Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Да она вообще, как выяснилось, годная. Не только тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно...когда объявили её на роль, ничего особенного не ждал, не испытывал ни презрения, ни восторга. Ну девочка, симпатяга, снялась в Пауке в роли очередной пассии. В общем ожиданий ни в плюс, ни в минус, но поди ж ты...Не Денни и продюсеры прекрасно провели кастинг. Даже смена пола и расы у имперского эколога пока не вызывает никакого отторжения, дама по крайней мере не выбивается из общего стиля и заданного тона.

 

В сцене тренировки, Гурни, который Бролин, вызвал отчего-то ассоциации то ли с морским пехотинцем, то ли с армейским инструктором по рукопашному бою. В интервью, перед премьерой, когда Таноса спросили, кто твой герой, он с таким шутливым апломбом ответил:"Музыкант!" В общем показали нам немного, я думаю, только ключики к фабуле и портреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на третье почетное место, отдаю по праву команде садо-мазо...

 

a9b0339ce041a62c6237f73226aa6e7b0f093747.gif

Хорошо шагает, вон та группа в латексе, с плетью у бедра(с)

"Где тут наш Мессия?!!"

Команда просто садо, мазо под нОркотиками не считается. Зверь Раббан Харконнен собственной персоной, похож, как живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам дизайн червяков? Мне нравится, что открытая пасть напоминает око. Очень интересно сделали их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам дизайн червяков? Мне нравится, что открытая пасть напоминает око. Очень интересно сделали их.

 

Так логичный дизайн, они ж как киты фильтровали планктон (ну, когда фабрики не жрали), только песчаный. Оч годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Если легионы строятся как положено легионам,

Но они не строятся как положено легионам. Ау. Я же пишу что легион там это полу-административная единица, типа военного округа. Сардукары действуют батальонами.

то почему армия Атрейдесов или Харконненов с какого-то перепугу будет строиться иначе?

Ты пытаешься увести разговор не в ту степь. У Герберта нет построений. Они не обязательны если ты делаешь по книге. Линч такую сцену вставил. Авторы сериала не вставили. Авторы трех игр не вставили. Наверное три четверти тех кто рисует арты по Дюне не рисовали ничего подобного. А может быть больше. Вильнев вставил. Причем в том же самом по смыслу месте что сделал Линч. В том же самом месте с тем же смыслом. Какой от сюда логический вывод?

 

 

И

 

А уже следом Барон. Ну а на третье почетное место, отдаю по праву команде садо-мазо...

 

a9b0339ce041a62c6237f73226aa6e7b0f093747.gif

Хорошо шагает, вон та группа в латексе, с плетью у бедра(с)

"Где тут наш Мессия?!!"

Это кстати тоже привет Линчу. Он хихикс, костюмы Харконненов и Навигаторов брал в секс-шопе.

 

С термином "махди" в продукте для массового зрителя заигрывать несколько опасно.

Потому я и опасаюсь.

Добрые люди дали ссылку, удивительно похожие концепты:

Концепты реально хорошие, но я бы не сказал что прямо ближе чем другие. Не все конечно но можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда просто садо, мазо под нОркотиками не считается. Зверь Раббан Харконнен собственной персоной, похож, как живой.

Ну да-)А Зверь действительно на славу, такой угодит в ловушку и отгрызет себе лапу, по канону БенеДжессерит потому и

проиграет.

 

 

Это кстати тоже привет Линчу. Он хихикс, костюмы Харконненов и Навигаторов брал в секс-шопе.

Можно принять

90aa2968a52b9d274c900c3310fb05c136eb8903.gif

...но в том, что Вильнев бездумно ворует художественные образы у Линча, я не согласен. В такой логике можно пойти ещё дальше и сказать, что он и у Хадоровски не стесняется тырит ведь в трейлере, как отмечено, играет Пинк Флойд. Что где-то получаются визуальные или сценарные совпадения, это ещё не значит, что кто-то занимается плагиатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они не строятся как положено легионам. Ау. Я же пишу что легион там это полу-административная единица, типа военного округа. Сардукары действуют батальонами.

 

Ты пытаешься увести разговор не в ту степь. У Герберта нет построений. Они не обязательны если ты делаешь по книге. Линч такую сцену вставил. Авторы сериала не вставили. Авторы трех игр не вставили. Наверное три четверти тех кто рисует арты по Дюне не рисовали ничего подобного. А может быть больше. Вильнев вставил. Причем в том же самом по смыслу месте что сделал Линч. В том же самом месте с тем же смыслом. Какой от сюда логический вывод?

 

Ок, сардаукары и армии Атрейдесов и Харков бегали как овцы - толпой, но в одном направлении и стреляли друг другу в спину из лучеметов. А способ убийства следовательно - затоптали. Вот такое чудесное будущее. А Вильнев и Линч просто не въехали в такую крутую задумку и построили армии когортами.

Я не хочу больше спорить об армейских построениях, меня это говно в армии достало.

 

 

Потому я и опасаюсь.

Так представь, как заполыхает у всей исламистской публики, если в фильме Шаламета назовут махди. Только представь... Если тут у брутальных мущщщин от него горит. Зарево увидят на Бетельгейзе, а корона нам покажется детской прогулкой. Мне кажется, не решатся. Но я бы посмотрела на шоу, если бы рискнули. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садо-мазо Харконнены это явный привет Линчу, удачная его находка, не помню такого в книге. Построения перед кораблями тоже. Хотя последнее просто логично показать в любом случае - такие кадры эпичны и без них в таком кино как то странно было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный трейлер, шикарный Вильнев. Музыка практически не портит впечатление, может не хватает чего то восточного. Пинк Флойд это не для меня. Владимира не показали практически:( Червь нравится, Шаломе очень хорош. Все минималистично несколько, но это не страшно. Силовые щиты еще понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садо-мазо Харконнены это явный привет Линчу, удачная его находка, не помню такого в книге. Построения перед кораблями тоже. Хотя последнее просто логично показать в любом случае - такие кадры эпичны и без них в таком кино как то странно было бы.

Не помнишь в книге плёток у Харконненов? Шрам на лице Халлека напомнить откуда? Или где там садо мазо? В костюмах чтоли? Ну да, они черного цвета. Это значит садо мазо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садо-мазо Харконнены это явный привет Линчу, удачная его находка, не помню такого в книге.

 

В книге Харконнены сильно напоминали двор времен Нерона или Калигулы, так что это все-таки привет книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Харконнены сильно напоминали двор времен Нерона или Калигулы, так что это все-таки привет книге.

В книге барон и Раута были расфуфырены по последнему слову роскоши. Такими их сделали в сериале, ничего похожего но то как здесь. Впрочем нам их показали мало и может чего-то еще добавят.

 

 

Можно принять

90aa2968a52b9d274c900c3310fb05c136eb8903.gif

...но в том, что Вильнев бездумно ворует художественные образы у Линча, я не согласен. В такой логике можно пойти ещё дальше и сказать, что он и у Хадоровски не стесняется тырит ведь в трейлере, как отмечено, играет Пинк Флойд. Что где-то получаются визуальные или сценарные совпадения, это ещё не значит, что кто-то занимается плагиатом.

Я и не обвинял его в плагиате ни в коем разе. Творческая переработка некоторых вещей Линча. Я лишь уверен в том что Дэни уважает своего предшественника, и не противопоставляет свой фильм ему.

 

Ок, сардаукары и армии Атрейдесов и Харков бегали как овцы - толпой, но в одном направлении и стреляли друг другу в спину из лучеметов. А способ убийства следовательно - затоптали. Вот такое чудесное будущее. А Вильнев и Линч просто не въехали в такую крутую задумку и построили армии когортами.

Найди описание как в финальной битве сардукары зарубились в фрименами, и там можно найти и такое представление, да.

Я не хочу больше спорить об армейских построениях, меня это говно в армии достало.

Ты вообще не хочешь допускать мысли что Дэни берет что-то у Линча, но он берет.

 

 

Так представь, как заполыхает у всей исламистской публики, если в фильме Шаламета назовут махди. Только представь... Если тут у брутальных мущщщин от него горит. Зарево увидят на Бетельгейзе, а корона нам покажется детской прогулкой. Мне кажется, не решатся. Но я бы посмотрела на шоу, если бы рискнули. :D

Думаешь? А по моему они бы наоборот оценили положительно. Этакий новый межзвездный Ислам.

 

Садо-мазо Харконнены это явный привет Линчу, удачная его находка, не помню такого в книге.

В книге они были ближе к сериалу 2000г. расфуфыренные

04.jpg

a5c601f69b02ece0f11a601419bc0430.jpeg

 

Построения перед кораблями тоже. Хотя последнее просто логично показать в любом случае - такие кадры эпичны и без них в таком кино как то странно было бы.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 миллионов просмотров на канале WB за 24 часа. Норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди описание как в финальной битве сардукары зарубились в фрименами, и там можно найти и такое представление, да.

 

Если говорить о построениях, то логично использовать зарекомендовавшие себя формации из прошлого времен господства холодного оружия. Так что и древнеримские коробочки пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 миллионов просмотров на канале WB за 24 часа. Норм.

 

Безумная надежда на кассовый успех продолжает жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумная надежда на кассовый успех продолжает жить.

Безумная надежда на 78млн подписчиков Зендаи :D

Ну и остальные тоже хороши:) Трейлер естественно и в инсте у всех главных актеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумная надежда на 78млн подписчиков Зендаи :D

Ну и остальные тоже хороши:)

 

Ну я и говорю, каст должен зарешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот Момоа при первом просмотре трейлера какое то отторжение вызывал, а после 10го просмотра вроде как настоящий Дункан, в общем после первого и десятого просмотра трейлера чувства уже совсем разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел трейлер(только музыку слушал), буду ждать 18го.

 

Безумная надежда на кассовый успех продолжает жить.

 

Как минимум окупаемость очевидна. Если сравнивать с Бегущим хайпа намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимализм в отношении Харконненов и Атрейдесов вполне понятны здесь - нам не показали их в мирное время, а на войне особо не расфуфыришься. Атрейдесы сами по себе не стремились к ненужной роскоши, наоборот, на Арракисе они от многого отказались, хотя и могли многое себе позволить. У них кодекс свой был, почти спартанский, антогоничный Харконненам. Однако наложницу свою Лето одевал в самые дорогие шелка, да и сынок не выглядит оборванцем. Все стильно и со вкусом, не броско, но богато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум окупаемость очевидна.
на основании чего, такой вывод ???

 

вон у Довода куда больше просмотров, а сборов нету

 

p.s. фанаты как правило живут в своем мире - про Варкрафт фаны тоже твердили, что соберёт много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако наложницу свою Лето одевал в самые дорогие шелка

 

Она и в трейлере в сцене прибытия на Дюну с украшениями стоит.

 

вон у Довода куда больше просмотров, а сборов нету

 

"Довод" попал под каток карантина. Хотя у сабжа тоже есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Довод" попал под каток карантина. Хотя у сабжа тоже есть такая возможность.
просто просмотры не отражают сборы

 

и в декабре 2020 covid не закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...