Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры 2: Месть падших (Transformers: Revenge of the Fallen)

Рекомендуемые сообщения

Расшифровывается он, как не сложно догадаться, "не равно". К сожалению тут вам не ворд, вот и приходится извращаться символами времен табличек из псевдографики.

 

Всё просто. Печатаете символ в Ворде. Ctrl с - ctrl v и вставляете сюда.

 

Фильм не понравился бредовыми темами кристаллов, "силой праймов". Смотрится нелепо. Потом узнал, что в мультсериале они тоже гонялись за этой штуковиной. (а в детстве мультфильм смотрели все и нравилось ведь, без эстетствующих претензий).

В остальном - нормально. Настроение фильм немного поднял, развлёк на два часа. Смотрится легко. Но первая часть лучше, хоть там и меньше "машинок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Evgenski

Ну да, с авианосца взлетают F-18, летят к цели F-16, а прилетают уже F-22. Вот где настоящие трансформеры, в USAF.

Серьезно? :lol: Я даже внимания не обратила, да и вряд ли за такими нюансами уследила бы. Только смысл их так тасовать? :eek:

 

Фильм не без недостатков, но он же такой единственный - про трансформеров. Визуально хорош и чудесно воскрешает к жизни милых моему сердцу роботов. Здорово было поностальгировать. Лично я ему прощаю все косяки, в том числе и ляп с истребителями :D Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы этот ляп был самым крупным минусом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился бредовыми темами кристаллов, "силой праймов". Смотрится нелепо.

Да уж, сюжет бредовее с каждым фильмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смысл их так тасовать?

Один Миша знает смысл... Хотя скорее всего ему что F-16 что F-22, на одно лицо.:( Тем более что по его мнению они умеют почти мгновенно телепортироваться в любую точку земли.

Фильм не без недостатков, но он же такой единственный - про трансформеров. Визуально хорош и чудесно воскрешает к жизни милых моему сердцу роботов. Здорово было поностальгировать. Лично я ему прощаю все косяки, в том числе и ляп с истребителями :D Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы этот ляп был самым крупным минусом. :)

Он самый наглядный, но в целом ИМХО самый мелкий.

Позволю процитировать часть рецензии ув. rolll-а. По-моему это самый большой косяк:

Но мама дорогая, их же сам Арк бы не узнал! Рэведж, красавчик-пантера, ниндзя-разведчик гордившийся своей внешностью, эта глиста с муравиным лицом — это ты? Впрочем, там у всех лица муравиные, включая некоторых людей. Бедняга, ты даже не разу не трансформировался, что понятно — твоя вторая форма в виде кассеты бессмыслена без Саундвэйва, а его-то и забыли. Эта стоящая раком каракатица похожая на использованную железную мочалку для драйки дна кастрюль — гигант Девайстэйтор? Эта сопливая серая невнятность, елозящая в позе тотального завздыпопливания перед Мегатроном — второй по силе среди десептиконов, аристократ Старскрим? А доктор-паучок аки агент Смит запихивающий разные непотребные устройства в несчастного подростка? Лэйзербик-птичка, неужели это ты так мутировал? Офонареть можно! Но другим досталось еще больше — они вообще были превращены в ходячие истуканы без личностей. Это не Вортекс-вертолет там пролетал? Но если он — то где другие комбатиконы и если они были — то почему не собрали гешальта Брутикуса? Какого черта десептиконы летают по космосу в виде шариков-метеоров? У Астротрэйна горючка кончилась на полдороге? Или его тоже забыли? Зато не забыли бородатое непонятно откуда рухнувшее упопище у которого сам Мегатрон ходит в падаванах! Мегатрон-падаван — я чуть не помер прямо в кинозале! А личинки, личинки! Трансформеры яйца откладывают, оказывается, икру мечут! Хорошо еще не показали как Мегатрон спаривается со Старскримом что бы родить ерунду на колесике из начала фильма!

Подписываюсь под каждым словом.

 

Посмотришь древний The Movie и на контрасте понимаешь разницу в уровне мышления режиссеров... И уровень проработки вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну , бросьте. Фильм рассчитан примерно на тинейджеров и все эти имена, подробности их мало волнуют. Кроме фанатов темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати Старскрим, в мультике именуемый Скандалист (по крайней мере, я под таким именем видел) именно в мультике и есть самый настоящая крыса и подлиза. Все время пытается кинуть Мегатрона. Аристократ из него никакой. Как и из Мегатрона - который трус еще тот, чуть что - сразу "десептиконы, спасайся кто может". Если Бей их такими экранизировал - вообще комедия бы получилась. Нет уже таких злодеев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати Старскрим, в мультике именуемый Скандалист (по крайней мере, я под таким именем видел) именно в мультике и есть самый настоящая крыса и подлиза. Все время пытается кинуть Мегатрона. Аристократ из него никакой.

Кинуть, да это в его стиле. Но подлизываться...

Он никогда не упускал возможности поспорить с Мегатроном и чуть ли не во всеуслышанье говорил все что думает о стратегиях своего "босса". Собсно, Мегатрон его терпел только потому что другого такого бойца не найти. Да и тупым он не был. Короче, классическая правая рука, он же зам.

Я правда G1 давно не смотрел (лет 15 наверное:)), но запомнился он мне именно таким.

 

Как и из Мегатрона - который трус еще тот, чуть что - сразу "десептиконы, спасайся кто может". Если Бей их такими экранизировал - вообще комедия бы получилась. Нет уже таких злодеев.

Издержки "детскости" G1.

В The Movie Мегатрон/Гальватрон обладает стальным несгибаемым характером. И вообще, как в фильме Мегатрон пресмыкался перед каким-то фолленом, если в мульте он даже Юникрону (личность куда более страшная чем какой-то фоллен) не был особо послушен?!

 

А уж то как в фильме опустили Девастатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машинка, поющая песни (со сломаннымм речевым модулем), в ваших movie, g1 была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenski

Нуу, фильм задумывался как развлекательный блокбастер для массового зрителя, чего еще от него ожидать? Все это издержки и условности кино, так же часто бывает. А модельки в целом мне понравились. Смотрела, как их делали, довольно любопытно. По самим трансам у меня бОльшие претензии возникли касательно их трансформации - как-то скомканно реализована.

 

Старскрим мне тоже больше как подлиза запомнился :confused: Даже как будто голосом похожим говорил и повадки такие же.

Но насчет Мегатрона и Давастатора согласна.

 

PS The Movie не смотрела, только мультсериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машинка, поющая песни (со сломаннымм речевым модулем), в ваших movie, g1 была?

 

Был Шершень. Думаю именно он стал прототипом Бамблби. Но как радио не разговаривал, по крайней мере я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Шершень. Думаю именно он стал прототипом Бамблби.

Bumblebee и переводится как шмель. Причем в фильме он похож на пчелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в мульте он тоже был желтый. И тоже с парнем дружил, Спайк кажется его звали )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наткнулся на вики-страницу о Старскскриме, характеристика там близка к моей:

Скандалист чрезвычайно высокого мнения о себе и своих способностях. Считает себя самым красивым и интеллигентным из десептиконов. При каждом удобном случае стремится подчеркнуть своё превосходство над остальными. Уверен, что все ему завидуют.

 

Мегатрон, конечно, не прав, когда, насмехаясь над Скандалистом, говорит, что «бездарь может создать только бездарей». Скандалист в действительности отнюдь не глуп, но его подводит излишняя самоуверенность. Это его самое слабое место. Он твёрдо убеждён, что у него всегда всё под контролем, и теряется, когда выясняется, что это вовсе не так. Переоценивая себя, он недооценивает других, и поэтому постоянно попадает в переделки. Иногда ему удаётся одурачить кого-нибудь — например, заморочить голову мнительному автоботу Паникёру, чтобы с его помощью получить доступ к новому секретному супермощному оружию, но чаще он сам оказывается одураченным (как, например, в серии «Тройной переворот»). Из-за своей самонадеянности он не считает нужным скрывать свои намерения и планы, и, возможно, это одна из причин его хронического невезения.

 

Вопреки распространённому убеждению, Скандалист — храбрый боец. Мнение о его трусости основано, по всей вероятности, на том, что после каждой неудачной попытки свергнуть Мегатрона, «припёртый к стенке», он начинает оправдываться и униженно просить прощения (но лишь для того, чтобы некоторое время спустя начать всё сначала).

 

Образ Старскрима в полнометражных фильмах Майкла Бэя практически не претерпел изменений: он по-прежнему претендует на первое место среди десептиконов и мечтает отделаться от Мегатрона. Однако здесь он уже использует другую тактику: всячески демонстрирует свою лояльность по отношению к Мегатрону («Я живу, чтобы служить вам, Лорд Мегатрон!») в ожидании удобного момента для захвата власти.

 

Скандалист и Мегатрон

 

Отношения Скандалиста с Мегатроном складываются в точном соответствии с поговоркой «худой мир лучше доброй ссоры». Скандалист ненавидит Мегатрона, но понимает, что в бою один на один у него нет шансов на победу. Мегатрон, со своей стороны, ни на грош не доверяет Скандалисту, но не считает его серьёзным соперником в борьбе за лидерство. Кроме того, он ценит Скандалиста как мощную «боевую единицу». Поэтому Мегатрон относится к его дерзким выходкам довольно снисходительно и в подавляющем большинстве случаев ограничивается «строгим выговором», позволяя Скандалисту сохранить не только жизнь, но и должность командующего авиацией.

ЧиТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была интересным фильмом с сюжетом а вот вторая часть вообще разочаровала не интересно тупые шутки и без сюжета. Надеюсь когда уже снимут третью часть то они учтут ошибки и сделают хотя бы в стиле первой части а то блин уже будет вообще не интересно ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первейший минус фильма - наличие абсолютно идиотских шуток! Особенно выпячивание их в каждом эпизоде. Кажется, что каждая сцена строится вокруг тупой, никчемной и дебильной типа-ржаки.

 

До просмотра фильма, я с улыбкой относился к отзывам, где утверждали, что сюжета нет. Но его действительно нет!!! Просто тупое мельтешение! Мелькание, визги, брызги, искры! Просто рай для эпилептика.

 

Я даже не досмотрел, это слишком. Боле двух часов одной и той же сцены с разных ракурсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом был сюжет а во втором его просто не придумали делали просто больше всяких тупых шуток и спецэффектов и больше роботов и стало вообще не интересно. Третью часть не особо жду. Надеюсь что все таки третья будет хотя бы получше хотя я даже уже не верю этому Майклу Бэю. Уж лучше бы Бэй снимал Плохих парней 3 и то лучше бы было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился бредовыми темами кристаллов, "силой праймов". Смотрится нелепо. Потом узнал, что в мультсериале они тоже гонялись за этой штуковиной.

 

Кроме Бэевского фильма космического самотыка не было нигде.

 

Была Матрица главенства, это да. Но сходства между ней и этой хренью никакого.

Изменено 04.04.2010 17:33 пользователем Папа Джонсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло время...

Если поначалу мне 2-я часть понравилась больше 1-й, но заметил, что 1-ю часть я персматривал много раз, а 2-ю только два раза и смотреть больше не хочу. Мда...

 

Та же ситуация, из кинотеатра выходил с отвисшей челюстью,а по прошествии некоторого времени понял, что 1-я часть намного удачнее и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях пару роликов посвященных второму фильму. В частности пресс-конференция создателей в России. Наши корреспонденты особым умом и вопросами не отличились, не удивлюсь, если после этого Бэй и ко, а может вообще все голливудские кинодеятели больше не захотят выступать перед такой публикой:) Фокс все полчаса просидела с отсутствующим видом. Бэй и ЛаБаф веселились как могли в этом помогали не включающиеся микрофоны и какие-то неодеваемые наушники.

Ну а среди прочего порадовали несколько роликов о конкретных днях съемок. забавно у Майкла Бэя сниматься, правда в случае чего он обещал свой кроссовок засунуть особо отличившимся в *опу:lol: Наверное у него это стандартная процедура начала первого дня съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела начиная со второй части, и понравилась она мне больше чем первая.

Весело было, да и Шайа радует своей игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела начиная со второй части, и понравилась она мне больше чем первая.

Весело было, да и Шайа радует своей игрой.

 

Если честно, еще не встречал людей, которым бы вторая часть понравилась больше, чем первая. да и вообще вторая часть мало кому понравилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте по порядку, что мне нравится в первой, и не нравится во второй:

В первой присутствуют вот первых передовые пецыфекты, ураганный экшен, как всегда у Бэя, неглупый и всегда к месту юмор, Фокс и ЛаБаф.

Во второй: сюжета нет как таково в принципе, с экшеном сильно переборщили, добавили много ненужного туалетного юмора, появились дурацкие персонажи( один сосед Сема чего стоит), вообщем вторые Трансы это шаг назад в сравнении с первой частю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, еще не встречал людей, которым бы вторая часть понравилась больше, чем первая. да и вообще вторая часть мало кому понравилась:)

 

Мне например вторая больше понравилась. Хотя обе не особо впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например вторая больше понравилась. Хотя обе не особо впечатлили.

 

Ну вот второй просто Бэй немного переборщил с экшеном и юмором. И конечно же сюжет забыл добавить, в первой части он то присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...