Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тоня против всех (I, Tonya)

Рекомендуемые сообщения

Ты ей кофе в постель утром приносил что ли

 

Фотки в гуголе смотрел.:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопросов больше не имею.

 

Про это кино могу сказать следующее. Я считаю что ребятам удалось практически невозможное - сделать очень скучное кино по такой очень нескучной истории. Молодцы.

Актеры хорошие все, Робби норм, номинация потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то кино, которое хотел увидеть. Ожидался жесткий циничный и ироничный фильм. Получил самый настоящий пшик. Не сомневаюсь, что Робби тут молодец, справилась с ролью, каталась, все дела. Но я ей не верю. Живой она выглядела, когда всех посылала и цинично себя вела. Себастьян Стэн вообще отдельная тема с другом жирдяем, тоска. Вот Дженни отыграла хороша, весьма хорошо и единственная ради которого можно посмотреть Тоню.

 

С таким материалом, подачей и манерой не снять второго Волка, аж печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не ахти, как и героиня от туда, номинации актрисы не понятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо очень такое себе. Единственный плюс здесь в том, что Роббе оказалась лучше чем думал будет. Не то чтобы что-то там продемонстрировала этакое, но прям плюнуть нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё грим

 

[ATTACH]537436[/ATTACH] [ATTACH]537437[/ATTACH] [ATTACH]537438[/ATTACH] [ATTACH]537439[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой Дэвид О. Расселл/Мартин Скорсезе для бедных. Операторская работа и дизайн фильма очень понравились. И еще проламывание четвертой стены и вставки с интервью для документалки понравились, люблю такие фишки. Дженни отлично в образ перевоплотилась и еще впечатлила актриса, игравшая тренера. Стэн с толстяком играют прикольных дегенератов, ничего особенного. Марго хорошая, пожалуй номинацию на Оскар заслуживает.

Проблемы фильма начинаются во второй половине, когда завязывается вся эта кутерьма с "инцидентом". Тут режиссер чего-то перемудрил. Ритм потерялся. Но сцена в суде все же тронула.

Неплохой фильм, но если бы заменить режиссера на упомянутых выше Расселла/Скорсезе или даже Шазелла, то могло бы получиться намного круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные актрисы и богический монтаж.

 

'Goodfellas' фигурного катания. х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кино, так что сильных претензий к технической части не имею (кроме того, что у Гиллеспи опять есть деньги на слоумо, но он опять не умеет его делать). Монтаж неплохой, оператор хороший. И хорошо, что сцены катания стилизованы под репортажи.

 

При всем моем сложном отношении к Дэвиду О. Расселу нужно признать, что сейчас очень многие мечтают снимать так же, как Дэвид О. Рассел. Вот Крэйг Гиллеспи тоже мечтает. И совершенно уверен, что для этого нужно всего ничего - чуть гротескные персонажи, налет сатиры, яркая картинка и много известной музыки. И наезды камеры. И обращения в камеру. Сценарист тоже в этом уверен. Поэтому персонажи гротескные (если не сказать "кучка идиотов"), картинка яркая, камера туда-сюда ездит, музыка так вообще почти не останавливается. Вот только Дэвид О. Рассел поталантливее будет, и жанр, в котором он работает, не так-то прост для освоения. Тут нужно видеть грань между сатирой и драмой, которой Гиллеспи совершенно не видит, срываясь то в балаган, то в нарочитую драму. Последняя выходит чуть получше, но все равно на персонажей несколько наплевать. В силу этого смотреть не особо интересно. Мне было более-менее, но это просто режиссеру со мной повезло, я фигурку люблю. Там, где драма, там скучно совсем.

 

Возможно, все сработало бы лучше, если бы на месте Марго Робби была другая актриса, полноватая деревенская девочка от сохи, которой действительно в лицо могли бросить, что она ничтожество, и которой действительно бы было 23. Робби же сама понимает, что даже близко не Хардинг, поэтому играет просто абстрактную фигуристку. Хотя, Робби можно было бы оставить, и переснять все, но про Нэнси Кэрриган (на которую она действительно очень похожа), и вот такой выверт образа american sweetheart был бы уже поинтереснее. Ну, что еще сказать. Дженни вот хорошая. Конечно, она опять Дженни, но она единственная, кто четко понимает жанр фильма и работает именно в нем, на грани, не уходя в драму или балаган.

 

P.S. Да, и по поводу музыки. На мой скромный взгляд, за использование Вивальди, Игги Попа, Chicago, Supertramp, Fleetwood Mac, и Клиффа Ричарда пора вводить уголовную ответственность. Ребят, вообще-то, в 70-х-80-х другие песни тоже были, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margot Robbie Shines In The ‘Goodfellas’ Of Figure Skating

Ну вообщем так и вышло. В какой-то степени.

 

Гиллеспи не бог весть какой режиссер, средний, но шикарный женский дуэт, второй план в виде Николсон и, особенно, Пола Уолтера Хаузера (вот уж забавный тип получился) плюс динамичный монтаж - залог успеха.

 

Первый продюсерский проект Марго - и такой успех. Молодец, не ждет подарков, а сама делает себе карьеру. Можно только восхищаться.

 

Только зря они Хардинг на "Глобус" позвали. Как бы из-за негативной реакции оскаровские перспективы не пострадали.

 

[ATTACH]538433[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге, кроме Вайсо на Глобусе никто так и не зажег :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только зря они Хардинг на "Глобус" позвали. Как бы из-за негативной реакции оскаровские перспективы не пострадали.

 

 

негативная все из-за дел давно минувших дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негативная все из-за дел давно минувших дней?

Никто весь ничего не забыл, а её тут

, ей аплодируют. Негодование по этому поводу уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать. Кому хочется вонять - будет вонять. Как они посмели вообще про эту неприятную женщину кино снять, фуфу.

 

Ах да, оскаровских перспектив у Марго нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но мне понравилось. Несмотря на то, что все описания врут. Тоню выставляют быдлятиной и мол это фильм про быдло-фигуристку. На деле же быдло тут только ее мать, которая просто великолепна. Сама же Робби просто жертва во всем этом. Снят фильм прикольно. С середины начинает периодически проседать, но для биографического фильма он все равно довольно хорош. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин уже и подзабыл, что можно глянуть. Слишком много кино накопилось.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что и Робби, и Дженни мискаст. Обе слишком харизматичные, classy, как говорится. Достаточно посмотреть интервью Хардинг и ее матери. Совершенно другие люди.

Что касается самого фильма, то особых претензий у меня и нету. Его сложно любить, смотришь из чистого любопытства.

 

Сравнение фактов и показанного в фильме:

http://www.historyvshollywood.com/reelfaces/i-tonya/

Изменено 11.01.2018 18:00 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, Робби все равно красивая, как не загримируй, а Хардинг была, и есть обычная. Такую легко третировать, в отличие от девочки с внешностью Робби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Робби тут только с закрытыми глазами можно красивой назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сложно любить, смотришь из чистого любопытства.

 

Это почему это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать Робби на роль девочки 15 лет - ну смешно же. Тут никакой грим не поможет. А денег на комп обработку очевидно не было

Это почему это сложно?

Не затягивает как того бы хотелось. 4-а стена, попытки показать всех максимально неоднозначными. Трудно войти в ритм.

И мне совершенно не понравилась развязка сцены последней встречи Тони с мамой.

 

Если вы изо всех сил пытаетесь сделать Тоню жертвой, то зачем уж из Лавоны делать такое чудовище?

 

Ну, 7 баллов поставил, потом пересмотрю за компанию в качестве

Изменено 11.01.2018 19:17 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось именно как зрелище, как кино. А кто прав, кто виноват - мне было до лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...