Перейти к содержанию

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

Она просто по-женски не поняла что снимут. Думаю уже одумалась.

Одобрила за небольшую сумму) или большую ?
fat trole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

fat trole

 

По теме есть что сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме есть что сказать ?

 

Что сказать то? Что Рертер жирный тролль который просто вбросил про недовольство родственников, что это и некая сумма сестре Тейт это выдумка? Это и так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем

переписывать историю, стебаясь над всем происходящим?

Что это даст? Фильмом возмутились все близкие тем событиям. Жена Паланского обрушилась с критикой. Сам Паланский просто не стал связываться с дегенератом. Я думаю что на Тарантино в скором времени подадут в суд. То что он снял - это пиар на трагедии ради кассы.

 

Ну и вот скажи тогда, на что там подавать в суд?

 

На то, что Шэрон и ее друзья остались живы в этой фантазии? Лол, тогда жена Поланского и он сам точно конченные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ни о чем. Я тоже такого же мнения.

 

Это о многом. Вам трудно понять. Бывает. :D

 

Главное что у вас по прежнему постмодернистский герой на аватаре. По вашему же, вы носите на аве героя ни о чем.

 

 

А Айрон лорду вы не отвечайте. Чувак все пытается троллить и иронизировать, но все время получается Петросян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот скажи тогда, на что там подавать в суд?

На стеб над трагедией. На то что не связались с Паланским и не спросили разрешение на экранизацию его трагедии. На то что "латиноамериканец" настолько бездарен, что пиарится на талантливых людях и хочет сорвать кассу на трагедии талантливых людей. Пусть платит им. Хоть какая-то польза от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон такой же как и везде - секс до возраста согласия приравнивается к изнасилованию.

Возраст согласия в Калифорнии - 18 лет, уже больше века.

https://en.wikipedia.org/wiki/Statutory_rape

Да, конечно, в этой сцене

Пуссикэт сама предлагает залезть к нему в штаны, но высказывается позиция, что это всё-таки не ОК. А значит РП накосячил.

Или по-вашему это грустный вздох Квентина а ля "напридумывали законов, а так можно было бы и с малолетками"?

Не понимаю, в чём проблема с пониманием сказанного мной :roll: Я говорю то же самое, что и Вы в спойлере. Что не ОК. Позицию Квентина (зд.Питта) разделяю. *вот зачем мне это переписывать по сто раз, хз.:roll:

Вязкая ветка, пора валить)))).

все творчество Квентина - воспевание кинематографа.
+

Уверена, что оно аполитичное (ну, разве самую малость, по касательной), и точно без теорий заговора.:)

Пошарю по тегу, но я точно не это хотел.
ну, извини:D, я просто как вариант предложила, как искать, мне на это чихать вообще, что там кто думает, фемки, хренемки, имеют право думать что хотят, меня они не бесят, потому что для меня их нет.

Даже не знаю, но по моему тема педофилии в этом фильме десятая по счету.
:roll: этой темы в фильме НЕТ вообще. Это мимолётное высказывание между строк. Мне понравилось, как элегантно это сделано.
Та же Честейн.
больная совершенно, довела её среда, а такая интересная тётенька была поначалу..

Понятно что насилие тогда всеми понималось как собственно показ убийства беременной Тейт. Кое что поменялось, насилие осталось но не к ней. Повторит ли кто из тех гундевших свои слова.
Мне щас попалось высказывание мамы Джен Линч))). Они там сами в шоке над своими со-племенницами порой).

Ну хоть я не один такой. Это принципиальный момент, слова хелтер скелтер, которых в фильме нет, были взяты из их альбома. Самой фразы нет, но есть указание на тех от кого она пошла.
может, кто сходит в кино ещё разок, пусть рассмотрят) а мы тогда уж покадрово, когда..

Дальше был бы спойлер на финал фильма. А ведь ну он реально с левыми взглядами, и никогда раньше до этого настолько откровенно не наезжал на их носителей.
Не вижу этого. Просто эти хиппи не то, чем кажутся)) Так сказать, опорочили движение)). Это как
тогда взял песню Хелтер Скелтер в свой альбом Рэтл энд Хам со словами Мэнсон украл её у Битлз, мы забираем её обратно.

Я вижу здесь не наезд на левоту, а просто завершение эпохи, с которой ушло и движение хиппи. Ну да, я знаю, что офиц. конец это не 69 год, но я снова втащу Пинчона, у которого действие романа в начале 70го года, а мысль та же.

** поискала кое-что, вышла на роман Стругацких "Отягощённые злом, или Сорок лет спустя", прям захотелось почитать, хотя я к братьям абсолютно равнодушна.

Вообще странное это дело. Андерсон, Коэны и Квентин, разве у них разная аудитория?
конечно.

Мне тут тоже, может и напрасно, но видится некий компромисс и выражение покорности от Квентина. Впрочем и у Коэновского Цезаря тоже.
Ну, там такоэ..)

Наезд не засчитан, ты не одна такая уникальная, многие шли на этот фильм, зная историю.

Но где тут реветь непонятно.

наезда не было, слова предназначались не тебе, уникальная тыкалка. Цитировать тебя больше не буду, смысла нет, раз в элементарную эмпатию не врубаешься. *игнор, вслед за этим ретреном или как его там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал эту работу Тарантино, инфантильный импрессионизм без контуров с бинарным мировоззрением. Ну вот как не впихнуть лоцапоппу в сюжет, это же его козыри, белый бедбой тексасец кидает черного диллера, негр рычит черной пантерой на Чарли и его ранчо с анонсом геноцида грязной белой шайки.Да тут только диалоги бы заняли пол часа. Катализатор паранойи и безнаказанности для действия сектантов дегенератов, но... ведь это я назвал импрессионизм без контуров и можно просто наслаждаться силуэтами . Лео хорош, даже больше чем хорош, имхо, Питт отравленный Палаником когда-то ,держиться молодцом, и так как я обожаю Энди Макдауэлл ,то субъективно и мамина дочка понравилась :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то что не связались с Паланским и не спросили разрешение на экранизацию его трагедии.

Связывались. Квентин общался с ним или с кем то кто его представлял, когда проект только начинался и я помню чо одобрение было получено. Сейчас уже очевидно почему оно было получено, Полански такой вариант вполне устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывались. Квентин общался с ним или с кем то кто его представлял, когда проект только начинался и я помню чо одобрение было получено. Сейчас уже очевидно почему оно было получено, Полански такой вариант вполне устраивал.

Именно что не связывался с Паланским о чем сам Тарантино заявлял в интервью. Поэтому его жена и обрушилась с критикой, сказав что не связывались с Паланским, но используют его трагедию одновременно считая изгоем в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе как Джульете не зашло, правда отзыва не нашел ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать тебя больше не буду, смысла нет, раз в элементарную эмпатию не врубаешься. *игнор, вслед за этим ретреном или как его там

 

Погоди, а скажи над какими фильмами ты еще рыдала в своей жизни?

Просто интересно.

 

Если уж кто-то пускает слезу на Тарантино, то я даже не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стеб над трагедией. На то что не связались с Паланским и не спросили разрешение на экранизацию его трагедии. На то что "латиноамериканец" настолько бездарен, что пиарится на талантливых людях и хочет сорвать кассу на трагедии талантливых людей. Пусть платит им. Хоть какая-то польза от него.

 

Ну, во-первых, там вообще нет стеба. Если он есть, расскажи где. Во-вторых, талантливый педофил пусть для начала вернется в США, чтобы самому перед судом предстать. А потом уже пусть сам в суды подает, если на свободе останется. В-четвертых, по-твоей логике, любое кино, которое связано (прямо или косвенно) с историей - "пиарится на талантливых людях". Твой талантливый педофил тоже снимал про реальных людей - т.е. он тоже пиарился на биографии Шпильмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе как Джульете не зашло, правда отзыва не нашел ((((

 

5,5, я думаю, плюсовать мли нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а фильм мужской на 99%, для женщин там нет ничего, кроме торса Питта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно фильм опередил свое время и мы поймем оценим его по-настоящему в будущем. Вот читаю хвалебные отзывы на AW и достаточно интересно пишут про суть, но как вспоминаю кино, оно все равно кажется слишком неровным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а фильм мужской на 99%, для женщин там нет ничего, кроме торса Питта.

 

Джульета нормально ценит не женские фильмы, если ей не зашло то мотивы у ней наверняка не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а фильм мужской на 99%, для женщин там нет ничего, кроме торса Питта.

 

Учитывая, что фанаты тарантино в рашке 60% девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, там вообще нет стеба. Если он есть, расскажи где. Во-вторых, талантливый педофил пусть для начала вернется в США, чтобы самому перед судом предстать. А потом уже пусть сам в суды подает, если на свободе останется. В-четвертых, по-твоей логике, любое кино, которое связано (прямо или косвенно) с историей - "пиарится на талантливых людях". Твой талантливый педофил тоже снимал про реальных людей - т.е. он тоже пиарился на биографии Шпильмана?

Стеб есть. Писал об этом выше. Вроде развернул широко. В латиноамериканской стране /а США с 90-х становится именно такой страной/ Полански делать нечего. Европа для культурно белых как-то ближе. Полански не высмеивал Шпильмана, не ржал над ним как Тарантино. Он сочувствовал ему, воспел его в "Пианисте" и не коверкал историю ради эпатажа и пиара.

 

Так а фильм мужской на 99%, для женщин там нет ничего, кроме торса Питта.

Фильм женский на 100%. Об этом уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а фильм мужской на 99%, для женщин там нет ничего, кроме торса Питта.

 

Почему же. Питт, Лео, даже история Шерон Тейт. Я понимаю тех, кому нравится, но, на мой взгляд, Квен совсем сплоховал. Ладно бы просто не моё, как всё у него после КиллБиллов, так ведь пусто, ничего не запоминается. И финал хороший по задумке (хотя всё это же у него уже было), но совсем слабый по воплощению. Я искренне удивлена, что оказалось настолько никак.

Ну и Тейт слишком кукла, я не могу принять такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знать, кто режиссер фильма, о том, что это Тарантино можно только догадаться. Тарантино стал меньше Тарантино, когда начал снимать хайповых актеров. Но это не их вина (Лео в Джанго был хорош, хотя Питт в Ублюдках так себе), просто так совпало. Но он стал более массовым, потому что зрители пошли не только на Таратино, но и на Лео или Бреда, а многие только на них. Но меньше Тарантино, это уже хуже Тарантино, пожалуй. Однажды в Голливуде это не меньше и не хуже, это какой-то другой Тарантино. Но так же интересен, хотя бы тем, что Лео впервые, хоть и с натяжкой, смог в комедию (Питт в их дуэте проигрывает, что с ним бывает почти всегда в сильной актерской команде), почти осязаемой атмосферой 60-х и неожиданным чистейшим позитивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра. Самый философский и душещипательный фильм Тарантино.

Концовка тут просто шикарнейшая.

Если кто-то просто любовался воспроизведением того времени и игрой актёров, то для меня в этом фильме самым любимым оказался посыл и конец со светлой грустью.

Должно пройти какое-то время, чтобы привести мысли в порядок, но на данный момент для меня это третье место после "Бешеных псов" и "Бесславных ублюдков". Возможно, при пересмотре "Однажды в Голливуде" поднимется у меня на второе место. Но "Бесславных ублюдков" всё же будет трудно обойти.

Разговор в машине хиппи был очень кстати.

Спасибо, Квентин, за такую концовку. Она меня по-настоящему растрогала, хоть я и не знал убитых из нашей реальности.

Вот, что значит быть мастером своего дела.

 

Ещё читал тут в отзывах, что фильм затянут. Люди, вы серьёзно? Спишу это на то, что сейчас время очень быстротечно в наше время, но лично мне хотелось бы увеличить хронометраж минимум на час, чтобы ещё больше погрузиться в ту атмосферу и понаблюдать за всем происходящим.

Неужели вы так не любите кино, что хотите не наслаждаться им, а просмотреть за пять минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а фильм мужской на 99%, для женщин там нет ничего, кроме торса Питта.

 

Гспд, какую же хрень некоторые люди несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка фильма -

чистый стеб и черная комедия.

И соответственно насмешка над трагедией Паланского для тех кто знает как в реальности закончилась история.

 

Концовка фильма это чистейшая драма и светлая грусть. Вы название фильма помните? Так если вспомните, то поймёте, что это привет тем людям из нашего реального мира. Это было очень трогательно и нежно. Просто как пообщаться с людьми с того света и спросить, как у них дела, сказать, что всё хорошо.

 

 

Как я уже говорил, самый трогательный фильм Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Концовка фильма это чистейшая драма и светлая грусть. Вы название фильма помните? Так если вспомните, то поймёте, что это привет тем людям из нашего реального мира. Это было очень трогательно и нежно. Просто как пообщаться с людьми с того света.

 

 

 

Концовка фильма: бойня в доме - это стеб. Черная комедия. Ржач. Постмодернизм. Пиар на трагедии.

Если бы не реальные люди на фильм никто не пошел бы и Тарантино не заработал денег. Тейт и Полански просто способ заработать деньги для недалекого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...