпилогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б он

остался на Нептуне, было бы честно. Прилетел, понял, что Вселенная пустая и человечество вымрет (или что там папенька говорил) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б он

 

 

Это было бы возможно, если бы он не разлюбил одиночество так сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм в 3д?

Нет (и это, кстати, странно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано:)

 

handshake.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...