Перейти к содержанию

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Вы хорошо описали. Я сам, честно говоря, про эту линию не особо думал. Да, ещё одна грань этой трагедии.

 

Кстати, я понял отчасти, почему пересмотр всё также сильно вставляет: мы видим искренность Артура, его дружелюбие, веру в лучшее, защиту матери, желание веселить людей, хоть у самого него жизнь ужасна. И вот всё это в начале смотришь и вспоминаешь, к чему он придёт, каким станет выражение лица, как он изменится. Сильно.

 

Да-да...скрестили "Таксиста" и "Человек на Луне". Плюс "Сплит", ТРВЛ...плюс комик Роберта Де Ниро...сценарий словно сшили из разных сценариев ранее снятого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да-да...скрестили "Таксиста" и "Человек на Луне". Плюс "Сплит", ТРВЛ...плюс комик Роберта Де Ниро...сценарий словно сшили из разных сценариев ранее снятого

Я уже говорил - какая разница, кто там что крестил? Я смотрю, абстрагируясь от всего. Пусть тут будут цитаты или копирование - мне нет дела. Я оцениваю конечный результат. Фильм трогает? Да. Фильм сильный? Да. Что ещё надо?

Вот если бы он копировал сам себя, тогда другое дело. А это всё же оригинальный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вы хорошо описали. Я сам, честно говоря, про эту линию не особо думал. Да, ещё одна грань этой трагедии.

 

Кстати, я понял отчасти, почему пересмотр всё также сильно вставляет: мы видим искренность Артура, его дружелюбие, веру в лучшее, защиту матери, желание веселить людей, хоть у самого него жизнь ужасна. И вот всё это в начале смотришь и вспоминаешь, к чему он придёт, каким станет выражение лица, как он изменится. Сильно.

Также нам показывают как он должен тяжко подниматься вверх по символичной лестнице. Восхождение к заботе о матери, к быту, к дому, чтобы сделать что-то хорошее. И это сложно. Так же как и идти на работу. И несмотря на все тяготы и страдания он делает это каждый день. Остаётся человеком и возможно даже выше многих других. И потом уже показывают как он по ней спускается вниз в образе безумца, показывают как тяжело подниматься и как легко спуститься всего раз чтобы никогда не вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мы стали свидетелями рождения классики нашего времени.

Никаких бахов, чистая эстетика и актёрская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Прям незаметная штука.:)

 

Я раз пять в разных местах интернета о таком разным людям написал. Т.е. они не видели, может вообще не понимали что то за штука и на что она влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с первой неделей в некоторых странах латинской Америки прирост продаж билетов на второй неделе...

 

тоисть хайп только начался...в мире. До Оскара будет шум, видеоблоги, оценки на имдб, долларов кассу.....и я уже думаю, что Оскар может и продавиться под всеобщей лавиной. Это очков ему набросает на годы вперёд. Интересный год)) конец 10-х, такой чудесный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мы стали свидетелями рождения классики нашего времени.

Никаких бахов, чистая эстетика и актёрская игра.

 

Классика бывает только вне времени. Не может быть классики одного года или пятилетки за четыре года. А ещё классика это не премии и не топ-ы...это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу нашли скрытый символизм в фильме уже :D

 

9461a7ad88bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэкморе уже писал, что фэйк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых сцен сабжа

 

трансформация Артура в Джокера под That's Life.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русская экранка с казахстанского кинотеатра с моментом на шоу Мюррея за трое суток набрала больше 100 тыщ просмотров на трубе)))

 

хайподроммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/10 жаль потраченного времени!

 

мир сошел с ума ! ничего не понимаю! откуда у такого посредственного фильма такие высокие рейтинги! :eek: для меня главное разочарование года! это не джокер.... осталось теперь новому терминатору окончательно расстроить меня и в следующий раз в кино пойду только на аватара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/10 жаль потраченного времени!

 

мир сошел с ума ! ничего не понимаю! откуда у такого посредственного фильма такие высокие рейтинги! :eek: для меня главное разочарование года! это не джокер.... осталось теперь новому терминатору окончательно расстроить меня и в следующий раз в кино пойду только на аватара....

 

а почему не 0?

 

свежая пресса : только только у Джокера на имдб средняя оценка опустилась до 9,0. И случилось это на 255 тысячах голосовавших. До сих пор это лучший балл среди всех фильмов в истории кино, выше только Шоушенк с 9,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно, мощно. И что же вас так подорвало? Что фильм про психа, а не про веселого гения-криминалитета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу нашли скрытый символизм в фильме уже :D

Блэкморе уже писал, что фэйк.

Дась к сожалению. Пририсовали светильник слева.

 

Зато одинаковое время на часах реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в следующий раз в кино пойду только на аватара....
вот что сабж с людьми то делает - теперь два года будем запивать горе вискарем

 

а вдруг и Авик разочарует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится в фильме линия про мечту человека стать стэндапером/комиком, при этом психические проблемы которого априори не позволяют ему ее достичь.

 

Да он просто посредственный. У него нет таланта стэндапера и комика. Независимо от его болезни. В этом тоже его трагедия.

 

Зато фильм хорошо показывает, что можно оказаться фриком, чтоб засветиться на потеху публике. Наверное, в реале в наши дни Артур Флек завел бы инсту и ютуб и начал хайпиться на своем образе -) гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежая пресса : только только у Джокера на имдб средняя оценка опустилась до 9,0. И случилось это на 255 тысячах голосовавших. До сих пор это лучший балл среди всех фильмов в истории кино, выше только Шоушенк с 9,1.

 

Шоушенк это Дно. С ИМХО рейтингом 0/10. Он попал на 1 место в топ-250 по той же причине, по которой почти все считают "Джокер" шедевром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие коммуникабельности и травма с заболеванием ставят крест на нем, но несмотря на это человек все равно наивно и искренне верит что у него может получиться. Сильно и очень грустно.

Меня удивлял тот момент, что Артур все время тянется к людям. Но те его постоянно отталкивают, практически все, с кем он так или иначе контактирует. И только ближе к концу он получает шанс (надеюсь, это было все же не у него в голове) побыть действительно частью социума - когда за ним гонятся копы в метро, а кругом все в клоунских масках. Вот там Артур за своего, а копы - инородный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 7,но только из за недурной работы,которую проделал Феникс.Ну а так фильм довольно посредственный.Главная ошибка- в названии.Джокером здесь и не пахнет.И ждать,что этот уже довольно старый,больной человек превратится в гениального злодея,которого нам продемонстрировал Нолан в Темном рыцаре,все равно что верить,как человек в инвалидном кресле с переломанным позвоночником вдруг станет и побежит как Усейн Болт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяется ситуация с фильмом "Стекло". Столько спойлеров в комментах, что фильм смотреть и не хочется уже. Практически посмотрел уже. Но может быть это и к лучшему))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка- в названии.Джокером здесь и не пахнет.И ждать,что этот уже довольно старый,больной человек превратится в гениального злодея,которого нам продемонстрировал Нолан в Темном рыцаре
:biggrin:

 

это трагедия друзья, но мне ржачно

 

ну как вы не понимаете - получится очередной Эдди Морра и NZT - испытают на нем в Аркхеме экспериментальные пилюли и станет он таким, каким вам всем недовольным и непонятливым хочется его видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

 

это трагедия друзья, но мне ржачно

 

ну как вы не понимаете - получится очередной Эдди Морра и NZT - испытают на нем в Аркхеме экспериментальные пилюли и станет он таким, каким вам всем недовольным и непонятливым хочется его видеть

 

В "Готэме" тоже какой-то сумасшедший психиатр был. Короче, пусть бабло течёт рекой к тем, кто без бабла являются пустышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс увидеть вырезанные сцены на носителях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Полное впечатление, что Джокера играл Валерий Гаркалин.

 

b9358af18fbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...