Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Почему-то писали, что будут показывать с субтитрами – ничего подобного, был привычный перевод.

 

Это зависело от организаторов показа

Изменено 02.07.2016 16:52 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По моему мнению 6 сезон самый слабый, события очень быстро развивались по сравнению с предыдущими сезонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б небыл таким категоричным, 6 сезон когда узнали что он вобще по книге не будет снят то тоже боялись что будет худшим сезоном, а в результате 6 сезон стал лучшим сезоном. Создатели умеют удивлять :)))

 

Ты по моему единственный кто считает этот сезон лучшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖАВАДИ МОЙ КОРОЛЬ!!!

Боже, эта музыка... Душа разворачивается, потом заворачивается. Пробирает аж до кишок. Бррррр.

 

А теперь чутка по серии.

С П О Й Л Е Р Ы

Очень хорошая задумка была взорвать КГ в начале серии. Я на 100% уверена была что это проделают под занавес, и как-то не ожидала. Очень грамотно было сделано.

Происхождение Джона подтвердили, слава семерым! Я прям до слез рада.

R+L=DAKINGINDANORF!!! :biggrin:

Мизинец обломался конечно. Он конечно мастер манипуляций, интриган и игрок... Но где-то в его плане "по захвату мира" оказалась брешь. И имя ей Лианна Мормонт.

— We know no king but the King

in the North whose name is Stark.

I don't care if he's a bastard.

Ned Stark's blood runs through his veins.

He's my king from this day until his last day!

Серия конечно очень понравилась. Даже Данилка не раздражала, как обычно, даже наоборот. Порвала с Дарио, тем самым избавив нас от еще одного лишнего персонажа. Во время их брйкинапа в голове зачем-то прокрутилась песня "миленький ты мой, возьми меня с собоой...", только мужская версия :D

Арья - "Лучший повар месяца". Если в предыдущей серии ее сестра выиграла номинацию "Лучший собаковод". То в кулинарной теме младшенькая просто зэ бест. Ганибал одобряет.

Ну и наконец...

— Winter is here.

— Well, Father always promised, didn't he?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖАВАДИ МОЙ КОРОЛЬ!!!

Боже, эта музыка... Душа разворачивается, потом заворачивается. Пробирает аж до кишок. Бррррр.

 

А теперь чутка по серии.

:!:С П О Й Л Е Р Ы:!:

Очень хорошая задумка была взорвать КГ в начале серии. Я на 100% уверена была что это проделают под занавес, и как-то не ожидала. Очень грамотно было сделано.

Происхождение Джона подтвердили, слава семерым! Я прям до слез рада.

R+L=DAKINGINDANORF!!! :biggrin:

Мизинец обломался конечно. Он конечно мастер манипуляций, интриган и игрок... Но где-то в его плане "по захвату мира" оказалась брешь. И имя ей Лианна Мормонт.

— We know no king but the King

in the North whose name is Stark.

I don't care if he's a bastard.

Ned Stark's blood runs through his veins.

He's my king from this day until his last day!

Серия конечно очень понравилась. Даже Данилка не раздражала, как обычно, даже наоборот. Порвала с Дарио, тем самым избавив нас от еще одного лишнего персонажа. Во время их брйкинапа в голове зачем-то прокрутилась песня "миленький ты мой, возьми меня с собоой...", только мужская версия :D

Арья - "Лучший повар месяца". Если в предыдущей серии ее сестра выиграла номинацию "Лучший собаковод". То в кулинарной теме младшенькая просто зэ бест. Ганибал одобряет.

Ну и наконец...

— Winter is here.

— Well, Father always promised, didn't he?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысли вслух по шестому сезону.

Лианна Мормонт прекрасна. Крутяшка-очаровашка )

Первые кандидаты на выпил в 7 сезоне - Серсея и Арья.

Санса таки леди Болтон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кандидаты на выпил в 7 сезоне - Серсея и Арья.

 

Нет! Арюню не отдам :mad:

Уж очень хорошо готовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арья филлер и свою миссию в сериале, возможно, выполнила. Мартин ее убьет вряд ли, а вот сценаристы могут вполне. Ибо девать ее им некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Арюню не отдам :mad:

Уж очень хорошо готовит

 

Арья филлер и свою миссию в сериале, возможно, выполнила. Мартин ее убьет вряд ли, а вот сценаристы могут вполне. Ибо девать ее им некуда.

 

Думаю, Арья на протяжении 7 сезона будет показывать "чудеса кулинарии", но я просто не знаю, куда ее персонажа развивать дальше. И так ассасин 171 уровня )

Вообще, забавно читать интернеты, фаны уже метко назвали Арью - главным кулинаром, Сансу - новым главным собаководом Вестероса :D И ведь правда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад пробегал спойлер от самого Мартина, что он якобы Арью оставит умирать в снегах по дороге к Винтерфеллу. Об этом шутливо намекал Джон в первой книге, когда дарил девочке Иглу, а в теориях фанатов не раз говорится, что в самой первой книге есть намеки кто и как умрет в дальнейшем.

Правда или нет, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арья, как персонаж, стала в тупик. Не знаю чья это вина, сценаристов или Мартина (в книгах она мне тоже особо не приглянулась). По-моему для девочки уже нет дороги обратно, на светлую сторону силы)) А зачем нам малолетняя садистка среди Старков? Незачем. Разве что заменят ею Бессердечную, но потом все равно некуда ее будет приткнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в теориях фанатов не раз говорится, что в самой первой книге есть намеки кто и как умрет в дальнейшем.

Правда или нет, не знаю

По моему это какая-то ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивило отсутствие реакции Джона на смерть Рамси. Он ведь его не убил, хотя мог, то есть зачем-то он ему был нужен. По идее должен был поинтересоваться как там пленник. Он не знает что клиент скорее мертв, чем жив? Он не знает каким образом он помер? Он о нем вообще забыл? А если в курсе происшедшего,то его ничего не смутило? На его бы месте ни один здравомыслящий человек теперь к сестрице спиной бы не поворачивался, потому что Рамси действительно стал её частью. Кстати куда дели собачек??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisisa, а что удивительного? Я думаю он прекрасно знал что сестричка после всех зверств Рамси, наверняка не оставит того в живых. Там не обязательно должен быть какой-то диалог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же не удивило "я не сообщила тебе о войсках с долины просто так".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это не отрицаю, но каких-то сверхъестественных твистов уже ждать не стоит.

 

Ну вот именно поэтому ждать и не стоит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisisa, а что удивительного? Я думаю он прекрасно знал что сестричка после всех зверств Рамси, наверняка не оставит того в живых. Там не обязательно должен быть какой-то диалог.

То есть он его живым оставил чтобы сестричка развлеклась? Опять неувязка сценаристов. Хотя может быть в следующем сезоне всплывет, как например всплыло сожжение Ширен. Дело не в том что Санса убила, а в том как - Джон же до безобразия правильный, не должен ему нравиться такой креатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он его живым оставил чтобы сестричка развлеклась? Опять неувязка сценаристов. Хотя может быть в следующем сезоне всплывет, как например всплыло сожжение Ширен. Дело не в том что Санса убила, а в том как - Джон же до безобразия правильный, не должен ему нравиться такой креатив.

 

Он передумал забивать до смерти, глянув на Сансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью Тёрнер

"Сперва я была согласна с тем, что Джон должен убить Рамси но потом подумала, что это должна быть Санса. Никто кроме нее. А когда он ей будто бы говорит 'Он твой', я такая 'Да!'

 

Джон ее не слушает. Она может сформулировать план за его спиной и он им нужен. Так что она спасает ситуацию. Но ей даже спасибо не сказали. Ее награда - возможность убить Рамси."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что Санса убила, а в том как
Да уж, зверее бабы зверя нет, особенно когда им предоставляется возможность. А чего там сделал с кое-кем прошлый король севера, когда этот некто пленников убил? Есть ли яйки у Джонни? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел скопом, когда вышло уже 9 серий. Больше так делать не буду, с интренетом невозможно изолироваться от спойлеров. На момент просмотра я знал практически всё, что будет в сериях.

 

Шестой сезон оставляет впечатление, того, что предыдущие два сезона были неким отступлением, спин-оффом, а 6 именно продолжение первых 3 сезонов. Опять же при просмотре сразу серий без недельных ожиданий, чувствуется как сериалу не хватает экранного времени, причем так серьезно, как минимум начиная с 3 сезона его нужно было выпускать по 15 серий. В связи с этим многое становится не понятно, например Власть Воробейшество, дети леса, смена власти на железных островах, финты в конце. Многие персонажи мало раскрыты, трехглазый ворон, холодные руки. В связи с этим произошел и массовый слив персонажей, больше, чем когда либо, на них я так понимаю просто не хватило бы времени в следующих сезонах.

 

В общем смотрится начиная с 3 сезона на отлично, может пару серий было без событий, но в остальном высший клас, финальные 2 серии, наверное одни из лучших. Не разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он его живым оставил чтобы сестричка развлеклась? Опять неувязка сценаристов. Хотя может быть в следующем сезоне всплывет, как например всплыло сожжение Ширен. Дело не в том что Санса убила, а в том как - Джон же до безобразия правильный, не должен ему нравиться такой креатив.

 

Рамси заслужил свою судьбу, Джон это прекрасно знает. Он даже ребёнка самолично повесил за предательство, что уж говорить про Рамси, который убил его брата и изнасиловал его сестру, не говоря уже об остальных жертвах его зверств, коих немало, уже если взять только Битву Бастардов.

Очень сомневаюсь, что обстоятельства гибели Рамси будут мешать Джону спать по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамси заслужил свою судьбу, Джон это прекрасно знает. Он даже ребёнка самолично повесил за предательство, что уж говорить про Рамси, который убил его брата и изнасиловал его сестру, не говоря уже об остальных жертвах его зверств, коих немало, уже если взять только Битву Бастардов.

Рамси - не предавал Джона в отличие от тех кого он повесил и сестру он не "насиловал" - у них с Сансой состоялся законный брак. А до убийств - возьмём к примеру Тормунда под началом которого было убито дочерта кого в землях Дара пока одичалые там гуляли готовясь на Чёрный замок напасть.

К примеру Роб в таком случае пошёл на принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон ее не слушает. Она может сформулировать план за его спиной и он им нужен. Так что она спасает ситуацию. Но ей даже спасибо не сказали."

 

Чтоооо?! Актриска такая же, как её персонаж! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...