Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

5 051 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Весь сиквел трилоджи - дрыстовство помойной крысы.

Но среди этого утиля только сабж выделяется более менее. Вымпел и позорный слив Сноука непростительно. Серкису пришлось ради подработки идти в тюрягу строить запчасти для ЗС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробовать такое может быть и стоило, но...

факир был пьян и фокус не удался...

несмотря на могучий торс...

 

Неа, 2 лярда там

сборы в США. По лярду примерно там и там, но у ПС чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позорный слив Сноука

 

очередной зритель не понявший фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок. Жонсон не хотел продолжать концепсию жижы и не хотел снимать фильм жижы. Но потенциал сноука просрали и это факт Изменено 18.12.2022 08:07 пользователем Bronyam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциал сноука

Да какой? Злодей - неровный властный старичок с косметическими проблемами. Я понимаю - людям это постоянно заходит, но это абсолютно такой же штамп, что у героев сказок нет мамы (тоже используется, потому что часто всем заходит). Кстати, я полюбил сабж именно после этой сцены со сливом Сноука: я никогда не видел, чтобы какой-то романтик-эпик просто брал и на середине выкидывал в помойку этого злодея, без особых причин, но демонстративно показывая, что тут в плане злодейскости интереснее даже не то что Драйвер, а вот этот рыжий с заднего плана (Джей-Джей вернется в слеудющую часть, чтобы отомстить его еще более странным сливом). И да, наверное, мое мнение расходится с большинством из тех, кто придумывал все эти фан-теории происхождения Сноука, однако, проблема их в том, что они реально очень легко придумываются в силу заезжанности образа, тогда как да, мне было б интереснее, если б в третьей части рыжий бы захватил власть над орденом, или бился бы с Реном за попытки подчинить себе какие-то его части распавшейся сверхдержавы, чем узнать, чей там родственник и в каком колене был злобный дед (как же я был рад, когда Абрамс нам все-таки вернул это в следующей части!).

 

В принципе, опять же - спустя время вся трилогия имеет довольно большую для меня ценность - это единственный пример когда внутри одной трилогии ведется конфликт повествования таких вот эпически-романтических блокбастеров, где один (Абрамс) топит: "закидаем все работающими штампами, они всегда работали и в этот раз сработают", а Джонсон: "давайте сделаем что-то новое, но понятия не имею как, поэтому просто что-нибудь (все!) сломаем, и посмотрим, куда это приведет". И это неговоря уже о том, что это редкий пример трилогии, где каждая последующая часть ненавидит и, пытаясь сохранить целостность, отрицать предыдущую. И это снято не на каких-то задворках, а в ключе топовых блокбастеров для широкой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю - людям это постоянно заходит

Не постоянно, прикинь. Я не восхищаюсь палпычем в 4-6 эп, ну разве что в финалочке, а Сноук вот прям зашел. Веселый, троллит ушастого, да и силенек хватало.

но это абсолютно такой же штамп

Штамп, на котором построена вся сиквел триложи, причем в худшем смысле слова. А 8 эпизод был просто копией ИмпСтрайкБак. Но как все в свое время полюбили империю, как и сейчас все ссутся с эп8 - все закономерно.

Но дрысней есть дрысней, когда жонсону только дав снять 8ку, выкинули его и в 9 вернули жыжу. И в итоге слили одного деда чтоб заменить его другим дедом; причем предыдущий дед был просто клоном последнего. Браво.

 

А вот на 9 эп от жонсона я б глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки сцена с Люком и молочком - это самый большой троллинг в истории Голливуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно несколько лучше старых трилогий, но всё равно кино достаточно слабое. Возможно следующая попытка будет удачнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно

 

лучше

 

старых трилогий

 

 

Там это, вышел супер качественный спин офф дерьмака - лучше иди глянь и влепи ему обьективный 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм по ЗВ после 5 эпизода!

 

Соглы, лучше бы Жонсону дали всю трилогию, может что то и вышло бы цельное, и законченное, в итоге всё скомкали, кучу линий повыбрасывали, сперва один пришёл, выбросил всё то что сделал предыдущий, потом наоборот, в итоге вышло с пробелами и просранный потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без смерти Кэрри Фишер, сюжет был бы ровнее.

 

Но и убийство Сноука не дало Кайло никакого заметного буста. Тут у Абрамса оправдания нет. Просто скомкал персонаж и убил, зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дотянулись руки посмотреть это убожество. Для меня пока что самый слабый фильм из всей серии тем более учитывая тот факт что предыдущие два, скажем так, зашли вполне себе нормально, но смотря этот фильм. я вообще не понимал что происходит и как такое можно было снять! Самым непонятным для меня остался тот факт, что в графе сценаристы значится сам режиссер и Джордж Лукас! Как он вообще приложить руку к такому и еще пропустить все это? Неужели дед настолько зажрался что уже бабки ему важнее чем память о серии которую снимал? Еще и режиссер фильма Райан Джонсон (Петля времени, Кирпич) довольно сильный мастер, а тут такую чушь написал и снял.

 

Весь фильм слили в какую-то очередную проходную американскую комедию с кучей шаблонных и абсолютно не смешных шуток. Такое впечатление что смотрел пародию на "ЗВ" как в свое время снимали "Очень страшное кино" и тд. Еще это расовое и гендерное равенство приплели. Не долго думал кто же будет на вторых главных ролях играть, как только увидел пухлую азиатку в каде, сразу понял - вот кто! Не хватало только гея и транса в кадре, чтобы все квоты заполнить.

 

Единственные два проблеска в фильме (ИМХО), которые не дали ему слиться в полное говно это эпизодическая роль Бенисио Дель Торо в роли взломщика, и игра Марка Хэмилла, который как по мне выжал максимум из того говна, в который слили его персонаж.

 

Даже не верится что может быть фильм хуже, но судя по оценкам последняя часть еще более мракобесная.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм в трилогии по мнению Джона Бойеги

"The worst, in the most respectful sense [is] Episode 8:"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойега просто хотел с Дэйзи побегать, а ему азиатку подсунули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм в трилогии по мнению Джона Бойеги

 

неблагодарный тугодумный родной брат Рея Фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, один из немногих косяков сабжа - это как раз начало деградации сюжетки Финна, семёрка настраивала на более интересную арку. Так что немного понять его обидку можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм в трилогии по мнению Джона Бойеги

 

База. Девятый конечно хуже, но это все из-за восьмого!

 

 

До сих пор не понимаю, зачем надо было сабвертить экспектейшенсы с Люке, если он в конце опять стал пусечкой, которым и должен был быть изначально. Сабвер в муку, как говорится.

Тоже самое и с Кило. Сабвертили неоднозначным персонажем, а закончили орущим злодеем.

И Реечка, которая шла к дарк сайду, а стала самой светлой джедайкой.

 

Крутое кино, никто не ожидал таких поворотов

123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Реечка, которая шла к дарк сайду

Не, ну если бы Рейка согласилась на предложение Кайлухи, то это автоматом топ 10 фильмов в истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холдо сначала унизительно критикует По за его характер, затем, после бунта, между прочим, говорит Лее, что он ей нравится за это. Что за??? Это вот сильнее резануло глаза, чем даже то что она хотя бы просто не дала понять что у нее есть план.

Хотя и эта сюжетная линия тоже очень странная. По ведь даже не просил подробности, просто вопрос, есть план или нет. Она же съехала с этой темы на неудачный план По по уничтожению дредноута, чтобы ещё сильнее поддеть. Ну видишь же человек горячий, натворит еще чего(что и случилось), скажи что знаешь что делать и все. К тому же раз тебе даже нравится, как оказывается, его пылкость. В общем не понимаю я Холдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холдо сначала унизительно критикует По за его характер, затем, после бунта, между прочим, говорит Лее, что он ей нравится за это. Что за??? Это вот сильнее резануло глаза, чем даже то что она хотя бы просто не дала понять что у нее есть план.

Хотя и эта сюжетная линия тоже очень странная. По ведь даже не просил подробности, просто вопрос, есть план или нет. Она же съехала с этой темы на неудачный план По по уничтожению дредноута, чтобы ещё сильнее поддеть. Ну видишь же человек горячий, натворит еще чего(что и случилось), скажи что знаешь что делать и все. К тому же раз тебе даже нравится, как оказывается, его пылкость. В общем не понимаю я Холдо.

 

 

Не было никогда в зв логики и быть не должно))

Фанаты должны радоваться, что тут хотя бы не плюшевые медведи вытирают лапы о подготовленных солдат в броне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...