Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Деньги были у Тайлерров, и если есть у Грейджоев, то будет все нормально, учитывая флот и возможно средство для контроля над драконами.

 

 

Кто такие Тайлеры? А у Грейджоев врятли денег много, скорее наоборот, ибо живут только грабежами, а это не самый лучший и стабильный доход для их экономики. Скорее они, что называются живут от налета да налета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто такие Тайлеры?

Тайреллы-один из домов в Вестеросе, второй по богатству из домов.

А у Грейджоев врятли денег много, скорее наоборот, ибо живут только грабежами, а это не самый лучший и стабильный доход для их экономики.

Скорее они, что называются живут от налета да налета

У Юрона Грейджоя по книге было очень много золото, если в сериале так же, то вполне может набрать наемников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлоотбитая должна потерпеть фиаско, как раз в духе Мартина.Не должно быть усё у неё так гладко. Так что вариант с рогом у Эурона и нехилым флотом имеет место быть, во всяком случае мне бы пришлось по душе такое развитие событий.А лучше выпилить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очевидно как всё закончится в сериале:

-Дени будет драться против Серсеи и Эурона.

-Джейме придушит обезумевшую Серсею, станет Королевоубийцей.

-Джон поможет Дени против Эурона.

-Джон и Дени объединятся против угрозы с Севера.

-Джон и Дени станут королём и королевой, Тирион станет их советником, Джейме снова станет главой Королевской Стражи, а Бриенна станет его женой и королевским стражем.

-Конец.

 

 

Вообще по сути Песнь Льда и Пламени можно назвать метафорой от "Песня Джона Сноу и Дейнерис Таргариен". Джон - Лёд, Дейнерис - Пламя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейме снова станет главой Королевской Стражи, а Бриенна станет его женой и королевским стражем.

Но-но. Там Тормунд клинья подбивает. Причём не из рыцарского отношения, а чисто по-мужски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы лучше, если бы джон был обычным бастардом без всей этой надоевшей уже избранности и санта-барбары с неизвестными родственниками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очевидно как всё закончится в сериале:

-Дени будет драться против Серсеи и Эурона.

.

Скорее всего этой парочке как-то удастся потопить большую часть Дэниной великой армады при помощи кракена или шторма. Иначе слишком большой дисбаланс в пользу Дэни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогнозов на финальную любовь-морковь-династический брак - нет, ну я все понимаю, мы за 6 сезонов уже так привыкли к инцесту, что он кажется практически нормой... (поневоле подумаешь о пропаганде оного). Но все же - Джон и Дени - тетя и племянник! Я вот, кстати, к отношениям кузен-кузина нормально отношусь (видно, "Войну и мир" в юности много читала ))) Но тетя-племянники или дядя-племянница - это несколько другое...

Я вообще думаю, что сделают они там демократическое государство с 3-мя правителями, не состоящими друг с другом в связи через брак или постель - и будет всем счастье и правильный политический строй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очевидно как всё закончится в сериале:

-Дени будет драться против Серсеи и Эурона.

-Джейме придушит обезумевшую Серсею, станет Королевоубийцей.

-Джон поможет Дени против Эурона.

-Джон и Дени объединятся против угрозы с Севера.

-Джон и Дени станут королём и королевой, Тирион станет их советником, Джейме снова станет главой Королевской Стражи, а Бриенна станет его женой и королевским стражем.

-Конец.

У меня есть стойкое подозрение что Деньку выпилят, и будет Джо в одну каску править. Остальное вроде примерно так и видится.

 

Но-но. Там Тормунд клинья подбивает. Причём не из рыцарского отношения, а чисто по-мужски.

Таки да, я тоже болею за рыжего. Джейме ужасная рохля, все что-то тянет-тянет со своей Серсеей, тянет-тянет резину со всеми этими рыцарскими взорами на Бриенну и трепом о чести. Надоел. А Тормуд и чел видный и вообще готов взять быка за рога без проволочек, не то что некоторые мямли.

 

По поводу прогнозов на финальную любовь-морковь-династический брак - нет, ну я все понимаю, мы за 6 сезонов уже так привыкли к инцесту, что он кажется практически нормой... (поневоле подумаешь о пропаганде оного). Но все же - Джон и Дени - тетя и племянник! Я вот, кстати, к отношениям кузен-кузина нормально отношусь (видно, "Войну и мир" в юности много читала ))) Но тетя-племянники или дядя-племянница - это несколько другое...

Я вообще думаю, что сделают они там демократическое государство с 3-мя правителями, не состоящими друг с другом в связи через брак или постель - и будет всем счастье и правильный политический строй :D

В смысле двоюродные братья-сестры не фу, а тети/дяди-племянник-фу? А в чем разница-то? Примерно одного уровня родственные связи. Ну, может быть фу если тети/дяди старые, а племянники молодые. по возрасту оно примерно так и бывает чаще всего, но данный случай же не тот. Эдак пристроить Джо Сансе (раз уж мы все хотим пристороить этого бесхозника)-нормально, они ж как раз кузены, а Дени-нет? Да ну. А так все вполне в духе разных монархических связей, ну и для Таргариенов вообще почти что брак со случайным человеком, учитывая их традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но. Там Тормунд клинья подбивает. Причём не из рыцарского отношения, а чисто по-мужски.

 

Где там он подбивает-то? Один раз вроде только посмотрел с интересом и все

 

Тайреллы-один из домов в Вестеросе, второй по богатству из домов.

 

Я привык к другому звучания их названия ( Тиррелы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой сезон «Игры престолов» выйдет позже из-за погодных условий

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/621178#ixzz4DhCmMgWL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодные условия это отмазка, у них просто идеи кончились, ждут, когда Мартин книгу допишет.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там он подбивает-то? Один раз вроде только посмотрел с интересом и все

 

Подбивает, подбивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодные условия это отмазка, у них просто идеи кончились, ждут, когда Мартин книгу допишет.:rolleyes:
Пару месяцев их не спасут, года 4 ждать прийдётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём конечно несомненное преимущество последнего сезона - Дени наконец выдвинулась на Вестерос. Правда, сняли это скомкано. Решения для рабовладельческих городов ведь так и не нашли , она уехала , а там все вернется обратно. А младших сыновей перережут. В общем, слив.

 

Еще бы белые ходоки почесались, а то ходят кругами - и стена им даром не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения для рабовладельческих городов ведь так и не нашли , она уехала , а там все вернется обратно. А младших сыновей перережут. В общем, слив.

 

 

Ну так она вроде самых крутых порезала, остальные поняли, что с Дени лучше не связываться, тем более Дени же мощный гарнизон оставила. Ну а так да, Дени никогда не была сильным управленцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она вроде самых крутых порезала, остальные поняли, что с Дени лучше не связываться, тем более Дени же мощный гарнизон оставила. Ну а так да, Дени никогда не была сильным управленцем

 

Она их уже резала вроде как. Просто надо было заняться кадровой подготовкой городской стражи хотя бы + оставить грамотного наместника уровня Тириона. Иначе зачем Мартин так долго мусолил эту тему?

Создалось впечатление, что сценаристы решили просто разрубить этот гордиев узел, пока зрители окончательно не соскучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле двоюродные братья-сестры не фу, а тети/дяди-племянник-фу? А в чем разница-то? Примерно одного уровня родственные связи. Ну, может быть фу если тети/дяди старые, а племянники молодые. по возрасту оно примерно так и бывает чаще всего, но данный случай же не тот.

Ну если считать степень "удаленности" от общего предка - то двоюродные вроде как на одно маленькое "колено" удаленнее. Хотя, наверное, на восприятие действительно влияет тот факт, что обычно между дядей-племянницей и тетей-племянником еще и разница в возрасте такая, что инцест + педофилию можно шить, не глядя. Но это, действительно, к Джону с Дени не относится.

Эдак пристроить Джо Сансе (раз уж мы все хотим пристороить этого бесхозника)-нормально, они ж как раз кузены, а Дени-нет? Да ну. А так все вполне в духе разных монархических связей, ну и для Таргариенов вообще почти что брак со случайным человеком, учитывая их традиции.

 

Я бы тогда уж Арье Джона пристроила. :D У них нежность взаимная с детства, так что все путем. Где-то читала (уж не на кинопоиске ли ссылочка была?), что изначально Мартин собирался развивать тему "неправильной" любви между Джоном и Арьей. Чтобы потом - опа! а они и вовсе не родственники, а так - кузены - седьмая вода на киселе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон отличный. Хотя, конечно, по части предсказуемости создатели дали фору всем пяти предыдущим. Такое чувство, словно решили оторваться по полной. Мол, хотели – получите! Вывалили на зрителей все то, что те так долго, ждали. При этом, зная законы ИГ, где все зачастую не то, чем кажется, становится немного нервно за будущее главных героев. Уж слишком хорошо пошла карта, словно давно разложенный пасьянс, который наконец-то стал сходиться.

 

А по поводу династических союзов, про которые, чувствую, будут теперь гадать весь год – не могу себе представить, чтобы Джон женился в силу необходимости, ради укрепления чего-то там. Быть такого не может, не такой это человек. Он стал тем человеком, каким стал, только благодаря тому, что всегда оставался верен себе, демонстрируя лучшие человеческие качества. Брак по расчету – это не про него. Разве что сценаристы постараются повернуть историю нужным образом. Но это было бы даже скучно.

 

И встретилось тут отличное

. Естественно (для тех кто не видел), один большой спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон уже прошел стадию, когда на женитьбу идут на поводу у чувств (самолично свою избранницу приведя на смерть), теперь он заключит союз в силу долга (благо претендентка пока вроде бы одна). Так что все как раз будет логично. Он сбежал на Стену боясь ответственности, он пытался сбежать после своего воскрешения, теперь же пришла пора сделать шаг вперед и принять возложенные на него обязанности.

Тем более, что скоро Дени в Вестеросе объявится вместе с Тирионом. Хотелось бы посмотреть на эту троицу за столом переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И встретилось тут отличное

. Естественно (для тех кто не видел), один большой спойлер.

 

Видео хорошее, мне понравилось больше чем весь последний сезон вместе взятый :)

Но при просмотре только увеличилось чувство, что Джону не место в Винтерфелле в качестве короля. Не потому что не может, а потому что должен быть совсем в другом месте. Он перерос свои детские обиды и желание быть лордом Старком уже давно и в книгах, и в сериале, и возвращение к этому обесценивает его борьбу в Ночном дозоре, любовь к Игритт, дружбу с одичалыми. Примерно то же и с Арьей. К чему вся долгая и сложная история с ее обучением, если ее снова делают озлобленной маленькой убийцей из первых сезонов, помешанной на мести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу династических союзов, про которые, чувствую, будут теперь гадать весь год – не могу себе представить, чтобы Джон женился в силу необходимости, ради укрепления чего-то там. Быть такого не может, не такой это человек. Он стал тем человеком, каким стал, только благодаря тому, что всегда оставался верен себе, демонстрируя лучшие человеческие качества. Брак по расчету – это не про него. Разве что сценаристы постараются повернуть историю нужным образом. Но это было бы даже скучно.

Что мешает Джону влюбиться в Данилку по ходу пьесы? У нее ведь есть одно исключительное качество - влюблять в себя хороших мужиков. Ей всего то лишь волшебные слова надо проговорить: "я, королева андалов, мать драконов, разрушительница оков..." и т.д. :roll:

А вообще нам параллели между этими двумя чуть ли не в каждой серии показывают. У них очень схожая судьба. Разве что Джона куда больше жизнь потрепала. Намного больше. Так что все это не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает Джону влюбиться в Данилку по ходу пьесы? У нее ведь есть одно исключительное качество - влюблять в себя хороших мужиков. Ей всего то лишь волшебные слова надо проговорить: "я, королева андалов, мать драконов, разрушительница оков..." и т.д. :roll:

А вообще нам параллели между этими двумя чуть ли не в каждой серии показывают. У них очень схожая судьба. Разве что Джона куда больше жизнь потрепала. Намного больше. Так что все это не спроста.

 

Да ей и воевать не надо ни с кем. Третий раз устроить фокус с огнём - Вестерос взят. Раз уж дотракийцы сдались без боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает Джону влюбиться в Данилку по ходу пьесы? У нее ведь есть одно исключительное качество - влюблять в себя хороших мужиков. Ей всего то лишь волшебные слова надо проговорить: "я, королева андалов, мать драконов, разрушительница оков..." и т.д. :roll:

А вообще нам параллели между этими двумя чуть ли не в каждой серии показывают. У них очень схожая судьба. Разве что Джона куда больше жизнь потрепала. Намного больше. Так что все это не спроста.

 

Ну я же говорю - тут все от сценаристов зависит. Захотят так повернуть историю - повернут. Но, повторюсь, именно потому что этим самым сходством тычут, это было бы скучно. Да и "я, королева андалов, мать драконов, разрушительница оков.." - тоже скучно. На Сноу такие фокусы, мне кажется, силы не возымеют. Если уж на то пошло, то у него почти такие же шансы на трон, как и у нее. Вот только нужен ли он ему? Персонаж Харингтона сильно вырос за эти сезоны, и то самое видео, что выше, отлично это показывает. Но Железный трон его пока совсем не интересует. Все, что ему нужно сейчас - это защитить Север от надвигающейся беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очевидно как всё закончится в сериале:

-Дени будет драться против Серсеи и Эурона.

-Джейме придушит обезумевшую Серсею, станет Королевоубийцей.

-Джон поможет Дени против Эурона.

-Джон и Дени объединятся против угрозы с Севера.

-Джон и Дени станут королём и королевой, Тирион станет их советником, Джейме снова станет главой Королевской Стражи, а Бриенна станет его женой и королевским стражем.

-Конец.

 

 

Вообще по сути Песнь Льда и Пламени можно назвать метафорой от "Песня Джона Сноу и Дейнерис Таргариен". Джон - Лёд, Дейнерис - Пламя.

В точку, Джейме убьет Серсею, и Дени будет его судить за убийство двух глав государство, и в суде будет Тирион, и обещание Джейме убить брата.

Я привык к другому звучания их названия ( Тиррелы)

 

Думаю, что Тиреллы скорее русифицированное произношение, но лично никакой категоричности в правильности не вижу.

 

 

Суд над Джейме, в сериале вечно в конце кого то вырезают и или судят. Думаю, что Джейме уберут после Серсеи. Хотя по контракту им уже продлили роли и на 8 сезон, а там по идеи война с ходаками.

Изменено 07.07.2016 20:26 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...