Перейти к содержанию

Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)

Кто ваш любимый герой?  

312 проголосовавших

  1. 1. Кто ваш любимый герой?



Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю...фантастика прям :) .

 

Люди ведь по-разному живут. И до ста доживают)

 

 

Не совсем логично, Мег к тому времени должна была быть замужем, тогда бы к ней не обращались по девичей фамилии. Я сомневаюсь что она замуж так и не вышла, а если бы не вышла к ней бы обращались не Мадам, а Мисс.

 

Не знаю, я всегда думала, что это Мэг. Во-первых, она и вправду могла не выйти замуж (а обращение "мадам" - ляп), во-вторых, она хотела купить шкатулку, которую сама же и нашла вместе с маской после побега призрака из пещеры, на этом еще акцент сделали.

Ну и еще лично мое наблюдение - эта старушка чем-то похожа на актрису, игравшую ее в молодости. Такая же милая и обаятельная, мадам Жири выглядела строже и сдержаннее. Может, эту актрису для того и подобрали, чтобы показать сходство с юной Мэг.

 

Хотя... в принципе, это могла быть и сама мадам Жири. Ведь во время основных событий фильма ей где-то под 40, а нам показывают постаревших ее и Рауля спустя 49 лет. Опять таки - вполне возможно, что она долгожитель. Другое дело, что она выглядит моложе его, тогда это тоже ляп)

 

Но в целом оба варианта очень даже возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а если бы не вышла к ней бы обращались не Мадам, а Мисс.

Это Франция, там нет обращения Мисс. Правильно - Мадмуазель.

Ну и еще лично мое наблюдение - эта старушка чем-то похожа на актрису, игравшую ее в молодости. Такая же милая и обаятельная, мадам Жири выглядела строже и сдержаннее. Может, эту актрису для того и подобрали, чтобы показать сходство с юной Мэг.

Вообще-то, это всё та же Миранда Ричардсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Франция, там нет обращения Мисс. Правильно - Мадмуазель.

 

Ага и при этом в фильме Мадам Жири обращается к Кристине "Мисс Даае", понятно что ляп но все равно

 

Вообще-то, это всё та же Миранда Ричардсон.

 

Плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Франция, там нет обращения Мисс. Правильно - Мадмуазель.

 

Вообще-то, это всё та же Миранда Ричардсон.

 

Серьезно?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?:eek:

 

Вообще да.

 

называют её все же "Мадам Жири"

24354.jpg.70bcc54307515a7625f5e1f36a873578.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из моих любимых историй, которая вызывает сильнейшие эмоции будучи просто рассказанной, прочитанной или увиденной на экране или на сцене. Я со свойственным мне снобизмом люблю подмечать минусы в фильмах, но не в этом случае. К слову, на "Призрак оперы" в 2004 году с одноклассницей мы ходили КАЖДЫЙ ДЕНЬ после или вместо уроков! Мы знали наизусть все партии и движения актёров, все взгляды и реакции. Восхитительная история, за которую я безмерно благодарна Гастону Леру.

И да, на месте Кристины, я бы и не посмотрела на Рауля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка красивая, Париж блистает, актриса, играющая героиню, хороша собой, с голосом и в кои-то веки совпадает с персонажем по возрасту. Призрак хорош и не столько собой (:D), сколько пониманием музыки и умением руководить музыкально и не только. Чего же ещё надо? А что характеры не раскрыты и вообще против книги галопом по Европам и в истерике по Америке, так сие есть особливости жанра. Что-то не припомню оперетт или мюзиклов, где давались динамическое развитие характеров и потаённые глубины психологии. За этим к Фёдору Михайлычу или к Вильяму нашему. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка красивая, Париж блистает, актриса, героиню, хороша собой, с голосом и в кои-то веки совпадает с персонажем по возрасту. Призрак хорош и не столько собой (:D), сколько пониманием музыки и умением руководить музыкально и не только. Чего же ещё надо? А что характеры не раскрыты и вообще против книги галопом по Европам и в истерике по Америке, так сие есть особливости жанра. Что-то не припомню оперетт или мюзиклов, где давались динамическое развитие характеров и потаённые глубины психологии. За этим к Фёдору Михайлычу или к Вильяму нашему. :)

 

Вот прямо с языка сняли) Ну не предполагает мюзикл "Быть или не быть?" или "Тварь я дрожащая..." Шумахер не порол отсебятины, работал строго по законам жанра и с полным пониманием оного. Красивые ГГ, музыка прекрасная. Все на месте, танцуют, поют. Начало красивое, когда люстра поднимается с кресел, и звучит тема призрака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, настороженность перед просмотром очередной экранизации «Призрака Оперы» у меня вызвало имя режиссера. Джоэль Шумахер уже благополучно похоронил бездарными продолжениями в 90-х первую франшизу о Бэтмене, талантливо воспроизведенной Тимом Бертоном. Увы, опасения подтвердились, когда то же самое он сотворил и с оригинальным романом Гастона Леру вместе с потрясающей музыкальной адаптацией Эндрю Ллойда Уэббера. Ни разу не видев, как это произведение вообще выглядит на театральной сцене, Шумахер создал фальшивое, надуманное, и неестественное кино, где все исполнители ключевых ролей выступают на уровне школьного спектакля, словно «из-под палки». Картонные образы, фальшивые интонации, отсутствие драматизма, который в ряде сцен и вовсе выглядит комично, нераскрытая трагедия призрака оперы – недостатки, которые не в состоянии скрыть дорогостоящие декорации, можно перечислять очень долго. К музыке Эндрю Ллойда Уэббера, конечно же, претензий никаких нет. В общем, Джоэль Шумахер оказался бездарен, как режиссер, и даже удивительно, как он не получил номинацию на «Золотую малину» за худшую режиссуру. Но еще больше удивляют зрительские рейтинги на IMDB и Kinopoisk, видимо, люди (никого персонально не имею в виду) окончательно разучились различать сильную постановку и барахло с дорогими декорациями. Чудовищно слабый и при этом мучительно растянутый на два с половиной часа фильм, а ведь замах был на лучшую экранизацию легендарного первоисточника.

 

- Трагедия Призрака Оперы не раскрыта (в романе это ужасное чудовище, которое невыносимо страдало, а здесь что?... здесь призрак книжного образа, он ничем не интересен)

- Рауль фактически не был заметен, опять же, никаких эмоций я не заметил, образ остался картонным и плоским

- Кристин имеет перманентно напуганное выражение лица, полуоткрытый рот, глаза по полтиннику и пришибленный вид, что постепенно начинает раздражать, так как в книге этот персонаж тоже не был деревом

- Развязка с выбором Кристины между Призраком и Раулем выглядела, скорее, комично, нежели напряженно. Зашибись кульминация.

- Два с половиной часа любоваться декорациями... Это уже надоедает минуте на 20-й. Сплошная мишура.

 

В общем, сцена с люстрой, может быть и супер, но души в этой экранизации нет. В кой-то веки понимаю негодование Кудрявцева.

 

P.S. По тому же Уэбберу есть более пригодный "Иисус Христос - Суперзвезда" и более размашистая, но к сожалению недооцененная "Эвита".

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что постоянно натыкался в метро на рекламу мюзикла "Призрак оперы", решил пересмотреть фильм.

 

Джеральд Батлер великолепно вжился в роль Призрака. Ты не можешь не сочувствовать его неразделенной любви, его страданиям веришь, и несмотря на все совершенные им "подвиги", до самого конца надеешься, что свершится чудо, и муза не покинет обезображенного гения. С музыкальной частью Батлер также справился на пятерку.

Понравилась Эмми Россам в роли Кристины - хрупкое создание, напоминающее героинь Тима Бертона.

Великолепно воссоздана атмосфера парижской Оперы, с ее загадками, катакомбами и тайными ходами, и музыка Эндрю Ллойда Вебера только усиливает впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный косяк какой могу вспомнить, что пока призрак в маске волосы у него густые, черные и зализанные назад, когда маска срывается с него у него по всей голове седые проплешины в три ряда :lol:

Он же парик носил. Там показывали его складирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Трагедия Призрака Оперы не раскрыта (в романе это ужасное чудовище, которое невыносимо страдало, а здесь что?... здесь призрак книжного образа, он ничем не интересен)

- Рауль фактически не был заметен, опять же, никаких эмоций я не заметил, образ остался картонным и плоским

- Кристин имеет перманентно напуганное выражение лица, полуоткрытый рот, глаза по полтиннику и пришибленный вид, что постепенно начинает раздражать, так как в книге этот персонаж тоже не был деревом

- Развязка с выбором Кристины между Призраком и Раулем выглядела, скорее, комично, нежели напряженно. Зашибись кульминация.

- Два с половиной часа любоваться декорациями... Это уже надоедает минуте на 20-й. Сплошная мишура.

 

 

P.S. По тому же Уэбберу есть более пригодный "Иисус Христос - Суперзвезда" и более размашистая, но к сожалению недооцененная "Эвита".

 

Зачем копаться в истории призрака, когда на него не налюбуешься?:roll: Он великолепен, и хорошо, что такой статный и сексуальный, даже спасибо режиссеру за такого красавца. А какой у него голос (хорошо, что баритон, а не козлиный тенор, как в оригинале), пластика.

 

Я б тоже вечно имела дурной вид, слыша такой голос.)) Кристина хороша.

 

А Рауль - воплощение земного человека, без каких-либо заскоков, поэтому и зацепиться не за что, хорошие люди обычно безлики.) Зато какой у него голос! Редкой приятности тенор.

 

К финалу тоже странные придирки. Помню, как в юности недоумевала, почему смертельно раненый Меркуцио скачет по сцене пять минут, а когда умер, дышал очень глубоко и интенсивно. Требования жанра таковы: если люди должны петь по партитуре пять минут подряд, то и в фильме будет то же самое.

 

10\10

 

зы Иисусу тоже 10\10

 

ззы все же нельзя злодея делать таким красавцем - ему начинаешь сочувствовать, даже после срывания маски.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так случилось, что фильм я посмотрела только сейчас, и то, совершенно случайно. что сказать - это шедевр, имхо. пусть я не особо жалую мюзиклы и Батлера, здесь все было превосходно. обязательно буду пересматривать не единожды.

даже не знала, что у Патрика Уилсона и Эми Россум такие красивые голоса, а Джерард Батлер вообще умеет петь и еще как :)

и, конечно, любимый персонаж - Призрак :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До невозможности скучный фильм. Вообще смотреть нечего, песни не цепляют (за исключением, может быть, основной композиции), актеры кривляются (понравился только момент в самом конце, когда Батлер отлично показал метания между отчаянием и злобой), Призрак не страшный, к тому же еще убил мистера Гиббза ни за что, все это в общем отдает дешевой опереткой - думается, на театральных подмостках смотрится гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем копаться в истории призрака, когда на него не налюбуешься?:roll: Он великолепен, и хорошо, что такой статный и сексуальный, даже спасибо режиссеру за такого красавца. А какой у него голос (хорошо, что баритон, а не козлиный тенор, как в оригинале), пластика.

 

Я б тоже вечно имела дурной вид, слыша такой голос.)) Кристина хороша.

 

А Рауль - воплощение земного человека, без каких-либо заскоков, поэтому и зацепиться не за что, хорошие люди обычно безлики.) Зато какой у него голос! Редкой приятности тенор.

 

К финалу тоже странные придирки. Помню, как в юности недоумевала, почему смертельно раненый Меркуцио скачет по сцене пять минут, а когда умер, дышал очень глубоко и интенсивно. Требования жанра таковы: если люди должны петь по партитуре пять минут подряд, то и в фильме будет то же самое.

 

10\10

 

зы Иисусу тоже 10\10

 

ззы все же нельзя злодея делать таким красавцем - ему начинаешь сочувствовать, даже после срывания маски.)

 

Понятно :) Просто Вы безгранично любите Джерарда Батлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декорации замечательные, музыка замечательная, разве этого мало? Нет философии "Сталкера" или драматизма "Иди и смотри"? Серьезно? Хороший мюзикл, куда выше среднестатистической голливудской продукции, не говоря о российских шедеврах. Почему же на этой ветке много негатива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Абсолютно не мой жанр. Решил посмотреть чтобы закрыть вопрос с этим фильмом, потому что если говорить о Батлере или Шумахере - всегда всплывает эта картина, и ты невольно думаешь "-Что же там такого удивительного?". Мне более по душе "мюзиклы", когда есть номера, а не целый фильм поют. Для меня это прям невыносимая скука от которой хочется выть. 

 Тоже самое произошло и здесь. Есть один музыкальный номер с главной темой, который пришелся по душе и понравился. Остальные показались полностью проходными. 

 Лично меня история не поразила и не зацепила, но учитывая жанр - это и не удивительно. Даже одна из моих любимых книг "Отверженные", которые тоже выдали в виде мюзикла не оставила никаких эмоций. Там вообще запороли все образы и героев книги 🤮

P.S: Удивлен что Эмми Россами так и не взлетела как актриса, потому что все данные для этого были. Или у нее карьера певицы? 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...