Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Так на это и расчитанно оригинального сюжета ждать не надо, все сюжеты уже давно написаны.

 

Рассчитано что будет скучно? :wow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рассчитано что будет скучно? :wow: .

 

Кому как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитано что будет скучно? :wow: .

 

Так расчитанно, что все ахнут от спецэффектов, а все сюжеты уже написал Шекспир тут даже на новаторство и надеятся не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще, ни разу не было скучно во время просмотра. Я перед тем как идти в кинотеатр думал, что 2 часа 40 минут в кресле кинотеатра это много. А нет! Я даже не заметил как время пролетело. Фильм супер. После окончания сеанса, захотелось еще раз сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще, ни разу не было скучно во время просмотра. Я перед тем как идти в кинотеатр думал, что 2 часа 40 минут в кресле кинотеатра это много.

 

Продолжительность фильма должна точно соответствовать выносливости мочевого пузыря человека (Альфред Хичкок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще, ни разу не было скучно во время просмотра. Я перед тем как идти в кинотеатр думал, что 2 часа 40 минут в кресле кинотеатра это много. А нет! Я даже не заметил как время пролетело. Фильм супер. После окончания сеанса, захотелось еще раз сходить.

А я больше скажу. Я когда ходил в кинотеатр первый раз, подумал во время сеанса, что прошло 40 минут примерно, посмотрел на часы - уже 2:10 прошло! Я был в шоке! Не хотелось, чтоб кончалось это действо!

Даже когда второй раз ходил, знал и хорошо помнил что и когда, думал прошло реально 30 минут, посмотрел на часы - прошло 2 часа. Такого еще не было ни разу у меня!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейсерская скорость 210,000 километров в секунду (70% от скорости света)

 

Да при такой скорости 1 год полета будет примерно равен 1.4 года на Земле.

Изменено пользователем Lexty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак хорошего фильма тогда когда при просмотре вобще забываешь про время.

Смотрел фильм в 3D три раза, на каждом просмотре не мог оторваться ни на секунду от действия происходящего на экране, время пролетело незаметно, фильм действительно заставляет проникнуться этим удивительным - новым миром в первые я пересматривал фильм с таким интересом.

Шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир сошёл с ума! И я дорогие друзья, тоже.

Под таким впечатление, даже решился поспать немного, чтобы отойти, но не получилось...

Слава Аватару! Слава Пандоре! Слава Кэмерону!

 

Черт, обойдусь без подарков на новый год, схожу второй раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Салли получает доверие На'ви, становясь членом сообщества. Он также отличается в важной охоте.

А разве в фильме было не так? Не точно так, но он как раз-таки шел к завоеванию доверия путем обучения языку, охоте и так далее.. Натянутое различие вобщем.

 

- Объясняется, что для самой Пандоры люди являются вирусом. Иммунная система планеты мобилизует флору и фауну, пытаясь изгнать людей. Именно поэтому Врата Ада постоянно подвергались нападениям.

Это противоречит идее фильма - было сказано, что Эива не может быть на чьей-то стороне, она старается держать баланс. И никаких агрессивных действий вообще со стороны Нави не было спонтанных, только в случае непосредственной угрозы жизни.

 

- Несколько людей и операторов аватаров восстают в финальной битве.

Эм.. Это в отличие от сценария чтоль?

 

А вообще хотелось сказать, что фильм не понравится мог тем, кто ищет что-то сложное в фильмах, что-то лишнее. А нужно просто смотреть, откинув любые мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в фильме было не так? Не точно так, но он как раз-таки шел к завоеванию доверия путем обучения языку, охоте и так далее.. Натянутое различие вобщем.

Там еще сцена охоты на более крупного животного должна была быть показана. В спешлдвд будет.

Это противоречит идее фильма - было сказано, что Эива не может быть на чьей-то стороне, она старается держать баланс. И никаких агрессивных действий вообще со стороны Нави не было спонтанных, только в случае непосредственной угрозы жизни.

И что тут противоречивого? Земляне чужды. На'ви как коренных жителей Эйфва и не трогает.

Эм.. Это в отличие от сценария чтоль?

Ну, тут восстал только Норм. Ну и Макс (хотя он не бился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по части буйства фантазии Кэмерона нектороые товарищи совсем зря распаляются. Буйство фантазии это "Алиса в Стране Чудес" Кэррола, а в "Аватаре" всё довольно просто и так или иначе повторяет старушку Землю или идеи других фантастов. По мне так оригинальностью отличаются только usb-косички, но эт действительно фишка.

 

А вот ещё интересно: как так Уортингтону ноги такими атрофированными сделали? Мне ведь не показалось - они и правда худющими в фильме были? Бедолаге запретили ходить на год, али его ноги тоже попали в 60% компьютерного фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по части буйства фантазии Кэмерона нектороые товарищи совсем зря распаляются. Буйство фантазии это "Алиса в Стране Чудес" Кэррола, а в "Аватаре" всё довольно просто и так или иначе повторяет старушку Землю или идеи других фантастов. По мне так оригинальностью отличаются только usb-косички, но эт действительно фишка.

 

А вот ещё интересно: как так Уортингтону ноги такими атрофированными сделали? Мне ведь не показалось - они и правда худющими в фильме были? Бедолаге запретили ходить на год, али его ноги тоже попали в 60% компьютерного фильма?

 

Не тебе одному =), правда всего в одном эпизоде, но это было заметно, еще как заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное плохой вкус,но мне было просто скучно на фильме.

Я тоже заскучала и эффекты с природой не спасли так что вы не одни с таким вкусом))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что у них было солнцем?там ведь так и не показано чем вызвана смена дня и ночи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню объяснялось это или нет, но почему за почти 6 лет полета к Пандоре Джейк не оброс волосами и бородой, ну и там ногти и т.д.??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню объяснялось это или нет, но почему за почти 6 лет полета к Пандоре Джейк не оброс волосами и бородой, ну и там ногти и т.д.??

Скорее всего это вызвано полной остановкой роста и старения во время сна, как и в большинстве книг фантастов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это вызвано полной остановкой роста и старения во время сна, как и в большинстве книг фантастов
Аааа, спасибо)) Просто это как минимум странно было видеть просыпающегося после 6 лет сна молодчика со стрижечкой под машинку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, спасибо)) Просто это как минимум странно было видеть просыпающегося после 6 лет сна молодчика со стрижечкой под машинку))

Если это вообще применимо к инвалиду с ногами не толще рук:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает что для Кэмерона "аватар" слово значит? :) В том смысле что для кого то собственное фото на страничке контакта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает что для Кэмерона "аватар" слово значит? :) В том смысле что для кого то собственное фото на страничке контакта.

Аватар это слово ещё времён рассвета буддизма, означающее переселение души из одного обьекта в другой, это довольно часто в их мифах использовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аватаре же смыслы есть

Я имелл ввиду откинуть пошлость, предвзятость, предрассудки и так далее.. И ловить смысл фильма, а не понимать все в меру своей испорченности.

 

Слово "аватар" - это скорее "воплощение", так скзаать "отражение" себя в чем-то другом, будь то животное, предмет или прото другая внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар это слово ещё времён рассвета буддизма, означающее переселение души из одного обьекта в другой, это довольно часто в их мифах использовалось

 

ясно,про буддизм я знал что оттуда слово ,но про преселение не знал спасибо! в википедии смотрел но там сказано просто слово с буддизмом связано... без переселения душ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имелл ввиду откинуть пошлость, предвзятость, предрассудки и так далее.. И ловить смысл фильма, а не понимать все в меру своей испорченности.

 

Слово "аватар" - это скорее "воплощение", так скзаать "отражение" себя в чем-то другом, будь то животное, предмет или прото другая внешность.

Да-да у индийцев в мифах обычно то в кувшине душа чьято, то в птице:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяет старушку Землю или идеи других фантастов

 

Кэмерон кстати сам вроде говорил, что копировал/использовал для создания сценария свои любимые книги.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...