Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Книга устарела

Наоборот. Очень актуальная тема, как развитие общества может пойти вспять, снова и снова обращаясь к старинным суевериям, социальным кастам и религиозному фанатизму. Как можно потерять контроль на ИИ и устроить по этому поводу вселенский луддитский джихад. Как определить предел возможностям человеческого сознания и в какой момент ты перестаешь вообще быть человеком, становясь пророком-ментатом или Преподобной.

 

 

а тут песочное ничто.

Ничто с фабриками по добыче меланжи, с орнитоптерами, с фрименскими сиетчами и зарождающимися оазисами? И с городами? И собственно с самими червями. В книге каждый выход в пустыню не обходился без столкновения и взаимодействия с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Дюна нисколько не устарела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед премьерой трейлера в твиттере Вильнев сказал, что они много чего поменяли, так что держитесь там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда читал роман, ловил себя на мысли, что это отличная книга для воспитания. Так что даже с этой стороны, она более чем актуальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед премьерой трейлера в твиттере Вильнев сказал, что они много чего поменяли, так что держитесь там

 

Я и сама много чего поменяла бы, мне будет интересно. :D Когда читала в последний раз (неделю назад где-то), то прям изводилась от мыслей, как это все упихать в компактный сценарий, не потеряв глубинные смыслы. Короче, треть книги почикала и кое-что добавила. :)

 

Но Кинес-планетолог-женщина не очень хорошо вписывается в ультра-патриархальный мир Дюны, это да. У Бене-Гессерит, при всем их влиянии, была своя ниша деятельности, официальная планетология туда не входила. Нусут, поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I must not hype. Hype is the mind-killer. Hype is the little-death that brings total obliteration. I will face my hype. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path. Where the hype has gone there will be nothing. Only I will remain.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и рядом не стоит с Маклахленом.

 

С деревянным переростком Маклахленом? Ему далеко до него, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге кмк только одна прикольная основная идея, насчёт того что чем хуже условия, тем сильнее люди. Если её не прошляпят, то ок.

 

upd:

Deadline сообщает, что Warner Bros. может перенести «Чудо-женщину: 1984» с начала октября на ноябрь или декабрь и подвинуть из-за этого «Дюну» на следующий год.

 

А Disney, возможно, отменит кинопрокат «Души» от Pixar и выпустит на Disney+, а «Чёрную вдову» на неопределённый срок.

 

https://deadline.com/2020/09/wonder-woman-1984-release-date-change-2020-november-christmas-1203019735/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер весьма пресный. Обескровленный какой-то и серый.

Скорее всего, не продадут они таким образом фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вильнев без Дикинса - деньги на ветер, факт.

 

прибытие без дикинса и оно практически топ (если бы не финальные тайм-тревел сказочки)

 

там одни некромонгеры чего стоили.

 

чего они стоили, похорон франшизы? про риддика только один хороший фильм, и это не хроники, и едва ли его сильные стороны в дизайне, лол; вильнев, понятное дело, по дизу, постановке и прочее >> туи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты под градусом штоль?

 

Имелось ввиду новые Звёздные войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибытие без дикинса и оно практически топ (если бы не финальные тайм-тревел сказочки)

 

Оно практически говно с парой хороших кадров, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно практически говно с парой хороших кадров, да

 

flood

харе оффтоп разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего они стоили, похорон франшизы? про риддика только один хороший фильм, и это не хроники, и едва ли его сильные стороны в дизайне, лол; вильнев, понятное дело, по дизу, постановке и прочее >> туи

Банан такой банан. Мне Хроники нравятся и дизайн в сабже за исключением костюмов выглядит как пустое говно говна, Хроники намного интереснее выглядели внешне и картинка в целом такой сухой не была, там банально было лучше с фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер весьма пресный. Обескровленный какой-то и серый.

Скорее всего, не продадут они таким образом фильм.

 

Что-то я не помню, чтобы Вильнев к этому стремился. А Ворнеры вообще в маркетинг не умеют вместе с Леджендари. Как итог - хорошие фильмы, но кассовые провалы. Но ребята все равно не останавливаются и продолжают снимать то, что им самим нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну хроники объективно шляпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик атмосферный, но пока вообще ни о чем не говорит кроме того, что Шаламе очень ок смотрится в роли Пауля Атрейдеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаи-Хулуд внушает.

Больше зубов богу зубов.

 

...а Хроники шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаламьё восхитителен. Ну какой же красивый.

Фильтры меня лично радуют, люблю такое.

Наверняка не взлетит, но я в кино пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаи-Хулуд внушает.

Больше зубов богу зубов.

 

...а Хроники шляпа.

 

Внушает более чем, очканула, на червя Линча такой реакции не было. И пасть правильная - зубов там и должно быть дохренища и никаких этих трехлепестковых диафрагм, прстигспди. А еще ж были кадры спины Шаи под песком, когда он поднимается - красотищщщаа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере реально местами торчат уши Хроник Риддика.

 

К примеру, вот этот момент:

 

b9fba2c378f7cf2523d8ac0602dda34d3a14aa0e.png

 

сворован прямиком из фильма Туи:

 

[ATTACH]610932[/ATTACH]

А сам Туи уволок его из Дюны Линча. И лично я полагаю что Вильнев брал не у Туи, а у Линча.

 

 

 

Я думаю это из-за того, что Хроники вдохновлялись Дюной (книгой). Но дизайн у Хроник намного лучше чем у сабжа конечно, там одни некромонгеры чего стоили. Туи > Вильнев.

 

Некромонгеры хороши для Туи, но вставь их сюда это было бы шляпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома в 4к будет самое то,конечно же.А так,напомнило дивергенты чет,кек,ток побаХаче

 

бтв,Сикарио,несомненно,шедевыр и лучший фильм Даньки,и таковым останется еще долго,походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Вильнёв возьмет хоть что-то у Линча. Он конечно его сдержанно хвалит, но режиссеры они совсем разные. Схожесть у фильмов может проявляться только из-за одинакового первоисточника - книги.

 

бтв,Сикарио,несомненно,шедевыр и лучший фильм Даньки,и таковым останется еще долго,походу.

 

Как можно сравнивать фильм и трейлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Вильнёв возьмет хоть что-то у Линча.

Судя по трейлеру уже взял.

Он конечно его сдержанно хвалит, но режиссеры они совсем разные. Схожесть у фильмов может проявляться только из-за одинакового первоисточника - книги.

Я отмечаю такие моменты которые не описывались в книге, но появились в фильме Линча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Вильнёв возьмет хоть что-то у Линча. Он конечно его сдержанно хвалит, но режиссеры они совсем разные. Схожесть у фильмов может проявляться только из-за одинакового первоисточника - книги.

 

Какой интеллигентный человек, не перестаю материться с тех пор как увидела фильм Линча (к несчастью после прочтения) - и режиссер вроде отличный, но взялся не за свою тему и наснимал шапито какое-то со стингами и маклахленами (тоже отличными чуваками, но не там). И, ну и как можно избежать схожести, снимая пустыню и огромные унылые производственные железяки? Или там легионы сардаукаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...