Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

(все еще верю, что фильм стоящий)

 

Тут только можно самому проверить. На томатах зрительский рейтинг у фильма пока 69%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не все хотят скринеры смотреть в сомнительном качестве. Не все знают английский. Субитров нет.

Или в России какие-то показы/прокат уже?

В Мск в оригинале идет

 

https://msk.subscity.ru/movies/59388-phantom-thread

 

З.Ы. ПТА слился наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пока никто не пишет про фильм ПТА... никому не интересно, что ли?

 

Неделя до премьеры в кт. Даже Форму дольше надо было ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скринер Нити подвезли...Это хорошо. А то в моем кт не факт, что покажут его.

 

Насчет Дель Торо. Не удивлюсь, если он возьмет и реж оскар, и ЛФ, но ему потом все равно уже не дадут дофига бабла на Хребты Безумия или любой другой дорогой блокбастер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. По мне так, всё наоборот последнее как раз время стало. Простые смертные критику очень близко к сердцу принимают (это я про рейтинги с RT например, если его можно туда причислить). Из-за этих рейтингов на фильмы ходить не хотят. При этом у многих фильмов зрительский рейтинг выше критикского. А сборы действительно хороших фильмов страдают из-за этой же критики. И всё это благодаря инету и распространению инфы по соц.сетям. То есть критику превозносят больше чем, она того стоит. Не зря ж против тех же томатов бучу поднимали и не раз. Ну, имхо, конечно.

 

Да при чем тут сборы? Конечно цель критики, втч и привлечь внимание к фильму, но также его индивидуальный разбор и оценка. А она не может совпадать у 250 человек из 250.

 

На том же томатнике в сотне лучших фильмов почти треть (31) вышли в последние 3 года. А с 2000 по 2014 всего 8, в 90-ые вообще 2.

У стада баранов ведь нет своего мнения, точнее благодаря соц. сетям его стало рискованно высказывать, если надо хвалить - хвалят, а то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так это и говорит о том, что кучка критиков решает хороший или плохой тот или иной фильм, а при этом у зрителей порой совсем другая точка зрения. Если критики - "стадо баранов", то субъективные зрители еще имеют место быть. Это видно и по оценочкам. В общем, я тут спора не вижу. Соц. сети. - зло. А мнение нужно иметь своё, а читать хорошие разборы критиков, которым доверяешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы. Куарону бы ещё номинацию за Дитя человеческое, а Торычу за Фавна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торыч даже на мексиканца не похож, типичный американец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сланта интересный прогноз в короткой анимации:

 

Will Win: Revolting Rhymes

 

Could Win: Garden Party

 

Should Win: Negative Space

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня час доказывал людям, что у "Зови меня своим именем" нет шансов на главный Оскар. Потому что ансамбля не было на САГе, режиссера не попал в номинацию, такая же история с монтажем и многое прочее в совокупности. В ответ: "Все это надуманно, притянуто и шансы есть всегда, тем более у фильма про геев")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, тут некоторые юзеры долго верили, что у Секретного досье есть шансы на главный Оскар, несмотря на полное отсутствие предпосылок. Писали даже, что это может быть уникальный случай, когда фильм уйдет с одним главным Оскаром, потому что академики не упустят шанса показать средний палец Трампу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня час доказывал людям, что у "Зови меня своим именем" нет шансов на главный Оскар. Потому что ансамбля не было на САГе, режиссера не попал в номинацию, такая же история с монтажем и многое прочее в совокупности. В ответ: "Все это надуманно, притянуто и шансы есть всегда, тем более у фильма про геев")

 

Это бесполезно, доказывать что-либо людям, которые в вопросе не разбираются. Неоднократно в этом убеждаюсь уже не первый год. Начинаешь что-то говорить о гильдиях, номинация и совокупности факторов - просто не воспринимают. У них есть свое видение того, что нравится академикам, что не нравится, и они только на него ориентируются. Причем неважно, "болеет" человек за обсуждаемый фильм или наоборот, против него.

 

Я по этой причине стараюсь особо не обсуждать вопрос возможностей Оскара где-либо, кроме форума КП и пабликов, в которых собираются разбирающиеся люди. Нравится им верить, что Земля плоская (что "Зови меня" получит Оскар), флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня час доказывал людям, что у "Зови меня своим именем" нет шансов на главный Оскар. Потому что ансамбля не было на САГе, режиссера не попал в номинацию, такая же история с монтажем и многое прочее в совокупности. В ответ: "Все это надуманно, притянуто и шансы есть всегда, тем более у фильма про геев")

 

Попробуйте зайти с другого, более простого боку - скажите тем людям, что в прошлом году Лучший фильм уже брал Moonlight, фильм про черных-геев и что Академия ни за что не будет в этом году давать Оскар фильму опять про геев, да еще и про белых-геев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadline о том, что зритель не горит желанием смотреть "лучшие" фильмы года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а у билбордов скоро 100 будет

 

Сотое в рейтинге КП?) А то не совсем понятно) Но 100е уже есть. Уверенно поднимется) Отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотое в рейтинге КП?) А то не совсем понятно) Но 100е уже есть. Уверенно поднимется) Отлично)

100 миллионов в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 миллионов в мире

 

Ааа. Тоже отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а у билбордов скоро 100 будет

Волнует-то их домашний прокат, а там, например, три последних победителя вместе взятые собрали меньше одного "Арго". И, судя по нынешним фаворитам, после нынешней церемонии это не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Форму воды" наконец. Октавия Спенсер видимо крепко держит академиков за яйца, раз ее постоянно номинируют не просто за одну и ту же роль гротескной черной бабищи, а даже за трехминутное появление в этом образе. Полная деградация Академии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует-то их домашний прокат, а там, например, три последних победителя вместе взятые собрали меньше одного "Арго". И, судя по нынешним фаворитам, после нынешней церемонии это не изменится.

Moonlight - A24

Spotlight - Open Road Films

Birdman - Fox Searchlight

12 Years a Slave - Fox Searchlight

Argo - Warner Bros.

 

Единственные победители BP с бокс офисом не менее 100 миллионов в США за последние 18 лет (смотреть до 2000 года тем более бессмысленно) - это фильмы Warner Bros., The Weinstein Company, Miramax, Dreamworks и т.д.

 

СМИ уже определились бы, чего они хотят: чтобы на Оскаре награждали самые кассовые фильмы или самые обсасываемые критиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует-то их домашний прокат, а там, например, три последних победителя вместе взятые собрали меньше одного "Арго". И, судя по нынешним фаворитам, после нынешней церемонии это не изменится.

 

Ну вон Гет Аут, например, собрал больше Арго на 40 лямов, и это имея в 10 раз меньший бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Октавии Спенсер согласен, роль проходная.

 

Вчера сходил в кино на Билборды, не сказать, чтобы разочарован, но не могу разделить всеобщего восторга. Фильм неплох, но ничего выдающегося в нем не разглядел.

 

По поводу актерских работ.

 

Макдорманд хорошо сыграла, но у неё были роли и по мощнее в карьере. Откровением для меня её игра не стала, ждал большего.

 

Вуди в очередной раз "сыграл Вуди".

 

Сэм Рокуэлл единственный, кто меня порадовал из всего актерского состава. За ним было интересно наблюдать, как в эмоциональном плане, так и с точки зрения актерской игры. Молодец, свою номинацию заслужил.

Изменено 11.02.2018 19:52 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...