Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

Не, муж самодуром не был. Кобель - да, но не самодур. Он вполне себя так уважал, чтобы не опускаться до рукопрекладства.

 

Юль, мужик, который нагло изменяет, привлекая к процессу кузена жены, которую ни во что не ставит, не самодур? А то, шо спит со всем, шо движется, это он себя уважает? Ниче себе, Юля, я фшоке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юль, мужик, который нагло изменяет, привлекая к процессу кузена жены, которую ни во что не ставит, не самодур? А то, шо спит со всем, шо движется, это он себя уважает? Ниче себе, Юля, я фшоке. :D

 

Если выбирать из худших, то лучше кобель, чем рано или поздно, но однозначно прилетящий кулак в глаз, потому как культуры - ноль, а мнительности - вагон и маленькая тележка.

 

А выбор - да, ужасный....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из худших, то лучше кобель, чем рано или поздно, но однозначно прилетящий кулак в глаз, потому как культуры - ноль, а мнительности - вагон и маленькая тележка.

 

А выбор - да, ужасный....:)

Культура никак не влияет на кулаки, ваще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из худших, то лучше кобель, чем рано или поздно, но однозначно прилетящий кулак в глаз, потому как культуры - ноль, а мнительности - вагон и маленькая тележка.

 

А выбор - да, ужасный....:)

 

Гэтсби ее никогда не ударил бы, он тетенек не бьет. Он и када в драку полез, потом долго извинялся за несдержанность, так что там жестокости нет. Там просто нервы ни к черту, но я его боюсь гораздо меньше типа воспитанного и с родословной мужа. Вот тот пришибет ненароком и скажет, шо он ни при чем, повесив свою вину на другого. На такие мерзости он мастер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура никак не влияет на кулаки, ваще-то.

 

Не надо путать образование, пусть даже и в сфере культуры,)) с внутренней культурой. Если бы Том был таким злодеем, он бы ее набуцкал сразу по возвращении в поместье.

 

Гэтсби ее никогда не ударил бы, он тетенек не бьет. Он и када в драку полез, потом долго извинялся за несдержанность, так что там жестокости нет. Там просто нервы ни к черту, но я его боюсь гораздо меньше типа воспитанного и с родословной мужа. Вот тот пришибет ненароком и скажет, шо он ни при чем, повесив свою вину на другого. На такие мерзости он мастер. :D

 

Не, Гэтсби пока трезвый был благородный весь из себя, а алкоголь на него действовал плохо, и что - "прости, любимая, так получилось"?:)

 

Понятное дело, что все мы любим Лео, но Гэтсби бы плохо кончил так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гэтсби пока трезвый был благородный весь из себя, а алкоголь на него действовал плохо, и что - "прости, любимая, так получилось"?:)

 

Понятное дело, что все мы любим Лео, но Гэтсби бы плохо кончил.

 

Гэтсби был таким же эгоистом, как и муж девочки. Тока он завидовал мужу, шо тот родился крутым, а муж завидовал Гэтсби, шо тот стал крутым. У каждого свои комплексы, а по сути они оба закомплексованные дяденьки с огромными психологическими проблемами, и прямая дорога им обоим к психотерапевту. Деление девочки - это попытка доказать конкуренту, шо он круче, там идет четкое меряние, у кого больше. А сама девочка как девочка им обоим не нужна, но они никада в этом не признаются. Одному типа воспитание не позволит, второму - дурость про любофф. :D

 

ЗЫ Муж тоже кончит нехорошо, это без вариантов.

ЗЗЫ Я люблю Лео в Затмении, а в последнее время я его большей частью не особенно люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать образование, пусть даже и в сфере культуры,)) с внутренней культурой. Если бы Том был таким злодеем, он бы ее набуцкал сразу по возвращении в поместье.

 

 

 

Не, Гэтсби пока трезвый был благородный весь из себя, а алкоголь на него действовал плохо, и что - "прости, любимая, так получилось"?:)

 

Понятное дело, что все мы любим Лео, но Гэтсби бы плохо кончил так или иначе.

Не обязательно сразу... Некоторые не сразу буцкают, а ждут повод, причину, а какая будет, сами решат... это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэтсби был таким же эгоистом, как и муж девочки. Тока он завидовал мужу, шо тот родился крутым, а муж завидовал Гэтсби, шо тот стал крутым. У каждого свои комплексы, а по сути они оба закомплексованные дяденьки с огромными психологическими проблемами, и прямая дорога им обоим к психотерапевту. Деление девочки - это попытка доказать конкуренту, шо он круче, там идет четкое меряние, у кого больше. А сама девочка как девочка им обоим не нужна, но они никада в этом не признаются. Одному типа воспитание не позволит, второму - дурость про любофф. :D

 

ЗЫ Муж тоже кончит нехорошо, это без вариантов.

ЗЗЫ Я люблю Лео в Затмении, а в последнее время я его большей частью не особенно люблю. :)

 

Я что и говорю - бедная Дэйзи! А ей еще ребенка воспитывать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что и говорю - бедная Дэйзи! А ей еще ребенка воспитывать!:)

 

Бедный ребенок ваще-то. Не повезло ему с отцом, а с матерью еще больше не повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно сразу... Некоторые не сразу буцкают, а ждут повод, причину, а какая будет, сами решат... это дело времени.

 

Причина и повод были просто козырные. Чего ж ему еще ждать от судьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина и повод были просто козырные. Чего ж ему еще ждать от судьбы?

 

Юль, пока есть конкурент, никакой умный дяденька бить жену не будет. Иначе она к конкуренту побежит аж бегом, тока пятки засверкают. А тут такой конкурент серьезный. Так что нет, никто ее пальцем не тронет при наличие Гэтсби - это же очевидно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина и повод были просто козырные. Чего ж ему еще ждать от судьбы?

Я сценарий к продолжению писать не хочу, но мне кажется, Дейзи, после всего случившегося как раз в опасности, ибо там и шантаж может пойти и кулаки, ну, када, нажрется алкоголя особенно, а защитничка-то и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, пока есть конкурент, никакой умный дяденька бить жену не будет. Иначе она к конкуренту побежит аж бегом, тока пятки засверкают. А тут такой конкурент серьезный. Так что нет, никто ее пальцем не тронет при наличие Гэтсби - это же очевидно. :D

 

Том боялся Гэтсби?! Ха! Он его уделал одним взглядом. Не, Том высокомерный, нечистоплотный, но не жестокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том боялся Гэтсби?! Ха! Он его уделал одним взглядом. Не, Том высокомерный, нечистоплотный, но не жестокий.

Боялсо, боялсо, у него связи. Тока Гетсби не подонок, а вот Том бы на его месте уже конкурента убрал.

ЗЫ Если че, я книгу не читаль, я по фильме сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том боялся Гэтсби?! Ха! Он его уделал одним взглядом. Не, Том высокомерный, нечистоплотный, но не жестокий.

 

Не просто боялся, он ему завидовал со страшной силой. Сам-то он тока по рождению крут, а по факту слабак, а вот Гэтсби из ниче вон шо сделал. Так что если бы все было по-честному и без придури про любофф, я бы ставила на Гэтсби без вариантов. Том - слабак понтовитый, весь его апломб - родословная и семейные деньги. И потому играл против Гэтсби он нечестно и нечистоплотно, патамушта по-честному он против Гэтсби - пацан малолетний.

 

А насчет не жестокий... Спать с тетенькой, нагло насмехаясь в лицо ее мужу, который ниче не знает, это доброта, да. И грязью поливать Гэтсби, настраивая против него с помощью лжи человека, которого оскорбил ты, а не Гэтсби, это доброта тоже. В квадрате, да. А уж лицемерное отношение к жене, которая знает о твоих тетках, и ты знаешь, шо она знает, но делаешь вид, шо ты ангел, это доброта, видимо, в кубе, ага. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто боялся, он ему завидовал со страшной силой. Сам-то он тока по рождению крут, а по факту слабак, а вот Гэтсби из ниче вон шо сделал. Так что если бы все было по-честному и без придури про любофф, я бы ставила на Гэтсби без вариантов. Том - слабак понтовитый, весь его апломб - родословная и семейные деньги. И потому играл против Гэтсби он нечестно и нечистоплотно, патамушта по-честному он против Гэтсби - пацан малолетний.

 

А насчет не жестокий... Спать с тетенькой, нагло насмехаясь в лицо ее мужу, который ниче не знает, это доброта, да. И грязью поливать Гэтсби, настраивая против него с помощью лжи человека, которого оскорбил ты, а не Гэтсби, это доброта тоже. В квадрате, да. А уж лицемерное отношение к жене, которая знает о твоих тетках, и ты знаешь, шо она знает, но делаешь вид, шо ты ангел, это доброта, видимо, в кубе, ага. :D

 

И я по фильму сужу, историю Тома не знаю. Точнее, по сцене объяснения. Там Том выглядел достойней и мощней, на самом деле. Если так силен был Гэтсби, что ж он так повелся на провокацию? Ведь именно его реакция испугала Дэйзи. Она именно испугалась его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я по фильму сужу, историю Тома не знаю. Точнее, по сцене объяснения. Там Том выглядел достойней и мощней, на самом деле. Если так силен был Гэтсби, что ж он так повелся на провокацию? Ведь именно его реакция испугала Дэйзи. Она именно испугалась его.

Простите, что лезу, но... такие, как Том на провокацию и идут, это типичный провокатор... слишком труслив, чтоб дать в морду. А Гетсби просто не сдержался, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что лезу, но... такие, как Том на провокацию и идут, это типичный провокатор... слишком труслив, чтоб дать в морду. А Гетсби просто не сдержался, бывает.

 

Гэтсби и потом не сдержится как-нибудь, и кто будет виноват на этот раз? Все, кроме него, хорошего?:)

 

Вот за эту сцену Лео мое признание и почтение. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о характере Тома:

Том страдает той же болезнью, что и Дэйзи. Оба любят только себя. У Тома еще и самомнение зашкаливает. Он весь такой крутой богатенький дядя, делает что хочет и с кем хочет, а жена это все глотает без претензий, почему? а потому что он - крутой богатенький дядя. А тут вдруг появляется какой-то выскочка, живущий на широченную ногу, настолько широкую, что Тому за ним никогда не угнаться. И что теперь делать, самомнение в смертельной опасности, его нужно срочно спасать. А как это сделать? Очень просто: втоптать своего конкурента в грязь, разоблачить перед человеком, чье мнение для него наиболее важно, выиграть схватку, забрав с собой главный приз, трофей, в виде Дэйзи.

Том - подленький избалованный мальчик, не привыкший проигрывать. А здесь было вообще все легко и просто, надавил на слабое место - вот она пожалуйста реакция, и готово. Он снова на коне, с очередным "призом" под мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том - подленький избалованный мальчик, не привыкший проигрывать.

.

На мой взгляд, здесь есть некоторое упрощение.

 

Единственный поступок Тома, который можно рассматривать как подлый (не считая, конечно, походов "налево") - то, что он "сдал" Гэтсби Уилсону. Но он-то действительно был уверен, что Миртл была сбита Гэтсби! Правда, в фильме "для усиления" (на самом деле - "уплощения") сюжета Том еще намекает, что Гэтсби - это любовник Миртл. В книге этого нет.

.

"Он молча уставился на меня, и я понял, что моя догадка насчет тех трех невыясненных часов была правильна. Я повернулся и хотел уйти, но он

шагнул вперед и схватил меня за плечо.

- Я сказал только правду! Он пришел, когда мы собирались в дорогу, и я передал через лакея, что у меня нет времени для разговоров. Тогда он стал силой рваться наверх. Он был в таком состоянии, что пристрелил бы меня на месте, не скажи я ему, чья была машина. У него был заряженный револьвер в кармане.

Он вдруг вызывающе повысил голос:

- А что тут такого, если я и сказал ему? Тот тип все равно добром бы не кончил. Он вам пускал пыль в глаза, и тебе и Дэзи, а на самом деле

это был просто бандит. Переехал бедную Миртл, как собачонку, и даже не остановился.

Мне нечего было возразить, поскольку я не мог привести тот простой довод, что это не правда."

 

.

(классика, но спойлер поставил)

 

.

Том - не законченный подлец, у него есть какой-то внутренний "кодекс чести", проблема в том, что этот кодекс - далек от джентльменского, свойственного Нику. И, увы, это - общее влияние всего того времени, а не отдельных личностей. Об этом и книга.

Изменено 05.06.2013 08:22 пользователем AlexBor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

На мой взгляд, здесь есть некоторое упрощение. Единственный поступок Тома, который можно рассматривать как подлый (не считая, конечно, походов "налево") - то, что он "сдал" Гэтсби Уилсону.

 

Вы спойлер сделайте, ладно? А то сюжет слишком очевиден. :)

 

И ни в чем он не был уверен, он просто четко воспользовался ситуацией. Есть шанс избавиться от конкурента, значит, избавимся. А прав я или нет, это дело десятое, конкурента-то уже не будет и сказать в свое оправдание он уже ничего не сможет. Плюс меня не поймают на изменах, я ж все свалю на конкурента, ему уже по сараю, а мне приятно, я ж весь в белом. Так что это не ошибка, а сознательная подлость, которая для Тома - норма поведения. Из маленьких подлостей - предательство жены с бабами, втягивание в предательство жены ее родственников и так далее - в итоге вырастает мерзость с подставой конкурента. Это нормально, количество всегда рано или поздно переходит в качество. Нельзя быть подлецом на четверть или наполовину, начал подличать даже по мелочи - все, назад пути нет. А Том подличает всю жизнь, он так воспитан. Делай мерзости, но не попадайся или вали все на других - и ты настоящий аристократ, тебя ж не поймали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэтсби и потом не сдержится как-нибудь, и кто будет виноват на этот раз? Все, кроме него, хорошего?:)

 

Вот за эту сцену Лео мое признание и почтение. Супер!

Не думаю, что он на Дейзи или на любую другую женщину руку поднимет, вроде, не тот типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, муж самодуром не был. Кобель - да, но не самодур. Он вполне себя так уважал, чтобы не опускаться до рукопрекладства.

Ага а в начале любовницу ударил:eek:Если человек порядочный,то он порядочный,если нет,то нет.Кста Дэйзи в конце мне было реально жаль,ведь Том никогда не простит ей это,да некоторое время все будет нормально,пока страсти не утихнут,но потом будет намного хуже,чем было.Жаль,что на испугалась,Гетсби смог бы сделать ее счастливой.

Изменено 05.06.2013 08:18 пользователем Irinka M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а в начале любовницу ударил:eek:Если человек порядочный,то он порядочный,если нет,то нет.

 

Я не помню удара. Это когда она Дейзи обзывала, да, когда он на нее кидался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, было что-то! Ну, раз так, то со временем и на жену накинется, тем более повод уже есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...