Перейти к содержанию

Александр (Alexander)

Рекомендуемые сообщения

Прекрасный фильм с хорошей игрой актеров, пейзажами, батальными сценами, кастинг очень звездный, очень было жаль Александра. Неплохо сыграли Хопкинс и Килмер. Лучший фильм 2004 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Александр Македонский был крутым полководцем. Респект.

 

За идею снять фильм респект.

 

А какой в этом фильме актёрский состав... закачаешься. Респект.

 

Сам фильм - хрень. Почему? Да, потому что за него взялся О. Стоун, который так и не научиться снимать толковое кино.

 

В своё время с нетерпением ждал этот фильм, а получил этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос "ваш любимый истоический персонаж", всегда отвечаю - Александр Македонский.

На вопрос "почему" отвечаю, потому что он был офигительным геем.

Ну это так шутки. А на самом деле, правда Александр Великий был настолько великим, что стоит уважать такую личность. В свои-то молодые годы.... эх, сейчас мужики не такие пошли.

А фильм хороший. Придирки не считаются, ошибки... ну и черт с ними, фильм масштабный, клевый, и Коля там секас, жаль только что Коляну белые, точнее желтые волосы не идут. Анджелины мало, но роль сразу видно ее.

Сцены боя поражают и захватывают. мы смотрели с папой, он у меня с челестью отвисшей сидел. Ему понравилось, и он Колю записал в список своих любимых актеров после Алексанрда!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который неоднократно приходилось посматривать и при этом ни разу не удавалось посмотреть целиком, от самого начала до самого конца. От того ли это, что местами я встречал гениальные сцены, а местами, что-то несуразное и вполне типичное, негожее, хотя и правдоподобное. У меня даже есть ощущение, что актёры, режиссёр и сценаристы подпортили представление, чего бы я не сказал в сторону батальных сцен и музыки Вангелиса - вот это оно и есть, грандиозное представление.

 

Кроме того, Македонский - великая личность в Мировой истории. А кино получилось скорее пафосным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос "ваш любимый истоический персонаж", всегда отвечаю - Александр Македонский.

На вопрос "почему" отвечаю, потому что он был офигительным геем.

Ну это так шутки. А на самом деле, правда Александр Великий был настолько великим, что стоит уважать такую личность. В свои-то молодые годы.... эх, сейчас мужики не такие пошли.

А фильм хороший. Придирки не считаются, ошибки... ну и черт с ними, фильм масштабный, клевый, и Коля там секас, жаль только что Коляну белые, точнее желтые волосы не идут. Анджелины мало, но роль сразу видно ее.

Сцены боя поражают и захватывают. мы смотрели с папой, он у меня с челестью отвисшей сидел. Ему понравилось, и он Колю записал в список своих любимых актеров после Алексанрда!=))

 

С каких это пор адекватная и аргументированная критика, представленная здесь (в основной массе она была аргументированной, причем не на уровне - "Фильм атстой, патаму шта я ничего не понил") считается придирками? Это раз. С каких пор эта самая критика на форуме запрещена? Это два. Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat, ну а как без пафоса этоже древний рим, где человеку подлежало иметь высокое предназначение, умереть в бою считалось великим счастьем. Существовал культ благородства человека, самых великих из людей считали сыновьями богов, римляне были пафосными людьми и религия у них просто таки само вополощение пафоса.

 

Я очень симпатизирую древним цивилизациям, до глубины души мне нравится их "пафос" я считаю этого не хватает сейчас, в современном обществе. Канечно мы мало знаем о том как в действительности жили древние римляне, но то что известно, лично мне очень симпатизирует)).

Что касается фильма Александр то это сказка, яркая красивейшая как древние мифы, которые я очень люблю, и спасибо тем людям кто создал это кино ибо это настоящий эстетический кайф для тех людей кто ценит красивую картинку и для тех кто с ума сходит по мифическим легендам, так как у создателей отлично получилось пропитать картину духом тех таинственных времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор адекватная и аргументированная критика, представленная здесь (в основной массе она была аргументированной, причем не на уровне - "Фильм атстой, патаму шта я ничего не понил") считается придирками? Это раз. С каких пор эта самая критика на форуме запрещена? Это два. Ждем ответа.

 

Эээээ, я не поняла... Сорри, я туплю. Но я даже не знаю на что отвечать.:eek:

Я высказала свое мнение. Не нравится? Не мои проблемы. На странные вопросы отвечать я не умею, в школе не учили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, господи... ну что же в моих вопросах странного? Они были вызваны Вашим постом, а особенно вот этой (выделено жирным) его частью.

 

На вопрос "ваш любимый истоический персонаж", всегда отвечаю - Александр Македонский.

На вопрос "почему" отвечаю, потому что он был офигительным геем.

Ну это так шутки. А на самом деле, правда Александр Великий был настолько великим, что стоит уважать такую личность. В свои-то молодые годы.... эх, сейчас мужики не такие пошли.

А фильм хороший. Придирки не считаются, ошибки... ну и черт с ними, фильм масштабный, клевый, и Коля там секас, жаль только что Коляну белые, точнее желтые волосы не идут. Анджелины мало, но роль сразу видно ее.

Сцены боя поражают и захватывают. мы смотрели с папой, он у меня с челестью отвисшей сидел. Ему понравилось, и он Колю записал в список своих любимых актеров после Алексанрда!=))

 

 

Вот и захотелось узнать, почему у нас теперь критика именуется придирками?

 

З.Ы. В школе, точно, этому не учат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и захотелось узнать, почему у нас теперь критика именуется придирками?

 

 

 

Ну если вы всю тему читали, то должны были заметить, что помимо адекватной критики были зачастую нелепые придирки. Причем намного больше, чем критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы всю тему читали, то должны были заметить, что помимо адекватной критики были зачастую нелепые придирки. Причем намного больше, чем критики.

 

Я же специально уточнила, что имею в виду именно адекватную критику, а не нелепые придирки. Кстати, адекватной критики было не так уж и мало.

 

З.Ы. Ко мне можно (и нужно) на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не понрвился этот фильм помоему он скучный!без обид тем кому он понравился ведь у каждого есть свои предстовления о фильмах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, очень хорошо и понятно показана история той эпохи:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Македонский - великая личность в Мировой истории. А кино получилось скорее пафосным.

 

Да уж пафоса много, а актерской игры Фарелла не видно, фильм затянут, оттого он делается нудным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что Стоун так облажается. Фильм провальный от и до. Что это за Александр в исполнении Фарелла, какой он Великий, на него без слез не взглянешь. Где та сила и героизм, доблесть и честь? Ничего в этом фильме я не увидел. Весьма посредственно. Гефестион - правая рука Александра, сильный и мужественный, в фильме показан "красивой куклой". Малое, что понравилось: сцены со слонами, да Вел Килмер и Джоли сыграли весьма и весьма. Жаль потраченной кинопленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После взводов, выстрелов в далласе и прирожденных убийц Стоун уехал куда-то, откуда, похоже, не вернется. Фильм при внешней яркости - уже на подкожном слое являет собой пустышку. Фарелл хороший актер, просто роль не его, нельзя изображать максимально энергичного человека этаким страдающим интровертом с бегающе-ищущим взглядом. Ищущим сами-знаете-что. Это не байопик и не раскрытие характеров, это бар голубая лагуна какой-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то возведем режиссера в звание культовых, а потом предъявлем к нему претензии. Наверное, я отличаюсь от большинства, но не склонен считать Оливера Стоуна эпохальным режиссеров (равно и как "Взвод" событием кинематографа), так и не считаю "Александр" слабым фильмом. Нормальный псевдоисторический фильм типа "Трои", достаточно смотрибельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы возводите режиссеров вроде Стоуна в культовые, Вы так и не рассказали. Я говорю лишь о мастерстве.

Дело в том, что во Взводе и Дж.Ф.К. была искренность, в Убийцах - нарочито выставленные пороки. Везде была видна задумка и мастерство ее осуществления. Это профессионализм, а не гениальность. Потом Стоун ударился головой о конъюнктуру и, не иначе, повредил мозги. Гей-парад в Александре и долголежание в Башнях-близнецах наводят на мысль, что Стоун, может быть, что-то и задумывает, но либо что-то бледненькое, либо разучился доносить свою мысль с экрана до аудитории. А ведь раньше умел. Какая там эпохальность, просто умение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился только актерским составом, сам фильм не очень, больше всех понравился Колин Фаррелл отлично сыграл, ну и Джаред Лето тоже ничего. А в остальном фильм смотреть ужасно скучно, ни чего особенного там не увидела. С таким актерским составом могли бы снять и получше. Изменено пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только ради Энжи, но порадовалась и восточному танцу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, на раз посмотреть, мне вот только Таис не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Актеры просто великолепны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился саундтрек за авторством знатного грека Вангелиса, эпизод с атакой слонопатамов и... и, пожалуй, все. Хопкинс, как обычно, ничего нигде не испортил. В остальном фильм довольно стрёмный, из великого полководца сделали хныкающего, пришибленного невростеника. Если это "авторское вИдение материала", то я даже не знаю, что об этом авторе думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем глубоком уважении к Оливеру Стоуну - "Александра" я счел результатом общего (надеюсь временного) помутнения рассудка Стоуна, как режиссера. Ему - человеку, всегда умевшему создавать в кадре очень яркие целостные и магнетические персонажи, удалось в Александре не создать ни одного (ну быть может Сашин папаня - немножко). Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему - человеку, всегда умевшему создавать в кадре очень яркие целостные и магнетические персонажи, удалось в Александре не создать ни одного (ну быть может Сашин папаня - немножко). Жаль...

Ну не знаю, мне еще маманя понравилась, вот это властная женщина с железной волей, кого угодно подчинит себе и заставит выполнять свои желания. Вот и Сашу бедного полностью маменькиным сынком сделала, он пытался вырваться из-под ее опеки, но в глубине души...

А идея-то какая была классная, глобальная, масштабная, можно было сделать выдающийся фильм. И даже если действительно были в Древней Греции подобные особенности общения между мужчинами, то возможно Стоуну надо было чуть-чуть повременить с выходом фильма, вот сейчас например тема "нежной мужской дружбы" цветет и пахнет :)

И исторически немного чего-то не хватило, несмотря на участие и консультатции маститого специалиста из Оксфорда по данной эпохе.

Коля вполне неплохо отыграл человека, горящего опреденной целью и живущего одной идеей, но вот именно силы, способной вести за собой людей, стойкости какой-то не почувствовала, уж слишком он был подвержен своим эмоциям, что для личности такого масштаба, несмотря на малый объем информации лично о нем, кажется недопустимым.

Второплановые герои довольно интересны, из них запомнились Гарри Стретч в роли неистового Клита и Джон Рис-Майерс в роли хитрого интригана Кассандра.

В общем за то, что этот фильм не забылся сразу после просмотра и за указанные выше плюсы щедрые ему 6 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из многочисленных попыток досмотреть этот фильм до конца не увенчалась успехом. Хотя казалось бы - вроде и историчность имеется (и не такая, от которой в экран летят тяжелые предметы), и батальные сцены - впечатляют, и звезд на один квадратный сантиметр пленки - вагон, и при этом они еще и нормально играют. И музыка - нормальная. Ну что еще надо?

А вот что - Александра без вечного взгляда побитой собаки (этот взгляд был даже, когда он речи перед солдатами толкает). Он вообще в историю вошел как Александр Великий, а не Александр "ой, меня папа не любил, и маман еще та была" Македонский. Джоли - чтоб вышла из образа Лары Крофт с ее гипнотическим взглядом. И сюжет - чтоб не так спать хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...