Перейти к содержанию

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

 

Уэйн-Трамп. Земля круглая.

Это сильно конечно. Передовые новости просто. Сорри.

Это оспоримо. Но такое не только я писал, в сгинувшей теме Максимум такое из рец постил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так и есть. Че в спойлеры это кидать? По трейлерам (которые я не смотрел) это было понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киноцентр утром за 100-200р схожу.

 

Сборы под 25 лямов пока.

 

Если окупится — будет почти чудо (раскрутка наверное обошлась дороже кинопроцесса). Если будет прибыль хотя бы жалкие 100% — будет чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггард таки соврал что ему пофиг на фильм и персонажа. Мне вот пофиг на Форсаж. Я на него и не хожу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггард таки соврал что ему пофиг на фильм и персонажа. Мне вот пофиг на Форсаж. Я на него и не хожу

Пффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не понял, почему про сабж говорили, что он должен сжвшников поджигать. Фильм-то левый и сжвшный по сути, и это не плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты назвал этого Джокера самозванцем? :)

 

Внезапно будущий борец с преступностью становится не борцом, а карателем и эскадроном смерти имени себя, почти аналогом Комедианта из Х если бы не личные мотивы.

 

нет я назвал Джокера прародителем Джокера (ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не понял, почему про сабж говорили, что он должен сжвшников поджигать. Фильм-то левый и сжвшный по сути, и это не плохо

 

Скорее сам концепт поджог, что в центре сюжета плохой вайт мэн, а значит автоматом прославление жестокости и зла. :roll: Доводы оказываются бессмысленными, что протагонистом злодей был частенько уже. Ну и режиссер не молчит,мог бы быть умнее. Плюс сделали вброс,что фильм опасен и вызовет жестокость для отдельной категории лиц, и это расфорсировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я назвал Джокера прародителем Джокера (ов)

 

Вообще-то смысл а том, что все Джокеры совершенно автономны, существуя в непересекающихся вселенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то смысл а том, что все Джокеры совершенно автономны, существуя в непересекающихся вселенных.

 

не, вселенная одна, времена разные:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Ох чо сча будет... :D

 

вот когда соседи лезут в телефон попереписываться во время сеанса это капец. скажите, киноманы, если бы я их застрелил я был бы норм или нет?)

Смотрел God Bless America?

Если нет - глянь

 

только что решила? :)

Джульетта же пишет для Синемафии, возможно от неё и будет ревью там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вселенная одна, времена разные:D

 

Да ты чего. Там не пересекается, что выражается в простом отсутствии воспоминаний героев о "предыдущем"

 

такое и на мобиле зайдет если предрасположены. фильм красивый но блин четче-мутнее, разницы то. вот когда соседи лезут в телефон попереписываться во время сеанса это капец. скажите, киноманы, если бы я их застрелил я был бы норм или нет?)

 

Класс. Продолжение "Дневника социопата" подвезли.

 

Социопат не способен выбрать такой сеанс, чтоб был мизер посетителей (рано утром или ночью), а сразу начинает искать виновных и мочить их. Фильм таких вот людей ни на что не сподвигнет — они итак загораются от чего угодно (смысл фильма написал, не благодарите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел во второй раз. Это просто нечто.

Второй раз смотрелся ещё сильнее, чем первый, потому что замечал многие детали, которые ускользнули во время первого просмотра, а ещё потому что уже знал, что к чему ведёт, и что привело к тому или иному событию.

Вообщем, всем, кому понравилось, советую пересмотреть опять в скорейшем времени. Испытаете такие же сильные эмоции, если не сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пересмотрю наверное через недельку, освежить нюансы и детали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз

 

Они психи, в их словах непонятно где правда а где фантазия, ты видел как она говорит психиатору что Уэйны все подстроили? Пока нет чего то более существенного это тоже может быть правдой

Вообще-то совершенно однозначно дали понять, что

она все нафантазировала, и Артур не только не сын Уэйна, но даже и не ее сын.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что «Джокер» Тодда Филлипса — первый кинокомикс про известного героя, попавший в конкурсную программу Венецианского фестиваля. И если попытаться смотреть фильм глазами итальянца в национальном культурном контексте, становится ясно, что на Мостре он не просто так. Джокер в исполнении Хоакина Феникса — Труффальдино, оперный безумец. Он пляшет на лестничных ступенях и в театральной традиции за ним тут же устремляются в погоню полицейские. По сюжету неудачливый уличный клоун Артур Флекк живет с матерью и постоянно страдает от нападок в жизни и на работе. Происходят они с точно выверенными драматургическими промежутками, как по учебнику. Сделан «Джокер» с большим режиссерским волнением и ответственностью, это чувствуется. С пиететом не к герою, комиксам, или психологизму, драматургии, а к Нью-Йорку, полицейским драмам 80-х, к независимому духу кино эпохи «Злых улиц» и «Таксиста». Филлипса это очень сильно подводит, каждый его технически безупречный, почти рекламный кадр сопоставим со всеми близкими режиссеру ориентирами. Но все это, конечно, не опера, не карнавал, не бенефис Хоакина Феникса (актер очень сильно и уверенно работает, но Филлипс настолько приковывает к нему внимание и не отводит взгляда камеры, что только неискушенному зрителю может показаться, что большой артист не переигрывает, не берет чрезмерные интонации). «Джокер» в финальной части из спектакля одного актера выруливает в интеллигентную версию франшизы «Судная ночь», это по-прежнему трагедия дель-арте, которой хоть немного бы не помешало отнестись к себе менее серьезно — и наконец по-настоящему, не фальшиво улыбнуться.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для взрыва пороховой бочки Готэма могло подойти что угодно, просто карты сошлись. Самое время для старта бурления масс, запоминающийся образ "ликвидатора" и белые молодые мальчики из крупной компании, которых легко вписать в категорию зажравшихся и заслуживающих наказания. Всё произошло внезапно, было за что ухватиться, а дальше безумие самое себя съело.

В точку. Ещё надо добавить, что

Уэйн только подлил бензина в огонь, когда назвал всех клоунами и мусором.

 

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически — теоретически! — сделать злодея главным героем это сильный, смелый ход.

Что же тут смелого? Теперь это уже штамп, см. "Малифисенту" и "Венома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я помню, как Денис 10 ещё будучи восьмиклашкой доказывал всем на форуме, что Хищник Мактирнана говно, не смотрев его к слову. Из таких людей критики хорошие не вырастают, сорян, Дениска.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haggard - 9

 

хороший троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тут смелого? Теперь это уже штамп, см. "Малифисенту" и "Венома".

 

Ну они то не злодеи. Просто изначально воспринимаются таковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти Бу
Я :).

Читаю ветку, осталось немного (я от новых к старым, ещё страницы 3)

Пока скажу, что поставила не глядя 10, а после того как - 9. У меня своя система оценивания, и в случае с Фениксом она всегда сбоит:D

 

Безумно жаль потерянные 4 тыщи постов. Там были спойлеры, которые я не открывала, теперь и не открою :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие такие критики. А эмпатия где ваша? Или что, у многих людей отсутствуют элементарные знания психологии? Где логика?

Да какая разница, Джокер это или нет. Тут же сильная драма. Что не так?

Тут за один ужас цепляется другой, драма наслаивается на ещё более сильную драму. А вы крутите нос, говоря, что фильм слабый.

Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато он на сайте форбса пишет...

 

Это типа сюда критики с разных сайтов свое творчество копируются просто? Или я что-то не так понимаю? :unsure:

 

непонятно за что ему деньги платят, и это все критики такие, пора бы такие сайты, как томаты и метакритик сжечь напалмом, пиар непонятно кого и для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль потерянные 4 тыщи постов. Там были спойлеры, которые я не открывала, теперь и не открою :sad:

 

Вы их оставили на потом?) Очень интересно. Типа, шкатулочка с драгоценностями.

 

Признаюсь, у меня вообще нет системы оценивания. Мне очень трудно привести в порядок свой внутренний мир. Могу влепить одному фильму 5 разных оценок, смотря на него под разными углами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...