Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

Троюродный брат - не родной )))

 

А, ну тогда ладно, тогда на него можно смело забить, правда?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А не помню я в книге, шобы там было какое-то роковое письмо. Переписка была, и вроде как Дейзи сама написала Гэтсби о свадьбе. А потом с каким-то письмом (одним из?) она напилась и выбросила дорогое ожерелье. Потом ее окунули в холодную ванну - и вперед под венец. Вроде так в книге было. А в фильме эти детали обыграли прям как страсти роковые - бусины катятся, письмо, естественно, про люблю навеки от отвергнутой любви навсегда... Сплошной мармеладный романтИк, короче. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,что Гэтсби в этом письме просил ее подождать.Ведь до этого речь шла о том,что он просто пропал после войны и получается дал о себе знать в день ее свадьбы.

 

Я тоже в начале так подумала, но не была уверена. Видимо не обратила особого внимания на разговор, который шел "перед".

Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла прикола с письмом, которое Дейзи получила в день свадьбы. Так что там действительно было написано, что ее ТАК встревожило? Если я правильно поняла, то из-за этого не стоило рвать жемчуг))

 

в фильме Гетсби написал ей что "жив-здоров, войне писец, но к ней не приедет так как нужно бабла подзаработать..типа , извини Дейзи":)..поэтому она бусы и порвала и замуж вышла сразу. Ну мыло для школьниц короче..а потом Гетсби как павлин хвост расправил с уже баблишком, и че то хотел от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме Гетсби написал ей что "жив-здоров, войне писец, но к ней не приедет так как нужно бабла подзаработать..типа , извини Дейзи":)..поэтому она бусы и порвала и замуж вышла сразу. Ну мыло для школьниц короче..а потом Гетсби как павлин хвост расправил с уже баблишком, и че то хотел от нее.

Тогда, почему прочитав письмо, она хотела отменить свадьбу? Рыдала и рвала на себе бусы поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, почему прочитав письмо, она хотела отменить свадьбу? Рыдала и рвала на себе бусы поэтому.

в этот момент я или провалился в сон (кресла блин в этих кинотеатрах -только спать!)) или вышел за пивом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот момент я или провалился в сон (кресла блин в этих кинотеатрах -только спать!)) или вышел за пивом:)

Это было в начале кина, вряд ли спали или за пивОм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифровка что было в письме давалась уже в конце, когда "человек-паук":) объяснял все что уже знает про гетсби, вначале фильма была эта просто сцена с письмом и порванными бусами, без объяснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифровка что было в письме давалась уже в конце, когда "человек-паук":) объяснял все что уже знает про гетсби, вначале фильма была эта просто сцена с письмом и порванными бусами, без объяснения.

Помню, потому и сама с вопросом, ежели в нвчале как мне казалось в письме было "подожди, и я вернусь", то в конце немного другое, тогда почему рвала бусы и орала отмените свадьбу, нипаняяятна. Может недочет сценариста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, потому и сама с вопросом, ежели в нвчале как мне казалось в письме было "подожди, и я вернусь", то в конце немного другое, тогда почему рвала бусы и орала отмените свадьбу, нипаняяятна. Может недочет сценариста?

 

да, кстати именно косяк (киноляп), действительно нестыковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто читал, напишите под спойлером, что стало с Томом и Дэйзи?

А фильма вери-вери гуд, 9/10. Если б побольше на жалость няшного ДиКаприо давили, чтоб слёзы были, ну и если б что плохое с Томом случилось (можно заодно и с Дэйзи), то было б 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто читал, напишите под спойлером, что стало с Томом и Дэйзи?

 

 

Уехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seth21, чёрт, это печально.

Не люблю, когда не получают по заслугам. Надо снизить оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felix169

это же классическое произведение, а не боевик с Брюсом Уиллисом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seth21, зря Вы вспомнили... У меня такой хороший день был :(

не, посидел-подумал-почитал. Жаль, что на КП градация оценок только по целым - так смело бы поставил 7.5. Вроде, 7 как-то замало, а 8 замного, тем более, Дэйзи и Тома не расстреляли. Но ближе к 8 за оригинальную постановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие вопросы решаю - 7 на КП, 8 на ИМДБ, или наоборот в сторону усреднения.

 

Хотя этот фильм у меня на 5.5 оценился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, зачем Ди Каприо годами восстанавливал после трэшевого Титаником репутацию сильными ролями, чтобы сняться в еще более развесистой клюкве.

Где же Вас таких берут-то:eek:Понятно "развесистая клюква" это Ваше определение классики Ф.С. Фиджеральда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео не фицжеральдовского Гэтсби исполнил, а лурмановского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео не фицжеральдовского Гэтсби исполнил, а лурмановского.

Тем не менее это экранизация или я что-то неверно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео не фицжеральдовского Гэтсби исполнил, а лурмановского.

 

Да ну нет же, все там с матчастью правильно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нет же, все там с матчастью правильно. :D

 

Мне так не показалось, но как показало бурное обсуждение - у м и ж вообще разное видение этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так не показалось, но как показало бурное обсуждение - у м и ж вообще разное видение этой истории.

Да у м и ж в принципе разное видение.В ближайшей перспективе собираюсь прочитать так что сумею составить собственное мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал роман, скажите, Гэтсби помогал своим родителям или вычеркнул их из своей жизни?.

 

Традиционная семья, брак - все это давно уже трансформируется, и никто не обязан помогать своим родителям, если не хочет этого.

Родители не помогали добиться Гэтсби того, о чем он мечтал, и он сделал это сам.

В конце книги отец приехал в его город - он любил сына.

 

Похоже, только в России м и ж какие-то особенные, раз все ищут "разные взгляды разных полов" на этот фильм. В других странах м и ж отличаются в основном только физиологией.

Каждый из нас проецирует свое видение жизни и свой опыт на фильм, потому такое неоднозначное отношение к нему. Гэтсби не на ту девушку поставил - масштаб личности Дэйзи маловат для него и губителен.

 

Есть такая хорошая пьеса с противоположным сюжетом - "Идеальный муж". Там жена обожествляет мужа, но когда понимает, что все немного по-другому, она принимает реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, только в России м и ж какие-то особенные, раз все ищут "разные взгляды разных полов" на этот фильм. В других странах м и ж отличаются в основном только физиологией.

Каждый из нас проецирует свое видение жизни и свой опыт на фильм, потому такое неоднозначное отношение к нему. Гэтсби не на ту девушку поставил - масштаб личности Дэйзи маловат для него и губителен.

 

На мой взгляд образ Гэтсби абсолютно нереален. В один персонаж загрузили не сочетаемые качества. В результате получился миф, а не земной человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Гэтсби не на ту девушку поставил - масштаб личности Дэйзи маловат для него и губителен...

 

Роман не читала, а исходя из сюжета фильма, Дэйзи была олицетворением того, к чему стремился Гэтсби (богатства, родовитости, внешней привлекательности, общественной популярности) Самая востребованная в качестве невесты девушка города из самого красивого в городе дома, принадлежавшего её богатой и знатной семьё. Изначальная тяга Гэтсби к богатству и успешности привела его, судя по фильму, в первую очередь к собственной губительной одержимости образом Дэйзи. Ведь всё, что он делал, он делал ради неё, ради того, чтобы подняться на её социальный уровень, стать ей равным. Но - не получилось... И его искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...