Перейти к содержанию

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Эти стихи из Григорьевой-Грушецкого

 

Я спрашиваю его о чтении ВК и переводе. Потому что я читал вообще старые выпуски какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну все, походу первый сезон по ВК стартанет именно с молодого Арагорна

 

Очень трудно представить кого-то в этой роли, кроме Мортенсена, настолько он вписался. С другой стороны, раз про его молодость, то может если актера нормального найдут, то выйдет что-то достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно представить кого-то в этой роли, кроме Мортенсена, настолько он вписался. С другой стороны, раз про его молодость, то может если актера нормального найдут, то выйдет что-то достойное.

 

Может у его сын есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у его сын есть

 

Сын-то у него есть, но...

 

cd360bececf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын-то у него есть, но...]

 

Лучше б я этого не знал...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, найдут. Нынешний Хан Соло вон тоже на Харрисона Форда не особо похож, но кампании, выпускающие его сольник, это вообще не колышет. Так что и тут вряд ли будут напрягаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, найдут. Нынешний Хан Соло вон тоже на Харрисона Форда не особо похож, но кампании, выпускающие его сольник, это вообще не колышет. Так что и тут вряд ли будут напрягаться.

 

Хан Соло толком был почти 40 лет назад. Арагорн лишь 15 лет, как светился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с чьим переводом ВК читал?

 

Эти стихи из Григорьевой-Грушецкого

 

Да все верно, я читал перевод Григорьевой и Грушецкого и считаю его самым лучшем.

А ты Бранд, наверное, читал Муравьева, ну обычно его перевод читают первым, хотя считается, что там очень много отсебятины и он слишком сильно адаптирован под русский менталитет, ну там всякие Святозавры, Ристания (Рохан), Раздол (Ривендеил) и Скрамби (Гэмджи)..

Как раз ГГ - наоборот старались, так сказать, сохранить "дух" книги, и как считается многими, у них это более или менее получилось лучше всего. Хотя там тоже много косяков, тот же Беггинс у них Сумкинс или Ривендейл - Дольн.

Изменено пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал ВК от Amazon: о декорациях!

В настоящее время одной из главных тем при обсуждении предстоящего амазонского сериала о Средиземье является то, насколько он будет визуально ориентироваться на обе кинотрилогии Питера Джексона. Судя по эксклюзивной информации с немецкого сайта HDRF.de, этот вопрос можно считать закрытым.

 

По словам сайта, ссылающегося на хорошо информированного инсайдера с непосредственными контактами в Warner Bros. / New Line, сериал по Средиземью должен ощущаться, как будто он находится в единой вселенной с фильмами Джексона. Старые кинолокации в Новой Зеландии собираются отстроить заново, а все еще существующие декорации, законсервированные в Weta Workshop, по возможности использовать вновь. То же относится и к реквизитам, доспехам и оружию. Во всяком случае, такова цель Амазона на текущий момент. Так как с недавних пор известно, что Амазон ведет переговоры с Питером Джексоном, возможно что они идут в том числе и об этом. Что из этого выйдет — покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже столько не вбухают, как могли бы без заготовок. Эх, ещё бы Джексона в постановщики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже столько не вбухают, как могли бы без заготовок. Эх, ещё бы Джексона в постановщики

 

Этак они когда-нибудь до Сильма доберутся, когда права утекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак они когда-нибудь до Сильма доберутся, когда права утекут.

 

Трилогия Сильма вылезет после первых двух сезонов сериала по ВК. Гарантирую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильму было бы отлично увидеть как раз, а не вот это что планируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно, я читал перевод Григорьевой и Грушецкого и считаю его самым лучшем.

Я тоже так считаю.

Хотя там тоже много косяков, тот же Беггинс у них Сумкинс или Ривендейл - Дольн.
К такому еще можно и привыкнуть, не так критично, как в других переводах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю.

К такому еще можно и привыкнуть, не так критично, как в других переводах.

 

А что их много развелось в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про последнее время не знаю. Может кто-то и пытается сделать что-то достойное. Было бы здорово.

А так http://disgustingmen.com/reading/lord-of-the-rings-tolkien-translations или https://vs-mania.livejournal.com/31664.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, а смотрится!

8mLagWcrers.thumb.jpg.714d07b69c66852f3e53db1ef020aeb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем FuzzyWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпический шедевр от Джексона! Отличное и годное фентези! Классика кинематографа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это больше чем фильмы. Сколько тем они поднимают, дружба, любовь, отвага, предательство, выбор, и как это все красиво и эпично раскрыто... А какая музыка и визуал... Величайшая трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правильном переводе и только первую часть. Иначе больно на такое смотреть, не поймёшь, фильм снимали или рельсы прокладывали, так всё в лоб прямолинейно. Ну красиво, так за деньги же, с чего не быть, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "стоящие фильмы"? И почему ВК к таковым не относится?... Давайте припомним, сколько фильмов, признанных сейчас классикой, в год выхода обливались грязью по принципу "попса галимая". Я точно знаю, что ВК будут смотреть и через 10/20/50 лет. Смотреть с замиранием сердца, смотреть с тем трепетом, какой дарит только истинный шедевр. И дело не в фанатах. Дело в том, что в этом фильме есть то, что принято называть магией кино.

 

Значит, встречаемся в этой теме через 10 или 20 лет, и смотрим, кого признали шедевром и главным фильмом XXI века!

 

Это были цитаты из обсуждения трилогии в 2008 году...

 

Итак, пролетело 10 лет...

 

Дражайшая Джейн, что-то изменилось в твоем восприятии "Властелина колец"? Пришло время для раздумий? :roll: Или величайшая трилогия 21 века до сих остается на недосягаемом пьедестале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Мурыч...вот ты умеешь находить моменты...вот когда мы это обсуждали 10 лет назад, думал ли кто-то из нас, что мы действительно через 10 лет тут сможем встретиться и обсудить эту тему?! Вряд ли, а вот! Спасибо тебе за это! :)

 

Отвечая по существу - нет, ничего не изменилось в моем восприятии, Нат. Хотя за прошедшее время изменилось многое, и некоторых вещей я от себя вообще не ожидала (ну ты понимаешь...взять хотя бы ту британскую зеленоглазую холеру!). Но "Властелин Колец" таки да, главный фильм XXI века для меня. И дело не в новаторских спецэффектах, а в том, сколько души было вложено в этот фильм...в экранизацию, которая в принципе считалась невозможной! А Джексон взял да и снял...и как снял!!! И да простят меня поклонники, но на фоне абсолютно, имхо, провального "Хоббита" ценность и гармоничность "Властелина" особенно бросается в глаза. Для меня это совершенный фильм, где есть все - любовь, дружба, отвага, красота, юмор, страх, надежда...и я очень жду момента, когда смогу показать этот фильм своему сыну. Чтобы он понял, что такое Кино с большой буквы! Вот. А вы, цитируя Арагорна нашего Араторныча, что скажете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но в теме про музыку, также лет 10 назад обсуждали как долго работу Ховарда Шора будут считать шедевром..и вот по крайне мере на данный момент все еще считают и слушают, в том числе и отдельно от фильма.

 

Да и вообще когда возникают в голове такие мысли, уже можно смело размышлять на тему классики. И ВК несомненно такой классикой является. Причем как в литературе, так и в кино, да и в музыке тоже, ведь Шор создал что-то уникальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем FuzzyWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...