Перейти к содержанию

Чёрная орхидея (The Black Dahlia)

Рекомендуемые сообщения

Меня точно ничего не смутит. Я верю, что этот гламурный проект ворвётся в уютное место моей памяти, где хранятся лучшие картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Два имени, фигурирующие в списке: Брайан ДеПальма и Скарлетт Йохансон, обязывают меня к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два имени, фигурирующие в списке: Брайан ДеПальма и Скарлетт Йохансон, обязывают меня к просмотру.

вот что прочитала про подбор актёров, в сравнении с актёрским составом "Секретов Лос-Анджелеса":

"...В этом смысле картина Де Пальмы не внушает оптимизма: студенческое обаяние Дж.Хартнетта едва ли подходит раздёрганному рефлексиями Блайкерту, а исполнителя роли Бланчарда А.Экхарта, с его внешностью корпоративного злодея, тяжело представить размахивающего полицейской дубинкой и раздающим апперкоты. Также весьма нетривиальным представляется выбор угловатой Х.Суонк на роль ещё одного центрального персонажа, порочной femme fatale Матильды Линскотт. Лишь Скарлетт Йоханнсон в качестве Кей Лейк не внушает опасений - в современном кино трудно найти другую актрису, которая способна так органично передать на экране сочетание животной сексуальности и сложного внутреннего мира"

 

журнал "Кино Дайджест"

 

с одной стороны я согласна, а с другой - оптимизм есть, я надеюсь, что все актёры справятся со своими ролями достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, рейтинг на imdb продолжает стремительно падать: сейчас 5,6 (2,943 голосов), а недавно было 7,1. А особенно радуют наиболее популярные комментарии с заголовками - "Probably biggest fizzle of the year. Puzzle of IMDb User Ratings Explained!", "Are you kidding...this is HORRIBLE", "Black Dahlia, a black hole in the movie making universe".

 

Н-да... Забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем до российской премьеры остается все меньше и меньше времени, и уже заработал русскоязычный сайт по орхидее

 

http://www.blackdahlia.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом, рейтинг имдб давно потерял свой "рейтинг". Там уже много критики обрушилось, что мол, заходят какие-то деградаты и накручивают всякие попсовые фильмы, а "Черная орхидея" остается внизу.

 

Все меньше и меньше рессурсов ссылаются на имдб.

 

Я вообше читал, что критики требовали дать "Орхидее" Раззи Авардс, как худшая лента года. Но потом я посмотрел, такие посты очень популярны, и оставляет их систематически группа людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм!..

Радует, что осталось ждать неочень много... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на кассовый провал.

Увы, результаты первого уик-энда оказались разочаровывающими. Однако фильм выходил в США не в самый широкий прокат - всего 2200 экранов против стандартных 3500-3700. И, если сравнить сборы "Чёрной орхидеи", собравшей 10 млн.$ (с 2 тысяч экранов) со сборами того же "Победителя", собравшего вдвое меньшую сумму (с 3,5 тысяч экранов), то такой результат никак нельзя признать провальным.

 

"Чёрная орхидея" совершенно точно отыграется за счёт международного проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, рейтинг на imdb продолжает стремительно падать: сейчас 5,6 (2,943 голосов), а недавно было 7,1. А особенно радуют наиболее популярные комментарии с заголовками - "Probably biggest fizzle of the year. Puzzle of IMDb User Ratings Explained!", "Are you kidding...this is HORRIBLE", "Black Dahlia, a black hole in the movie making universe".

 

Н-да... Забавно...

Читал-с. Посмеялся.

Самое смешное в том, что большинство "обманутых вкладчиков" почему-то думали перед просмотром, что "Чёрная орхидея" - это такой зубодробительный ретро-боевик. На самом деле, книга Эллроя, по которой поставлен фильм - это драма+любовный четырёхугольник+классический детектив. Де Пальма в точности воспроизвёл это на экране, чем засулжил нелюбовь определённого контингента зрителей, пришедших на сеанс с вёдрами попкорна. А "Чёрная орхидея" - это не попкорн-муви. Отнюдь. И стрелялок-догонялок в ней не будет, даже и не надейтесь.

 

Почитайте комменты на IMDB: те люди, которые написали большие, содержательные отзывы, поставили фильму 7-8-9 баллов. А "единицы" с "двойками" тыкали как раз крикуны, которые писали одну-две строчки (да и те с грамматическими ошибками).

 

Особенно меня порадовал один отзыв следующего содержания: "...Возможно, в фильме есть неплохая игра актёров, и хорошая музыка, и стиль, но в целом это плохо! 4 из 10!"

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре ролика сразу пришибло наличие звездной молодежи. И сразу стало ясно, что от просмотра в кинотеатре никак не отвертеться. Фильм явно тяжелый, драматичный. Страшно, а вот иди ты. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привлек меня ролик в кинотеатре. Сразу видно, что действия будет немного, экшена никакого (да шут с ним, с экшеном, не в этом дело!), события и неожиданный сюжетных ходы тоже не будут мчаться галопом. Лав стори энд детектив - явно не мое сочетание. В кино мне было бы скучно такое смотреть, вот на DVD гляну пожалуй, если приятели посоветуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лав стори энд детектив ...

А-ля "Секреты Лос-Анджелеса", стоит ли удивлятся! Де Пальма в своём репертуаре! ))

 

Мне ролик нравится, такой загадочный и "мистический" в купе с известной песней - просто завораживает и обязывает к просмотру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приемьера, вот задумалась идти или нет, компании нет, одной вечером.. :wacko: К тому же противоречивые высказывания о фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ещё в теме "Скоро в кино", а я вчера на премьере была :eek:

Ну значит, пока не буду о нём, единственное отмечу, что какое-то сходство с "Секретами Лос-Анджелеса" мне показалось есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная орхидея - в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

события и неожиданный сюжетных ходы тоже не будут мчаться галопом.

 

Как раз в концовке они мчатся галопом и это (неожиданно) напрягает, потому как сам фильм довольно неспешный и кстати ничего шедеврального в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в целом ничего особенного, но в итоге меня впечатлил, даже пару раз хотелось прослезиться.

Да и как бы в фильме герой Хартнета понимает, что кругом обман и ложь - ведь в жизни часто многое на этом и строится..мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино совсем не пришлось по вкусу.

 

Не понравилось в фильме многое. Но сперва обязательно следует упомянуть, что мне не нравится стиль «нуар». Однако надежды внушало имя режиссёра, который, как мне кажется, умеет интересно ставить… отдельные сцены, но не весь фильм. Хотя, возможно, он видит свои работы цельными и слаженными, мной они очень часто воспринимаются сумбурными и стилистически, равно, как и сюжетно, перегруженными.

 

Этот фильм окончательно убедил меня в том, что Де Пальма совсем «сдулся». Здесь, как и ожидалось, полная дисгармония в манере подачи материала и его распределении по хронометражу, однако, полным разочарованием оказалось отсутствие даже отдельных по-настоящему захватывающих «де-пальмовских» эпизодов. Таких же эффектных, как, например, сцена обливания кровью в «Кэрри». Всё получилось слишком пресно, незавершенно, неинтересно.

 

Режиссёр совсем забыл о том, что внимание зрителя желательно чем-то удерживать. Особенно в ситуации такой сонной атмосферы. Он будит зрителя лишь теми недоделанными, редкими и очень короткими эпизодами насыщенного действия.

 

Таким же недоделанным показался и актёрский состав. Ой, ну не могу я согласиться с тем, что Джош Хартнетт и Скарлетт Йоханссон – актёры. Первый хотя бы старается не фальшивить, а вторая временами просто издевается над зрителями. =)

 

От отсутствия способности режиссёра сделать подобный материал интересным для такого зрителя, как я, по цепной реакции обнаруживаются самые страшные болезни организма кинофильма – затянутость, неинтересность и ощущение аудитории, что перед ними "непричёсанный" черновик.

 

В итоге получилось, как это часто бывает: профессионально сделано, но без огонька. То есть попса. Ведь, как вы помните, Де Пальма – это попсовый режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то сходство с "Секретами Лос-Анджелеса" мне показалось есть.

Джеймс Эллрой, один из сценаристов фильма Секреты Лос-Анджелеса и разумеется Черной Орхидеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть конечно сходство с "Лос-Анджелесом" но только с положительной стороны.. фильм снят красиво и с мнением по поводу плохой игры не соглашусь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Эллрой, один из сценаристов фильма Секреты Лос-Анджелеса и разумеется Черной Орхидеи.

Я в курсе.

Согласна,что фильм как фильм, но меня чем-то всё-таки он зацепил,может самой идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилари Свонк - очень сексуальна и роскошна, а Фиона Шоу - в роли безумной мамаши - просто великолепна. Это кино для тех, кто любит думать. Красиво и стильно к тому же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не порадовал вообще. Мало того, что все герои только и делают, что дымят на протяжении всей картины (Хартнетт по моим расчетам пачку точно убрал), так еще и местами настолько скучно и предсказуемо, что хоть бери с собой в кинозал подушку с матрасом.

 

ЗЫ: Попа госпожи Суонк отлично смотрелась в кадре. За это, пожалуй, и поставлю на балл выше, чем фильм того заслуживает.

 

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. В принципе получился довольно смотрибельный черный детективчик, который ничем особенным похвастаться не может. Ожидал большего!

7 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам не скажу, что у фильма есть шансы на Оскар, да и вообще на номинацию. Сегодня на него пойду - отпишусь позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...