Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Блэку с этой идеей гибридизации можно и Антала вспоминать, собака другая, зато у нас есть днк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хищник в новом номере Imagenes de Actualidad

 

23004879.png

 

Могли бы и что-нибудь новое разместить на обложке...

 

Даже в AVP Реквием у хищника дизайн был лучше.. Гламур какой-то. Где внеземная первобытность? Он похож на героя марвел. Шейн Блэк явно не отошел от Железного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламурный дизайн..Ужас.

 

Это должна была быть реплика Оллзэтджазза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

 

 

^ интересный подход. :D .. только вот кажется, в нём нет места саспенсу. как Хищ без оного то? это ж у нас Рэмбоcито какое-то получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ интересный подход. :D .. только вот кажется, в нём нет места саспенсу. как Хищ без оного то? это ж у нас Рэмбоcито какое-то получается)))

 

Саспенс начнется с города, когда хищники с сброшенными в пропасть принципами становятся просто бесконтрольными потрошителями всего вокруг)

 

Ты раньше Витоса прочитал сюжетку, браво!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Брандуль, я прочел твой скрипт и вот моя критика:

 

Во-первых: уже одна только завязка выглядит неубедительной. В ней нет логики, она притянута за уши. В эпилоге мы видим как не кто-нибудь, а САМ ВОЖДЬ дарит Харригану мушкет. Это говорит о том, что Хищники приняли героя Гловера за равного соперника и тем самым - проявили к нему должное уважение. После этого всякие истерики недовольных Хищников и, тем более, голосования - выглядят надуманными и неубедительными, а решение Вождя не подлежит сомнению и пересмотру. Сделай проще (и будет выглядеть логичнее) - корабль с Хищникми покидает LA, но, пролетая над Мексикой, получает снаряд и терпит крушение. Вот и всё. Просто и логично.

Во-вторых: у тебя в фильме нет главных героев. Именно среди людей. Это неправильно, так как (мы это уже обсуждали в лохматые времена помнится) зритель, хочет он того или нет, всегда (на подсознательном уровне) ассоциирует себя с героями картины. У тебя же получается что гл герои - это Хищники, которые пускают в расход и рвут на куски не только солдат, но и женщин, и детей. Это идёт в разрез с любой моралью. Никакая студия (если перед нами не арт-хаус) сроду не выделит денег на такое. Ведь Хищи здесь по сути - антагонисты, злодеи.

Если же у тебя главные герои - среди обычных бойцов, противостоящих Хищникам, то они появятся на экране минуте на 40-й., так как большую часть пролога ты отдал практически полностью Хищникам и их попыткам спастись с тонущего корабля. Получается чтобы выделить главным героям (среди людей) равноценное время – у тебя фильм сам в итоге займет по хронометражу часа 3.

В-третьих: как тебе тут уже писали – Мексиканские повстанцы, сумевшие создать конкурентно-способное передовым военным технологиям оружие. Это тоже выглядит неубедительно. Якобы ты даешь этому логичное объяснение – что к повстанцам примкнули выдающиеся умы, идейные враги США. Но люди, по природе своей, ничего не делают просто так. Ясно что этим умам что-то нужно взамен. И что мексиканские гринго им могут дать?))) Ну грохнут они совместными усилиями Штаты, а потом? Поделят звездно-полосатую прерию пополам? А не проще было бы тупо проигнорить мексикашек, сбацать оружие самим, нанять квалифицированных профессиональных наёмников, заплатив им (видно денег у них до фига, раз на строительство пушки хватило), свергнуть Штаты и властвовать, а наёмники поедут по пляжам тусить (вместо того что б с мексиканцами делить добычу).

Да и вообще - развязать с США войну может только равноценная по боевому потенциалу Сверх-Держава, а если такая и есть - помощь мексиканской шантропы им на хрен не нужна.

В-четвёртых: сначала ты пишешь что война в самом разгаре, а потом - что достигли мирных переговоров. И это за СУТКИ! С ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ врагом! Очень скомкано и неубедительно. И неправдоподобно.

В-пятых: у тебя в плане жанра наблюдается существенная разбалансировка. Задай себе один вопрос: что такое фильмы про Хищников (если окинуть общим взором все циклы франшизы)? Это только наполовину боевики, вторая половина - это триллер. Здесь балом правит - слежка, преследование и охота, саспенс, чувство неотступной тревоги. У тебя же получается безумная батальная мясорубка в стиле пролога Рядового Райана. Фильмы про Хищника никогда такими не были. Да и сам подумай (в реалиях военной действительности) - в подобной ситуации Хищникам просто не выжить (да они быстрее человека, выносливее и сильнее), но к тому же у них нет невидимости (по твоей же задумке) и противостоят они не пешим бойцам, а боевым машинам пехоты (броневикам и танкам) - в подобной обстановке даже Хищникам настанет каюк, причем быстро.

 

P.s. Твоя задумка хороша для самобытного масштабного фильма о спонтанном конфликте инопланетян и профессиональных военных (в духе столкновения морпехов с бойцами Могадишо в Черном ястребе Скотта), но это ТОЧНО не ФИЛЬМ ПРО ХИЩНИКОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вито, мой сценарий для слишком масштабного фильма. И хищники тут при всем, потому что я фильмы по им вижу, как философские притчи о том, что плохо быть агрессивным и любить оружие и власть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вито, мой сценарий для слишком масштабного фильма. И хищники тут при всем, потому что я фильмы по им вижу, как философские притчи о том, что плохо быть агрессивным и любить оружие и власть)

 

В той обстановке что ты обрисовал - Хищникам просто не выжить. Их выпилят за считанные минуты.

Да и мексиканские партизаны, создавшие мощное сверх-орудие, - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеул - Южная Корея

Корейские постеры прикольные, вписались в атмосферу ночных неоновых улиц.

 

Brand, почитал твой сценарий, а кого бы ты режиссером поставил, если б можно было выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той обстановке что ты обрисовал - Хищникам просто не выжить. Их выпилят за считанные минуты.

Да и мексиканские партизаны, создавшие мощное сверх-орудие, - это утопия.

 

Может я по другому представляю современных партизан, которые держат под собой пол цивилизованной страны с кучей заводов? Или лучше было бы, что они украли оружие у америкосов на границе?

 

Хищники, а их в живых после падения корабля осталось 6. Убили под 250 вояк. Это я так примерно рисую. Ты прав, я не расписал персонажей, но по моему люди взяли их именно количеством. И Хищникам впервые надо было устроить мегабойню, что бы люди поняли, что это уже не шутки. И сигнал к своим на планету , что наконец то оттягивающая война может начинаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские постеры прикольные, вписались в атмосферу ночных неоновых улиц.

 

Brand, почитал твой сценарий, а кого бы ты режиссером поставил, если б можно было выбрать?

 

Даже не знаю. Там надо тандем масштабника и экшн умельца.

 

Круче всего дуэт - Вачовски плюс Петерсен Вольфганг!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Там надо тандем масштабника и экшн умельца.

 

Круче всего дуэт - Вачовски плюс Петерсен Вольфганг!))

Ну да, это было бы неплохо) Мне кажется Бломкамп бы еще подошел, что-то есть от его стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я по другому представляю современных партизан, которые держат под собой пол цивилизованной страны с кучей заводов? Или лучше было бы, что они украли оружие у америкосов на границе?

как я написал выше: примкнувшей к мексиканцам стороне обязательно что-то нужно получить взамен. Такова человеческая природа - затраченные ресурсы должны быть восполнены. Ну переломили бы они совместными силами хребет Штатам, а дальше что? Дележ? Это беспонтово. Проще, обладая башковитыми учеными и неограниченными финансами, нанять профессиональных военных. По выполнении задачи - заплатить им и властвовать безраздельно. С гринго пришлось бы делиться...

 

Мексиканцы, в случае победы, просто не могут ничего дать союзникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это было бы неплохо) Мне кажется Бломкамп бы еще подошел, что-то есть от его стиля.

 

Ну да, это на практике было бы легче, чем тащить из теплого кресла Вольфганга , прадеда )

 

Бломкамп по городскому мочилову плюс какой то Тертелтауб по съемкам в воде и наводному бою. Кэмерону оно не упрется даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я написал выше: примкнувшей к мексиканцам стороне обязательно что-то нужно получить взамен. Такова человеческая природа - затраченные ресурсы должны быть восполнены. Ну переломили бы они совместными силами хребет Штатам, а дальше что? Дележ? Это беспонтово. Проще, обладая башковитыми учеными и неограниченными финансами, нанять профессиональных военных. По выполнении задачи - заплатить им и властвовать безраздельно. С гринго пришлось бы делиться...

 

Мексиканцы, в случае победы, просто не могут ничего дать союзникам.

 

Они не ломают хребет штатам на их территории, это давка на америкосов на территории Мексики, где по моим наброскам, америкосов стали полухозяева. Ну такая социальная фантастика, в сиквеле же она была, хоть и не таких масштабов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бломкамп по городскому мочилову...

Ридли Скотт смог бы. Его Черный Ястреб - до сих пор на УРА смотрится. Или Майкл Манн (но он снимает с уклоном в реализм и цифрой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт смог бы. Его Черный Ястреб - до сих пор на УРА смотрится. Или Майкл Манн (но он снимает с уклоном в реализм и цифрой).

 

Скотт давно не торт в этой стезе. Я бы уже какому то Томми Виркула посоветовал скорее, он хоть дёшево все это промутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

 

 

 

 

 

Чем отличаются Хищники от Чужих? У хищников есть рамки, правила. Они не убивают детей, беременных, безоружных. Это показано в обоих фильмах. Да они охотник, жестокие, но не потрошители. Уж кто и мог там убивать всех подряд, так это чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается Хищники от Чужих? У хищников есть рамки, правила. Они не убивают детей, беременных, безоружных.

 

ну здесь Бранд всё обосновал. Хотя сделал главными героями - инопланетных отморозков получается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт смог бы. Его Черный Ястреб - до сих пор на УРА смотрится. Или Майкл Манн (но он снимает с уклоном в реализм и цифрой).

Ну Ридли, если только в былые времена. Манн бы точно не подошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Брандуль, я прочел твой скрипт и вот моя критика:

 

Во-первых: уже одна только завязка выглядит неубедительной. В ней нет логики, она притянута за уши. В эпилоге мы видим как не кто-нибудь, а САМ ВОЖДЬ дарит Харригану мушкет. Это говорит о том, что Хищники приняли героя Гловера за равного соперника и тем самым - проявили к нему должное уважение. После этого всякие истерики недовольных Хищников и, тем более, голосования - выглядят надуманными и неубедительными, а решение Вождя не подлежит сомнению и пересмотру. Сделай проще (и будет выглядеть логичнее) - корабль с Хищникми покидает LA, но, пролетая над Мексикой, получает снаряд и терпит крушение. Вот и всё. Просто и логично..

Ну я решил, что по ходу дела они то Харригана приняли. Но ещё одному солдату поохотится надо было, и Мексика подходила. Вот только о пушке, которая мочит броню корабля и непочем стелс - не знали, как впрочем и все остальные. Стечение обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Episodi Magazine (Финляндия)

 

23008740.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых: у тебя в фильме нет главных героев. Именно среди людей. Это неправильно, так как (мы это уже обсуждали в лохматые времена помнится) зритель, хочет он того или нет, всегда (на подсознательном уровне) ассоциирует себя с героями картины. У тебя же получается что гл герои - это Хищники, которые пускают в расход и рвут на куски не только солдат, но и женщин, и детей. Это идёт в разрез с любой моралью. Никакая студия (если перед нами не арт-хаус) сроду не выделит денег на такое. Ведь Хищи здесь по сути - антагонисты, злодеи.

Если же у тебя главные герои - среди обычных бойцов, противостоящих Хищникам, то они появятся на экране минуте на 40-й., так как большую часть пролога ты отдал практически полностью Хищникам и их попыткам спастись с тонущего корабля. Получается чтобы выделить главным героям (среди людей) равноценное время – у тебя фильм сам в итоге займет по хронометражу часа 3..

 

Да, первая половина фильма главные именно хищники. Так задумано. Много фильмов культовых поделено на половины. Четко выраженные.

Особенно четко вырисовывается один из хищников, как центральный.

Потом вплетаются люди, там по ходу сильно запоминающихся лиц нет, люди, как общая сила, и их много. Задумка тоже такая. А основным персонажем есть война, которая по логике и законам франчайза надвигается. Артхаус? Приятно это слышать, да много бабла вбухать надо, плюс хронометраж 3,5 часа. Вывод - никто такого не снимет ближайшие 40 лет) да и актуальными ли будут траблы и политические склоки через 40 лет, вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто мне объяснит, что это за страница по рейтингу на имдб?

https://www.imdb.com/title/tt3829266/parentalguide?ref_=tt_stry_pg

 

Это голосование от уже смотревших фильм? Или судящих по роликам?

 

Кто подскажет, новая инфо для меня с имдб, не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...