Перейти к содержанию

Баллада о доблестном рыцаре Айвенго

Рекомендуемые сообщения

Купила давно случайно версию с другими песнями (не Высоцкого) - так ужас ужасный

 

Есть и другие песни? А кто исполнитель, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если говорить об этом, то из всей рыцарской классики в моем детстве кроме фильмов Тарасова я помню только английский сериал про Робина Гуда.

 

Как я любила этот сериал. Пытала родителей, не помнят. В прошлом году нашла, конечно, впечатление не как в детстве, но сериал неплохой

 

Есть и другие песни? А кто исполнитель, не знаете?

 

Совсем не знаю, кто исполнитель, но песни не на русском (какой-то из прибалтийских языков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Совсем не знаю, кто исполнитель, но песни не на русском (какой-то из прибалтийских языков).

 

Я прямо таки заинтригована:) "Баллада.." без баллад Высоцкого мне представляется почти другим произведением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать это кино как самостоятельное произведение, то оно, в принципе, неплохое. Ну, мне в детстве нравилось:)

Но как экранизация романа Скотта, конечно, не катит. Убрали Исаака, убрали Ревекку - зачем?.. Из Буагильбера сделали романтичное непоймичто, хотя в книге это была личность крайне неприятная.

Айвенго хорош. Ну, чисто внешне:) Красивый парень. Борис Хмельницкий в роли Р.Гуда вполне харизматичен, неплох Филлипенко, хотя я к нему к другому привыкла (мои тараканы, понимаю...). Песни Высоцкого...честно говоря,я не поняла, для чего они там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали Исаака, убрали Ревекку - зачем?..

 

А Эсэсэровский антисемитизм- вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни Высоцкого...честно говоря,я не поняла, для чего они там.
Вот да. При моём полном обожании творчества Владимира Семёныча, я тоже не понимаю- здесь его песни и не кстати и не в месте и не в лад и не в попад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а ещё антисаксизм, ибо Седрика уж очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится фильм, было жуткое разочарование после просмотра: Седрик слащавый, Ровена ледяная, Робин Гуд нелеп со своей цыганской внешностью, Айвенго невнятен. Короче, фильм оказался насквозь советским в худшем смысле этого слова - пластмассовый, ни грамма атмосферы средневековья. Вообще ни о чем. И любовные баллады Высоцкого после Канадчиковой дачи вообще ни к селу, ни к городу.

 

Самое жесточайшей разочарование - Буагильбер. Виторгана не переносила от слова вообще. Что он в актерстве забыл, непонятно. И пихали его повсюду в советском кино.

 

Возможно, есть английский Айвенго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, есть английский Айвенго?

 

Есть парочка мини-сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится англо-американский 1952 Ричарда Торпа. Тарасов именно им вдохновлялся. ИМХО там лучше всего снятые конные рыцарские сшибки.

https://www.youtube.com/watch?v=SOKsPLhAbiM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парочка мини-сериалов.

 

Спасибо.) хотя.. каждому возрасту своё кино.

 

О, ссылочка!) гляну, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. При моём полном обожании творчества Владимира Семёныча, я тоже не понимаю- здесь его песни и не кстати и не в месте и не в лад и не в попад

 

Я где-то читала (если это, конечно, не ложные воспоминания), что песни были вообще не для этого фильма написаны. Отсюда и ощущение их ненужности.

 

Самое жесточайшей разочарование - Буагильбер. Виторгана не переносила от слова вообще. Что он в актерстве забыл, непонятно. И пихали его повсюду в советском кино.

 

Буагильбера играл Б.Химичев, а не Виторган. Вы кого из них не любите?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала (если это, конечно, не ложные воспоминания), что песни были вообще не для этого фильма написаны. Отсюда и ощущение их ненужности.

 

Они были написаны для "Стрел Робин Гуда", но не вошли и их включили в продолжение цикла - "Айвенго".

 

Ощущение ненужности? Никогда такого не возникало, потрясающая, чувственная и пронзительная

всегда ассоциировалась именно с парой Гаудиньша и Акуловой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Буагильбера играл Б.Химичев, а не Виторган. Вы кого из них не любите?:)

 

Да?)) посмотрела фото Химичева - один типаж с Виторганом.) у меня ассоциативное мышление, поэтому актёры одного типажа сливаются, поэтому и путаю их.) Запоминаю самых ярких, что поделать))

 

Для восприятия Высоцкого-лирика я на тот момент была слишком мала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Баллада о Любви" без преувеличения такая же классика, как "Я Вас люблю, хоть я бешусь" или "С любимыми не расставайтесь" ("Баллада о прокуренном вагоне"). Она уместна всюду, где есть соответствующая тема. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Баллада о любви" отлично в "Стрелах..." работала.

Моя самая любимая - "Баллада о времени". Вот прям воплощение мальчишеского героизма до обрастания взрослым цинизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самая любимая - "Баллада о времени". Вот прям воплощение мальчишеского героизма до обрастания взрослым цинизмом.

+много. Одна из самых ярчайших песен про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это с темой?! Пост презентации в ужасном виде! Админы, вы уж переделайте или мне тему передайте

 

Окей, почему же в России Айвенго любят меньше Сердца?

 

Ч..т.....ооооооо??? Фильм с саундтреками Высоцкого и оболденными боями, актёрами и прочее любят меньше, чем про мужиков юбках?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор, кроме может песен Высоцкого, которые здесь не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор, кроме может песен Высоцкого, которые здесь не в тему.

 

Песня эта и видеоряд с 1 часа 11 минуты звучит

 

Не бывает фильмов без недостатков, но здесь очень хорошо поработали костюмеры и специалисты в постановке боёв. Многие моменты фильма очень эмоциональны, музыка так же часто очень хорошо подходит к происходящему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор, кроме может песен Высоцкого, которые здесь не в тему.

Для мальчишек, посмотревших фильм в начале 80-х, совсем не мусор, да и сейчас можно ностальгически пересмотреть...Запомнился рыцарский турнир и красивая Акулова. Хотя в "Тайне Бургундского двора" вроде поинтереснее турнир был (тоже в это в это время в кино крутили).

p.s. Песни Высоцкого? Я даже не знал толком кто это такой в 1982 году), но заглавная вещь запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиздевались над романом знатно. Где Ребекка?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойственные впечатления. Роман мне очень нравился, и именно поэтому к фильму я подошёл с завышенными ожиданиями - хотел увидеть именно качественную экранизацию. Увы, не увидел, всё сократили и переврали. Но зато какие тут песни, какое мощное исполнение Высоцкого, и само содержание глубокое. Высоцкий ухватил дух романа лучше, чем режиссёр. Особенно мне понравились песня про вольных стрелков ("славный парень РОБИН ГУД!!!") и песня из заставки про время (там вообще от музыки какое-то запредельное ощущение, даже описать не могу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...