Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тоня против всех (I, Tonya)

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что про аналог Волка имелось ввиду снять такой же жесткий трэш и угар, только с женщинами и на льду) Ну а тут явно же не оно, по большей части метили в настоящую драму. Взять хотя бы бешеную мамашу, которая ножами швырялась, неужели такое хоть кому то показалось смешным.

 

Как раз таки начали и рекламировали, как черную комедию

А затем решили повернуть резко в драму

Но тут режиссера вина, можно было до победного делать треш и угар. Чем бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понравилась игра Марго. Она растет в актерском смысле, и очень даже.

Но сам фильм такой себе середняк совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженни крутая, Марго хороша, фильм средний.

Т.е. вполне смотрибельно, в основном засчёт вышеупомянутых перфомансов, но на разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим

 

[ATTACH]542347[/ATTACH] [ATTACH]542348[/ATTACH] [ATTACH]542349[/ATTACH] [ATTACH]542350[/ATTACH] [ATTACH]542351[/ATTACH] [ATTACH]542352[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я точно смотреть не буду, ну разве мне много заплатят за просмотр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я точно смотреть не буду, ну разве мне много заплатят за просмотр)

 

Ну и зря. Это самый актуальный фильм года.

 

* С удовольствием пересмотрел дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня была симпатичным маленьким аллигатором,но отнюдь не Харви Квин,которую Робби по привычке снова попыталась изобразить.Впрочем,для постмодернистского проекта подобная клоунада вполне в тему.Копнули ребята в общем-то неглубоко,но зато с огоньком.Зачет.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой в общем то фильм , ну по крайней мере мне понравился .Такая социально - спортивная драма с элементами черного юмора ... Робби оказывается замечательная актриса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм, хотя и оставляет после себя весьма странное впечатление - хочется кого-нибудь побить или обматерить))) Марго Робби отожгла, очень мне понравилась, хотя до этого считала ее актрисой так себе. Момент, когда Тоня смогла сделать тройной аксель (если я правильно помню, она там еще в голубом костюме) - такое торжество победы над собой просто так не изобразишь, браво. Себастиана Стэна тоже выделю - сильная роль, его герой вызывает самые противоречивые чувства. Актрисе, сыгравшей мать Тони светит Оскар, это точно.

Безумно приятная ностальгическая атмосфера 90х (цветокоррекции зачёт), музыка - просто бомба. И сама героиня мне очень понравилась, я бы тоже на ее месте красила ногти голубым и выступала под рок, назло всем прилизанным ханжам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось когда она на коньках такая спиной вжуууух, очень сильная игра Марго 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годная драма. Сама история героини очень грустная, но вместе с тем и духоподъемная. Абьюз всех видов со всех сторон, а она все равно прет как танк. Живучая, отчаянная, пробивная. Саппорт хорош, Робби прекрасна. Внешне может она и гламурнее прототипа, но сам характер ей удалось передать. Сцена в суде особенно эмоциональна (в картине вообще достаточно много экспрессивных эпизодов). Визуально фильм стильный, мне понравились слоу-мо съемки на льду и фишка с обращением к реальной аудитории. Пусть не особо оригинально, но зато прикольно. Насчет темпа - первая половина картины довольно драйвовая, а вот вторая уже ощутимо провисает.

 

Номинашка заслуженная, у Марго все-таки есть реальный шанс урвать болвана (тем более что роль идеально вписывается в формат оцкара).

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучков о фильме "Тоня против всех" и не только

https://www.youtube.com/watch?v=ZvRf9jNEhPY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДЮ слишком профессиональный взгляд на кино, мне как для обычного зрителя все проще) но его обзоры люблю больше для общего развития

но по поводу дубляжа он прав на все 100-смотрел в украинском дубляже, видно что половина игры актеров утеряна

сам фильм вполне понравился, хотя он для домашнего просмотра вполне норм

выводы:

-даже если у тебя талант, без поддержки, без команды, добиться чего то практически невозможно

-задумайся какими людьми ты себя окружаешь, это важно

-ну и очень понравился финал, как показали самый взлет и самое дно-круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешав личную историю Тони Хардинг с некими элементами черной комедии, Крэйг Гиллеспи, пожалуй, вытянул лотерейный билет забравшись на такую высоту в сезоне наград, в ином случае, при данных ресурсах и актерской поддержке фильм вполне рисковал затеряться во множестве спортивных байопиков выходящих из года в год, к тому же сопоставить узнаваемость и значимость Тони Харди, к примеру, с Мохаммедом Али - вряд ли дает какие-либо преимущества несомненно талантливой спортсменке.

 

Но тем не менее, "Тоня против всех" пытается подбодрить зрителя, как только может - тут и мать героини раздает блинов всем налево и на право, возлюбленный Тони боксирует дома не на шутку, да и сама главная героиня не упускает возможности ужалить тренеров или жюри. Все это неплохо работает до того момента, когда авторам уже нужно рассказать что-то о действительной Тоне Хардинг, и уже ближе к хронологической отметке Олимпийских игр, персонажи вдруг "оживают" и начинают демонстрировать более приземленное поведение.

 

Разумеется, продолжи Гиллеспи в том же духе, как и в первой половине фильма - то получилась бы вполне себе скандальная сатира о не менее скандальной спортсменке, однако контраст в концепции фильма ощущается вполне хорошо, и это пусть и единственный, но имеющий большой вес фактор впечатлений о просмотре. Актеры играют хорошо, но эпилог фильма не на столько раскрывает реальные личности упомянутые в этой биографической ленте, чтобы уровень сопереживания сдвинулся с мертвой точки.

 

Как итог "Тоня против всех" вполне занятный фильм о бывших знаменитостях спорта, однако не сказать, что он чем-то по-настоящему впечатлил. Вроде бы и сюжет вполне оригинальный и актеры выкладываются, но просмотр завершается с какой-то долей равнодушия как к главной героине, так и собственно самому фильму.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго мало того, что куда старше смотрелась, так она куда выше.

 

k1ZiiKrGc_030200.jpg

Изменено 20.02.2018 08:32 пользователем malasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кстати очень разочаровало, разница в возрасте ГГ, так как мы видим на экране абсолютно невменяемое поведение для взрослых людей, но когда вспоминаешь что им было по 15-16 это еще как то можно понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в два захода. ну, первый час блеклый, но смотреть, в принципе, можно, второй час манипулятивный (тупым назвать нельзя, based on true story, всё же, но этот жиробас усатый, конечно, охренеть), Дженни заслужила всякие-разные номинашки, Робби норм, под конец даже тужится, но чот ничего не вызывало убеждения, то, что из Маккенны вырастит Робби чот заставило меня хохотать, а всякие четвёртые стены/слоу-мо/операторка в сценах катания/саундтрек с каждым разом только утомляли. передали всё давящее настроение Тони неплохо, разве что, её часто бывает жалко, хотя судя по всеобщим реакциям, это не отражает действительность от слова совсем, хотя хугивзэщит, показали неплохо, и то хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, бодренький фильмец почти артхаусного стиля, но все же делавшийся явно для широкой аудитории, судя и по приглашенным актерам, и по самой истории, которую в Америке ещё не забыли.

Понравилась мне игра Робби,(тут она актриса без всякой иронии) хоть и не понравилась её внешность. Но поскольку настоящая Хардинг была ещё менее симпатичной, то можно сказать гримеры хоть пытались..)

По манере подачи не спортивный части сюжета, фильм напомнил "Pain & Gain" Бея. И это было вполне веселое зрелище.

Ну а спортивная часть истории, это широко известная тема, и для женского фигурного катания Олимпиады 1994-го имеет второстепенное значение, где главным судьбоносным противостоянием стало, не карьера тонущей в своих неудачах Тони Хардинг, а дуэль между Нэнси Керриган и Оксаной Баюл, на фоне драматичных нюансов которого, вся "драма" Хардинг, выглядит как нелепый фарс.

Но может именно эта, не зацикленность на тяжелой атмосфере и черный юмор, сделали фильм достаточно легким и приятным для восприятия.

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно претенциозная (взгляды в камеру, серьезно?) и при этом безынтересная история вышла. Смотреть на потасовки реднеков под веселую музычку надоело уже в первые полчаса, а драма под конец не работает, ибо сопереживания такому быдлу не выработалось. И история по сути простая и 2 часа хронометража слишком уж много, вторая половина тягомотная совсем. Грим, точнее его отсутствие просто ужасно - все герои выглядят на свои 30, а не должные 15 или 23, а над флэшбеками вообще не парились, т.к. что сейчас, что 40 лет назад персонажи выглядят одинаково, что глаз резало конкретно. Все прокаты запороты от и до - камера крутится туда-сюда, преимущественно держит только крупные планы и все это на убогом зеленом экране. Просто скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно претенциозная (взгляды в камеру, серьезно?)

 

Это не претенциозно, а вполне

со времен "На последнем дыхании".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не претенциозно, а вполне
со времен "На последнем дыхании".

Взгляды в камеру всегда были претенциозны, что в На последнем дыхании, что в куче подростковых фильмов и комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляды в камеру всегда были претенциозны, что в На последнем дыхании, что в куче подростковых фильмов и комедий.

 

Нет, в 60-е это было претенциозно, потому что выглядело необычно и новаторски. А сейчас это такой же режиссерский прием, как и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в 60-е это было претенциозно, потому что выглядело необычно и новаторски. А сейчас это такой же режиссерский прием, как и другие.

Не совсем как другие, ибо тогда использовался бы повсеместно. Но это не отменяет того, что он избит и претенциозен, особенно тут, и выглядит дешевая попытка в оригинальность, за неимением другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не отменяет того, что он избит и претенциозен, особенно тут, и выглядит дешевая попытка в оригинальность, за неимением другого.

 

Одно исключает другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если помнить, что

Взгляды в камеру всегда были претенциозны

то нет. Я могу допустить этот прием, например, в Дедпуле или Амели, где куча всяких фишечек, но в целом это выпендрежный прием. Особенно тут, где кроме этих ненужных взглядов ничего режиссерского нет, поэтому это бросается в глаза. Надеюсь мысль донес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...