Перейти к содержанию

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

при том, что Гэтсби - американская мечта, человек поднялся из ниоткуда.

 

И? Где связь тут с мечтателем, который фантазирует по поводу бабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И? Где связь тут с мечтателем, который фантазирует по поводу бабы?

 

мм. ну в общем. мне лень всё объяснять. так что считайте, что вы правы. не знаю в чем и почему, но считайте себя правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина я одного не понимаю, как в финансовом дельце уживаются такие антогонистические качества как мертвая деловая хватка и домысливание женского образа? Я понимаю что это больше вопрос к автору книги, не ну мне просто кажется что это очевидный промах романистов той эпохи - наделять персонажа качествами, которыми он в принципе обладать не может, для красного словца должно быть, а может быть для большей сложности...

 

Делец и мозговой центр Вульшман, Гэтсби отличный фанатичный исполнитель. Делал что говорили пока шел за мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть критики плюются, а мне понравилось. Понравилось настроение фильма. Я не люблю карамельность, как в "Дневнике памяти", а здесь кино о любви и мечте как раз такое, как мне по душе.

 

Я читала Скотта еще в школе и мне было интересно, что же сделает Баз? Я ожидала чего-то в духе "Мулен Ружа", и так оно и вышло, но более утонченно - казалось, я даже чувствую аромат этих цветов и сама кружусь в танце под волшебную музыку.

Баз - мастер преподносить классические истории в современном ключе - под такие мелодии заинтересоваться романом могут и школьники.

 

Бедный, бедный фантазер Гэтсби. Бывают люди, которые живут своими фантазиями, мечтами и прошлым. Они придумывают себе кого-то, обожествляют его. Но человек не обязан соответствовать нашим ожиданием. И чем раньше поймешь, что он - пустышка или что у него своя, более удобная жизнь, тем лучше.

 

Я не люблю таких, как Дейзи.

Мне нравятся такие, как Джейн Остин или Мария Сибилла Мериан. Но любовь зла, и Гетсби не повезло.

 

Осуждать Гэтсби за его бизнес не собираюсь. Это лицемерие. У меня полно знакомых, у которых официальный заработок 15 тыс.р., и они выкручиваются разными необычными путями. Я так не умею, а кто умеет - молодец, но будь готов к пришествию налоговой или большого босса.

 

В фильме это не очень хорошо показано, но согласно роману Гэтсби почти все понял. Только вот очень нелегко расставаться со своей любимой фантазией!

 

"- Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. Вы один стоите их всех, вместе взятых. Как я потом радовался, что сказал ему эти слова. Это была единственная похвала, которую ему привелось от меня услышать, - ведь, в сущности, я с первого до последнего дня относился к нему неодобрительно".

 

Герой Тоби замкнутый, честный, тихий интроверт, поэтому подобные слова в его устах - истина. Я смотрела его глазами на Гэтсби в этом его франтоватом розовом костюме и мне было грустно.

 

К слову, Гэтсби так велик, что слегка поссорил меня с приятельницей ;-)

 

Я давно мечтала увидеть этот фильм, а она ни трейлер не видела, ни роман не читала. Но решила пойти со мной. Я предлагала отправиться в зал на 300 мест, но она туда не успевала и предложила пойти попозже в зал на 60 мест. В итоге за 45 минут до начала сеанса остался один билет.

 

мм. ну в общем. мне лень всё объяснять. так что считайте, что вы правы. не знаю в чем и почему, но считайте себя правой.

+1. Если этот роман кому-то не нравится, это не значит, что он плох, а Гэтсби - лох.

 

Анекдот:

 

— Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?

— А я просто ни с кем не спорю!

— Но это же невозможно?

— Невозможно так невозможно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, это лажа. Он продолжал любить ее как мечту на момент встречи, но потом до отого признания мужу он ее любил не день и не два, и за это время стало более чем очевидно, шо дева - дура набитая. А он не понял? А как его тада до сих пор не прибили бизнес-партнеры, если он настока не понимает, с кем можно иметь дело, а с кем нельзя? Он не увидел, шо дева врет и пользуется им, а как тада видел, шо надо сделать, шобы не кинули бизнес-партнеры? Так шо не, он мог любить мечту, пока конкретно не поимел ее некоторое время через 5 лет разлуки. Но поимев ее некоторое время, любить мечту он уже не мог. Или бы его уже давно убили бизнес-партнеры, если он настока не понимал ниче в людях. :D

 

 

 

 

Хаха, а вот тут, Вика, Вас так зовут? - кроется как раз моя мысля-теория насчет того, что мужчины и женщины любят совершенно по-разному. Мужчины всегда идеализируют свою любовь, если, любят, конечно, по-настоящем - она у них и самая красивая и самая умная, и готовит лучше всех))) а женщины - никогда, т.е., женщна как-бэ понимает, шо он - гавно редкостное и мордой не совсем чтобы вышел, но любит усе равно...вполне укладывается в мою теорию, если брать относительно Гетсби...кроме того, считаю, что здесь мы имеем дело не совсем с любовью, а скорее - с пунктикомс некоей зацикленностью, кстати, в случае с Гэстби - имеющей положительный эффект (если не брать исхода))), т.е. - его пунктик помог ему многого добиться в жизни, и думаю, он бы ее дожал-таки со временем, он упорный парень)))

я только что из кинотеатра - эмоции свежи...что сказать - все-таки советую всем сходить в кино, фильм стоящий того, чтобы его посмотреть. Кстати, атмосферу, несмотря на упреки, Лурману удалось передать - угар-гламур-тужур, усе на месте Музыка - великолепна, как и видеоряд вцелом. Каст - отличный, Маллиган - просто классно вписалась в эту роль, вылитая Дейзи, пустоголвое существо с глазами грустной лани))) который Бьюкенена играл - супер ваще, да и вобще - претензий к касту не имеюза исключением.....а вот щас - буду бита

за исключением - пабам - Леонардо Дикаприо...ну не Гетсби наш Лео - не Гетсби...хотя, черт его знает, возможно, чисто внешне- я бы смирилась, но вот сама игра и вобще...не таким мне Гетсби представлялся по книге, совсем не таким, у Ди каприо получился какой-то нерво-дерганный мальчишка, который вобще никакой - не тайна большая, а которого просто там поселили - дом сторожить и за прислугой наблюдать...непонятно, как у него, такого никакого вобще получилось с самого низа на самый верх выбраться...загадка и все тут...по книге Гетсби представляет из себе цельного, уверенного в себе, пусть и с заскоком, но очень сильного человека (хотя, понятно, что многие моменты в фильме - придуманы, в книге такого и близко не было, но все же...)...Гетсби в книге как бы только начал прозревать и самым ключевым моментом книги является именно момент с рубашками, но, по ходу , ему юыло у же все равно, пунктик - и все тут, ну нада ему именно эту, которая над барахлом рыдает, ну шо ж тут поделаешь. И весь этот жизненный праздник вокруг Гетсби - не случайность, как показано в фильме, а абсолютно заслуженная им (в смысле упорства и приложенных усилий) награда и одновременно дорога к любимой женщине...короче, что-то с Гетсби по фильму - не то совсем, что по книге...

как-то так...мысли путаются пока, потом, может, что-нибудь по-конкретнее напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, как этот чудесный, волшебный и красивейший фильм может не понравиться в принципе?

Баз Лурман нарисовал очередное потрясающее по своей красоте кинополотно. История Гэтсби, рассказанная в ярчайших красках, приправленная современным саундтреком, по-прежнему не оставляет равнодушным. Каждый раз сжимается что-то внутри, когда перечитываю книгу, смотрю ли оригинальный фильм с Робертом Рэдфордом, или - теперь уже - буду пересматривать творение Лурмана.

Некоторые сцены просто шедевральны, в мемориз.

 

Как шикарен Лео, наверное, все уже отписались. Он был точно рожден для роли Гэтсби. И как же отрадно было снова наблюдать Леонардо в роли романтичного влюбленного :rolleyes: Давненько он нас не баловал подобными образами. С Кэри Маллиган, по-моему, у них случилась-таки та самая пресловутая "химия".

 

Кстати, о Кэри. По-мне, так актриса превосходно подошла на роль Дэйзи, хотя образ у нее получилось воплотить немножко иной, нежели у Фэй Данауэй в свое время. Если Дэйзи в исполнении Фэй получилась действительно какой-то глупой (причем, с первого взгляда на нее это понимаешь), недалекой, пустой, и ей совершенно не хотелось сочувствовать, ни разу за весь фильм; то к Дэйзи у Кэри как-то я прониклась симпатией даже. И в концовке я не увидела, не почувствовала, что она вот такая битч, даже не поняла, чего натворила и тупо, поджав хвост, слиняла в очередной раз от очередной проблемы (как озвучивал нам текст Фитцджеральда рассказчик Тоби Магуайр). Просто струсила, просто запуталась. Но антипатии к Дэйзи нынешней я совершенно не испытывала. Мне было ее жаль, но в хорошем смысле, а в не в презрительном, как ее может быть жалко при прочтении книги, например.

 

Отдельно о костюмах. Костюмер, по-моему, должен взять своего Оскара в будущем году, потому что это феерично. Каждое платье, каждый костюм (о, этот розовый в полосочку на Гэтсби! я влюбилась пылкой любовью), каждое украшение - все так продумано, до малейшей детальки выточено, сшито, преподнесено со всех красивейших сторон. Смотреть было сплошным удовольствием. Впрочем, как я уже написала в начале, визуальный ряд весь в целом роскошен, что было понятно еще по трейлеру. Стиль Лурмана я обожаю, поэтому смотрела, чуть не раскрыв рот, захлебываясь красотой, сочащейся с экрана.

 

Восхитительное зрелище, которое ничуть не затмевает своим "конфетти-стилем" ту самую драму, саму трагическую историю, ради которой, собственно, и считается "Великий Гэтсби" великим произведением. А наоборот, все очень грамотно и гармонично сочетается в этом кино - гротеск, блеск, яркие, бьющие в глаза цвета, они лишь сильнее подчеркивают и выделяют как бы жирным шрифтом всю боль, трагедию одиночества, трагедию любви, развернувшуюся одним жарким летом в пригороде Нью-Йорка...

 

После фильма как-то не хотелось разговаривать, хотелось долго молчать, думать и - пойти пересмотреть его еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как называется песня, когда они на квартире тусили и герой Тоби колесом закинулся? Хип-хоп такой. В саундтреке на нашел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кроется как раз моя мысля-теория насчет того, что мужчины и женщины любят совершенно по-разному. Мужчины всегда идеализируют свою любовь, если, любят, конечно, по-настоящем -

 

Многочисленные исследования говорят, что мозги и психология женщин и мужчин почти не отличаются, а психологических различий между разными мужчинами больше, чем между мужчинами и женщинами в целом. Всё остальное - эффект воспитания, выученной беспомощности Барби и социокультурных установок.

 

Собственно, поэтому меня раздражают всякие Дэйзи, косящие под дурочек и считающие, что это - благо. Но в поисках легкой жизни у каждого свой путь.

 

Капелька Соулино, вот почти во всем согласна.

Правда, Дэйзи я совсем не сочувствовала, у меня к ней с детства антипатия, хотя Маллиган мне симпатична.

 

Лео говорил, что они долго исказил Дэйзи, было много проб, и только когда появилась Кэри и от усталости положила голову ему на плечо, Лео понял - они нашли свою Дэйзи.

 

Томный голос Ланы Дель Рэй очень кстати в этом фильме -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как называется песня, когда они на квартире тусили и герой Тоби колесом закинулся? Хип-хоп такой. В саундтреке на нашел)

на какой минуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламурно-сахарная сказка, снятая по крутяцкому роману. Если бы не Ди Каприо, я даже не знаю ,как можно вытащить это кино из болота. Ну ладно, кампутерные декорации, закос под ретро и шикарнейшие костюмы это всё классно. Однак годится под мюзикл, чего я тут не увидел :D Отдельное спасибо за чудной ОСТ. Все песенки прямиком из трейлеров. Красиво, но пусто. Кино мёртвое... Малиган отлично вписалась в Дейзи, но её Дейзи ещё та сучка. Эдгертон хороший, но из-за дубляжа. Магвайр типичный Паркер. Ну и чёрненькая понравилась.

В общем, Лурман подвёл, как обычно

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многочисленные исследования говорят, что мозги и психология женщин и мужчин почти не отличаются, а психологических различий между разными мужчинами больше, чем между мужчинами и женщинами в целом. Всё остальное - эффект воспитания, выученной беспомощности Барби и социокультурных установок.

 

Собственно, поэтому меня раздражают всякие Дэйзи, косящие под дурочек и считающие, что это - благо. Но в поисках легкой жизни у каждого свой путь.

 

Капелька Соулино, вот почти во всем согласна.

Правда, Дэйзи я совсем не сочувствовала, у меня к ней с детства антипатия, хотя Маллиган мне симпатична.

 

Лео говорил, что они долго исказил Дэйзи, было много проб, и только когда появилась Кэри и от усталости положила голову ему на плечо, Лео понял - они нашли свою Дэйзи.

 

Томный голос Ланы Дель Рэй очень кстати в этом фильме -

 

Причем тут "мозги", по-моему, когда речь идет о любви, то скорее, люди руководствуются эмоциями и инстинктами, а не мозгами. А эмоционально женщины и мужчины очень сильно отличаются, мужчины -более прямолинейны.

Дейзи и не заслуживала никакого сочувствия, в чем ей сочувствовать? приспособленка, выражающая свои чувства через материальное - рубашки эти мне покоя не дают...вобще, конечно, тут правильно заметили, что она таким образом воспитана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлена работами этого режиссера. В «Гэтсби» есть кое-какие проблески. Мне, например, понравились актеры. Лео — типичный Гэтсби, таким его себе и представляла всегда. Сыграл супер, особенно понравились сцены первой встречи через пять лет. Сыграно очень живо, ярко, причем вся троица хорошо сработалась.

Маллиган не люблю, но тут спасибо режиссеру — не раздражала.

Магуайр симпатичный, достаточно органичен.

 

По-прежнему не понимаю любовь режиссера к современной попсе. Музыка для меня — это уже полфильма. Тут так здорово воссоздана атмосфера и так бездарно всё губит музыка. Это самое главное, что отвращает в фильме.

Монтаж понравился. Правда, временами казалось, что перебор.

 

Книга меня не впечатлила (читала, правда, лет 10 назад), потому и история эта ничем в душе не откликается... Смотрела только ради Лео и получила от него массу удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "мозги", по-моему, когда речь идет о любви, то скорее, люди руководствуются эмоциями и инстинктами, а не мозгами.

 

У современного человека нет инстинктов в том понимании, к которому многие привыкли - http://wolf-kitses.livejournal.com/84892.html

И это не одна бабушка сказала, а социобиологи. Хотя это только одна из теорий, но я ее, как ученый, разделяю.

 

Эмоции, конечно, управляют нами, но, опять же, один мужчина более эмоциональный, другой - менее. Все очень индивидуально - есть как прямолинейные женщины, так и изворотливые, запутавшиеся в своих чувствах манипуляторы-мужчины.

 

http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10004398/

вот чуть-чуть о том, что по наличию эмоций не определишь, мужчина это или женщина. Я привожу ссылки просто чтобы не казаться голословной.

 

Дэйзи в фильме более приятная особа, чем в романе. В общем-то не ее вина, что Гэтсби ее обожествляет. У нее нет тех качеств, которые бы спасли Гэтсби от трагедии. Она просто не думает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современного человека нет инстинктов в том понимании, к которому многие привыкли - http://wolf-kitses.livejournal.com/84892.html

И это не одна бабушка сказала, а социобиологи. Хотя это только одна из теорий, но я ее, как ученый, разделяю.

 

Эмоции, конечно, управляют нами, но, опять же, один мужчина более эмоциональный, другой - менее. Все очень индивидуально - есть как прямолинейные женщины, так и изворотливые, запутавшиеся в своих чувствах манипуляторы-мужчины.

 

http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10004398/

вот чуть-чуть о том, что по наличию эмоций не определишь, мужчина это или женщина. Я привожу ссылки просто чтобы не казаться голословной.

 

Дэйзи в фильме более приятная особа, чем в романе. В общем-то не ее вина, что Гэтсби ее обожествляет. У нее нет тех качеств, которые бы спасли Гэтсби от трагедии. Она просто не думает об этом.

 

Т.е., вы утверждаете, что человек современный - полностью лишенные инстинктов существо))) мило, в ссылке на писано "истончается" - но ведь не пропадает совсем, правда? ктстаи, по поводу интеллекта - что считать интеллектом - умение вести аргументированный спор или знание таблицы умножения (и все), так и обезьяну можно научить считать бананы. Цивилизация развивается, что, к сожалению, не исключает вовсем зверских ситуаций, которые происходят в мире повсеместно, и , опять же - к сожалению, основываются исключительно на инстинктах человеческих...по поводу эмоций - ну что тут скажешь, если вы считаете, что эмоциональный фон у женщин и мужчин ничем не отличается, то могу вам сказать, что 5 лет работая в очень большом мужчком коллективе и по работе сталкиваясь исключительно с мужчинами, а вот уже как два года работаю исключительно в женском коллективе, и поработе тоже сталкиваюсь исключительно с женщинами - разница не то, что огромная, она просто неописуема, она невероятна, насколько эмоционально и ментально женщины отличаются от мужчин - две разных вселенных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить, какой бывает любовь: платонической или просто половой либидой.

Я не буду спорить, может ли мужчина построить такие замковые декорации или просто не хватит для события мечты чего-то: денег, характера, одержимости.

В этой теме часто звучит термин гламур.

Так вот, появление гламура некоторые связывают с леди Джейн Элленсбро, чья жизнь, не меньше чем королевы Кристины (Грета Гарбо), достойна экранизации. Иногда реальная жизнь смелее возможных зарисовок в книгах и кинокартинах.

Пы сы одна я услышала, кроме вполне уместного для меня современного музыкального сопровождения, орган? Его звуки здесь пробирают.

Конечно, я сделаю исключение, и пересмотрю этот фильм еще раз в кино. Есть в что погрузиться, чесслово, фантасмагория: всплывающие буквы, появляющиеся картинки. И над всем оптический прицел очков со щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько эмоционально и ментально женщины отличаются от мужчин - две разных вселенных...

 

Да, у высших приматов и людей есть рефлексы, схемы, но нет инстинктов "хочу размножиться", "хочу завалить вон того мамонта" и т.д. Человеку удобно прикрывать свои низкие поступки инстинктами - ну типа я не виноват, оно сам-то как-то во мне взбурлило.

 

Если кому-то нравится жить в плену иллюзий и считать м и ж разными вселенными - я переубеждать не буду. Мой опыт работы с разными коллективами более 14 лет. Алогичные поступки и подлянки были от людей разных полов и ориентации. Лучше всего работать с детьми, т.к. они еще не так испорчены обществом.

 

Как я уже говорила выше, м и ж кажутся разными планетами не потому, что у них разные эмоции, мозги или психика. Одинаковые. Только вот мужчин с детства учат скрывать эти эмоции.

Вся эта разность - искусственная, социальная и выученная.

Если мы будем оценивать людей по полу и говорить "он мужчина, поэтому сделал так", "она женщина, поэтому должна делать так", "дяденька судья, не сажайте эту девушку в тюрьму на десять лет, ведь она вся на эмоциях была, когда стреляла", то останемся где-то на уровне племени мумба-юмба.

 

Американцы и европейцы вообще бы не поняли, о чем тут можно спорить. Когда глава Гарварда ляпнул, что женщины иногда не так эффективно работают, как мужчины из-за физиологических особенностей, то его быстро вытурили. Конечно, гормоны иногда шалят у женщин и провоцируют эмоциональные всплески, но все в пределах разумного.

 

Не нужно путать интеллект, эрудицию (обширные познания во всех областях, память) и способности к математике или дискуссиям. У всех животных есть интеллект. Когда горилла выучивает язык жестов в 1000 слов и запросто пользуется ими для разговора с человеком, а слоны узнают себя в зеркале - это производит впечатление. Кстати, у слонов - самка вожак стада.

 

Я сделала все эти замечания только потому, что в Рунете слишком много дезинформации про мужчин и женщин, и меня это огорчает. Как будто мы не в России живем, а в Иране где-нибудь.

 

Ну а сам фильм не о мужчине и женщине, а о человеке-мечте, так что дискуссию заканчиваю, чтобы не флудить. Собственно, есть в истории и примеры женщин-мечтательниц, которые ставили своего любимого на пьедестал, как бога, а всего-то и надо было признать, что другой человек - не ангел, не божество, а такой же, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарный! Режиссер в конце хорошо мысль выдал, а я то думал, что это Гэтсби порочный ублюдок....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы сы одна я услышала, кроме вполне уместного для меня современного музыкального сопровождения, орган? Его звуки здесь пробирают.

 

Лично я даже увидел органиста. Пробирает, правда, немного не в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я посмотрела, успела почти на последний сеанс!)) Честно, думала запастись попкорном, но он совсем не понадобился.

 

Фильм оказался красивым, динамичным, 2,5 часа пролетели незаметно Мне понравилось все, в том числе и музыкальное сопровождение. Книгу я не читала, поэтому ломки образа не произошло. На мой взгляд все органично, музыка отображает всеобщую эмоциональную атмосферу, но не эпоху. Органа там, если что, достаточное количество.

 

Только не понимаю, почему Гэтсби считается чуть ли не бенефисом Ди Каприо. Там очень хороший актерский состав, в том числе давно (еще с Сухаря) и нежно любимый мною Тоби Мак Гуайр (совсем и не картонный), Керри Милиган чудесная, муж ее картинныЙ тоже отличный. Кстати, мне показалось, или дворецкого играл тот, что в Титанике за Лео гонялся? Лео добротно отыграл, только вот той "надежды", которой он покорил перса Мак Гуайра, я не увидела. И пара Лео -Тоби очень хорошо смотрится.

 

По персонажам. Не понимаю, за что все гнобят Дэйзи. Она вовсе не дура. Гэтсби показал свое гнилое нутро. Он презирал своих родителей и презирал свое происхождение. Это чревато оченно большими заскоками в семейной жизни. Муж ее простил, а Гэтсби ей ничего бы не простил, он жил в придуманном им мире, придумал образ Дэйзи, ей даже нельзя было сказать, что она любила Тома. Так что она все правильно сделала.

 

Фильм очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень разочарована фильмом, чем больше дней прошло с просмотра, тем больше разочаровываюсь, словно ребенок, взявший конфетку, а там оказался камушек-)

Эстетика превосходна, тут даже и спорить не надо, Фицджеральд боготворил богатых, и Лурман показал всю ту роскошь, сводющую героев с ума.

Можно как-то понять наличие современной музыки, смотрелась она органично, а "Young and beautiful" Дель Рэй так вообще - словно лейтмотив новеллы и фильма. Но современность музыки делает класическое произведение не классическим, не уверена будут ли лет через 20-30 зрители воспринимать ВГ так же как современники.

Фицджеральд - представитель века джаза, почему бы не оставить джаз?

Актеры ... редко, когда меня подбешивают актеры, но Тоби это удалось. Ноу комментс. Плохо.

Остальные хороши, Лео с его скромной, застенчивой улыбкой - идеальный Гэтсби, а вот Фэрроу была убедительней Маллиган, но и Кэри хороша. Джоэль Эдгертон также понравился.

Интерпретировать идею романа, как и фильма можно по-разному. Для меня, это грустная история о воображаемой любви, о том, что легче полюбить придуманный образ, чем реального человека с его недостатками, поэтому так много людей разочаровываются в браке, когда недостатки, делавшие когда-то этого человека прекрасным, кажутся невыносимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фицджеральд - представитель века джаза, почему бы не оставить джаз?

 

назовите, пожалуйста, не используя интернет, хотя бы 5 джазовых музыкантов начала 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже вначале не было ясно,почему в фильме именно такая музыка...

а потом на глаза попалось интервью с режиссером,где он говорит о своем выборе.

Джаз 20х гг,по его мнению,звучит для нашего восприятия уже как классика,а ему хотелось

музыку ,которая бы будоражила,взрывала...современный Рэп для него ,это как джаз для 20х.

Был,правда,совсем короткий и роскошный отрывок из Голубой Рапсодии Гершвина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...