Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночные игры (Game Night)

Рекомендуемые сообщения

:) самое тупое здесь, по-моему, то, что персы не могут отличить металл от пластика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Симпатичненько. Опять все самое смешное было в трейлере (кроме отличного эпизода со "взяткой"), но, это беда почти всех современных комедий. Кстати, удивило, как круто сняли погони, учитывая жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятная комедь, снятая моментами захватывающе для своего жанра, ничего более. главное - не типичный проходняк, как Baywatch или The Hitman's Bodyguard, но самый последний кадр в финале огорчил. они там сиквел не планируют случайно? многовато притянули, дабы шло, но как "вечер сплошных случайностей" - простить можно.

музыка, кстати, огонь. необычно хорошо наложилось на картинку. наверно, даже отдельно попробую послушать.

 

из всех - Племонс самый-самый. британка-ирландка не отстаёт! 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую-то общую картину всё так и не сложилось, но количество годноты на минуту экраннного времени просто зашкаливает. Сцена извлечения пули и персонаж Джесси Племонса это вообще гениально. Персонажи Бейтмана и МакАдамс - самая милая кинопара, которую я когда-либо видел. Кино местами подкашивают жанровые условности, но в отличие от тех же «Каникул» или других комедий за авторством Дейли/Голдштейна, достоинства лично для меня здесь с запасом перевешивают недостатки.

Хз как я вообще к этой парочке отношусь. Всё, что они написали (кроме «Возвращения домой») это забавная посредственность. Из двух снятых фильмов удачен один. С одной стороны цифры не в их пользу, с другой - стрельнули то их последние проекты. Так что, пожалуй, факт работы парней над «Флэшем» мне видится положительным событием. Плюс экшн, судя по всему, они потянут - даже здесь местами смотрелось круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком хорошо снято для простой комедии, ещё и скор от Клиффа Мартинеса, не жирно?

При чем шутки как раз были в основном не очень, отсылки к фильмам, после которых сразу говорят откуда это, дико раздражает. Визуальные гэги, которые не сопровождались ненужными комментариями получались гораздо лучше, с turn on belt просто выпал. За сюжетными твистами было интересно следить.

То есть как комедия оно так себе, но во всех остальных аспектах очень даже неплохо. Странно, но тут по ходу фильма вообще часто разрушаются ожидания, за что и понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментами даже мелькала мысль, мол, неужели за двадцать лет кто-то приблизился пусть на расстояние взгляда к культовой «Игре» Дэвида Финчера? Ведь из данной тематики немногие кто рискнули снимать, но режиссеры «Ночных игр» решили не играть с огнем, и концептуально свою ленту развели в жанре с «Игрой», поэтому фильм Дейли и Голдштейна в первую очередь стоит рассматривать как комедию.

 

Но, к сожалению, трейлер фильма выдрал все самые интересные сцены, и в расширенном формате в более чем полтора часа каких-то особенных твистов и сюжетных поворотов уже не нашлось. Тут кстати и вовсе получается «игра в игре», что не на шутку запутало не только главных персонажей, но и зрителя, и что радует, динамика фильма позволяет последнему не уснуть на протяжении всего экранного времени.

 

Не обошлось и без слабых мест, соседом-полицейским можно было просто покорять публику, с хорошей предысторией для этого персонажа, его потенциал и участие были использованы не полностью. Также «измена» с известным актером одной из пар этой истории не вписывается в сюжетную архитектуру, складывается впечатление что этим двум актерам прописали диалоги и историю личных отношений только дабы заполнить эфир дополнительными репликами.

 

Единственные, кто отжигает и соответствует высокой планке – это Бейтман и МакАдамс, отдав бы сценаристы больше пространства именно их персонажам – есть предположения, что и сами «Ночные игры» на выходе получились другим фильмом. Тем не менее, весело, с интересной идеей, пусть и со множеством нереализованных возможностей.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, которая годится для неоднократного просмотра, реально сразу же по окончании проматывал назад и пересматривал некоторые сцены. А это показатель (лично для меня).Ошибка многих здесь, я вижу, заключается в том что все поголовно смотрят трейлеры - и как я понял, именно это и убило здесь "весь сок и кайф" при просмотре. Благо я этого не делал, смотрел с чистого листа, не видя ни кадра, ни фрагмента, так как повёлся на буквально тотальную похвалу со стороны большинства и конечно на МакАдамс, которую всегда любил. Реально, трейлеры нужно отменить, ну или только тизеры смотреть на крайняк. В трейлерах же практически весь фильм всегда показывают. Это ж мрак полный.

 

p.s. народ, объясните мне сцену

когда герои приходят к копу-соседу. Он отходит назад, в тень, впуская их. Это отсылка кажется, да? Или меня глючит просто? Просто мне кажется что-то подобное я уже видел и музыка в этот момент знакомая. Кажется это оммаж в сторону "Шоссе в никуда", или "Сияния", или "С широко закрытыми..."??? Вам так не показалось? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка многих здесь, я вижу, заключается в том что все поголовно смотрят трейлеры - и как я понял, именно это и убило здесь "весь сок и кайф" при просмотре. Благо я этого не делал, смотрел с чистого листа, не видя ни кадра, ни фрагмента, так как повёлся на буквально тотальную похвалу со стороны большинства и конечно на МакАдамс, которую всегда любил. Реально, трейлеры нужно отменить, ну или только тизеры смотреть на крайняк. В трейлерах же практически весь фильм всегда показывают. Это ж мрак полный.

 

Тоже трейлеры не смотрю. И правильно делаю)

 

Фильм актерами, жанрами и оценками привлек внимание. Хороший в принципе вышел. Высмеивает шаблоны и рвет их на отлично) Смешного всё-таки было достаточно для комедии, как и тупняка для подобного рода фильмов) Одна сцена с МакАдамс в баре чего стоит) Ну и снято знатно. Одним будто планом даже в некоторых местах)

 

p.s. народ, объясните мне сцену

 

Да, что-то знакомое) Но тут главное саспенс от Племонса) Но может кто-то конкретнее вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то знакомое) Но тут главное саспенс от Племонса) Но может кто-то конкретнее вспомнит.

 

может "Твин Пикс" ещё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучшая комедия года. Аж на 8/10 потянет наверное.

Побольше бы таких и поменьше всяких "Бэйвотчей".

 

МакАдамс такая милаха :) Сцена в баре с ней классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия - неизбитая, интересная и главное смешная и без пердежно-сортира. С классными Бейтманом и МакАдамс. Да тут только за неожиданно охренительный саундтрек (хотя знал бы сразу, что тут Клифф Мартинез композитор, то не удивлялся бы даже) и суперскую операторскую работу отдельно можно уже можно в топы года записывать. Много прям суперских моментов, типа игрушечных панорам, стеба над вечно ломающимися стекланными столиками или, например, пробежки с яйцом по дому)

Хотя бы 5% комедий в год такими как сабж выходили - было бы офигительно! Но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная комедия последних лет для невзыскательного зрителя с шуточками про сперму и как мальчик хотел себе отсосать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, в голливуде за интересные и оригинальные сценарии - убивают. американская мораль позволяет убивать ради выгоды. Сколько людей убито из-за этого фильма, кто-нибудь задумывался? как смотреть, зная это? еще и смеяться.

 

к тому же, не просек ни одной синефильской отсылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер совем не зацепил, но кино на удивление понравилось. Правда есть много оговорок. Потенциал с гэгами о англичанке/ирландке почти не использовали, а ее спутника сделали неприлично тупым. Сцена с удалением пули затянутая и совершенно несмешная, имхо. Похищение яйца и побегушки по особняку - срам.

 

не просек ни одной синефильской отсылки.

Даже про Эда Нортона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже про Эда Нортона?

Единственное, что понял. Потому что это было написано на бумажке. Все остальное, даже про Сумерки, скорее -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде все понял, но за пару недель после просмотра все вылетело с головы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде все понял, но за пару недель после просмотра все вылетело с головы
примерно то же самое:biggrin: Разве что дико пластиковое яйцо пока не выветрилось, ну и фирменный фэйс Племонса.

Его перс, так выходит, главный, но весь бестолковый балаган принижает эту ценность((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная комедия последних лет для невзыскательного зрителя с шуточками про сперму и как мальчик хотел себе отсосать.

ну если вы только эти шутки узрели - я вас поздравляю :) Как говорится - у кого что болит, тот об этом и говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Племонсом тут единственные забавные моменты, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, особенно на фоне того мусора, что штампуется в этом жанре в огромных масштабах. Сортирного юмора по самому минимуму. Рэйчел как обычно прекрасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бывает, что хочется посмотреть глупую непринужденную комедию.

Такие фильмы, как раз для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие комедии сегодня - редкость. В год хорошо, если пара попадется. Ночные игры - первая в текущем году. С почином)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроманы сабж более чем одобрили) присоединяюсь, хорошая комедия, остаётся в анналах как "рекомендуемо к просмотру в компании" (любой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднатарели переводчики для таких фильмов. Ржал именно с голосов, меткого попадания в ситуацию, характер. В этом плане комедия сегодня в выигрышном положении нежели 20 лет назад. Дублируют смешно. Абсурд сам по себе, конечно, тоже обыгран подстать времени. Я помню подобные приемы в 90-х, нынешним они уступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...