Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

Ну здрасьте вам... Герой, который готов положить к ногам любимой весь мир, не романтик? А хто? :D

 

Он сам себя сделал, он готов все простить и все принять, он безупречен даже в том, как денег заработал, ибо, как нам автор показывает, такая жиСть тада была. И вот в этом Фитцджеральд лоханулся конкретно - с волками жить, по-волчьи выть. А Гэтсби - не отсюда. И финал все равно не делает его изгоем, хотя нам это как бы показывают, его ж приняли, а его принять не могли. Такого влюбленного и слепого в своей любви не могли, ибо такой ниче б не достиг подобного, он же не прагматик, он тряпка. В общем, привет Фитцджеральду, ага. :D

 

И он любил эту дуру, потому и не сбегал с ней - он не хотел сделать ее отверженной, он, идиот, хотел сделать ее королевой среди тех, в кругу кого она выросла. Снова дурак, но шо поделать, он романтик... :D

 

Он не романтик, а сумасшедший сталкер и идиот.

Как он собирался свершить свой план, я не понимаю. От того, что Дейзи скажет, что никогда не любила мужа, тот не растает и время не повернется вспять. У них ребенок в конце концов.

Он был ширмой для бандитов, без Вольфсхайма не достиг бы высот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так я же не говоря что вы не правы. Просто у этой истории немного другой фасад:).

 

не спорю с вами, старина, книга да, скорей всего о другом, я не читал, но знающие люди подсказали, что сам роман, об угасающем или уже угасшем духе который питал американскую культуру, и так называемую американскую мечту. но фильм это другая ситуация, тут продюсеры заказывают музыку, режиссер может внести свои интерпретации в какие-то моменты, и вот как-то уж эти социально-политические моменты слишком выпирают, так что о чем именно фильм, это еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно она бы сделала, если бы о стену самоубилась.

А так всё правильно её муж делает: изменяей, ей, изменяй, она этого достойна! И чтоб всех горничных перетрахал!

 

С чего она должна кончать жизнь самоубийством? Мужа она любила, просто зла не него была, вот и все, деньги есть, ребенок - живи и радуйся.

И муж ей изменял и до возвращения Гэтсби, так что все по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего она должна кончать жизнь самоубийством? Мужа она любила, просто зла не него была, вот и все, деньги есть, ребенок - живи и радуйся.

И муж её изменял и до возвращения Гэтсби, так что все по-честному.

 

Потому что она может частичку своей тупости и тряпкости последующим своим детям передать.

Я про то же. Пускай же он изменяет в удвоенном темпе! И с бабами, и с мужиками. И чтоб в газетах об этом писали. А Дейзенька в кулачок плакать будет. Тьфу. Лицемерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не романтик, а сумасшедший сталкер и идиот.

Как он собирался свершить свой план, я не понимаю. От того, что Дейзи скажет, что никогда не любила мужа, тот не растает и время не повернется вспять. У них ребенок в конце концов.

Он был ширмой для бандитов, без Вольфсхайма не достиг бы высот.

 

Он идиот потому, что Фитцджеральд попытался впихнуть героя романтического жанра в суровую прозу жизни, в реалистический роман. А это совсем разные вещи, потому Гэтсби и смотрится идиотом, а его мечты выглядят глупостью. Но согласитесь, каждой тетеньке хотелось бы, шобы ее так любили, правда ведь? Однако ж романтизм и реализм вместе не бывают, потому проблема у Фитцджеральда. Кста, Лурман своей красивой картинкой эту проблему некоторым образом сгладил - ну не поворачивается язык назвать такого ДиКаприо идиотом, хотя шо есть, то есть. :D

 

А про Дейзи - она дура, но в этом нет ее вины. И дура она не в том, какой выбор сделала в итоге, а в том, что кроме себя, она никого вокруг не видит. Ее выбор еще будет стоить ей многих лет жизни и здоровья, патамушта он плохой. Если бы она не морочила голову всем, а сразу расставила приоритеты, лично я б ее не ругала. Каждый сам выбирает свои жизненные проблемы. Но она морочила голову всем - вот тут я ее никак не одобряю, это мерзко, когда ты делаешь мерзости, а потом перекладываешь на других бремя разгребания сделанных тобой мерзостей. Вот это в ней самое гадкое - пусть другие сделают за меня то, что им навязала я сама. А вовсе не выбор того, с кем в итоге остаться, это ее личные трудности, которые никого не касаются ваще-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она может частичку своей тупости и тряпкости последующим своим детям передать.

Я про то же. Пускай же он изменяет в удвоенном темпе! И с бабами, и с мужиками. И чтоб в газетах об этом писали. А Дейзенька в кулачок плакать будет. Тьфу. Лицемерка.

 

В чем её лицемерие? Муж изменял, она изменила один раз, все в расчете.

И тупости я не вижу, она исправилась, когда решила остаться с мужем.

Гэтсби - мыльный пузырь, с ним будущего нет, он же преступник и врун в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, каждой тетеньке хотелось бы, шобы ее так любили, правда ведь?

 

А про Дейзи - она дура, но в этом нет ее вины. И дура она не в том, какой выбор сделала в итоге, а в том, что кроме себя, она никого вокруг не видит. Ее выбор еще будет стоить ей многих лет жизни и здоровья, патамушта он плохой. Если бы она не морочила голову всем, а сразу расставила приоритеты, лично я б ее не ругала. Каждый сам выбирает свои жизненные проблемы. Но она морочила голову всем - вот тут я ее никак не одобряю, это мерзко, когда ты делаешь мерзости, а потом перекладываешь на других бремя разгребания сделанных тобой мерзостей. Вот это в ней самое гадкое - пусть другие сделают за меня то, что им навязала я сама. А вовсе не выбор того, с кем в итоге остаться, это ее личные трудности, которые никого не касаются ваще-то. :D

 

Нет, от таких сумасшедших надо бечь.

Она предлагала Гэтсби побег, тот отказался. Другого варианта там не было, муж бы никогда её не отпустил просто так. Так что правильный выбор она сделала, когда все это замяла.

Ничего она Гэтсби не навязывала, тот сам её преследовал, при чем нездорово так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем её лицемерие? Муж изменял, она изменила один раз, все в расчете.

И тупости я не вижу, она исправилась, когда решила остаться с мужем.

Гэтсби - мыльный пузырь, с ним будущего нет, он же преступник и врун в конце концов.

 

Она строит из себя няшечку, а когда оказалась в дерьме, то позволила другому взять вину на себя. И не сказала спасибо. Вообще. Никак.

Она дурила голову бедняге Гэтсби, она изображала из себя вечную жертву, она наматывала непонятные сопли на кулак. Как уже сказали: её выбор - это её выбор, вот только эта тряпка сама выбор так и не сделала. Конечно, она же няшечка, она же не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она строит из себя няшечку, а когда оказалась в дерьме, то позволила другому взять вину на себя. И не сказала спасибо. Вообще. Никак.

Она дурила голову бедняге Гэтсби, она изображала из себя вечную жертву, она наматывала непонятные сопли на кулак. Как уже сказали: её выбор - это её выбор, вот только эта тряпка сама выбор так и не сделала. Конечно, она же няшечка, она же не в состоянии.

Гэтсби не бедняга, а патологический врун и преступник.

Если бы вам муж постоянно изменял, вы бы не расстроились конечно.

Она сделала свой выбор - вернулась к мужу и зажила как прежде, это реалии того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от таких сумасшедших надо бечь.

Она предлагала Гэтсби побег, тот отказался. Другого варианта там не было, муж бы никогда её не отпустил просто так. Так что правильный выбор она сделала, когда все это замяла.

Ничего она Гэтсби не навязывала, тот сам её преследовал, при чем нездорово так.

 

А вот тут давайте подробненько, патамушта вы не правы. Никто б никуда не сбег, она ваще девочка очень ленивая, особенно душевно ленивая. Шо-то менять - я вас умоляю, она будет терпеть гуляку-мужа, тока бы не принимать решение, шобы потом за него отвечать. Так что слова это были, просто шобы Гэтсби отстал. Была б она поумнее, я б сказала, шо она спецом предложила вариант, который он не примет, но она дура. Потому, думаю, она просто интуитивно почувствовала, шо с побегом есть сомнения у Гэтсби, вот и заикнулась о нем. Но делать она б ниче не стала однозначно.

 

Насчет отпустил муж или нет - а хто б его спрашивал, если б она захотела? Никто. Но поскольку никто не хотел быть отпущенным, никого и не отпустили. :D

 

Насчет того, шо Гэтсби грязно домогался, а она ниче не хотела... А че тада поперлась к нему? И не один раз, а постоянно перлась? Не понимала, шо делает? Не настока она дура, шобы не понимать. Так что провокация с ее стороны была - и ей нра, шо ее хотят, любят и делят. Она ж дура, ей драка за нее двух самцов доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэтсби не бедняга, а патологический врун и преступник.

Если бы вам муж постоянно изменял, вы бы не расстроились конечно.

Она сделала свой выбор - вернулась к мужу и зажила как прежде, это реалии того времени.

 

Про "оказаться в дерьме и свалить" ничего не скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут давайте подробненько, патамушта вы не правы. Никто б никуда не сбег, она ваще девочка очень ленивая, особенно душевно ленивая. Шо-то менять - я вас умоляю, она будет терпеть гуляку-мужа, тока бы не принимать решение, шобы потом за него отвечать. Так что слова это были, просто шобы Гэтсби отстал. Была б она поумнее, я б сказала, шо она спецом предложила вариант, который он не примет, но она дура. Потому, думаю, она просто интуитивно почувствовала, шо с побегом есть сомнения у Гэтсби, вот и заикнулась о нем. Но делать она б ниче не стала однозначно.

 

Насчет отпустил муж или нет - а хто б его спрашивал, если б она захотела? Никто. Но поскольку никто не хотел быть отпущенным, никого и не отпустили. :D

 

Насчет того, шо Гэтсби грязно домогался, а она ниче не хотела... А че тада поперлась к нему? И не один раз, а постоянно перлась? Не понимала, шо делает? Не настока она дура, шобы не понимать. Так что провокация с ее стороны была - и ей нра, шо ее хотят, любят и делят. Она ж дура, ей драка за нее двух самцов доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие. :D

 

Она предложила Гэтсби побег, потому что она не такая идиотка как он и знала, что муж просто так не отпустит. Вы реально считаете, что его план имел какой-то смысл.

Он отказался, а потом она узнала, что Гэтсби врун и фальшивка, занимающийся незаконной деятельностью, зачем ей такое надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она предложила Гэтсби побег, потому что она не такая идиотка как он и знала, что муж просто так не отпустит. Вы реально считаете, что его план имел какой-то смысл.

Он отказался, а потом она узнала, что Гэтсби врун и фальшивка, занимающийся незаконной деятельностью, зачем ей такое надо.

 

Не делайте девочку умнее, чем она была. Ей по сараю, откуда деньги, ей важен факт их наличия. И шобы мальчик ее покрывал, за это она готова терпеть все, как терпит с мужем. Если бы Гэтсби не был дураком, а пошантажировал ее, как муж, она б к нему пошла, ее возбуждает насилие и дележ ее как имущества. А то, о чем говорите вы, предполагает наличие у нее совести и зачатков здравого смысла. Так вот нет у нее ни совести, ни здравого смысла, это ж очевидно в финале. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте девочку умнее, чем она была. Ей по сараю, откуда деньги, ей важен факт их наличия. И шобы мальчик ее покрывал, за это она готова терпеть все, как терпит с мужем. Если бы Гэтсби не был дураком, а пошантажировал ее, как муж, она б к нему пошла, ее возбуждает насилие и дележ ее как имущества. А то, о чем говорите вы, предполагает наличие у нее совести и зачатков здравого смысла. Так вот нет у нее ни совести, ни здравого смысла, это ж очевидно в финале. :D

 

Совести у неё нет ( там она отсутствует у всех) , а здравый смысл имеется. Всякий нормальный человек в то время, услыхав бредни Гэтсби про свадьбу и поход к родителям, убег бы как и она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совести у неё нет ( там она отсутствует у всех) , а здравый смысл имеется. Всякий нормальный человек в то время, услыхав бредни Гэтсби про свадьбу и поход к родителям, убег бы как и она.

 

Всякий здравомыслящий человек не жил бы с мужем, который снял уже всех баб в округе и которому ты нужна тока потому, шо так респектабельно. Всякий здравомыслящий человек не перся бы к Гэтсби, шобы сексом заняться, када под воротами дежурила пресса, патамушта это чревато. Всякий здравомыслящий человек не так поступил бы в финале, патамушта а хто его знает, мож, тайна не осталась тайной?.. Вы ж говорите, шо Гэтсби - гад, так че тада она ему так безгранично доверилась и не перестраховалась в финале? Так шо не, здравомыслие и эта девочка - это параллельные прямые, они нигде не пересекаются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий здравомыслящий человек не жил бы с мужем, который снял уже всех баб в округе и которому ты нужна тока потому, шо так респектабельно. Всякий здравомыслящий человек не перся бы к Гэтсби, шобы сексом заняться, када под воротами дежурила пресса, патамушта это чревато. Всякий здравомыслящий человек не так поступил бы в финале, патамушта а хто его знает, мож, тайна не осталась тайной?.. Вы ж говорите, шо Гэтсби - гад, так че тада она ему так безгранично доверилась и не перестраховалась в финале? Так шо не, здравомыслие и эта девочка - это параллельные прямые, они нигде не пересекаются. :D

Тогда не сегодня, от мужа просто так не уйдешь. Докажите, что она нужна была Гэтсби не по той же причине. Он же считал себя великим, бросил семью, и хотел Дейзи, потому что она олицетворяла то, что он хотел получить.

Она доверилась Гэтсби, потому что она как и большинство людей на этом форуме, ошибочно воспринимала его как романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музон великолепен, крепко заряжает; актерская игра сначала раздражает, потом выравнивается (хотя, возможно, привыкаешь); кросавчег ДиКаприо опять тужился, но выше уровня Начала не сыграл, т.е. средненько; Маллиган с ролью ТП справилась; графика, декорации, планы - блеск, высший уровень! вот это по-Голливудски! все очень красиво; фильм ни на минуту не провисает, смотрится живо и с интересом, в отличие от скучной и глупой книги

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не сегодня, от мужа просто так не уйдешь. Докажите, что она нужна была Гэтсби не по той же причине. Он же считал себя великим, бросил семью, и хотел Дейзи, потому что она олицетворяла то, что он хотел получить.

Она доверилась Гэтсби, потому что она как и большинство людей на этом форуме, ошибочно воспринимала его как романтика.

 

Вы запутались, честно. :) Гэтсби никого не бросал, он просто в корне изменил свою жизнь. Так бывает, тем более когда растешь нелюбимым ребенком. Это не криминал. И с его репутацией на тот момент никто бы девочку не осудил, он бы решил вопрос, даже не сомневайтесь. И вряд ли муж шо-нить бы сделал, найти компромат на мужа с его гульками было делом 5 минут. Но девочка не хотела менять, она хотела попользоваться любовью Гэтсби. Дура патамушта. :D

 

И про романтика - вы не слушаете меня. Это романтический герой в реалистическом произведении, так теория искусства говорит. Но насколько романтизм хорош у Байрона, настолько не особо убедителен у Фитцджеральда. Но это лажа автора романа, тут ниче не изменишь. Гэтсби - романтик. Но это не делает его нереальной лапочкой, там своих тараканов достаточно. И если бы она его не захотела, вопросов нет. Но раз не хочешь, че тада лезешь пользоваться? Полезла - ты хуже того, кто тебя любит. У него хоть оправдание есть, че он к тебе лезет, а ты че поперлась? От восторга про много денег и шо любят? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с его репутацией на тот момент никто бы девочку не осудил, он бы решил вопрос, даже не сомневайтесь. И вряд ли муж шо-нить бы сделал, найти компромат на мужа с его гульками было делом 5 минут. Но девочка не хотела менять, она хотела попользоваться любовью Гэтсби. Дура патамушта. :D

 

И про романтика - вы не слушаете меня. Это романтический герой в реалистическом произведении, так теория искусства говорит. Гэтсби - романтик. Но это не делает его нереальной лапочкой, там своих тараканов достаточно. И если бы она его не захотела, вопросов нет. Но раз не хочешь, че тада лезешь пользоваться? Полезла - ты хуже того, кто тебя любит. У него хоть оправдание есть, че он к тебе лезет, а ты че поперлась? От восторга про много денег и шо любят? :D

 

 

В Америке царил сухой закон и Гэтсби был преступником. За измену мужей в тюрьму не садили, это было обычное дело и Том не скрывал этого не от своей жены, ни от её кузена Ника. Он был из хорошей семьи с легальными деньгами в банке.

В газетах после смерти Гэтсби про него так и написали, что он бутлегер.

Я не понимаю, с чего она дура, потому что попользовалась любовью Гэтсби, она ничего из-за этого не потеряла, единственный дурак - сам Гэтсби.

 

Я вижу тут людей, которые пишут господина Г как непогрешимого романтега, а Дейзи как порождение Тьмы и мне это не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу тут людей, которые пишут господина Г как непогрешимого романтега, а Дейзи как порождение Тьмы и мне это не понятно.

 

Оте подробности про сюжет возьмите в спойлер - все-таки не все смотрели фильм. :)

 

И никто не считает Гэтсби однозначно непогрешимым, просто на фоне милашки нежной он таки очень честный, порядочный и хороший человек. Она ж ваще дрянь редкая, даже несмотря на то, что отсутствие мозгов ее некоторым образом извиняет. Но очень уж она беззастенчиво пользуется людьми, это уже запредельно. :)

 

ЗЫ Компромат на ее мужа нашелся бы быстро, он не просто изменял, он со всеми изменял. А у тех, с кем изменял, были мужья с не очень крепкими нервами... Собрать историй 10-20 - и все, чтобы спасти репутацию и избежать разборок публичных с мужьями, он будет согласен на все. Тем более при связях Гэтсби. Другое дело, что девочке это было не надо аж ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал Гэтсби через Гэтсби.

Видит Гэтсби: в Гэтсби Гэтсби.

Сунул Гэтсби Гэтсби в Гэтсби.

Гэтсби Гэтсби Гэтсби Гэтсби!

 

Картинка восхитительная, но история как-то совсем мимо, да ещё и симпатичных персонажей нет. Фамилия заглавного героя произносится такое количество раз, что успевает надоесть до зубовного скрежета. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оте подробности про сюжет возьмите в спойлер - все-таки не все смотрели фильм. :)

 

И никто не считает Гэтсби однозначно непогрешимым, просто на фоне милашки нежной он таки очень честный, порядочный и хороший человек. Она ж ваще дрянь редкая, даже несмотря на то, что отсутствие мозгов ее некоторым образом извиняет. Но очень уж она беззастенчиво пользуется людьми, это уже запредельно. :)

 

ЗЫ Компромат на ее мужа нашелся бы быстро, он не просто изменял, он со всеми изменял. А у тех, с кем изменял, были мужья с не очень крепкими нервами... Собрать историй 10-20 - и все, чтобы спасти репутацию и избежать разборок публичных с мужьями, он будет согласен на все. Тем более при связях Гэтсби. Другое дело, что девочке это было не надо аж ни разу.

 

 

Нет, муж изменял Дейзи с горничными и женой заправщика, я сомневаюсь, что это бы навредило его репутации. Если бы они были женами чиновников высокого ранга, а так нет.

Не вижу, чем она хуже других. Она из высшего общества, вышла замуж как ей полагалось, изменила мужу, и такое у них было.

Гэтсби напустил ей пыль в глаза, преследовал замужнюю женщину много лет, врал всем с три короба, незаконно нажил состояние. Человек не самых высоких моральных качеств.

Понимаю, если бы он, что хорошего для общества сделал, а то он деньги тратил, чтобы выпендриваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, муж изменял Дейзи с горничными и женой заправщика, я сомневаюсь, что это бы навредило его репутации. Если бы они были женами чиновников высокого ранга, а так нет.

Не вижу, чем она хуже других. Она из высшего общества, вышла замуж как ей полагалось, изменила мужу, и такое у них было.

Гэтсби напустил ей пыль в глаза, преследовал замужнюю женщину много лет, врал всем с три короба, незаконно нажил состояние. Человек не самых высоких моральных качеств.

Понимаю, если бы он, что хорошего для общества сделал, а то он деньги тратил, чтобы выпендриваться.

 

 

Муж изменял постоянно, за такое гульбасиво ему бы влетело. Он же устраивал гулянки, там народ не тока разврату предавался, там еще были пьянки и таблетки. Так шо легко влетел бы за аморалку, если б надо было его пошантажировать. Репутацию бы испортили на раз.

 

Она не изменила мужу, она пообещала Гэтсби сказать мужу, шо она его не любит. И врала. Не день и не два, а долго врала, пока Гэтсби не заставил начать отот разговор, када она его кинула. Так что дрянь она не про измену, а про обещания нереальные. Молча б занималась с Гэтсби сексом - нет проблем, никто не против. Но давать надежду и пользоваться тем, что тебя любят... Дрянь, причем гадкая. И в финале эта дрянность ваще расцвела пышным цветом - она даже на похороны человека, который взял на себя твое преступление, цветочка не послала. И это не мерзко?

 

Уж лучше Гэтсби, патамушта он никого не убил, а наоборот спас ее, дуру, чем ее муж, гуляка и провокатор, который обманом подговаривает мужа своей любовницы убить ни в чем не повинного человека, шобы самого не поймали на гулянках и шобы жену таким образом сохранить. Он же не тюрьмы ее боялся, он своего разоблачения боялся намного больше и шо обманутый муж его пристукнет. А так сразу двух зайцев убил. И эта мразь лучше Гэтсби? Щаз. :D

 

Он деньги тратил, чтобы подарить своей любви то, чего она была достойна - красивой мечты. Вот и подарил, идиот. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу тут людей, которые пишут господина Г как непогрешимого романтега, а Дейзи как порождение Тьмы и мне это не понятно.

 

Да не она не порождение тьма, она просто избалованная девочка, которая никогда и ничего сама не решала. Сначала ей дают установку родители: "ты должна выйти замуж за обеспеченного молодого человека с перспективами". Оки, она вышла замуж за Тома, который принимает эстафету у родителей. Затем появляется Гэтсби, забытое романтическое увлечение, и тут как было сказано выше профессором, надо бы принять решение, но как, если она этого делать просто не умеет.

 

Девочка смотрит на мальчиков и ждет кто из них возьмет вверх, с кем из них будет выгодней. В итоге победил муженек, она с ним и осталась. И наконец, в финале именно она сбила насмерть человека и опять же дело замяли, все быстренько спихнули на Гэтсби (да тот и сам с радостью все на себя взял), а она...Вы видели хоть каплю сострадания или сожаления на ее лице, когда Том говорил: "Не волнуйся, я все улажу"? Девочка ведь только что человека переехала. Хотя бы тень промелькнувшей муки совести, когда она с дочерью и мужем стояла уже перед выходом, чтобы навсегда покинуть дом. НИЧЕГО, ПУСТОТА. Ей плевать и на Гэтсби и на убитую девушку вообще на всех, ведь в конечном итоге всегда найдется тот, кто все уладит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж изменял постоянно, за такое гульбасиво ему бы влетело. Он же устраивал гулянки, там народ не тока разврату предавался, там еще были пьянки и таблетки. Так шо легко влетел бы за аморалку, если б надо было его пошантажировать. Репутацию бы испортили на раз.

 

Она не изменила мужу, она пообещала Гэтсби сказать мужу, шо она его не любит. И врала. Не день и не два, а долго врала, пока Гэтсби не заставил начать отот разговор, када она его кинула. Так что дрянь она не про измену, а про обещания нереальные. Молча б занималась с Гэтсби сексом - нет проблем, никто не против. Но давать надежду и пользоваться тем, что тебя любят... Дрянь, причем гадкая. И в финале эта дрянность ваще расцвела пышным цветом - она даже на похороны человека, который взял на себя твое преступление, цветочка не послала. И это не мерзко?

 

Уж лучше Гэтсби, патамушта он никого не убил, а наоборот спас ее, дуру, чем ее муж, гуляка и провокатор, который обманом подговаривает мужа своей любовницы убить ни в чем не повинного человека, шобы самого не поймали на гулянках и шобы жену таким образом сохранить. Он же не тюрьмы ее боялся, он своего разоблачения боялся намного больше и шо обманутый муж его пристукнет. А так сразу двух зайцев убил. И эта мразь лучше Гэтсби? Щаз. :D

 

Он деньги тратил, чтобы подарить своей любви то, чего она была достойна - красивой мечты. Вот и подарил, идиот. :D

 

За измены мужчинам ничего не было, потому он и не стеснялся.

Тем более репутация Дон Жуана мужчинам не вредила.

А на вечеринках Гэтсби такого не было как-будто, туда все подряд приходили, та же девушка, что и таблетки принимала.

Гэтсби идиот, он думал, что если Дейзи признается мужу, то все разом станет чудесно и её родители примут его и будут они жить долго и счастливо. Он был идиот, за то и поплатился.

За гулянки с женой заправщика Тому ничего бы не было, совсем, Дэйзи он бы никогда не отпустил, потому что он собственник и гордый к тому же.

Когда он подговаривает мужа убитой, он не знал, что это не Гэтсби был за рулем, так что его реакция понятна. Он ненавидит Гэтсби, потому что считает, что тот убил Миртл и пытается украсть у него жену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...