Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная орхидея (The Black Dahlia)

Рекомендуемые сообщения

Если есть желание, то композицию, звучащую в трейлере (Death In Vegas - Dirge) можно скачать здесь.

спасибо за ссылку! прекрасная композиция... посмотрев трейлер я только было подумала её найти, а она уже и здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Информация лишняя для моих ушей, желание смотреть сиё кинцо резко поубавилось.

Ужасы Горбатой Горы еще свежи в памяти? :)

 

 

Кстати, судя по трейлеру Суонк досталась роль типа фам фаталь. Или я ошибаюсь? Но, как бы то ни было, выглядит она очень хорошо.

Ага, фемм фаталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэйлер меня просто сразил. Для себя решил: это самый ожидаемый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неплохо, хоть и уступают немного тому кадру, что выкладывал John Doe :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм пойду в слабой надежде увидеть что-то близкое по качеству и стилю к "Тайнам Лос-Анджелеса". От Скарлетт не в восторге, но актриса она неплохая. Вот только с губами ей перестарались гримеры, реклама какая-то получилась :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с губами ей перестарались гримеры, реклама какая-то получилась :tongue:

Да не. Гламурно всё. И абсолютно не дёшево )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая работа Де Пальмы, априори у меня вызывает интерес. Кто нибудь ещё ждёт? )

Самый ожидаемый фильм осени. Скажу больше, "Чёрная орхидея" - главный фильм года из "непопсы". Плюс к тому фильм представлен в главном конкурсе Венецианского фестиваля и априори может считаться одним из участников гонки за "Оскарами".

 

На премьере буду в обязательном порядке. Причин несколько: Хилари Суонк - одна из моих любимых актрис; Джош Хартнетт - один из лучших актёров современности; Брайан де Пальма - один из немногих режиссёров, помнящих, как делается Настоящее Кино (хотя и растративший немалую часть своего таланта на откровенно коммерческие проекты ("Миссия невыполнима" и пр.)).

 

Сначала скажу пару слов об актёрском составе. Начну с Хартнетта. Я знаю, многие люди, посмотревшие только "Пёрл-Харбор" и "Факультет", не принимают Джоша всерьёз. Это их проблемы. Меня удивляет только то, что находятся некоторые посетители, мнящие себя знатоками кино, но не видевшие при этом "Девственниц-самоубийц" Софии Копполы, не видевшие "Счастливого числа Слевина", не видевшие "Без ума от любви" и не знающие биографии Хартнетта. Если найдётся человек, посмотревший перечисленные фильмы и по-прежнему считающий Джоша плохим актёром, пусть он первым бросит в меня камень. А заодно и в Ридли Скотта, Роберта Родригеза, Софию Копполу и Брайана де Пальму (все они считают Хартнетта лучшим молодым актёром, с которым им доводилось работать). Кстати, вот Вам факт из биографии - после 2002-го года Хартнетт отказался от участия во всех коммерческих проектах (включая "Возвращение Супермена"; о молодёжных комедиях и говорить нечего) ради съёмок у независимых режиссёров и работы в театре. Выводы делайте сами.

Лично я буду нисколько не удивлён, если Хартнетт получит за "Чёрную Орхидею" номинацию на "Оскар". Говорю об этом ещё до выхода фильма на экран, поскольку в уровне игры Джоша уверен на 100%.

 

Далее. Хилари Суонк. Критики часто и справедливо упрекали Хилари в том, что она соглашается на участие "не в тех фильмах". К игре самой Суонк претензий было по минимуму, но картины с её участием имели проблемы с режиссурой, сценарием, бюджетом и т.п. Взять хотя бы хрестоматийную историю с "Бессоницей" Кристофера Нолана. Хилари дала согласие на участие в фильме, уверенная в том, что картина станет её прорывом после череды неудач. Не случилось - "Бессоницу" снимали в спешке, Нолан постоянно скандалил с Аль Пачино, а Робин Уильямс был параллельно занят в других проектах. Одним словом, обстановка на съёмочной площадке сложилась нерабочая, и фильм не удался. Суонк осталась у разбитого корыта.

Я привёл эту историю для того, чтобы пояснить одну вещь - чем больше неудач терпела Хилари, тем больше я ей симпатизировал. И, в конце концов, случилось то, что должно было случиться - за "Оскаром" следят все и здесь нет нужды что-то пояснять...

 

Брайан де Пальма.

Он снял "Неприкасаемых". Этим всё сказано. Теперь, когда Брайан вернулся к своей излюбленной теме, в результате можно не сомневаться.

 

P.S.: Парочка интересных фактов о "Чёрной орхидее".

На съёмочной площадке вспыхнул бурный роман между Джошем Хартнеттом и Скарлетт Йоханнсон. Сейчас дело уже идёт к свадьбе. Просто имейте в виду, если увидите в фильме любовные сцены с участием Скарлетт и Джоша...

 

Ещё один момент - съёмки фильма продолжались долго, а под конец де Пальма ещё и принял решение переснять некоторые сцены. Внимательный зритель без труда заметит изменения, происходящие с внешностью актёров (Суонк за время съёмок сильно похудела; а Хартнетт, наоборот, набрал вес - де Пальма заставил вегетарианца Джоша есть мясо, чтобы тот выдерживал большие физические нагрузки).

 

Долгое время концепцию "Чёрной орхидеи" разрабатывал Дэвид Финчер. Он же переписал часть сценария. Но затем Финчер переключился на другие проекты, а де Пальма, по его собственным словам, использовал многие идеи Дэвида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а де Пальма, по его собственным словам, использовал многие идеи Дэвида.

 

Это ещё что значит? ДеПальма совсем ссохся, идеи Финчера использовать. Надеюсь ты шутишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что значит? ДеПальма совсем ссохся, идеи Финчера использовать. Надеюсь ты шутишь...

Нет, Денис, это правда. Де Пальма в каком-то смысле пришёл уже на готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала скажу пару слов об актёрском составе. Начну с Хартнетта. Я знаю, многие люди, посмотревшие только "Пёрл-Харбор" и "Факультет", не принимают Джоша всерьёз. Это их проблемы. Меня удивляет только то, что находятся некоторые посетители, мнящие себя знатоками кино, но не видевшие при этом "Девственниц-самоубийц" Софии Копполы, не видевшие "Счастливого числа Слевина", не видевшие "Без ума от любви" и не знающие биографии Хартнетта. Если найдётся человек, посмотревший перечисленные фильмы и по-прежнему считающий Джоша плохим актёром, пусть он первым бросит в меня камень. А заодно и в Ридли Скотта, Роберта Родригеза, Софию Копполу и Брайана де Пальму (все они считают Хартнетта лучшим молодым актёром, с которым им доводилось работать). Кстати, вот Вам факт из биографии - после 2002-го года Хартнетт отказался от участия во всех коммерческих проектах (включая "Возвращение Супермена"; о молодёжных комедиях и говорить нечего) ради съёмок у независимых режиссёров и работы в театре. Выводы делайте сами.

Лично я буду нисколько не удивлён, если Хартнетт получит за "Чёрную Орхидею" номинацию на "Оскар". Говорю об этом ещё до выхода фильма на экран, поскольку в уровне игры Джоша уверен на 100%.

 

P.S.: Парочка интересных фактов о "Чёрной орхидее".

На съёмочной площадке вспыхнул бурный роман между Джошем Хартнеттом и Скарлетт Йоханнсон. Сейчас дело уже идёт к свадьбе. Просто имейте в виду, если увидите в фильме любовные сцены с участием Скарлетт и Джоша...

 

Ещё один момент - съёмки фильма продолжались долго, а под конец де Пальма ещё и принял решение переснять некоторые сцены. Внимательный зритель без труда заметит изменения, происходящие с внешностью актёров (Суонк за время съёмок сильно похудела; а Хартнетт, наоборот, набрал вес - де Пальма заставил вегетарианца Джоша есть мясо, чтобы тот выдерживал большие физические нагрузки).

Классная инфа, впечатлила!

Меня фильм тоже заинтересовал, и конечно же тоже не пропущу...

По поводу Джоша, я полностью поддерживаю! Пареньку давно пора Оскары получать! И было бы хорошо, если он получит Оскар, имеющее отношение к фильму "Чёрная Орхидея"

У Джоша со Скарлетт роман??? :eek: Боже мой!

Брайан Де Палма - отличный режиссёр! Вот уж действительно: одна первая часть "Миссия невыполнима" чего стоит с "Неприкасаемыми", надеюсь и сейчас не подкачает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Начну с Хартнетта. Я знаю, многие люди, посмотревшие только "Пёрл-Харбор" и "Факультет", не принимают Джоша всерьёз. Это их проблемы. Меня удивляет только то, что находятся некоторые посетители, мнящие себя знатоками кино, но не видевшие при этом "Девственниц-самоубийц" Софии Копполы, не видевшие "Счастливого числа Слевина", не видевшие "Без ума от любви" и не знающие биографии Хартнетта. Если найдётся человек, посмотревший перечисленные фильмы и по-прежнему считающий Джоша плохим актёром, пусть он первым бросит в меня камень...

 

Смотрел всё. Мнение - в персональной теме об этом актёре. Камень бросать не буду - имеешь право на своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в оригинале названия фильма какой-то другой цветок вроде... :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в оригинале названия фильма какой-то другой цветок вроде... :mad:

Изначально это тема так и называлась: "Чёрный георгин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально это тема так и называлась: "Чёрный георгин".

Мне "Чёрный георгин" больше нравится... :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Чёрный георгин" больше нравится... :dgi:

однозначно лучше.... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница: георгин или орхидея? Главное, что на качестве фильме это никоим образом не отразится.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что состоялось Открытие Венецианского Кинофестиваля. Один из самых престижных мировых кинофорумов открывал в этом году фильм Брайана де Пальмы "Чёрная Орхидея". Подробный отчёт об этом событии я опубликую завтра, но результат уже известен - критики в восторге! В первых комментариях после показа фигурируют такие эпитеты как "идеальная драма, снятая в лучших традициях криминального кино 70-х", "возможно, лучший фильм Брайана де Пальмы за всю карьеру", "гремучая смесь криминального боевика, драмы и детектива, захватывающее действо с прекрасной актёрской игрой, поставленное большим мастером интриги Брайаном де Пальмой".

 

Уже сейчас фильм называют главным претендентом на Золотого Льва. Конкуренцию "Чёрной орхидее" могут составить картины "Дети человеческие" Альфонсо Куарона, "Пропавшая звезда" Джанни Амелио и "Королева" Стивена Фрирза. В главном конкурсе фестиваля представлен и российский фильм - "Эйфория" Ивана Вырыпаева.

 

Вообще же, нынешний Венецианский Кинофестиваль называют самым представительным в истории. Помимо уже названных режиссёров, в конкурсе участвуют картины Даррена Аронофски, Эмануэле Криалезе, Эмилио Эстевеса и Отомо Кацухиро, не говоря уже о менее значимых персонах.

 

В любом случае, после такого приёма в Венеции "Чёрная Орхидея" ещё повышает свои шансы стать лучшим фильмом года ужепо версии другой Киноакадемии - Американской. Хартнетту и де Пальме уже прочат номинации на "Оскар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня окрыляет пост Tony Cameron'a. Неужели ожидания в коем-то веке оправдаются слихвой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, Tony Cameron пудрит нам мозги. Во всяком случае, нагнетает напряжённость. Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tony Cameron: Антон, твоё повествование о Венецианском кинофесте меня весьма порадовало! я ждала положительных отзывов, но не настолько! у критиков эйфория...) желание смотреть фильм увеличилось вдвое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tony Cameron: Антон, твоё повествование о Венецианском кинофесте меня весьма порадовало! я ждала положительных отзывов, но не настолько! у критиков эйфория...) желание смотреть фильм увеличилось вдвое!

У меня тоже самое. Самой очень захотелось посмотреть этот фильм. Очень жду премьеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера в Венеции открылся 63-й Международный фестиваль художественных фильмов. И, хотя в этом году сие радостное событие было несколько подпорчено скандалом, связанным с разногласиями организаторов Венецианского кинофорума с коллегами из Рима (Римский кинофестиваль претендует на часть денег, выделяемых из итальянского бюджета на проведение крупных кинофорумов), на атмосфере дня открытия это никак не сказалось. Ну, разве что самую малость: председатель жюри Катрин Денёв, приветствуя на красной ковровой дорожке Брайана де Пальму, обмолвилась о произошедшем в таком духе: "В Венеции царит прекрасная атмосфера, какой не встретишь ни в Каннах, ни в Берлине. Романтика этого города настраивает всех на определённый лад, так что нам пора забыть о взаимных разногласиях и приступить к просмотру хорошего кино, ради чего мы здесь и собрались".

 

От обилия знаменитостей, почтивших своим присутствием старейший в мире кинофорум, у публики вчера рябило в глазах. Особое внимание журналистов досталось, конечно, главным звёздам фестиваля - Джошу Хартнетту, Скарлетт Йоханнсон, Аарону Экхарту и самому Брайану де Пальме. По странному стечению обстоятельств вся команда "Чёрной орхидеи" опоздала к началу церемонии, что, однако, только подогрело интерес к ней со стороны прессы (возможно, это был хитрый пиар-ход). После тёплой встречи на подиуме со стороны Катрин Денёв и Кэмерона Кроу (одного из членов жюри) команда "Чёрной орхидеи" отправилась на краткую фотосессию. В центре внимания репортёров оказалась сладкая парочка Хартнетт-Йоханнсон: актёры поддерживают близкие отношения уже полтора года, поэтому не обошлось без вопросов о возможной свадьбе. Джош и Скарлетт уклонялись от ответа на эти вопросы, но ситуацию спас сам да Пальма, пошутивший - мол, чего пристали к молодым: когда получат по "Оскару", тогда и свадьбы ждите... А, может, это была и не шутка.

 

Сам Брайан, в свою очередь, отказался отвечать на вопрос по поводу перспектив "Чёрной орхидеи": "Посмотрим. Сейчас ещё рано загадывать..." Возможно, что де Пальма слукавил: в глубине души он наверняка надеется, что успех в Венеции станет трамплином для будущих "оскаровских" побед. Во всяком случае, у всех в памяти свежи события прошлого года. Напомню, год назад триумф в Венеции праздновали Энг Ли и его "Горбатая гора". И, хотя в последний момент главный "оскар" ушёл "Столкновению", режиссёрскую статуэтку Ли всё-таки получил.

 

После завершения церемонии открытия состоялась премьера "Чёрной орхидеи" на большом экране. Судя по первым отзывам журналистов и критиков, фильм вполне удался. Вот что, к примеру, рассказал на выходе из кинотеатра рецензент итальянской газеты Carerra della Serra Мауро Багетти: "Картина оставила приятное впечатление. В мае я присутствовал на открытии Каннского фестиваля, и тогда главный конкурс открывал "Код да Винчи", оказавшийся полным разочарованием. Помня об этом, я был настроен перед просмотром "Чёрной орхидеи" весьма скептически. К счастью, я ошибался. Фильм де Пальмы составляет достойную конкуренцию работе Кертиса Хенсона (имеются в виду "Секреты Лос-Анджелеса"). Думаю, у фильма прекрасные шансы в борьбе за "Золотого Льва".

 

Тем не менее, судьба "Золотого Льва" отнюдь не решена. Уже на этой неделе в борьбу с "Чёрной орхидеей" вступает ещё один серьёзный претендент - "Дети человеческие" Альфонсо Куарона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tony Cameron: Не вижу восторгов критиков. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tony Cameron: Не вижу восторгов критиков. :)

Восторги есть. Критики ещё не успели опубликовать свои рецензии - премьера же была вчера вечером.:)

Как только появятся свежие комменты, обязательно опубликую: пока информацию приходится собирать буквально по крупицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...