Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду, только с таким набором. Только с ЗГ + САГ, никто вроде не брал. Но это не сильный аргумент, ибо Мунлайт с одним ЗГ побеждал.

 

Да, да я именно чисто комбинацию ЗГ+САГ имел ввиду, без учета других побед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Угу. Без ансамбля SAG. Физкульт-привет Лалалэнду и Выжившему:roll:

 

Ну это конечно не 100% утверждение, а просто анализ ситуации :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю в этом году Билборды берут главного болвана с таким набором: ЗГ+САГ+БАФТА (возможно)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей это только укрепляет позиции Биллбордов, разве нет?

 

Да. Я поэтому и упомянул, что Мунлайт победил с одним глобусом. Поэтому Билбордам должно хватить ЗГ + САГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я поэтому и упомянул, что Мунлайт победил с одним глобусом. Поэтому Билбордам должно хватить ЗГ + САГ.

 

Так у Мунлайта же еще Гильдия сценаристов была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что у австралийской киноакадемии Биллборды взяли лучший фильм, скрипт и Рокуэлла, в то время как Макдона не был номинирован в режиссуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафта все-таки не показатель, в последние три года ее лауреат отличается от оскаровского.

 

По мне, в этом году как раз тот случай, когда фронт-раннера просто нет. У каждого из четырех возможных лауреатов свои плюсы и минусы в плане перспектив:

 

Форма воды: есть DGA, PGA, номинация на монтаж и режиссуру, но нет важнейшей номинации SAG

Биллборды: есть победа SAG, Глобус в драме, номинация на монтаж, но нет режиссерской оскаровской номинации

Прочь: есть победа WGA, нет номинации на монтаж, но есть режиссерская номинация

Леди Берд: есть Глобус в комедии, нет номинации на монтаж, но есть режиссерская номинация

 

При этом у Биллбордов дисквал в WGA, т.е. мы не можем сказать, что WGA они проиграли.

Если же зайти с другой стороны, прикинуть, насколько высоки шансы у фильма в преференциальном голосовании, получается так:

 

Форма воды - очень на любителя, и это чисто режиссерское кино (в последние годы лф получают сценарно-актерские фильмы)

Три биллборда - тоже на любителя, из плюсов то, что это как раз сценарно-актерский фильм, из минусов - негативная реакция на фильм в прессе

Прочь - несмотря на хайп, это жанровое кино, ужастики, пусть и с привкусом комедии, на Оскаре не котируются и консервативные академики могут его не оценить

Леди Берд - всем нравится, вполне милое, но фильму про будничные проблемы обычной школьницы может не хватить мощи, чтобы оказаться на вторых-третьих местах.

 

Вывод: просчитать и предсказать с преобладающей вероятностью победителя ЛФ сейчас невозможно. Можно только угадать. И не факт, при таком раскладе какой-нибудь ПТА или Нолан вдруг внезапно не окажется на первом месте.

 

Лично я бы такой расклад по вероятностям побед дала:

 

Биллборды - 35%

Форма воды - 30%

Прочь - 20%

Леди Берд - 10%

И все остальное - 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется утверждение, что Леди Берд всем нравится несколько преувеличено, потому что она как бы не забрала ни одной гильдии. Её актёры не получили САГ и скорее всего обе пролетят как на Оскаре, так и на Бафте. То есть во всемогущем преференшеле, как уже тут говорили, она будет на 4-3 местах, что недостаточно. У неё очевидно есть любовь критиков, которые как известно к академии отношения не имеют, так что думаю уже можно Леди Берд отбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики так любили Леди Берд, что не дали ни одной награды Критикс чойс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Леди Берд есть Золотой Глобус, который она увела у Прочь. Понятно, что ассоциация иностранной прессы Голливуда и киноакадемики это разные люди, но факт есть факт: сказать, что Леди Берд совсем не котируется, нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно снаба Макдоны: Дель Торо и Нолан прошли понятно почему, Пил и Гервиг потому что надо, а Андерсон, подозреваю, протиснулся за счет пэшн воутов. Не страшно.

Отсутствие ансамбля немножко компенсируется победой в преференциальной системой ПГА, но такое мы уже видели в прошлом году. А в этом Форма ушла с САГ вообще с пустыми руками - гильдии, которая имеет самое большое представительство среди рядов академии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики так любили Леди Берд, что не дали ни одной награды Критикс чойс)

Даже так. Ну и Критикс Чойс любит косить под Оскар, так что тем более.

сказать, что Леди Берд совсем не котируется, нельзя.

Можно, потому что

ассоциация иностранной прессы Голливуда и киноакадемики это разные люди

Нет никаких доказательств, что Леди Берд нравится академии больше, чем, скажем, ПТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких доказательств, что Леди Берд нравится академии больше, чем, скажем, ПТА.

 

Почему это нет? Есть. Номинация на сценарий у нее есть, у ПТА нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это нет? Есть. Номинация на сценарий у нее есть, у ПТА нет.

 

А у ПТА технические есть. Они примерно одинаково идут. Да и это не столь важно, сценаристы уже показали, что им как минимум больше нравится Гет Аут (а скорее всего и Билборды). То есть ок, у сценаристов она будет в лучшем случае на 3 месте, а у остальных даже в тройку не войдет. Всё, птичка умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все говорити про снобов академиков. их же состав расшили до неприличия. напихав туда женщин цветных молодых и прочее. там теперь вакханалия может лютая начаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не вижу никакого другого варианта победителя кроме Биллбордов.

 

Единственное, почему у них могут быть сомнения - это хорошее кино, которое мне очень понравилось, а такому обычно редко дают Оскар, вот не было уже со времен Арго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, почему у них могут быть сомнения ... которое мне очень понравилось, а такому обычно редко дают Оскар, вот не было уже со времен Арго

Не единственное:

>>

нет режиссерской оскаровской номинации

Согласен:

- это хорошее кино
, но конкуренция есть и игнорировать нельзя другое "хорошее" кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не вижу никакого другого варианта победителя кроме Биллбордов.

 

Единственное, почему у них могут быть сомнения - это хорошее кино, которое мне очень понравилось, а такому обычно редко дают Оскар, вот не было уже со времен Арго

 

Вот тут прям в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Last Men in Aleppo' Team Prevented From Attending Oscars

 

А вот и победитель в документалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Last Men in Aleppo' Team Prevented From Attending Oscars

 

А вот и победитель в документалках.

 

No one cares.

 

Там либо Варда, либо Netflix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristopher Tapley

@kristapley

 

Everything I'm hearing, and everything industry friends who pull similar straw polls are hearing, says the best picture race is "Dunkirk" vs. "Get Out."

https://twitter.com/kristapley/status/964655648137871360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подслушал он это, вероятно, у Саши Стоун, которая проводила опрос в фейсбуке по префернциальной системе среди 5-ки фаворитов и победил Прочь. Дюнкерк был вторым.

Среди 9-ти номинантов победил CMBYN из-за атаки фанатов Тимми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, представляю, какая публика собирается под знамена Саши:D Ну ладно Биллборды, но чтобы Форма воды даже не вторая? Пфф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что Файнберг ставит на Хойтему. А в звук (неждан!) на Форму воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...