Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Что есть норма? В мире ИП это большооооой вопрос.

Никаких вопросов. Убить врага-норма. Съесть врага-не норма. Изнасиловать труп врага-не норма. Испечь пироги с врагом-не норма. Ну и так дальше. Вроде все просто, хоть ИП хоть не ИП.

 

Когда на твоих глазах (ну почти) вырезают мать и брата, причем по-зверски, как свиней, тут задаешься вопросом так ли на самом деле не нормально ответить обидчикам той же монетой?

Ну это как бы не персональные же родители Арьи были, а еще родители Сансы и Джона. Санса тоже всласть налюбовалась на папшкину голову, водруженную на городскую стену, а от того же Рамси натерпелась почще чем Арья от своих мучителей, но чет я сомневаюсь что она бы стала насиловать рамси-труп или пожирать его. Сноу, делающий люля-кебаб с радостной ухмылкой мне даже представиться не может. Такие действия требуют уже совсем другого уровня сознания, не кровной и смертельной обиды, а явной извращенности и жестокости.

 

Ну приукрасила она немного да, добавила отсебятины так сказать. Не думаю что она с этого момента всех своих врагов в пироги станет запекать. Думаю Фреи единичный исключительный случай.

По моей имхе зря это сценаристы сделали. Понятно что такой ход призван был сделать сцену мести шокирующей и эффектной, а в результате вроде положительный во всех смыслах персонаж, отзывчивый и с обостренным чувством справедливости смотрится конченым психом. У меня от этого какой-то диссонанс.

 

По поводу дальнейшей ее судьбы, не знаю, мне кажется ей место где-нибудь в разведке. А что, мастер конспирации и актерской игры. Самое то. Боец невидимого фронта :roll:

Сомнительно что сценаристы ее выпилят, не зря же она эдакий стэлс, ловкий и умелый, куда-нибудь да приткнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно получается. Санса псам Размая скормила и любовалась этим - норма. Сноу повесил ребенка - норма. Арья сделала фарш из Фреев - извращение и жестокость.

Отличная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за подачи меняется восприятие Арьи. Как главный герой, она должна всё делать на глазах у зрителя, она же взяла телепортнулась с готовыми пирогами, отчего восприятие хладнокровного убийцы, для которого это плёвое дело. Мы видим сцену с Арьей и её заклятым врагом, мы можем увидеть Арью только так, как ей хотелось бы чтоб её видел Уолдер Фрей перед смертью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за подачи меняется восприятие Арьи. Как главный герой, она должна всё делать на глазах у зрителя, она же взяла телепортнулась с готовыми пирогами, отчего восприятие хладнокровного убийцы, для которого это плёвое дело. Мы видим сцену с Арьей и её заклятым врагом, мы можем увидеть Арью только так, как ей хотелось бы чтоб её видел Уолдер Фрей перед смертью.

 

Вот к таким зрителям как вы придется привыкать к таким ересям, или же придется забить. Ведь уклон делается для простых зрителей хбо, чтобы когда они смотрели, они ахнули и были довольны. Им то неважно, как она добралась, где она схватила и убила двух мужиков Фреев.

Лично я не вижу смысла лишний раз смотреть, как она уныло плывет через море, убивает двух мужиков и рубит их на пирог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Санса псам Размая скормила и любовалась этим - норма. Сноу повесил ребенка - норма. Арья сделала фарш из Фреев - извращение и жестокость.

Отличная логика.

 

ИМХО,

1 - не норма, но можно понять.

2 - в тех обстоятельстах норма.

3 - совсем уже нездоровый садизм Эрик Картман-стайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей имхе зря это сценаристы сделали. Понятно что такой ход призван был сделать сцену мести шокирующей и эффектной, а в результате вроде положительный во всех смыслах персонаж, отзывчивый и с обостренным чувством справедливости смотрится конченым психом. У меня от этого какой-то диссонанс.

Люди уже просто стали забывать про Красную свадьбу. Ну да, давненько это было. Если бы в то время после просмотра той серии мне бы рассказали чем в итоге кончат Фреи, то наверное показался такой их исход наиболее гуманным.

А по поводу конкретно персонажа Арьи, так ее продвигали в этом направлении с первой серии. Она должна была стать убийцей, она ей стала. При этом исчадием ада это ее не сделало, спасла же актрисульку своему боссу наперекор и себе во вред.

И почему то что она запекла в фреевый пирог будоражит больше чем то, что она проделывала у безликих? :frown: Фэйсы срезать по-моему более отвратительно, но это кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажеццо нас читают
, при чем дословно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Арью, она же подогнала под страшилку которую Бран рассказывал. К тому же у безликих она работала с трупами, снимала лица, после такой работы вполне себе норма порубить труп на фарш, а головой она поехала ещё когда свой списочек перед сном повторяла, а никак не после. А смерть Рамси считаю излишне быстрой и гуманной для такого садиста и для герба Болтонов. Вспоминается сцена с собачкой из Син Сити, Теон бы одобрил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буона маттина.

 

"Зажги свечу в разрушенной башне" и Бриенна с Подриком, аки Чип и Дэйл явятся на помощь. Интересно это каким таким образом леди Тарт думала

 

вызволять Сансу

 

из крепости кишащей головорезами Болтонов. Ассасин стайл Эцио Аудиторе, ночью или во время метели прыгать по крышам, стенам, башням или заделавшись одним из стражников не в ее духе, первое она не умеет, она неуклюжая, не грациозная и не ловкая, а второе моськой не пойдет, такой альбинос сразу бросится в глаза суровым северным мордоворотам... В шлеме, нет, смекалкой она не блещет, да и в любом случае как она бы

 

с Сансой вышла.

 

Надо полагать, тогда она про это не думала, может решила импровизировать на ходу, любопытно было бы на это посмотреть :rolleyes:

 

Оревуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сравнения книжного и сериального Джона Сноу. В теме пишут, что в книге он намного больше намутил политических интриг и поэтому достоин смерти. Но есть существенная разница. В книге он пустил одичалых за стену с условием,что от каждого клана в Дозор заложниками пойдет по одному сыну. Здраво рассудив, что для одичалых семья очень важна (да больше-то и не на чем строить компромисс).

После этого он задумал идти на Винтерфелл и его линчевали. Линчевали с уже пропущенными за стену одичалыми, но без приведения договора в исполнение. Это очень глупый поступок со стороны дозорных, но я к чему. В книге Джон поступил хитро и разумно, много разумнее сериального "Тормунд мой кореш, да что может случиться". Так что еще стоит подумать, где дозорные поступили глупее.

Сериальный Алистер Торне мне крайне нравится, прямо очень классный образ получился. Образ из очень отрицательного персонажа в начале истории (муштра новобранцев) превратился в более объемный, более положительный образ "человека долга". Персонаж не изменился,ему не додали каких-то новых качеств (как главным героям, что порой выглядит неестественно), но он раскрылся по-новому. Когда на стене он сражался как герой, я думал, его там и убьют красиво. Но история пошла дальше. У сериального Алистеоа получился однозначно более интересный образ нежели в книге.

 

А еще у меня в размышлениях о Севере не отпускала одна философская мысль. Насколько я понимаю,в районе стены есть ничейные земли. Дозор был бы рад отдать их какому-нибудь благородному дону. Хоть какой-то прогресс. В королевстве сотни безземельных дворян, которые ныкаются в пыльном мегаполисе. Дворян, которые в очереди на наследование в длинной очереди.

Неужели никого не нашлось, чтобы заселить эти земли? Хотя это по сути модель нашего мира - все едут в нерезиновую, чтобы быть последними среди первых, когда могли бы быть первыми из последних. Но всё же странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу фу фу, трюк крысы-повара так бездарно использовали в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это каким таким образом леди Тарт думала

 

Она человек чести. Пошла бы в 1 лицо штурмовать Винтерфел, если бы понадобилось, даже понимая, что шансов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было тут или нет, но все равно классное и очень смешное интервью Кита Харингтона на шоу Джимми Фэллона после прояснения судьбы его персонажа. Конечно, спойлеры для тех кто случайно вдруг не видел.

 

И мимо этого не могу пройти :)

ytKb3h.gif

 

Hug-1467131479.gif

Изменено 14.07.2016 16:01 пользователем marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессердечная. Её появлением нужно было закрывать сезон.

 

Блин, когда появилась лыбящаяся Санса с конницей, я уж думал сериальщики обрадовали меня: мол Санса едет такая рядом с Петиром с мыслью "Ну вот, Джони, братик мой, сыграл ты свою роль наживки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было тут или нет, но все равно классное и очень смешное интервью Кита Харингтона на шоу Джимми Фэллона после прояснения судьбы его персонажа. Конечно, спойлеры для тех кто случайно вдруг не видел.

 

И против этого не могу пройти :)

 

Вот как бывает. Посмотрел ролик - подписался на канал. У них там по ИП очень много видео. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся таки к этому мылу (год назад успешно дропнул на пятом сезоне).

Зырю такой, зырю, а дед-то оказывается напрочь опаскудился, вернул Сноу... Ваниль. На одного любимца стало меньше, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся таки к этому мылу (год назад успешно дропнул на пятом сезоне).

Зырю такой, зырю, а дед-то оказывается напрочь опаскудился, вернул Сноу... Ваниль.

 

В фентезятине воскресили главного героя? Нонсенс! Ты еще повозмущайся почему до сих пор живы Тирион и Дейнерис. Сколько угодно можно кукарекать, что у Мартина все рилистична, но никто не убивает главных героев за 2 книги до конца, это все-равно, что убить Гарю Потного в 5 книге, лол.

Можно еще задать вопрос, а от лица кого ты собрался смотреть на события на севере? От лица повара ночного дозора? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фентезятине воскресили главного героя? Нонсенс!

 

В "ПЛиО"? Каэш. На перса теперь смотришь как на.. Нутыпонел. У Мартина самыми первыми дохнут честные, благородные, глупые. А теперь один из таких сдох, его вернули (то ли пуша дед его любит, то ли пуша Харрингтон тьолочкам нравится), изменили причесон и сделали имбой и Конаном-Варваром. Нутакое крч.

 

никто не убивает главных героев за 2 книги до конца

 

Да ты чо, да ты чо? То-то дед шатает персов на протяжении пяти книг. Благодаря ереси с воскрешением, уже и ты поешь о "низзяя убивать перса за 2 книги до финала!!1111!". А все почему? Пуша Сноу типичный фэнтези-герой : смелый, благородный, деваху свою похоронил, а его там еще и белый (!!) волк слушается. Да там весь бонусный пакет. Попса, йопта.

 

от лица кого ты собрался смотреть на события на севере?

 

Санса, Бриенна. Персов хватает.

Изменено 14.07.2016 18:42 пользователем Tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса, Бриенна. Персов хватает.

 

У нас фокус на валькиных дедов за стеной, не думаю, что хоть одной из этих дам есть до этого дела. Да и думается не будь Джона, эти бы особы отправились обратно к Петиру.

 

Да ты чо, да ты чо? То-то дед шатает персов на протяжении пяти книг уже. Благодаря ереси с воскрешением, уже и ты поешь о "низзяя убивать перса за 2 книги до финала!!1111!". А все почему? Пуша Сноу типичный фэнтези-герой : смелый, благородный, деваху свою похоронил, а его там еще и белый (!!) волк слушается. Попса, йопта.

Только вот никто из них (кроме Брана), не сражался с зомбаками. А значит, он единственный и неповторимый! И убивать его нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сражался с зомбаками

 

Аааа, да-да, он еще и зомбятину же косит) Типичный. Фэнтези. Герой. Он был крутым. Теперь просто скучный.

Отличные там по-прежнему Джейме, Арья да Теон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные там по-прежнему Джейме, Арья да Теон.

 

кек.

Значит кудрявый скучный, а Арья-терминатор, которая жива благодаря толпе фанатов персонажа - это ок? Девочка-ребенок-ниндзя-убийца, что может быть хуже, скучнее и банальнее? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка-ребенок-ниндзя-убийца, что может быть хуже, скучнее и банальнее? :(

 

кек.

В этом виновато мыло. В книгах все рилистичней же. Я, к слову, все еще тешу себя мыслью, что сериал эдакое размышление на тему "А что если?", а "Вихри Зимы" уйдут совершенно в другом направлении. Уот тогда ваще зачет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка-ребенок-ниндзя-убийца, что может быть хуже, скучнее и банальнее?

 

Дейнерис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бывает. Посмотрел ролик - подписался на канал. У них там по ИП очень много видео. Спасибо.

Да не за что :)

 

а дед-то оказывается напрочь опаскудился, вернул Сноу... Ваниль. На одного любимца стало меньше, а жаль.

 

Вообще странно, когда люди начинают жаловаться на то, что в ИП можно воскрешать людей, а ходоки, зомби, драконы, не горящая в огне Дейнерис и прочие чудеса вроде валирийской стали никого не смущают. Не логично. Вроде как волшебство должно иметь границы? Ну то есть умершие люди по воле Короля ночи становятся зомби – это нормально, а умершие люди при помощи жрицы Р'глора возвращаются к жизни – не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть умершие люди по воле Короля ночи становятся зомби – это нормально

 

Да, они ведь не центральные герои, ты за ними не наблюдаешь с первой книги/сезона. Этими штуками тебе показывают как ужасна угроза с их стороны, как опасно зло. А когда воскрешают главных героев, это... Ересь? Чушь? Фонаты выпросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...