Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Санса с Рамси мягко поступила, а диалог о доверии с Джоном уже был, поэтому про Рамси можно уже не вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то Тёрнер ерунду какую-то городит.

Джон ее не слушает и у нее есть план за его спиной? Как-то ж примерно так все было:

-Вы его не знаете, а я знаю! Вы не прислушиваетесь ко мне, а я знаю больше вашего!

-Ладно, я тебя внимательно слушаю

-Да не знаю я, не знаю! Я ничего не понимаю в битвах!

-Так какие предложения?

-Не знаю!!!

При чем Джон этот тот чел, который вообще ко всем прислушивается и у всех просит совета. После этого непродуктивного диалога он сразу пошел к Красной женщине и спрашивал и у нее что она посоветует делать, на что та ответила:"Не проиграй", а у Сансы и такого совета не было, одна истерика.

И вот этой фишки при их разговоре на крепостной стене где она эдак стеснительно вещает, мол, прости, брателло, что я утаила от тебя правду про подкрепление и вообще. Вот с каких она молчала? В чем был цимес разводить такую повышенную таинственность? Ну да, брателло немножко замесили в кровавой мясорубке где он чудом выжил, но зато прости, да. На кой она развела эти секреты Полишанеля? Тайком общалась с Мизинцем, еще что-то делала за спиной у Джона, нафига, дура? Ты ж его всю жизнь знаешь, выбор у тебя небогатый к кому приткнуться в поисках спасения: либо Джон, твой брат, самый честный дятел в Семи королевствах, фактически единственный из оставшихся взрослых близких и последний на кого можно положиться, либо дяденька Мизинец, знатный интриган и тип, продавший тебя садисту Рамси, и врущий-врущий-врущий, радеющий исключительно о своей шкуре. Так о чем ты думала, дерева дочь, когда ты его подставляла вступая в тайный сговор с Мизинцем? Фэйспалм.

Единственное чего я не поняла так это почему Джоник на той стене Сансе в челюсть не двинул в назидание, вместо того чтобы в лобик ее целовать. Правда жаль что Рамси садюгой по отношению к ней оказался, если бы оттачивал кулаки на прислуге они могли бы вполне спеться.

 

 

Еще у меня тут чет вопросик возник по поводу гениальной стратегической идеи Джо рыть по флангам окопы чтобы их не взяли в окружение. Эм, идея неплохая на безрыбье, но таки окопы-то они таки отрыли, или нет? Какого фига их взяли в окружение? Или это все из-за полководческого таланта Джо, когда он рванул в чистое поле нарушив идею наступления и армия была вынуждена рвануть за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизинец, знатный интриган и тип, продавший тебя садисту Рамси, и врущий-врущий-врущий, радеющий исключительно о своей шкуре.

 

С Сансой у Мизинца все сложнее, он же тип любит её, то есть кидать её ему точно резона нету

 

 

Еще у меня тут чет вопросик возник по поводу гениальной стратегической идеи Джо рыть по флангам окопы чтобы их не взяли в окружение. Эм, идея неплохая на безрыбье, но таки окопы-то они таки отрыли, или нет? Какого фига их взяли в окружение? Или это все из-за полководческого таланта Джо, когда он рванул в чистое поле нарушив идею наступления и армия была вынуждена рвануть за ним?

 

Да там битва одна сплошная фантастика, эта вестероская фаланга за минуту могла нашинковать солдат Сноу в окружении. Но зачем же тактика Сноу, она ему не нужна, ибо у него неуязвимость включилась в начале битвы( когда еще по нему человек 50 лучников палило). А вообще по законам ИП Джон должен быть проиграть, ибо тот кто бросается в оголтелую лобовую атаку на превосходящие силы, закономерно должен слиться. А так получилось красиво и пафосно (особенно подкрепление, напомнило битву у Хельмовой Пади в ВК), но нереалистичнА жи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сансой у Мизинца все сложнее, он же тип любит её, то есть кидать её ему точно резона нету

Мизинец содержатель борделей, сдается у него крайне специфические и циничные представления о чистой и светлой любви. К тому же он же вроде ее мамашку типа любил, эта что, такой ментальный перенос чуйств? К тому же этот чел явно из тех у кого любовь-любовь, а обед по арсписанию. К тмоу же раз запродав ее Рамзи невозможно же быть такой дурой, чтобы снова ему прям поверить, да еще и расчитывать на него и полагаться. В любом случае он для нее человек малознакомый с явно мутной биографией, о чем она в курсе.

 

Да там битва одна сплошная фантастика, эта вестероская фаланга за минуту могла нашинковать солдат Сноу в окружении. Но зачем же тактика Сноу, она ему не нужна, ибо у него неуязвимость включилась в начале битвы( когда еще по нему человек 50 лучников палило). А вообще по законам ИП Джон должен быть проиграть, ибо тот кто бросается в оголтелую лобовую атаку на превосходящие силы, закономерно должен слиться. А так получилось красиво и пафосно (особенно подкрепление, напомнило битву у Хельмовой Пади в ВК), но нереалистичнА жи

Ну, если бы Сноу не метался по полю брани как кур без головы сдернув от своей армии, из-за чего они были вынуждены рвануть за ним в атаку не соблюдя план, то и в окружение бы не попали, план же был вроде наоборот самим окружить. Джоник должен был по любым законам проиграть, потому что вел себя как дурак и людей своих зря погубил, но случился Бог из машины по законам вселенной ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон должен быть проиграть, ибо тот кто бросается в оголтелую лобовую атаку на превосходящие силы, закономерно должен слиться.

 

Джоник должен был по любым законам проиграть,

 

Так он бы и проиграл если бы не вовремя подоспевшие роханцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой она развела эти секреты Полишанеля? Тайком общалась с Мизинцем, еще что-то делала за спиной у Джона, нафига, дура?

Думаю ключевое слово здесь - дура. Не стоит думаю слишком уж глубоко копать. Санса с детства самого умом не блистала. Сейчас она раздражает гораздо меньше чем в первых сериях, но все же в некоторых моментах когда она чудит, хочется пожать плечами, развести руками и проговорить: "Ну... это же Санса...".

Единственное чего я не поняла так это почему Джоник на той стене Сансе в челюсть не двинул в назидание, вместо того чтобы в лобик ее целовать.

Да ну что вы. У Жони на одичалую рука не поднялась, не то что на сестру :roll:

Да к тому же у него до тех пор еще оставался этот дебильный комплекс бастарда. Я мол не Старк, я не заслуживаю... блаблабла... Всю жизнь себя принижал. Но надеюсь теперь, будучи провозглашенным dakingindanorf (наверное первый бастард признанный королем Севера), его самооценка достигнет реальных размеров.

С Сансой у Мизинца все сложнее, он же тип любит её, то есть кидать её ему точно резона нету

Мизинец любит себя. Любит власть. Сансу может тоже любит, но она для него думаю не более чем приятное дополнение к железному трону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он бы и проиграл если бы не вовремя подоспевшие роханцы.

 

Уж излишне пафосно они подошли, все-таки ИП не ВК, тут все же как-то пореалистичнее надо. В любом случае окруженные слишком долго держались

 

Бог из машины по законам вселенной ИП.

 

Ну да, а Станису вот нефартануло с этим. По идее кстати ничего не мешало Рамси снова устроить кавалерийскую атаку на мало организованную армию Сноу. Со Станисом же прокатило, а него солдаты получше были

 

но она для него думаю не более чем приятное дополнение к железному трону.

 

Для Мизинца это уже достаточно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, ИП с этого сезона все больше собирает голливудских штампов. Типо справедливое возмездие и отмщение, килл-билл, Мизинец с Сансой и армией ака Гендельф с роханцами, Арью вон уже с Брюсом Уэйном сравнивают...

Кто-то из читавших (и смотревших, но ранее не читавших) ожидал казнь Неда и красную свадьбу? Сомневаюсь. А сейчас большая часть сюжетных ходов угадываются на раз. И это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он бы и проиграл если бы не вовремя подоспевшие роханцы.

Та я и говорю, проиграть был обязан, если бы не Бог из машины Ну, Бог из машины, выражение такое, орлы там прилетели, роханцы подъехали, еще какое чудесное спасение приключилось. А сам-то Джо командовал бездарно.

 

Думаю ключевое слово здесь - дура. Не стоит думаю слишком уж глубоко копать. Санса с детства самого умом не блистала. Сейчас она раздражает гораздо меньше чем в первых сериях, но все же в некоторых моментах когда она чудит, хочется пожать плечами, развести руками и проговорить: "Ну... это же Санса...".

Да это понятно что продуманностью и смекалкой она с детства не страдала, грезила о прекрасных принцах, балах и красивой жизнь, а жизнь ее фэсом об тэйбл, но тем не менее даже дураки ничего не делают без причин. Да, они делают глупости, но делают их почему-то, а тут :"Ой, прости, Джо, я скрыла от тебя это, да просто так, сама не знаю почему".

 

Да ну что вы. У Жони на одичалую рука не поднялась, не то что на сестру :roll:

Да к тому же у него до тех пор еще оставался этот дебильный комплекс бастарда. Я мол не Старк, я не заслуживаю... блаблабла... Всю жизнь себя принижал. Но надеюсь теперь, будучи провозглашенным dakingindanorf (наверное первый бастард признанный королем Севера), его самооценка достигнет реальных размеров.

Это понятно что не поднимется, Джони дам не бьет потому что юноша зело приличный и добродетельный, но иным бы затрещина не повредила бы.

Сам-то бы он себя может и не принижал бы, но матушка Кейтилин постаралась тщательно внушить ему эти идеи, что он никто, ничто и звать его не Старк, а никак, потому что тот же старковский воспитанник Грейджой был весьма нагл и мажорен.Так что не ясно, поможет ли его комплексу неполноценности провозглашение Королем Севера, он и щаз мямлит в стиле "любезные лорды, вы ничего мне не должны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж излишне пафосно они подошли, все-таки ИП не ВК, тут все же как-то пореалистичнее надо. В любом случае окруженные слишком долго держались

 

В ИП была Черноводная которая решилась такой же "излишне пафосной" развязкой. Спасительная конница, что там, что тут.

А держались они вполне нормально, пока силы были, умением брали число противника. А на предфинальной стадии у солдат Рамси вообще не было причин форсировать ситуацию.

 

Та я и говорю, проиграть был обязан, если бы не Бог из машины Ну, Бог из машины, выражение такое, орлы там прилетели, роханцы подъехали, еще какое чудесное спасение приключилось. А сам-то Джо командовал бездарно.

 

Боевое подкрепление это вполне реальная вещь на войнах. Никакого Бога. Опять таки пример с Черноводной. Там тоже Бог был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевое подкрепление это вполне реальная вещь на войнах. Никакого Бога. Опять таки пример с Черноводной. Там тоже Бог был?

Мне уже неловко как-то даже и нет настроения объяснять, просто погуглите выражение «Deus ex machina» в расширенном смысле и применительно к литературе в частности, и все поймете. Этот прием в виде данного спасения и есть как раз «Deus ex machina» в чистом виде, а не то как вы пытаетесь притянуть религию с боженькой, которые мною не подразумевались и не упоминались, к тому что я говорю. Совершенно очевидно что 9 серия показывает нам отнюдь не образчик воплощения трактата Сунь Цзы, так что нет тут никакой "реальной вещи на войнах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подкрепление из Долины вряд ли подходит под это. Ибо письмо Сансы как бы на это событие уж очень жирно намекало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие внезапно прилетающие орлы и приезжающие поезда то же вряд ли подходят, но если учесть что первым кто-то намекнул, а по второму пункту свериться с расписанием... Жирное письмо или нет, а тем не менее, ради спасения Сноу могли бы и орлы прилететь, тут суть в явлении, а не в организации. Ладно, плевать, кто захотел тот понял, нет-значит нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deus ex machina - это спасение, взявшееся неожиданно и ниоткуда. Если на данное событие намекалось ранее, то никакого бога из машины нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИП была Черноводная которая решилась такой же "излишне пафосной" развязкой. Спасительная конница, что там, что тут

 

Ну уж по пафосности прихода подкрепления к Джону может сравниться, разве что Гендальф с Роханцами, а Черноводная нервно курит в сторонке, там все как-то просто показанно, подкрепление воспринимается ,как совершенно нормальное явление, а не спасение с небес. И да, права Елена Прекрасная, ИП стал добрее, добро теперь гораздо больше побеждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж "Санса из машины". Это она втыкает палки в колёса и мешает естественному ходу вещей. Мизинец сам всё придумал, без её соплей Рамси был бы разбит ещё быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже неловко как-то даже и нет настроения объяснять, просто погуглите выражение «Deus ex machina» в расширенном смысле и применительно к литературе в частности, и все поймете. Этот прием в виде данного спасения и есть как раз «Deus ex machina» в чистом виде, а не то как вы пытаетесь притянуть религию с боженькой, которые мною не подразумевались и не упоминались, к тому что я говорю. Совершенно очевидно что 9 серия показывает нам отнюдь не образчик воплощения трактата Сунь Цзы, так что нет тут никакой "реальной вещи на войнах".

 

Я не пытаюсь притянуть никакую религию и прекрасно понял про выражение «Deus ex machina». Но тут не было никакого Деус экса. Даже на Черноводной конница Тайвина была более нежданной, чем здесь. Почему там никто не кричал про Дэус эксов?

 

Ну уж по пафосности прихода подкрепления к Джону может сравниться, разве что Гендальф с Роханцами, а Черноводная нервно курит в сторонке, там все как-то просто показанно, подкрепление воспринимается ,как совершенно нормальное явление, а не спасение с небес.

 

А чем неожиданное спасение от конницы Тайвина было менее пафосным и более нормальным, чем анонсированное заранее зрителю, боевое подкрепление от Рыцарей Долины? Это скорее там было чудесное спасение в последнюю минуту. А тут никаких чудес, всё ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, ИП с этого сезона все больше собирает голливудских штампов. Типо справедливое возмездие и отмщение, килл-билл, Мизинец с Сансой и армией ака Гендельф с роханцами, Арью вон уже с Брюсом Уэйном сравнивают...

Кто-то из читавших (и смотревших, но ранее не читавших) ожидал казнь Неда и красную свадьбу? Сомневаюсь. А сейчас большая часть сюжетных ходов угадываются на раз. И это не есть хорошо.

Изначально было ясно что все эти внезапные смерти призваны лишь стать крутым антуражем для более привычной истории, что бы внезапное спасение было более внезапным, и с ИП реально работает, к 6-ому сезону зритель знает что выпилить могут любого и спасения тут смотрятся куда неожиданней чем в обычном голливуде. Сноу могли запросто слить в этом бою, если бы мы тут спойлеров до этого не начитались про его родословную и не знали что тут всё так просто не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было ясно что все эти внезапные смерти призваны лишь стать крутым антуражем для более привычной истории, что бы внезапное спасение было более внезапным, и с ИП реально работает, к 6-ому сезону зритель знает что выпилить могут любого и спасения тут смотрятся куда неожиданней чем в обычном голливуде. Сноу могли запросто слить в этом бою, если бы мы тут спойлеров до этого не начитались про его родословную и не знали что тут всё так просто не кончится.

 

Изначально было ясно, что убить могут как хорошего, так и плохого. Главное, чтобы это было логично и оправданно. А когда начинают бегать девка-терминатор, Сноу с силовым полем, это уже не ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркин Это было изначально задумано автором, это проглядывается в истории, просто автор довольно долго умело маскировал кто будет основными героями, а с россыпью персонажей и их смертей было непросто разобраться. Но как сказал Тирион в первом сезоне, "я питаю слабость к калекам, бастардам и к сломанным вещам" полагаю это девиз автора. Ещё в сериале выпилили многих что бы хронометраж не дуть. Это сейчас всем ясно что Сноу не сольют просто так, от того и видится силовое поле =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то всерьез думал, что Сноу мог погибнуть? :eek:

 

Это сейчас всем ясно что Сноу не сольют просто так

 

Это не сейчас, а задолго до битвы было понятно. Его как бы воскресили в начале сезона и явно не для того, чтобы Рамси снова отправил его на тот свет

Изменено пользователем sadistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что часть зрителей априори считает, что когда удача улыбается отрицательным героям то это нормально и реалистично. А когда аналогичным образом удача улыбается положительным героям, это фантастика, дэус экс, и т.д.

 

Можно ещё пнуть постановщика за сцену со стрелами не попавших в Джона но сама битва снята отлично. И спасительная конница хоть и похожа на сцену из ВК но она также похожа на сцену и из самого ИП. Когда Станис фактически победил и Серсея уже готова была стопарь яду накатить с ребенком на пару, вдруг из-за кустов явился Тайвин и всех спас. И ничего. То принято считать олдскульной сценой из старого доброго гениального книжного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно не для того, чтобы Рамси снова отправил его на тот свет
Почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркин Это было изначально задумано автором, это проглядывается в истории, просто автор довольно долго умело маскировал кто будет основными героями, а с россыпью персонажей и их смертей было непросто разобраться. Но как сказал Тирион в первом сезоне, "я питаю слабость к калекам, бастардам и к сломанным вещам" полагаю это девиз автора. Ещё в сериале выпилили многих что бы хронометраж не дуть. Это сейчас всем ясно что Сноу не сольют просто так, от того и видится силовое поле =)

 

У автора если будут побеждать хорошие, то это будет продумано и ни у кого вопросов не возникнет. Игра престолов не про убийства, а про причину и следствие. Если Джон Сноу въезжает в стройку под градом стрел, то он дурак и должен ответить жизнью (ещё раз, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...