Перейти к содержанию

Охотник за разумом (Mindhunter)

Рекомендуемые сообщения

Второй сильно скучнее первого, превратился в процедурал какой-то.

Первый тащил тем, что деятельность полу-подпольная, и был интеллигентный громила "Ганиббал Лектор" на нём всё держалось, тут его практически нет, и это прям огромное упущение второго сезона. Оказалось что это был гвоздь программы первого сезона, без него сериал другой и это не на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уж не знаю в чем, но в скучности его явно странно обвинять, тем более в сравнении с первым. Мне оба сезона понравились, второй даже больше. Скучно?!

 

giphy.webp?cid=790b7611f597c08ea281ab3ab91b9ecc08a3be053759a3cf&rid=giphy.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, конечно, но в моём случае наоборот буквально на одном дыхании просмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,этот сезон живее прошлого,тут движуха пошла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй сезон, безусловно, существенно лучше первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй сезон, безусловно, существенно лучше первого.

 

Я посмотрела всё быстрее первого. Но

 

именно по существу, мне было интереснее смотреть первый. А именно : моменты попыток применить зачатки теории на практике, когда немыслимые по нормам морали вопросы и допросы и "снятые с потолка" предположения и выводы, оказывающиеся пророческими, вызывали оторопь бывалых полицейских. Во втором сезоне на этом акцент уже не делали. И три последние серии, посвященные одному делу, - непозволительная роскошь)

 

В одной из серий Тэнч видит

схожесть узла на фотографиях двух разных жертв, я так поняла, уборщицы с сыном из первого сезона и видимо, первой официальной жертвы СПУ (семьи). Начинает звонить с уточнениями....

То ли я отвлеклась, то ли это задел на 3 сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оба сезона понравились, второй даже больше.

Мне тоже второй понравился. Не буду сравнивать с первым - они разные. То, что перешли от упора на интервью с маньяками на попытки воплотить теорию в практику - это очень хорошо. Сезон вполне ударный, смотрится на одном дыхании, претензий у меня нет никаких. 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт ? Стоит смотреть теперь ?

PS - зодиак супер, тут не слишком медленно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт ?

Нет. С чего бы.

Если вы о завершении непосредственно 2-го сезона, то да.

Стоит смотреть теперь ?
Его в любом случае стоит смотреть, коли по душе тематика сия.

PS - зодиак супер, тут не слишком медленно ?

Тут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, так на странице кинопоиска указаны годы сериала 2017-2019, обычно так отображается для закрытых проектов.

Проекты которые в производстве обозначены, например 2017-...

 

Но в интернете сведений о том , что проект закрыт не нашел, решил тут спросить.

Я хоть и не смотрел сериал, но в планах, он у меня был и расстроился , если его закрыли. У Финчера в планах было 5 сезонов, вряд-ли дотянет, но хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, так на странице кинопоиска указаны годы сериала 2017-2019, обычно так отображается для закрытых проектов.

Проекты которые в производстве обозначены, например 2017-...

 

Но в интернете сведений о том , что проект закрыт не нашел, решил тут спросить.

Я хоть и не смотрел сериал, но в планах, он у меня был и расстроился , если его закрыли. У Финчера в планах было 5 сезонов, вряд-ли дотянет, но хотелось бы

 

Не закрыт, не продлён пока. Ожидание. Обычная практика.

Мне тож второй зашёл, очень даже. Основной вектор хоть и не поменялся, но нюансы расплетаются логично, последовательно и разнообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Ред Лайн.

 

Не хотелось бы чтоб это выглядело клеветой, однако КП в таких вопросах не самый компетентный ресурс, не говоря о не самом оперативном обновлении информации по тем или иным проектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне второй сезон однозначно сильней и драматичней первого! Ну и да акценты очень смещены, поэтому может для кого-то слишком радикальный контраст на фоне с первым. Но мне два сезоны смотрятся одной линией, одной историей.

И атмосфера(!) АТМОСФЕРА мира майндхантера просто выше всяких похвал.

И даже ненужная линия с подружкой Венди не портит впечатления от всеобщей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вся суть маньяков это съезд катушек из-за ненависти к женщинам (начиная с матерей в самых частых случаях). Но это по первому сезону если судить. Второй ещё не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вся суть маньяков это съезд катушек из-за ненависти к женщинам (начиная с матерей в самых частых случаях). ..

 

Скорее, это суть части изученных маньяков, которые согласились делиться информацией. Мало ли иных где-то бродит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень динамичный получился сезон. Мне понравилось, что добавили реальное дело и дали возможность кабинетным специалистам показать себя в деле. Да и личная линия Тенча тоже зацепила, а вот линия Венди стала самой скучной и бесполезной, ощущение, что ей просто не смогли прописать роль на этот сезон.

Жду продолжение - 9 серий это все же мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову в разы круче распиаренных 1 и 3 сезонов True Detective Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрибельно. Вполне смотрибельно. Если смотреть подряд оба сезона, то отличий (за исключением старта второго) не наблюдается во всей очевидности. Это - хорошо. Повеселили двойники Берковица и Мэнсона. Особенно Берковиц.

 

Заценил бы всех остальных, да лень изучать всех этих потрошителей.

 

Финал скорей порадовал, нежели нет.

 

Пусть лабают дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду продолжения. Шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, занимательный, но только с исторически познавательной позиции. В кино данная тематика почти не освещалась, поэтому сериал кажется чем то оригинальным, в жанре криминального детектива.

К сожалению сериал не слишком хорошо выполняет развлекательную функцию, они наверно и сами это поняли, так как второй сезон сделан уже более процедурально-акцентированным. Тем не менее, сабж все равно не рассчитан на массового зрителя и тем кто не выносит разговорного кино, забросят просмотр уже после первой/второй серии.

Я в общем-то с интересом отсмотрел все эпизоды, второй сезон даже более живо зашел. Но без восторга.

Они правильно сделали, что подвинули на второй план, тему допросов маньяков во втором сезоне, поскольку чисто информативно, всё что могло быть хоть сколько нибудь интересным и познавательным, в теме мотивации и психологии серийных убийц, было полностью исчерпано с объектами допросов первого сезона. И кроме отдельных эксцентричных персонажей, типа Менсона, все остальные маньяки и их истории из второго сезона, не вызывают никакого особого интереса. Но как дополнительная сюжетная линия, вполне нормальна для разбавления обычного процедурала. Чего не могу сказать про линии любовных отношений, которые в обеих сезонах, самое слабое звено.

 

Не совсем понятна необходимость сюжетной линии СПУ/BTK. Нас просто дразнят отрывками его жизни в которой ничего, особо интересного нет. Если в первом сезоне это выглядело как нагнетание для полноценного представления персонажа в следующем сезоне, то теперь это кажется просто затянутой дразнилкой зрителя. Особенно если Финчер собрался делать пять сезонов и развязка этой арки наступит после таймскипа к финалу пятого сезона, которого ждать бог знает сколько, учитывая частоту выхода сезонов.

Я кстати так и не понял один момент, связанный с расследованием по Рейдеру. Когда Билл допрашивал в машине выжившего парня, родных которого убил СПУ. Парень сказал что видел лицо убийцы. Почему не составили фоторобот Рейдера? Или я что-то пропустил?

 

Но в целом как и сказал, проект интересный, жаль редко выходит. Ждать два года между сезонами, долговато. К третьему сезону, наверно забуду половину того что увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все слыхали новости.

Одна хорошая, а другая нехорошая что вклинена в хорошую метаморфической ложкой дёгтя.

Если что, хорошая что продление крутости сией как ожидалось лишь вопрос времени, а дёгтевая в том, что мосье Финчер, к сожалению, супер-мега занят каким-то там кинопроектиком претендующим на Оцкар, и, к еще большему сожалению, не желает ограничиваться номинальным дистанционным продюсированием передав производство шоу другим талантливым людям.

И из-за упрямства сего третий сезон может выйти не раньше аж 2021 года, что досадно и просто возмутительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между первым и вторым сезонами также была достаточно длительная пауза. Ничего страшного и возмутительного, главное чтобы качество сохранялось. Пусть Дэвид спокойно заканчивает работу над своим проектом, а потом возвращается к сабжу - ему виднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему виднее.

Что ни говори, а факт в том, что деятель существенно тормозит производство шоу из-за совершенно сторонних дел, что ни разу не относятся к этому самому шоу.

Остальное — отговорки, как и например пресловутое "Краткость сестра таланта" что в контексте телевидения как правило отговорка за тех у кого банально не хватило мозгов творческого потенциала написать сценарий что развернут на хоть сколько-то приличное кол-во эпизодов.

Если что, то мастера Финчера не имею ввиду, это так, к слову пришлось, с оглядкой на столь скудный объём второго сезона, что даже на эпизод меньше и без того скудного первого.

 

И еще к слову вспоминаются другие пресловутые поговорки, в духе "И сам не гам, и другим не дам" или "Собака на сене лежит, сама не ест и другим не даёт". Т.е. деятель сам не может заниматься проектом, но с тем и не передает его другим авторам, что были бы либо столь же, либо более талантливы.

 

Так себя вести — нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопиться в угоду зрителя, с ущербом для качества, этого ещё не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще торопиться в угоду, речь о выпуске одного небольшого сезона в течении целого года.

Это и так, мягко говоря, достаточно нерасторопно.

Но мэтро сие не соизволил и другим не позволяет, при том что смею предположить уж хоть как-то мог бы курировать проект.

И раз уж об этом речь, то это скорее неуважение к зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...