Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Возможно, у Джейме будет де жа вю. Серсея или еще кто захочет взорвать город. Весь.

Хотя по сути уже мини де да вю случилось. Не представляю его ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возможно, у Джейме будет де жа вю. Серсея или еще кто захочет взорвать город. Весь.

Хотя по сути уже мини де да вю случилось. Не представляю его ощущения.

Скорее всего, тогда Вестерос восстал против Таргариенов, в этот раз Вестерос восстал с Таргариенами, Дежавю наоборот, Джон как Нед в свое время, брат Неда, как Роб. Попутно возвращается история с первой войной с ходаками 10 000 летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой сезон «Игры престолов» выйдет позже из-за погодных условий

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/621178#ixzz4DhCmMgWL

Также новость на КП в другой формулировке:

 

Ну что тут скажешь. Очень и очень жаль. И бесит. Жаль нецензурная лексика запрещена.

 

Надеюсь либо передумают что-то там выжидать, ибо лютый идиотизм, либо эта новость сильно раздута и создателей не так поняли, и задержка будет не более чем на 1-2 месяца.

----------------

Помимо задержки возвращения в Вестерос, фанатам сериала предстоит переживание по поводу сокращения количества серий.

Продюсеры киносаги отметили, что седьмой сезон будет короче предыдущих, он будет состоять из семи серий вместо традиционных десяти.

Нахрен эти семь серий. Десять и не меньше. И это учитывая размах, так и десять было бы нахрен.

Напомним, Бениофф и Вайс уже рассказывали о том, что решили остановиться на восьми сезонах популярного телесериала.

Нахрен эти восемь крохотных сезонов. Десять и не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотренных 5 серий ощущение, что это самый слабый сезон . Нулевая интрига, сюжет топчется на месте . Только у меня такое ощущение ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, Главное не количество, а качество. Все мы знаем как сложно и долго битвы снимать, а тут у нас битва за трон, битва с мертвецами. Чтобы это все снять качественно надо много времени и денег, поэтому сериал и сократили. Как мы видим даже с сокращением это не ускорило производство, и сериал выйдет позже. Но зато конечный результат будет того стоить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотренных 5 серий ощущение, что это самый слабый сезон . Нулевая интрига, сюжет топчется на месте . Только у меня такое ощущение ?

 

Только у тебя. Многие считают этот сезон если не самым лучшим, то одним из лучших сезонов "Игры Престолов", который получил очень высокие оценки вот http://www.imdb.com/title/tt0944947/epvote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотренных 5 серий ощущение, что это самый слабый сезон . Нулевая интрига, сюжет топчется на месте . Только у меня такое ощущение ?

 

Один из самых слабых, последняя серия хороша только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотренных 5 серий ощущение, что это самый слабый сезон . Нулевая интрига, сюжет топчется на месте . Только у меня такое ощущение ?
А первая половина вообще ни о чём, там 2 последние серии сезон вытащили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём конечно несомненное преимущество последнего сезона - Дени наконец выдвинулась на Вестерос. Правда, сняли это скомкано. Решения для рабовладельческих городов ведь так и не нашли , она уехала , а там все вернется обратно. А младших сыновей перережут. В общем, слив.

 

Ну как слив. Она вернулась в свой городок, безупречные ещё не все сгинули, драконы подросли и доказали свою пользу, флот сам пришёл в руки, конница халявная прискакала — логично, что всё это добро надо переправлять в места не столь отдаленные, чистый прагматизм. Вот если бы расклад был бы другой, то да, пошли бы снова разговоры про ещё не достаточное развитие демократии в отдельно взятом драконьем заливе. :)

 

А первая половина вообще ни о чём, там 2 последние серии сезон вытащили.

 

Таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём конечно несомненное преимущество последнего сезона - Дени наконец выдвинулась на Вестерос. Правда, сняли это скомкано. Решения для рабовладельческих городов ведь так и не нашли , она уехала , а там все вернется обратно. А младших сыновей перережут. В общем, слив.

Да все там норм. Один раз Дени их побила, но оставила в живых. Они не поняли ее милосердие, скооперировались и собрали все свои силы. Дени их второй раз побила и на этот раз забрала их имущество, тем самым она изрядно их ослабила как морально, так и материально. Тирион не зря внушил страх тому оставшемуся в живых чуваку. В общем, до поры до времени рабовладельцы будут сопеть в тряпочку. Младших сынов никто не перережет из страха возвращения королевы, ведь тогда им реально светит уже распрощаться с жизнью. Теперь все зависит от того, как долго проживет сама Дени. Если ее правление будет долгим, то и рабовладельцы будут тише воды, ниже травы, а там глядишь, и порядки приживутся. Но если Дени не переживет предстоящих войн, то ... Не думаю, что Даарио способен без нее отстоять ее интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все там норм. Один раз Дени их побила, но оставила в живых. Они не поняли ее милосердие, скооперировались и собрали все свои силы. Дени их второй раз побила и на этот раз забрала их имущество, тем самым она изрядно их ослабила как морально, так и материально. Тирион не зря внушил страх тому оставшемуся в живых чуваку. В общем, до поры до времени рабовладельцы будут сопеть в тряпочку. Младших сынов никто не перережет из страха возвращения королевы, ведь тогда им реально светит уже распрощаться с жизнью. Теперь все зависит от того, как долго проживет сама Дени. Если ее правление будет долгим, то и рабовладельцы будут тише воды, ниже травы, а там глядишь, и порядки приживутся. Но если Дени не переживет предстоящих войн, то ... Не думаю, что Даарио способен без нее отстоять ее интересы.

 

Если они при действующей королеве с армией не боялись бунтовать, то после отъезда и подавно не будут.

Это одна из самых интересных тем, которые были затронуты Мартином. Будут недовольны все - и бедные, и богатые. А Даарио не управленец, никто. Так что это был сценарный слив. Я не помню, жив ли чувак, который Дайнерис воспитывал, но хотя бы его можно было сделать наместником. Интересная тоже вещь - столько желающих набивались в друзья, а город оставили пустым.

Занятно, если Дайнерис начнёт и в Вестеросе играть в демократию. Хотя на королевский трон-то хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рабовладельцев - все же считаю, пока она жива, они будут бояться ее и ее драконов. А вот по поводу Даарио согласна. Никудышный из него правитель, одно дело командовать привычными к подчинению приказам военачальников младишими сынами, и совсем другое, управлять обычными людьми. Тирион мог бы справиться, но ему там делать нечего. Здесь сценаристы лажанулись. Вернули бы Илирио Мопатиса и оставили бы его за управленца - Дени его знает, Варис его знает, вопросов бы ни у кого не возникло по поводу его назначения, а военную силу представлял бы Даарио. И зрителям лишний повод пересмотреть весь сериал с первого сезона.

А почему вы решили, что она и в Вестеросе будет играть в демократию? Вроде ни Дорнийцам, ни Тиррелам она не обещает "вольную". Только месть за поддержку ее притязаний. Ни один из других домов не окажет ей поддержку, равную Грейджоям, так что останутся под ее пятой. А Север присоединится к ее королевству путем законного брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рабовладельцев - все же считаю, пока она жива, они будут бояться ее и ее драконов. А вот по поводу Даарио согласна. Никудышный из него правитель, одно дело командовать привычными к подчинению приказам военачальников младишими сынами, и совсем другое, управлять обычными людьми. Тирион мог бы справиться, но ему там делать нечего. Здесь сценаристы лажанулись. Вернули бы Илирио Мопатиса и оставили бы его за управленца - Дени его знает, Варис его знает, вопросов бы ни у кого не возникло по поводу его назначения, а военную силу представлял бы Даарио. И зрителям лишний повод пересмотреть весь сериал с первого сезона.

А почему вы решили, что она и в Вестеросе будет играть в демократию?

 

Я и говорят про Илирио. Играть в демократию вряд ли будет, на этот шаг у создателей не хватит смелости, но какая в сущности разница меджу королевствами? Я сомневаюсь, что у них там в ИП отменили крепостное право.

Крестьяне такие же бесправные, да ещё и не просят открыть бойцовские ямы, т.е. нет такой саморазрушительной традиции - и здесь при желании общество можно сделать свободным.

Но Дайнерис даже не заикнётся об этом. Потому что так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал - а какое может быть логичное продолжение линии Арьи? Завершив месть, вернуться к многоликому богу и окончательно стать никем. К спокойной мирной жизни она уже не сможет приспособиться.

Не потому ли Якен Хгар улыбался на прощание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал - а какое может быть логичное продолжение линии Арьи? Завершив месть, вернуться к многоликому богу и окончательно стать никем. К спокойной мирной жизни она уже не сможет приспособиться.

Не потому ли Якен Хгар улыбался на прощание?

 

Он улыбался по другой причине

 

"A girl is Arya Stark"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто понял, что не могу представить Арью после окончания войны в мирной жизни. Кажется, она окончательно перешла на тёмную сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Арья с Мелиссандрой будет тусить. Они в любом случае должны встретиться еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал - а какое может быть логичное продолжение линии Арьи? Завершив месть, вернуться к многоликому богу и окончательно стать никем. К спокойной мирной жизни она уже не сможет приспособиться.

Не потому ли Якен Хгар улыбался на прощание?

 

Ну надо будет хотя бы попробовать вернуть её. Если у актрисы хватит таланта, а у сценаристов мозгов, то в сцене возвращения психологизм и нерв можно будет ложкой есть.

Очень важный вопрос - маску она украла из храма или сама сняла? Думаю,всё-таки украла, во-первых, не так просто без навыка снимать лица. Возможно, и свою обидчицу она порезала коряво.

А во-вторых, вот Вы говорите, тёмная сторона... А ведь Арья изменилась ровно так же, как Джон, готовый кулаками забить Рамси до смерти. Как Санса, скормившая его собакам. Сцена, в которой Арья пощадила актрису, показательна - она не хочет и не будет убивать без причины. Только ради мести. А на теме мести поехали все Старки, кроме Брана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена, в которой Арья пощадила актрису, показательна - она не хочет и не будет убивать без причины. Только ради мести. А на теме мести поехали все Старки, кроме Брана.

Если ей приспичит убить человека, то причину, даже чисто для очистки остатков совести, она всегда придумает. Так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто понял, что не могу представить Арью после окончания войны в мирной жизни. Кажется, она окончательно перешла на тёмную сторону.

 

 

В каком месте она на темную сторону перешла? Она вообще-то как раз отказалась убивать невинных людей, свалив от Безликих. А то, что сделала с Фреями, так они заслужили. Арья не трепетная ромашка, но совершенно точно на светлой стороне. Там, где правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей приспичит убить человека, то причину, даже чисто для очистки остатков совести, она всегда придумает. Так что это не показатель.

Да даже более того, и причину придумывать не будет, потому что кажется тронулась. Одно дело убить из мести, как это было у нее по началу, и совсем другое получать от этого удовольствие проделывая всякие извращения. Нормальный не будет убив кого-то

разделывать его и печь пироги

Это как раз уже попахивает бесповоротным сумасшествием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз уже попахивает бесповоротным сумасшествием.

 

В мире ПЛиО это уж точно шокировать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне месть Арьи понравилась - красиво получилось. И все жду ее встречи с Джендри

Также где-то по соседству как раз Бриенна с Псом гуляют, скоро их троих должны свести снова. Вот это будет вечеринка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте она на темную сторону перешла? Она вообще-то как раз отказалась убивать невинных людей, свалив от Безликих. А то, что сделала с Фреями, так они заслужили. Арья не трепетная ромашка, но совершенно точно на светлой стороне. Там, где правда.

Вот именно. Сделали из Арьи исчадие ада, хотя она всего лишь заблудившийся одинокий ребенок, у которого всю семью перебили и который выживает, как может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже более того, и причину придумывать не будет, потому что кажется тронулась. Одно дело убить из мести, как это было у нее по началу, и совсем другое получать от этого удовольствие проделывая всякие извращения. Нормальный не будет убив кого-то

разделывать его и печь пироги

Это как раз уже попахивает бесповоротным сумасшествием.

 

Что есть норма? В мире ИП это большооооой вопрос. Когда на твоих глазах (ну почти) вырезают мать и брата, причем по-зверски, как свиней, тут задаешься вопросом так ли на самом деле не нормально ответить обидчикам той же монетой? Ну приукрасила она немного да, добавила отсебятины так сказать. Не думаю что она с этого момента всех своих врагов в пироги станет запекать. Думаю Фреи единичный исключительный случай.

 

По поводу дальнейшей ее судьбы, не знаю, мне кажется ей место где-нибудь в разведке. А что, мастер конспирации и актерской игры. Самое то. Боец невидимого фронта :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...