Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баллада о доблестном рыцаре Айвенго

Рекомендуемые сообщения

Согласна, что песни ничего не портили. Фильм сам по себе ИМХО слабоват, песни - лучшее, что в нем есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блондинистый Айвенго тоже неплох. Ну и Робин Гуд (значит выжил по "Стрел")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блондинистый Айвенго тоже неплох.

Чисто внешне он просто идеальный книжный Айвенго. А вот сыграл совсем тускло...

А Хмельницкий - мой самый любимый РОбин:) Я даже классического Гуда в исполнении М.Прайда люблю трошки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвенго и по книге богатством эмоций не страдал, и здесь его не наделили разнообразием. Вот почему я жалела, что линию Ребекку убрали, там все-таки Айвенго испытывал, как мне кажется, некие искушения или сомнения в правоте своих соплеменником. Во всяком случае это был поступок защитить в бою еврейку. В фильме нас лишили такого интересного сюжета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвенго и по книге богатством эмоций не страдал, и здесь его не наделили разнообразием.

Именно. Проблема всех персов воплощенных добродетелей, скушны и неэмоциональны до жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвенго и по книге богатством эмоций не страдал, и здесь его не наделили разнообразием.

Понимаете, какое дело.. Есть тусклый персонаж, а есть тусклая игра. Актер мог бы оживить тусклого персонажа своей игрой, все-таки, внешние данные у парня просто нереальные. А он не смог. Или не захотел)

 

Вот почему я жалела, что линию Ребекку убрали, там все-таки Айвенго испытывал, как мне кажется, некие искушения или сомнения в правоте своих соплеменником. Во всяком случае это был поступок защитить в бою еврейку. В фильме нас лишили такого интересного сюжета

Здесь соглашусь, мне тоже не хватало Ревекки и Исаака. Пожалуй, самые яркие персонажи романа. Не считая Вамбы и сэра Аттельстана, ессно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, режиссер принял такую игру.

 

Да, еврейская сторона здесь очень интересна. Она дает и Ровене проявить себя в конце истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, средненький. Главное его достоинство это красота Тамары Акуловой.

attachment.php?attachmentid=332939&stc=1&d=1356029759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, режиссер принял такую игру.

 

Знаете, а вы мне нравитесь. С такой светлой верой в компетентность режиссеров, чую, и современный кинематограф пойдет в гору:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то был советский режиссер :) Ему веры больше

Потом Гаудиньш Петерис родом из ПРибалтики, им свойственна сдержанность, вот и здесь не расшевелили, зато фактура красивая.

Изменено 21.12.2012 18:27 пользователем Vika Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом Гаудиньш Петерис родом из ПРибалтики, им свойственна сдержанность, вот и здесь не расшевелили, зато фактура красивая.

 

Да не в сдержанности дело. Масюлис, Адомайтис, Томкус, Будрайтис - все прибалты. И все талантища, каких поискать.

Гаудиньш же моль бледная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнению, что песни Высоцкого не к месту в этом фильме. Даже не потому, что "события того времени" стираются, а просто мощные песни окончательно задавили и без того слабенький в общем фильм.

А "песни - лучшее, что есть в фильме" - это вовсе не аргумент, к тому же - довольно сомнительный комплимент фильму.))

Другое дело, что в то время песни Высоцкого не в кассетнике, а на экране - это было здорово!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "песни - лучшее, что есть в фильме" - это вовсе не аргумент, к тому же - довольно сомнительный комплимент фильму.))

И что было бы, если бы не было песен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвенго была одной из любимых книг детства, и фильм очень разочаровал в свое время. Помню, что больше всех не понравился Локсли в исполнении Хмельницкого ( не такого Робин Гуда я себе представляла))) ), единственный, кто понравился - Седрик.))

 

Опять же - впечатления детства, поскольку пересматривать нет никакого желания. Помню, что жутко не понравилась песня Высоцкого именно в привязке к фильму. Действительно, убивает эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, убивает эпоху.

Какую эпоху убивает, простите? Средневековье?:lol::lol::lol:

Скотт тащемта сказки писал, а не исторические романы ( к примеру, в сабже и Робин присутствуэ, и добрый король Ричард. Исторично, ага). Так что у априори слабого режиссера Тарасова без песен ВС совсем говнецо вышло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и вышло "говнецо", несмотря на присутствие песен ВС.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что было бы, если бы не было песен?

Был бы средненький фильм для тогдашних тинейджеров, то, чем он по сути и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы средненький фильм для тогдашних тинейджеров, то, чем он по сути и является.

 

Тогда каким образом песни могут мешать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни подчёркивают убогость фильма.

Лучше их без ентого антуражу слушать.))

Но по тем временам, повторю, такие мелочи поклоников ВС не смущали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни подчёркивают убогость фильма.

 

Да нет, не сказала бы. На вкус и цвет, конечно, но если бы не песни, было бы что-то вроде тарасовской же Черной стрелы, которую без слез (от истерического смеха) смотреть невозможно. А так некий эпических дух даже присутствует.

Фильме же и называется "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", а не просто "Айвенго" - без музыкального сопровождения никак))

 

Кстати, песни уникальны. Их ВС вообще для Стрел РГ писал, но в тот фильм они не вошли. А еще фаны Властелина Колец "Балладу о борьбе" любят юзать для фан-фидео:) Так что нормально все, по-моему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, конечно, мы все стали умные и разбалованные действительно хорошими, качественными фильмами. А в начале 80-х что мы видели вообще хорошего из этой тематики, будучи подростками и жаждущие приключений и подвигов? На то время это был хороший фильм, песни Высоцкого были тоже к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в начале 80-х что мы видели вообще хорошего из этой тематики, будучи подростками и жаждущие приключений и подвигов?

Ну... Польша хорошее историческое кино снимала, например. "Крестоносцы", "Потоп", "Пан Володыевский". И это, на минуточку, 60-е.

Или вы конкретно сэсээровские продукты имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне песни нравятся, придают драматизм в общем очень неторопливому фильму.

Купила давно случайно версию с другими песнями (не Высоцкого) - так ужас ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Польша хорошее историческое кино снимала, например. "Крестоносцы", "Потоп", "Пан Володыевский". И это, на минуточку, 60-е.

Или вы конкретно сэсээровские продукты имеете в виду?

Если говорить об этом, то из всей рыцарской классики в моем детстве кроме фильмов Тарасова я помню только английский сериал про Робина Гуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить об этом, то из всей рыцарской классики в моем детстве кроме фильмов Тарасова я помню только английский сериал про Робина Гуда.

 

Вот! Я тоже его хорошо помню, хотела дописать.. ну да ладно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...